PDA

Просмотр полной версии : Какой выбрать инвертор для дома?



Алена2710
14.09.2018, 13:42
Добрый день! Помогите непонимающему человеку. Хочу подарить папе сварку, так как он по надобности часто берет у соседа, пора уже обзавестись своей. Та сварка Кайзер, но модель я не помню. Хочу тоже купить Кайзер. Нашла сайт, тут вроде как продают улучшенные аппараты. Но я не могу оценить эти улучшения, правда ли они есть и возможно ли что-то там вообще улучшить? И какой лучше выбрать аппарат Кайзер для дома? Посоветоваться нет с кем, пришлось искать форум, надеюсь на помощь знающих)

Qwazar
14.09.2018, 16:49
Огласите бюджет . Кайзер пока отложим в сторону
А вообще купите папе
https://electrohaus.com.ua/vse-dlya-svarki/svarochnye-invertory/svarochnij-invertor-paton-vdi-mini.html
Ему понравится

Алена2710
17.09.2018, 11:53
Спасибо за совет. Бюджет 2500-3000 грн. Хотелось бы Кайзер, так как сама в этом не разбираюсь, а таким он уже пользовался. Патон мне не нравится внешним видом. Вот думаю между Kaiser NBC-250 Profi и Kaiser NBC-250 Industry. Не подскажите какой лучше?

Сварной2016
17.09.2018, 15:27
Патон мне не нравится внешним видом...
ну что тут скажешь? блондинка она и в Африке блондинка...

...Вот думаю между Kaiser NBC-250 Profi и Kaiser NBC-250 Industry. Не подскажите какой лучше?
лучше уж подари деньги и отправь папу на этот форум, мы ему объясним про Патона.

Алена2710
17.09.2018, 17:48
За блондинку обидно конечно, но спасибо за ответ.

Сварной2016
17.09.2018, 19:32
Алена2710 в тот ценовой диапазон который у Вас, из нормального оборудования которым можно качественно работать выбор то не велик, и как сказал пан Qwazar миник в этом ценовом диапазоне очень не плох

Qwazar
17.09.2018, 19:37
вы зря обижаетесь . вам предложили действительно хорошую технику . кайзер это шлак . а вы выбираете по цвету и внешнему виду . в таком случае одноразовый Kende IN-265 вообще сразит вас на повал , он реально красавчик )

Микитович
17.09.2018, 19:43
... сама в этом не разбираюсь,
Патон мне не нравится внешним видом. Вот думаю между Kaiser NBC-250 Profi и Kaiser NBC-250 Industry...
Вот именно МЕЖДУ.
Профи - Индастриз : это все маркетинговая тУфта. Ни тот ни другой на эту категорию и близко не тянут.
Если Вы по внешнему виду сможете определить качество изготовления и работы такой техники - Вам цены нет в тестировщиках. Но увы...
Такие характеристики как габариты, вес, допустимый диапазон питающей сети - Вас и Вашего отца наверное не интересуют?
Зайдите тогда например на Хотлайн, зайдите в в Инструментах на Сварочное оборудование и подбирайте по экстерьеру, или по феншую.
Мне Патон тоже не очень то, уступает многим более надежным изготовителям, но такой метод подбора - А если на Патоне цветочки нарисовать, тогда как?
:D

Микитович
17.09.2018, 19:57
Qwazar
А чем Вам Kende так намозолил? Если техника настолько надежна, что и после ведра воды выполняет задачу, то чем он так плох?
http://gb.kende.cc/html/products/ruanjianchanpin/216.html
http://www.kende.com.cn/products_list/pmcId=22&pageNo_FrontProducts_list01-1295419653166=2&pageSize_FrontProducts_list01-1295419653166=10.html
Китаец, надежный, качественный.
У кума Kende MS-160 -7 лет, пользуетс редко но без проблем.
У меня - Kende NV-130( В нашем наименовании ММА-200) - 5-й год, на днях в спешке уронили упакованным в сумке, сломался вентилятор, поставил новый и всё нормально.
А вот ежели ПАтон выпустит такой загерметизированный - то наверное и гарантию не переживёт.
.
У Эпла смартфоны не разборные, но это же не говорит что они так плохи.
.
Кстати ознакомьтесь
http://gb.kende.cc/html/products/3_4.html

