PDA

Просмотр полной версии : Маркировка кабеля



AVM
26.11.2018, 01:13
Из советов по форуму, кабель для переноски нужен не менее 2,5 кв. мм.
Хотелось бы в оптимале, соорудить "катушечку" с десятком метров кабеля.
Но т.к. не совсем понимаю в тонкостях маркировок- подскажите маркировку кабеля, который не будет "деревянным" и в холодное время :rolleyes:

GooF
26.11.2018, 06:28
У меня КГ 3*2.5. он в резиновой оплётке, полет отличный на протяжении 5 лет. Круглогодично. Минус один если поспешить и смотать быстро перекручивается, так как эластичный очень.

И есть КГ 3*1.5 и есть КГ 2*0.75 - для света. Все так же))

Микитович
26.11.2018, 20:37
Из советов по форуму, кабель для переноски нужен не менее 2,5 кв. мм.
...
Сечение кабеля выбирается в зависимости от тока нагрузки и его длины.
К примеру, варю с током 130 А, удлинитель 10 м с сечением 1,5 вполне справляется.
Если 20 м - то уже 2 - 2,5.
На 5 м удлинителе вполне работает и 1 кв. мм.

msgarry
26.11.2018, 22:34
у меня на 100 м 2 *10 сегодня не потянул. Инвертор уходил в защиту. Похоже сеть к зиме ослабла.

Микитович
26.11.2018, 23:17
Какая разница сколько и какого кабеля?
А кабель (провод) от ТП до Вашего устройства что в счет не берется?
И сколько вообще подается.
Важно сколько к аппарату приходит под нагрузкой.

AVM
27.11.2018, 09:35
Спасибо за прояснение ситуации.
У меня на болгарочке Макита, кабель длинный и эластичный. А на "другой болгарке" намного короче и сейчас страшно разворачивать ))) Думал заодно и на болгарке заменить и удлиннить малость.
На Маките маркировку кабеля не нашёл, вот и поэтому создал тему, чтобы узнать что есть в Украине с недубеющих кабелей.
Кроме КГ, естьещё какие наименования?

Микитович
27.11.2018, 10:58
AVM
Посмотрите у изготовителей, по теме - в разделе "Силовые ..."
http://odeskabel.com/ru/products.htmlъ
А сечение проводника - проще всего замерять диаметр и пересчитать, тем более на туфтовых маркировках.

AVM
27.11.2018, 13:13
Микитович, там чёрт голову сломит )))Кстати ссылка битая.

Указывается масло-бензостойкость, но не указывается морозостойкость ... Поэтому и спрашиваю совета у опытных сварных.

Анатолий
27.11.2018, 13:17
Микитович, там чёрт голову сломит )))Кстати ссылка битая.

Указывается масло-бензостойкость, но не указывается морозостойкость ... Поэтому и спрашиваю совета у опытных сварных.
Чем больше натуральной резины в оплётке кабеля-тем более он морозостойкий ...я так думаю.

Микитович
27.11.2018, 14:40
Микитович, там чёрт голову сломит )))Кстати ссылка битая.

Указывается масло-бензостойкость, но не указывается морозостойкость ... Поэтому и спрашиваю совета у опытных сварных.
Да это какая то Ять влезла
http://odeskabel.com/ru/products.html
Морозостойкость - на странице
http://odeskabel.com/ru/products/kabeli-silovye/kabel-silovoj-gibkij-kgnv/kabel-silovoj-gibkij-kgnv-1.html
внизу есть технико-эксплуатационные характеристики
Ну и можно ориентироваться по материалам и их свойствам, например оболочка ПВХ.
А вот насколько резина натуральная или резиновая ПВХ - загадка для шпионов :cool: