PDA

Просмотр полной версии : Выбор инвертора по деньгам



Lucky
29.06.2018, 18:41
В соседней теме была указана дельная мысль,
до 2500 гривен брать любую сварку, которая нравится.
По сути, кроме китая, китая и китая там ничего нет.

Предлагаю продолжить варианты выбора, скажем так (в моём понимании):
2500 - 3500 гривен - Элсва ВД 160И (180И),
3500-4000 гривен - SSVA mini самурай,
4000-4500 гривен, Атом I-160C
и так далее...

P.S. ругайте и/или предлагайте, но тема с выбором по наличию денег и личной жабы будет полезна всем ищущим :)

Qwazar
29.06.2018, 18:45
Все верно . Давно думал это сделать , ни как руки не доходили . Только желательно ещё пояснения давать . Набросать т.с. краткий справочник по ценовым диапазонам и повесить в шапке форума

_VGA_
26.07.2018, 12:12
Помогите выбрать в лимите 2000 с небольшим дрейфом. Понимаю, что китаец на эти деньги, но хотя-бы надежный был. В какой магазин не зайдешь - каждый
хвалит то, что что стоит у него на полке.
Спасибо

Микитович
26.07.2018, 23:56
Помогите выбрать в лимите 2000 с небольшим дрейфом. ... В какой магазин не зайдешь - каждый хвалит то, что что стоит у него на полке.
Спасибо
Правильно понимаете. И правила торговли никто не отменял.
Зайдите сюды
https://hotline.ua/tools/svarochnye-invertory/?p=1
или туды
https://dnipro-m.ua/oborudovanie/svarocnye-apparaty/#---------anti-stick--
А китаец - не китаец, Вам что ему в глаза заглядывать?

_VGA_
27.07.2018, 00:43
да вот результат сегодняшнего поиска -
KAISER NBC-250 PROFI
Дніпро-М САБ-258ДПК
(кейс обязателен - на подарок идет агрегат)
убалтывали на ТехАС какой-то + маска в подарок, но по ним не нашел инфу-отзывы
помогите сделать выбор (у форумчан все-таки опыт)

Микитович
27.07.2018, 02:47
KAISER NBC-250 PROFI
(кейс обязателен - на подарок идет агрегат)
убалтывали на ТехАС какой-то + маска в подарок, но по ним не нашел инфу-отзывы

KAISER - бренд Будпостача, какое то время их изготавливал китайский завод KENDE (кстати весьма достойная фирма, особенно если аппараты с ихним именем, у самого такой 5-й год и весьма доволен), мне сервисник у них отсоветовал брать Кайзер, хотя схема и компоновка идентичны.
NBC-250 - реальный выходной ток до 160 А, и то не факт для Кайзера.
PROFI - ну енто вааще продаванская замануха.
Кейс - не кейс, фигня это. Все равно берешь электроды, молотки, клещи, болгарку, удлинитель, маску и прочее.
У меня сварочник (2,5 кг), электроды, молоток, клещи укладывается в небольшую спортивную сумку, остальное в другую небольшую.

_VGA_
27.07.2018, 09:58
в некоторых магазинах написано что KAISER поляки
я догадываюсь, что profi ничего не значит, но ведь они не расшифровывают названия - например некоторые модели у KAISER идут с буквой L - что она
обозначает ?
160а в редких случаях позволит 4-кой варить ? С перерывами
По кейсу - ну не хочется прийти к юбиляру, повесить на шею кабеля, в одну руку всунуть сварочник в другую маску и электроды , хочется чемоданчик презентовать , а там пусть как хочет...
... еще и город с завышенными ценами относительно других городов - прийдется с пересылкой связываться
а по днепру инфы нет ?