Qwazar
17.09.2018, 20:04
А чем Вам Kende так намозолил? Если техника настолько надежна, что и после ведра воды выполняет задачу, то чем он так плох?
http://gb.kende.cc/html/products/rua...anpin/216.html
http://www.kende.com.cn/products_lis...653166=10.html
спорим на что-то интересное что я проделаю такой финт с любым аппаратом )))))

А вот ежели ПАтон выпустит такой загерметизированный - то наверное и гарантию не переживёт.
если-бы да кабы )))

Микитович
17.09.2018, 20:19
спорим на что-то интересное что я проделаю такой финт с любым аппаратом )
Такой финт можно проделать с чем угодно, как в киношном варианте, так и реалиях.
В зависимости от производителя получите совершенно различный результат (реальный).
Просто КЕНДЕ выпускает технику и в тропическом варианте (влага и плесень съедают даже медь на плате).
.
Я заглядывал в такой. И могу сказать - герметизация там достойная.
Приходилось в свое время ремонтировать аппаратуру с такой заливкой, да муторно. Но без этого в тропиках плату сожрут за пару месяцев.

Qwazar
17.09.2018, 20:26
да пофиг герметизация вообще !)) совершенно ) что , мало людей варили в дождь и техника работает ? )
я сам попал под ливень . за спиной убрал аппарат вроде под навес и продолжил доваривать . а оказалось что поставил в ямку куда стекала вода . пол аппарата было в воде в итоге )
ей богу как дети малые с этой водой . дождь это дистилат который не является проводником . возьми бочку чистого дистилата . а еще лучше обратного осмоса и аппарат в этой бочке будет работать если внутри него нет железной пыли .
тоже мне , китайские коперфилды )))) пусть соком его польют любым . я с удовольствием посмотрю как он е...т с его герметизацией ))))

Микитович
17.09.2018, 20:38
Вот когда человек не имеет представления как вообще делается серьезная техника и все суждения (безапеляционные) делает на основании представления о ширпотребе то что либо ему ничего не докажешь.
ОБЪЯСНЯЮ.
Вся электроника сидит в герметичных контейнерах из компаунда, из контейнеров выходят только провода и поверхности радиаторов охлаждения. Снаружи только вентилятор, выключатель и регулятор.
А что Вам кроме Патона никакая другая техника не нравится?

Qwazar
17.09.2018, 20:43
мне устраивает любая техника , которой можно выполнить с комфортом поставленную задачу

Сварной2016
17.09.2018, 20:44
… дождь это дистилат который не является проводником…
Смешной, чистой воды без примеси (та которая изолятор) увы нету, и любая вода является проводником, вот только какое сопротивление имеет вода это вопрос уже другой, если б вода имела сопротивление в Мегомах я бы согласился про изоляционные свойства, а так увы висим на гребанных Килоомах

Qwazar
17.09.2018, 20:54
если б вода имела сопротивление в Мегомах я бы согласился про изоляционные свойства, а так увы висим на гребанных Килоомах
виси дальше на килоомах ))
удельное электросопротивление 15 — 18 МОм/см подходит ? ))
==============
все . мне стало скучно )

Сварной2016
17.09.2018, 21:24
удельное электросопротивление 15 — 18 МОм/см подходит ?

удельное электросопротивление чего???? воды? жги дальше....

Микитович
17.09.2018, 21:39
удельное электросопротивление 15 — 18 МОм/см подходит ? ))
...
А что такое диэлектрическая прочность Вам ведомо? То есть когда наступит пробой.
Ваша цифирь даже для дистиллята великовата, а дождь далеко не дистиллят. Кроме того остатки пыли в сухом и мокром виде далеко не идентичные по проводимости и по диэлектрической прочности.
.
Вот дураки всё пыхтят прижумывая как аппаратуру защитить от разрушения в воде, и от тропических бактерий во влажном тропическом климате,а оказывается всё элементарно - сунул в дождевую воду и будет порядок.
Мда-а-А-А.

