PDA

Просмотр полной версии : СВАРОЧНЫЙ ИНВЕРТОР ЗУБР MMA 300



kuk
18.11.2018, 14:34
Ребят очень нужен совет , завтра нужно дать ответ по этому аппарату https://svarka-ua.com/svarochnyij-invertor-zubr-mma-300 там есть фото его в разобраном виде.Подскажите стоит его брать ?? я смотрю внутренности похожи на ИСКРА MMA-291 вобщем помогите.

Микитович
18.11.2018, 17:48
Ребят очень нужен совет , завтра нужно дать ответ по этому аппарату...
Вообщем то техника подбирается под задачи и условия применения.
Этот ЗУБР при сети 220 В имеет напряжение ХХ = 65 В. Если сеть просажена на 20% то соответственно просядет и Uxx, то есть 52 В.
Электродами с основным покрытием не поваришь, даже при нормальной сети.
Выходной ток 300 А? Если смотреть на выходной транс то там наверное 200, а может и менее.
Габариты и вес - мне например может быть и пригодился бы, если бы на шару.
ИМХО - ничего бабушка хорошего в Вашей заднице нет.
Но если сильно хочется - попробуйте его УОНЯМИ, 4 мм.

kuk
18.11.2018, 19:00
Выходной ток 300 А? Если смотреть на выходной транс то там наверное 200, а может и менее.
Габариты и вес - мне например может быть и пригодился бы, если бы на шару.
ИМХО - ничего бабушка хорошего в Вашей заднице нет.
Но если сильно хочется - попробуйте его УОНЯМИ, 4 мм.
Ну дак мало в каком написанное соответствует реальности ,можно сказать почти нив каком это про ампераж.На шару никто не откажется,и пр просадке на 20 %тоже почти мало какой будет варить нормально.Вобщем ответ ни о чем ребята мне надо ответ завтра дать может кто толковое что скажет ??

Микитович
18.11.2018, 19:45
А что Вам не толково?
Плохо будет работать с УОНЯМИ, вернее почти НИКАК.
Вам что нужно выручить продавцов???
Вам не важно насколько он будет работоспособным в реальных условиях?
Тогда о чем спрашиваете? Как красиво покрашен?
.
Я такой даже бы за полцены не взял. И даже за четверть.

kuk
18.11.2018, 23:43
Ну варить я собираюсь не уонями , а простым монолитом 3 или 4.Что ж тогда вы посоветуете за аппарат??

Andruha
19.11.2018, 11:14
Будет он варить и уонями и по нерже, не надо пугать. У моего первого мосфетника Uхх было 56В.
,и то варил, а у этого 65В!, так что всё будет нормально, не говоря уже про ано-21, 36 и тд.

Микитович
19.11.2018, 11:39
Ну варить я собираюсь не уонями , а простым монолитом 3 или 4.Что ж тогда вы посоветуете за аппарат??
Первое что бы я посоветовал - разобраться с типами электродов, их свойствами и применением.
Плазматек изготавливает и "простые" Монолиты типа АНО-21 (рутил), АНО-36 (рутил-целлюлоза) и УОНИевые Монолит Плазма BASIC, которые мне всё больше нравятся.

http://www.plasmatec.com.ua/plasmatec/products/59/?PAGEN_1=2

При сварке труб ДУ-25 - ДУ-90, профтруб 15х15х1,5 - 80х80х3, арматуры Ф8 -22, пластин 1,5 - 10 мм и прочего (домашние задачи) применять электроды толще 3 мм не вижу необходимости.
Посему Ф2, 2,5, 3 мм. Основные, рутил и рутилцеллюлоза.
Вот поэтому аппарат с выходным током 20 - 120 А вполне достаточно, можно до 140-160 например для прожигания отверстий.
А выходное напряжение холостого хода - условие безпроблемного поджига особенно в условиях просаженого напряжения сети.
Да и не выкачаете Вы столько из однофазной сети (да еще и с воздушными линиями) что бы Ваш аппарат выдал 300 А.
Вес и габариты Вас наверное вообще не интересуют?
Условия применения (сеть, те5мпература, мобильность и прочее) Вы пока не осознали? Или не можете сформулировать?
Так как же разумно можно что то посоветовать?

Микитович
19.11.2018, 13:15
Будет он варить и уонями ... а у этого 65В!, так что всё будет нормально, не говоря уже про ано-21, 36 и тд.
Лето, вечер около 20 часов.
У меня КЕНДЕ ММА-200 (Uxx=93 В).
За сетчатым забором сосед после работы пытается варить заборчик вокруг огородика.
У него Сталь ММА-245 (Uxx=65 В).
Измерял при сети в 220 В. А тогда было в сети 190 В.
Я варю спокойно без напряга, у соседа одни маты.
Показывает электроды Арсенал АНО-21 3 мм.
Дал ему Ано-21 2,5 мм Фрунзе-электрод (Сумы) и он в восторге от них на своем аппарате.
А я его электроды с удовольствием жгу.
Сколько он не пыхтел с УОНЯМИ - ничего не получается.
А мне нравятся даже при сети в 170 В. Хотя я вроде бы в сварке далеко не профи.
То ли руки такие, то ли еще чего...
.
Есть золотое правило.
Техника должна правильно работать в РЕАЛЬНЫХ условиях.
А вообще то предпочитаю технику карманного калибра.

kuk
19.11.2018, 13:22
Я не варю УОНЯМИ еще раз говорю ! Был вопрос по аппарату вы развели конитель про то что совсем не всем ясно,из ваших предположений надо брать аппарат за 15 000 гр что б все марки варил! Был до этого днипро м 268дпа сравнить его с этим в разобраном виде то небо и земля. В этом хоть что тоесть)) тот же мосфетник ток на джибт трансах почему и вес и размер.Вообще взял бы мосфетник но нету их либо цена космос был у меня когдато днипро м .Вот вся сут вопроса была а не углубления в марки метала и электродов .А то выходит что этот сварник из ваших слов вообще варить не будет так ?

