PDA

Просмотр полной версии : Kaiser nbc-250L Profi или Kaiser nbc-250 Industry



Виктор Николаич
12.07.2018, 05:38
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Помогите новичку определиться с выбором.Kaiser 250L profi или Kaiser 250 industry? У первого есть экранчик,а у другого-более мощные диоды(из интернета на 35%) и есть дроссель.Чем пожертвовать: экраном или запасом мощности элементов? Цена не имеет значения.Оба идут в кейсе.
P.S.Нужно определиться только между этими двумя аппаратами.Элсвы,Атомы ,Патоны,Самураи не предлагать.

Master888
12.07.2018, 09:12
Экранчик в подобного рода сварочниках показывает погоду. БОльшая мощность выходных диодов не имеет никакого значения, если силовые транзисторы одинаковые)))

Микитович
12.07.2018, 09:48
Kaiser - торговая марка бытовой техники, все изготавливается в нонейм- Китае.
https://kaiser-kiev.com.ua/catalog/?gclid=CjwKCAjw1ZbaBRBUEiwA4VQCIUQ6hjsKPTkqEDPfuBU okvtUIAKNZNZpNBznjONPbZUdo5Vp870M9hoCNm4QAvD_BwE
Букофффочки "профи", "Индастриз" - замануха. Это все бытовуха среднего класса качества.
Экранчик - есть или нет все равно врет безбожно, потому как никто эти девайсы не юстирует и калибрует, то есть просто понты.
Дроссель - нужен только в инверторах по полумостовой схеме.
Для полномостовых он не нужен вааабче, и у них больше напряжение холостого хода, то есть лучше поджиг.
В 2014 году при выборе себе инвертора заходил в СЦ Будпостача, который основной поставщик этих аппаратов в Украине. Сервисмен мне Кайзеры, Росвелды и им подобные
не советовал брать, показал целую гору на ремонт.
Вот информация от дистрибьютера по этим аппаратам:
https://stroyteh.ua/product/svarochnyj-invertor-kaiser-nbc-250l-profi/
В реалиях его выходной ток около 160 А. Небольшой вес - 6,6 кг. :D
Тогда что говорить о аппарате с весом 2,5 кг в 1,5 раза меньшими габаритами и при этом такими же или даже лучшими характеристиками.:)
Мой совет: выбирайте из полномостовых, У них напряжение холостого хода 85-90 В, дроссель не нужен поэтому и вес и габариты меньше.

Xort01
12.07.2018, 10:20
Для полномостовых он не нужен вааабче, и у них больше напряжение холостого хода, то есть лучше поджиг.

??????????????? Это как так? Напряжение ХХ у моста априори меньше, чем у косарика!

Микитович
12.07.2018, 10:45
...Напряжение ХХ у моста априори меньше, чем у косарика!
Вы первый кто такое сказал.

Xort01
12.07.2018, 11:31
Китайцы жертвуют КТР и выходным током в пользу большего ХХ. А для для косарика и моста с одинаковым выходным током и потреблением из сети - ХХ всегда будет больше у косого моста. Математику то ведь не обманешь... Ну то такое. Да, что я как разработчик сварочных аппаратов, могу об этом знать...

Сварной2016
12.07.2018, 12:13
Если уж так зажат выбор между Кайзерами, то я считаю что нужно брать Kaiser 250 industry, после покупки достать клещи или Амперметр на 200-300 Ампер и сделать правильную шкалу на сварочнике, чтоб хоть немного понимать какой РЕАЛЬНЫЙ ток у тя выставлен и на каком ты токе варишь.

Andruha
12.07.2018, 12:24
Kaiser - торговая марка бытовой техники, все изготавливается в нонейм- Китае.
https://kaiser-kiev.com.ua/catalog/?gclid=CjwKCAjw1ZbaBRBUEiwA4VQCIUQ6hjsKPTkqEDPfuBU okvtUIAKNZNZpNBznjONPbZUdo5Vp870M9hoCNm4QAvD_BwE
Букофффочки "профи", "Индастриз" - замануха. Это все бытовуха среднего класса качества.
Экранчик - есть или нет все равно врет безбожно, потому как никто эти девайсы не юстирует и калибрует, то есть просто понты.
Дроссель - нужен только в инверторах по полумостовой схеме.
Для полномостовых он не нужен вааабче, и у них больше напряжение холостого хода, то есть лучше поджиг.
В 2014 году при выборе себе инвертора заходил в СЦ Будпостача, который основной поставщик этих аппаратов в Украине. Сервисмен мне Кайзеры, Росвелды и им подобные
не советовал брать, показал целую гору на ремонт.
Вот информация от дистрибьютера по этим аппаратам:
https://stroyteh.ua/product/svarochnyj-invertor-kaiser-nbc-250l-profi/
В реалиях его выходной ток около 160 А. Небольшой вес - 6,6 кг. :D
Тогда что говорить о аппарате с весом 2,5 кг в 1,5 раза меньшими габаритами и при этом такими же или даже лучшими характеристиками.:)
Мой совет: выбирайте из полномостовых, У них напряжение холостого хода 85-90 В, дроссель не нужен поэтому и вес и габариты меньше. Экран мало того что брешет , как по мне ,это вообще не нужный наворот в этих аппаратах , разве что для красоты если нравится. "Профи" и "Индастри" это как раз не замануха , разные они , первый мостовой ,второй "косой мост" (однотакт) на сколько мне известно . Дроссель нужен "косому мосту" (хотя уже куча таких аппаратов живут и без оного), мост и полумост по выходным параметрам сигнала одинаковы и в большинстве своём сейчас без дросселей , хотя в "мосфетниках" старых стояли. Напряжение холостого хода у моста ,полумоста и "косого моста" может быть абсолютно одинаковым, всё зависит от конкретной "поделки" , при этом у "косого моста" есть хитрость , на холостом ходу у него амплитудное значение напряжения выше чем под небольшой нагрузкой (чего нет у двухтактных схем).