Qwazar
17.09.2018, 21:44
да будет по вашему отныне и присно и во веки веков . аминь )

Сварной2016
17.09.2018, 22:01
Микитович когда то на громадное предприятие набирали в Змиеве дистиллированную воду (не белеберду набирали а толковую) так вот в лаборатории мерили сопротивление и если мне память не изменяет то сопротивление было а пределах 250 Килоом а вода набранная из под крана в пределах 6-10 Килоом (бывало и ниже, если вода хреновая)
P.S. если б вся вода была б в пределах 400-600 Килоом связисты б горя не знали с замоканием кабеля, а так упираются в показания 6-10Килоом и пичалька, ничерта не работает…

mirek
17.09.2018, 22:25
Чого Ви люди добрі не розяснили жіночці що ПатонМіні чи Елсва мають гарантію три роки реальну, працюють про падінні напруги, мають реальні ампери, а Кайзер має річну гарантію лише від продавця ларька. Якби продавці замовляли не здешевлену версію а європейський варіант по якості то їх Кайзер/Еден по цвні булиб дорожче Патона а так Патон і Елсва більш живучі за Кайзер і т.п.

Микитович
17.09.2018, 22:28
В старых свинцовых кабелях применялась бумажная изоляция и кабель сушили подавая под давление осушенный воздух, снижение давления означало повреждение изоляции.
Но то было когда то.
А Qwazarу нужно немного вспомнить что если бы было так как он сказал то напряжение холостого хода через влажные перчатки даже бы не ощущалось.

Микитович
17.09.2018, 22:32
Мирек, а что Патон уже претендует на европейское качество?
Изготовленный из китайских радиодеталей установленных без входного контроля.
А гарантия оплачивается деньгами покупателя, она ведь не бесплатная, гарантия то.

Qwazar
17.09.2018, 22:39
млять . человек попросил определиться с инвертором ..... и все как обычно . тема переросла в малоинтересный большинству технический инверторный срач , точнее в данном случае опять патоносрач .
и так во всех темах по всему форуму
в других местах народ делится и обсуждает работы , методику , нюансы и детали готовых изделий , настройки техники . а тут нихрена смотрю не меняется с того момента как я сюда попал

Сварной2016
17.09.2018, 22:43
В старых свинцовых кабелях применялась бумажная изоляция и кабель сушили подавая под давление осушенный воздух, снижение давления означало повреждение изоляции….
Немножко не так, осушенный воздух при помощи селекагеля (из баллонов под давлением в 150Атмосфер) подавали в кабель с давлением 0.5 Атмосферы исключительно для того чтоб в него не попала влага, и при увеличенном расходе воздуха начинали искать места повреждения оболочки, были случаи и сушки кабеля но это делалось по моему азотом…
Как почитаю, чет мы от темы ушли….


млять . человек попросил определиться с инвертором ..... и все как обычно . тема переросла в малоинтересный большинству технический инверторный срач , точнее в данном случае опять патоносрач .
и так во всех темах по всему форуму
в других местах народ делится и обсуждает работы , методику , нюансы и детали готовых изделий , настройки техники . а тут нихрена смотрю не меняется с того момента как я сюда попал
Так сам раздул и теперь еще Все виноваты.

Алена2710
18.09.2018, 11:57
Конкретный совет я так и не дождалась. Посоветовалась с менеджерами и все таки купила Kaiser NBC-250 Industry https://shop.serviceweld.in.ua/product/usovershenstvovannyj-svarochnyj-invertor-kaiser-nbc-250-industry/
. При магазине есть и сервисный центр, надеюсь они разбираются в том, что продают. Кстати на него гарантия 2 года, а не 1. Спасибо за ответы в этой теме)

Oscuro
18.09.2018, 21:01
Конкретный совет я так и не дождалась. Посоветовалась с менеджерами и все таки купила Kaiser NBC-250 Industry https://shop.serviceweld.in.ua/product/usovershenstvovannyj-svarochnyj-invertor-kaiser-nbc-250-industry/
. При магазине есть и сервисный центр, надеюсь они разбираются в том, что продают. Кстати на него гарантия 2 года, а не 1. Спасибо за ответы в этой теме)

Гарно у вас виходить ненав'язливо рекламу втюхувати ))))

Qwazar
18.09.2018, 21:15
.... и все таки купила Kaiser NBC-250 Industry....
ну и дура )))

Сварной2016
18.09.2018, 22:18
ну и дура )))
Не, она просто блондинка...