Svarnoi
27.07.2018, 10:33
в некоторых магазинах написано что KAISER поляки
я догадываюсь, что profi ничего не значит, но ведь они не расшифровывают названия - например некоторые модели у KAISER идут с буквой L - что она
обозначает ?
160а в редких случаях позволит 4-кой варить ? С перерывами
По кейсу - ну не хочется прийти к юбиляру, повесить на шею кабеля, в одну руку всунуть сварочник в другую маску и электроды , хочется чемоданчик презентовать , а там пусть как хочет...
... еще и город с завышенными ценами относительно других городов - прийдется с пересылкой связываться
а по днепру инфы нет ?

Любым китайцем 250А вы сможете варить 4-кой, но не слишком долго. Троечкой будет уверенно работать. И Кайзер и Днипро-М:)

Svarnoi
27.07.2018, 11:15
В соседней теме была указана дельная мысль,
до 2500 гривен брать любую сварку, которая нравится.
По сути, кроме китая, китая и китая там ничего нет.

Предлагаю продолжить варианты выбора, скажем так (в моём понимании):
2500 - 3500 гривен - Элсва ВД 160И (180И),
3500-4000 гривен - SSVA mini самурай,
4000-4500 гривен, Атом I-160C
и так далее...

P.S. ругайте и/или предлагайте, но тема с выбором по наличию денег и личной жабы будет полезна всем ищущим :)

В диапазон 3500-4000 в принципе еще можно добавить Патон серию Эко

Qwazar
27.07.2018, 13:19
В диапазон 3500-4000 в принципе еще можно добавить Патон серию Эко
3500-4000
Элсва , Турвелд , Атом 160С , Шмель 180.2 , Патон Эко , SSVA mini .
Последним не варил , остальные достойные аппараты нашего производства .
Дальше выбор за доступностью сервиса , цветом , запахом и выбором вшей )

_VGA_
27.07.2018, 14:09
спасибо, но эти суммы в 1,5-2 раза выше установленной. Дрейф возможен, но не в полтора раза...
я понимаю, что эти аппараты хороши и при возможности ориентировался бы на этот ценовой диапазон,
но маемо шо маемо. пока выбор между этими двумя ...

Andruha
27.07.2018, 16:49
спасибо, но эти суммы в 1,5-2 раза выше установленной. Дрейф возможен, но не в полтора раза...
я понимаю, что эти аппараты хороши и при возможности ориентировался бы на этот ценовой диапазон,
но маемо шо маемо. пока выбор между этими двумя ... Если между этих двух, то есть такой нюанс , Кайзер профи по свой схемотехнике это аналог Днипро-М ММА серии (это та которая дороже чем серия САБ). Отличие между САБ и старыми ММА (Днипро-М) как минимум в компоновке, скорее что и в схемном отношении есть разница (ну и возможно в ПН, ведь САБ позиционируется как бытовой (в сравнении с просто ММА серией). Кайзер профи при этом немного дешевле зачастую чем Днипро-М ММА. Выбирать Вам.

_VGA_
27.07.2018, 18:55
ПН -это что ?
ну так Кайзер немного дороже Днепра
попутно а что, компоновка имеет приоритетное значение? (я вообще плаваю в вариантах исполнения, для личного развития )
из двух -техасы, мма, эдоны вообще никакой информации, поэтому и выбор сузился (может и к лучшему)

Сварной2016
27.07.2018, 19:34
ПН -это что ?
ну так Кайзер немного дороже Днепра
попутно а что, компоновка имеет приоритетное значение? (я вообще плаваю в вариантах исполнения, для личного развития )
из двух -техасы, мма, эдоны вообще никакой информации, поэтому и выбор сузился (может и к лучшему)
ПН- Продолжительность Нагрузки, или иными словами сколько Вы сможете варить на максимальном токе при 10 минутном цикле, для Китая это примерно 40-60% (Джасик не трогаем, это другой Китай)