Виктор Николаич
12.07.2018, 12:30
А зачем нам знать в каких амперах шкала-в китайских или украинских? Все равно,что температуру мерить по Цельсию или по Фаренгейту.Лишь бы варил хорошо и не ломался.Думаю дело привычки.Привык к китайским амперам и варишь по ним и не паришься.
А по поводу брака - давайте будем объективны.Сколько миллионов инверторов сделали китайцы по миру и сколько их реально работает и все довольны.Если сложить все инверторы ,выпущенные украинскими производителями вместе,то не наберется и одного процента от китайских.А брак в наших аппаратах то же не редкость.Если бы наши выпустили столько же ,как китайцы,то бракованными можно было бы дороги мостить.

Andruha
12.07.2018, 12:32
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Помогите новичку определиться с выбором.Kaiser 250L profi или Kaiser 250 industry? У первого есть экранчик,а у другого-более мощные диоды(из интернета на 35%) и есть дроссель.Чем пожертвовать: экраном или запасом мощности элементов? Цена не имеет значения.Оба идут в кейсе.
P.S.Нужно определиться только между этими двумя аппаратами.Элсвы,Атомы ,Патоны,Самураи не предлагать. "Профи", полный мост, а "Индастри" ,"косой мост" (однотактник). Разница как минимум в том что варить они будут по разному ,по нескольким причинам (не важно). И речь не о том что какой то лучше а другой хуже варит , а просто по разному. У "Индастри" предположительно (сам не пробовал) будет более мягкая эластичная дуга , но не всем это нравиться.

Master888
12.07.2018, 13:31
А зачем нам знать в каких амперах шкала-в китайских или украинских? Все равно,что температуру мерить по Цельсию или по Фаренгейту.Лишь бы варил хорошо и не ломался.Думаю дело привычки.Привык к китайским амперам и варишь по ним и не паришься.
А по поводу брака - давайте будем объективны.Сколько миллионов инверторов сделали китайцы по миру и сколько их реально работает и все довольны.Если сложить все инверторы ,выпущенные украинскими производителями вместе,то не наберется и одного процента от китайских.А брак в наших аппаратах то же не редкость.Если бы наши выпустили столько же ,как китайцы,то бракованными можно было бы дороги мостить.
Непонятно, Вы купить сварочник хотите или ими торгуете?

Виктор Николаич
12.07.2018, 14:39
Я хочу купить один из двух этих китайцев.

Семеныч
12.07.2018, 18:54
Я хочу купить один из двух этих китайцев.
Ну так покупайте.

Сварной2016
12.07.2018, 19:48
Ну так покупайте.
А попи...деть?

Семеныч
12.07.2018, 20:45
А попи...деть?:D:D:D

Master888
13.07.2018, 09:12
На автофоруме подобный вопрос звучал бы как-то так:"выбираю между Sherry QQ GTR и Sherry QQ Special Limited Edition. У одной есть фаркоп, у другой LED-лампочка в салоне. Что лучше? Ланосы-Шкоды не предлагать!"
Ну, а если по теме, то лучше уж с дисплейчиком. Вдруг когда какая шабашка подвернётся, а если на сварочнике какие-то цифирки горят, то денег на десятку больше можно стребовать.

Виктор Николаич
13.07.2018, 15:00
Я хотел спросить,может вторая модель(industry)при равных условиях эксплуатации проживет дольше ,чем первая(profi с экраном)?Что то же они там усилили,укрупнили...в ущерб наглядности и пойдя на увеличение цены второй модели.Так ли важны эти изменения или просто маркетинговый ход?

Master888
13.07.2018, 15:21
Маркетинговый ход