Xort01
19.09.2018, 12:24
Ну и чего на человека напали? Kaiser свои 150А (не взирая на название) даёт, для дома хватит. Работает мягко, пробовал после ремонтов. С провальной сетью только надо быть осторожней, а так - аппарат как аппарат, для редких работ вполне... Она подарок решила сделать, а Вы...

Алена2710
19.09.2018, 12:28
Не пойму зачем оскорблять? Ваше мнение не может быть единственно-правильным! На счет рекламы не поняла. Я попросила помощи, а в итоге начиталась споров, и что-то решить у меня не получилось. Поэтому пошла сразу в магазин и там разбиралась на сколько смогла. При мне варили несколькими аппаратами, в том числе и Патоном, который свистел во время работы. Выбрала то что выбрала, поблагодарила всех за ответы и как-то обидно от мужского пола такое читать. Консультанты меня не обзывали и предлагали разные варианты, а не только этот, а иначе дура!

Xort01
19.09.2018, 12:43
Не парьтесь, вполне нормальный аппарат для бытовых нужд, это тут мы просто все избалованные, любим пиписками меряться...

Qwazar
19.09.2018, 13:01
Та да , патоновский свистешь он такой загадочный , толи дело вильгельм кайзер ))

Анатолий
19.09.2018, 13:37
Та да , патоновский свистешь он такой загадочный , толи дело вильгельм кайзер ))
Ирония...-дочь сомнения...

Qwazar
19.09.2018, 13:57
Да где ирония ?) Просто смеюсь )Как тут правильно заметили выше мадам запросто могла пойти сама сразу послушать как наши космические корабли бороздят театр по тому адресу который указала , однако-же .... Я не удивлюсь если она появится и напишет что-то еще про то как кайзер идеально подходит по цвету к ее машине или сумочке ))) и какие все тут фи )) хотя буквально двумя строчками ниже в разделе есть тема : инвертор по деньгам )

Qwazar
19.09.2018, 14:09
Вы че в серьез поверили что мамзель пришла в магазин и ей человеку который даже понятия не имеет начали включать и демонстрировать с обьяснением нюансов и при этом она еще умудрилась услышать что у патона частота выше всех ?))
Обнять тех менеджеров и плакать )

Анатолий
19.09.2018, 15:06
Ко всему надо относиться философски...Пусть думает, что так оно и есть...А мы будем думать по-своему...

VLADIMIR6789
08.08.2019, 21:27
ende MS-160 супер!!!

mirek
25.10.2019, 22:29
Подумав : краще хай початківець придбає любий апарат по грошам і що сподобалось - це буде початок шляху і потім з досвідом зрозуміє що краще було півтисячі добавити і взяти патономінік-елсву-самурая хоч нові чи б/у. В інтернеті мало хто кому вірить і рішення приймає сам. Комусь лінь читати форум, але хто купує собі за кровненькі грошенята то прочитає хоч загальні поняття та принципи роботи апаратів. І кит є гуд тільки потрібно розуміти що купуєш.
Для початківця хоч дешевий апарат але потрібні якісні електроди, щоб зачепив сам процес і легше вчитися. Кожному домашньому майстру по зварювальному апарату! В ідеалі - українського виробництва :) Щоб більше людей розвивалось, творили і поважали справжніх майстрів.

Микитович
25.10.2019, 23:15
Подумав : ......взяти .... хоч нові чи б/у. .... мало хто кому вірить ... лінь читати форум, .... потрібно розуміти що купуєш.
.... В ідеалі - українського виробництва :) ....