Andruha
19.11.2018, 15:41
Да будет он варить, у меня был Днипро-М ММА-200 мини, тоже с хх65В. ,нормально варил, и при 170В. в сети (только правда 2мм. электроды использовал чтобы ещё сильнее сеть не просаживать).

Микитович
19.11.2018, 16:36
... Был вопрос по аппарату вы развели конитель про то что совсем не всем ясно,из ваших предположений надо брать аппарат за 15 000 гр что б все марки варил! ...
Хочу машину, как Вам машина.
Что возить будете.
Да я не понимаю, мне абі купить.
.
В полтора раза дешевле СуперЗубра, в три раза легче и в 4 раза меньше по объему. За 4 года эксплуатации ни разу не вошел в термоперегруз даже при + 35 на улице. Сам в одних штанах варил.
Кто это Вам накуковал о преимуществе MOSFET ? Такое мог сказать только поверхностно нахапанный без каких либо знаний.
Не понимаете как сформулировать хотелки?
Продаваны за Вас решат сколько Вы им будете должны.

kuk
20.11.2018, 08:18
Этот ЗУБР при сети 220 В имеет напряжение ХХ = 65 В. Если сеть просажена на 20% то соответственно просядет и Uxx, то есть 52 В.
Электродами с основным покрытием не поваришь, даже при нормальной сети.
Выходной ток 300 А? Если смотреть на выходной транс то там наверное 200, а может и менее.

на щет напряжения 8408 варит тройкой при 95-98 а повторю варит не срет при 120 а прожигает.Вот нутро 84098410

kuk
20.11.2018, 08:22
Хочу машину, как Вам машина.
Что возить будете.
Да я не понимаю, мне абі купить.
.
В полтора раза дешевле СуперЗубра, в три раза легче и в 4 раза меньше по объему. За 4 года эксплуатации ни разу не вошел в термоперегруз даже при + 35 на улице. Сам в одних штанах варил.
Кто это Вам накуковал о преимуществе MOSFET ? Такое мог сказать только поверхностно нахапанный без каких либо знаний.
Не понимаете как сформулировать хотелки?
Продаваны за Вас решат сколько Вы им будете должны.
Подсказал мне опыт сварки на разных аппаратах короче реальной пользы от вас ноль, одна пыль самоуверенного надутого хамла типо я профи остальные никто !На этом дискуссия с вами закончена!

Xort01
20.11.2018, 09:44
Не знаю зачем, но тоже какую-нибудь хрень напишу.
2 раза прочитал Ваши сообщения, и так и не понял, что конкретно Вы спрашиваете, как выбираете аппарат, на основании чего?
Мосфет или IGBT - абсолютно параллельно, для сварщика разницы нет абсолютно никакой, работают они одинаково. Это всего лишь тип транзисторов, или просто забугорное словечко для привлечения внимания.
Все эти зубры, швабры, стали, мма200 и ещё 100500 названий работают нормально, разница только в лёгкости поджига (напряжение ХХ). Срок их жизни зависит от условий эксплуатации на 50%, на вторые 50% - от того на сколько при их сборке сэкономили.
Какие советы Вы ожидали услышать - остаётся загадкой. Самый правильный совет - покупать там, где есть возможность попробовать поварить, или есть возможность вернуть, если не понравится... Про гарантию и сервис - это на первом месте.

Микитович
20.11.2018, 10:32
Не знаю зачем, но тоже какую-нибудь хрень напишу.
2 раза прочитал Ваши сообщения, и так и не понял, что конкретно Вы спрашиваете, как выбираете аппарат, на основании чего?.
....
А может он захотел пропиарить залежалый товар?
Ну и конечно все кто не поддержал - ВРАГИ.
Ему не купить, ему сбыть. Ну и сослаться на Форум.
Если ошибаюсь то не всё потеряно.

kuk
20.11.2018, 20:17
А может он захотел пропиарить залежалый товар?
Ну и конечно все кто не поддержал - ВРАГИ.
Ему не купить, ему сбыть. Ну и сослаться на Форум.
Если ошибаюсь то не всё потеряно.
Если кто то по своей слабоумности или глупости не понял выше фото то поясню.Это уже купленый аппарат и замеры и фото сделаны для таких самоуверенных ослов !Думаю так понятней ,

grozdov
20.11.2018, 20:27
Мужики, соблюдайте нормы нравственности, которые должны быть присущи каждому человеку, связанному со сварочным процессом. Не стоит ругаться, тем более через средства электронной коммуникации.

Микитович
20.11.2018, 20:28
kuk
Нехай щастить.

kuk
20.11.2018, 22:08
Микитович
ну что ж спасибо ,извини если обидел или нахомил.

Микитович
20.11.2018, 22:37
Микитович
...извини если ...нахомил.
Проехали.
"Кто в армии служил тому в цирке не смешно".