PDA

Просмотр полной версии : Документация к аппаратам



Кц-кц
14.08.2018, 17:19
Здравствуйте,

Хотел купить у вас уже второй аппарат (есть ПСИ-250Р, хотел АДИ-200РАС) и каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой -- отвратительные паспорта аппаратов. Компания Патон, пожалуйста, наймите человека, который умеет грамотно писать и составлять тексты инженерного толку, напрягите отдел контроля качества и вразумите маркетологов. Ну это же возмутительно, не колхоз же ж сарайный, а завод имени самого Патона!

Такое ощущение, что текст верстала секретарша, составлял студент по рассказам инженера, а пробегающий мимо рекламщик просил сделать акцент на преимуществах, на сайте публиковал не веб-мастер (ну какая инструкция в .doc в 2018-м году, PDF же). Найти людей, которые умеют и могут, не так сложно, просто этим стоит заняться. В качестве примера, можно посмотреть на кривой перевод документации на Jasic E201, она значительно информативнее и её можно читать без кровотечения из глаз. Да она хотя бы похожа на технический документ, а не на пост в интернете на вольную тему. Значительно интереснее выглядит документация от того же аппарата, но для британского рынка (если что, вот ссылка (https://docs.wixstatic.com/ugd/fc2fb8_3508db7ef3f542628df38058fce9dae6.pdf)).

Так же очень хотелось бы видеть больше информации для начинающих сварщиков: таблички по настройке всякие, рекомендации, лучшие практики (https://ru.wikipedia.org/wiki/Лучшая_практика). Для начинающих ваша продукция интересна, шутки ли, хороший сервисный центр, завод с специалистами из института имени не хрен пойми кого. Сложность интерфейса самого устройства мы обсуждать не будем, там всё сложно и неудобно. Тема отдельная, экономического уклона.

Почему же я пишу этот пост на форуме, а не отсылаю на почту в офис? Я прекрасно понимаю, что эта информация не дойдёт до нужных людей при отсылке на office@paton.ua.

Спасибо, надеюсь на здравое восприятие критики. Извиняюсь за излишне эмоциональный текст, наболело. Очень хочется услышать комментарии.

ОЗСО им. Патона
16.08.2018, 11:58
Добрый день. Ваше обращение было перенаправлено в наш конструкторский отдел, который отвечает за текстовое наполнение паспортов к продукции, а также в другие отделы, которые задействованы в процессе подготовки паспортов к публикации. Мы перепроверим паспорта на предмет грамотности и доступности подачи информации. Если у Вас есть более конкретная информация о выявленных ошибках/неточностях, мы будем благодарны, если Вы напишете об этом на электронный адрес office@paton.ua.

Благодарим Вас за то, что помогаете нам становиться лучше!

shalfey
14.02.2019, 19:52
У меня ваш аппарат ВДИ 250. ОН на заводе. Вышел из строя. Вынести его нельзя. Вызывать вашего специалиста завод ради этого аппарата не будет. Я хочу его отремонтировать но схемы
нет. Или сейчас нельзя с такими вопросами. Рынок ,всё.... каждый своё жмёт.А жаль, вот так Украину и "подняли" в дерьмо.