Шо це було???

karmin
12.11.2019, 11:18
Стартовать всегда с чего-то нужно. Я например стартовал с недорогого Днипро-М. И думал что пойду докидывать какую-то тыщёнку, но пока как-то нет. Аппарат работает. На другой новый не претендую. А что касается электродов, я соглашусь, важная тема. И не только в начале пути сварщика, но и всегда.

Виктор 143
12.01.2020, 21:06
Я перш ніж купляти недорогий інвертор для дому перелопатив інтернет, відгуки, відео про недорогі апарати. Купив в інтернет магазині китайця EDON-250mini з цифровим
дисплеєм. Правда на відео при перевірці він видавав 160 А, напруга ХХ 80 в. Мене це влаштувало. Невеликий, легкий. Кожен день я ним не варю, 3-ю варить на ура, 4мм
не пробував. Для дому те що треба, вже встиг зварити стійки для лавки, грунтозацепи на мотоблок (півдня варив, захист ніразу не спрацював). Я задоволений. Ціна була
до 1300 грн. з доставкою. Колега брав користуватися, бо його Дніпро-М не хотів варити, а мій Едон варив без проблем (зварили ворота в гараж), ніразу не вибив.

Сварной2016
12.01.2020, 21:22
Виктор 143 все познается в сравнении, вот если б Вы попробовали боле продвинутые модели то сказали что Ваш гауно собаче и к нему уже б не вернулись... я через это проходил)))

Серж 77
20.01.2020, 14:05
Добрый день.Прошу совета,если выбирать между инверторами Атом I-180D и Атом I-160C,какой из них будет лучше для низкого напряжения.Есть дом в деревне .

grozdov
20.01.2020, 14:31
Добрый день.Прошу совета,если выбирать между инверторами Атом I-180D и Атом I-160C,какой из них будет лучше для низкого напряжения.Есть дом в деревне . А напряжение, низкое, какое?

Серж 77
20.01.2020, 16:26
180-220 В

grozdov
20.01.2020, 16:53
И тот и другой подойдут, просто бывает такое, что, при включении нагрузки, напряжение просаживается до критических значений(слабая сеть), а у атомов есть порог отключения по низкому напряжению - 140 вольт.

Виктор 143
20.01.2020, 17:14
Виктор 143 все познается в сравнении, вот если б Вы попробовали боле продвинутые модели то сказали что Ваш гауно собаче и к нему уже б не вернулись... я через это проходил)))
Я зараз ремонтую Патона ВДІ-200s. Осталося замінити одне реле на 110 в, яке ніяк не може прийти з Китаю. Цікаво буде порівняти в роботі. Бо по ремонтоздатності Патони
мабуть самі паршиві з тих що в нас продають. Ні схем ніяких немає та плюс ще й все залито чи лаком чи епоксидкою. А для дому, щоб варити пару раз на рік я вважаю, що
вистачить і недорогого китайця. Правда вони є різні по якості збірки. Edon досить непогано зібраний, та й варить не гірше чим Дніпро-М.

barsa
22.01.2020, 22:23
Электронщик из меня, конечно, никакой.... Но...Вот и я купил по случаю Патон ВДИ-200Е. (думал, 160-й, подремонтирую и продам, но оказался 200-й) У меня самого есть ССВА Самурай,очень нравится, а Патон уже жаба давит продавать, оставлю в запас, для дома пригодится :) Так вот, там сгорела плата модуля защиты. Ее уже копали до меня. Так как познаний немного, то я "докопал" это все ( а лаком там залито маманегорюй) и выкинул нафиг плату, сделал нормальную схему запуска с заменой реле на 12В. Вот только не могу купить реле, не привезли пока в магазин. И поставлю варистор с предохранителем для защиты от перенапряжения. И еще - "покопал" схему патоновской защиты - так идея очень даже и очень, не знаю, почему ее хают. Хочу на досуге как-то попробовать спаять. только не СМД, гляну, что из того выйдет...