Andruha
27.07.2018, 20:21
ПН -это что ?
ну так Кайзер немного дороже Днепра
попутно а что, компоновка имеет приоритетное значение? Поясню ещё раз попроще. Заходите на страницу интернет-магазина и смотрите цену на Днипро-М мини ММА-250 и сравниваете её там же с ценой Днипро-М САБ 250 к примеру, разница очевидна (разница примерно на 1000гр.). Так вот Кайзер 250 профи это аналог именно Днипро-М мини ММА-250 (не САБ-250). Ну и опять же в Ваш бюджет, как советовали вот к примеру https://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor-paton-vdi-mini , ну и другие отечественные если есть наверное в таком сегменте ценовом (Элсва, Турвелд ..., ну как предлагали выше). Ну а если ориентируетесь на минимальную цену, то тогда Днипро-М САБ и наверное аналогичные с недорогого сегмента Свитязь , Сталь ...., для "не часто пару шовчиков" пойдёт.

_VGA_
27.07.2018, 21:24
-думал что это ПВ (продолжительность включения) называется
по моделям - я рассматриваю такие:
KAISER NBC-250 Profi
Дніпро-М САБ-258ДПК
скажите САБ-250 это одно и тоже?
по Кайзеру я понял и он у меня в приоритете
там две модели
КАЙЗЕР NBC-250 L PROFI
и без L - в чем отличие?
и у кайзера гарантия годовая :(

Master888
27.07.2018, 23:07
Может быть одариваемому просто денег подарить? А то по факту выбор свёлся к цвету корпуса.

Микитович
30.07.2018, 12:47
...
По кейсу - ну не хочется прийти к юбиляру, повесить на шею кабеля, в одну руку всунуть сварочник в другую маску и электроды , хочется чемоданчик презентовать , а там пусть как хочет...
... еще и город с завышенными ценами относительно других городов - прийдется с пересылкой связываться
... ?
Вот Вам ВАРИАНТ.
https://hotline.ua/tools-svarochnye-invertory/duga-diy-240b/prices/?utm_content=540&utm_source=rtbhouse&utm_medium=cpc&utm_campaign=retargeting
Ничем не хуже других.
На разницу прикупите маску, перчатки и хорошие зажим и держак, можно даже шлакобойный молоток.
Это будет настоящий подарочный комплект для новичка.
.
Лично сам для своих друзей подарок выбираю по настоящему, чего попало лишь бы красивое дарить - терпеть не могу.

_VGA_
31.07.2018, 16:54
он не новичек и у него есть сварка, сделанная из трехфазного транса. Она не удобная, но работать можно. На работе у них есть инвертор -
он попробовал и ему он понравился. Ну и недостроенный дом определили выбор

Master888
31.07.2018, 17:14
Мне почему-то кажется, что трёхфазный автомат на 10 ампер - это не три однофазных в одном корпусе. Иначе как в таком доме жить? Чтобы включить чайник или утюг, нужно пойти выключить телевизор и комп, а то выбьет.

_VGA_
31.07.2018, 19:25
я неправильно выразился - трехфазный трансформатор переделан в однофазный сварочник. Там какая-то секционная конструкция - в подробности не вникал

mirek
01.08.2018, 01:53
Мне почему-то кажется, что трёхфазный автомат на 10 ампер - это не три однофазных в одном корпусе. Иначе как в таком доме жить? Чтобы включить чайник или утюг, нужно пойти выключить телевизор и комп, а то выбьет.
Так і є - по роботі знімали будинок у Херсоні біли кладбища і аеропорту - включив пральну та чайник і все вибило - таке обленерго аж 6 кВт. Співчуваю херсонцям...

Master888
01.08.2018, 11:14
Сорри, это я темы попутал. Про три фазы и автомат на 10 А это в другой теме.
А если по теме то всё очень просто ИМХО.
1) Самые дешевые. Которые стоят меньше 1700 грн. Достоинств немного - дешевизна, малый вес и габариты. Всё. Недостатков гораздо больше. Но знаю людей, которые ими пользуются в стиле "вожу в машине под сиденьем, на пару раз электродом ткнуть самое то".
2) 1700-2500 грн. С большой степенью вероятности практически одинаковые аппараты. В разных корпусах с разными надписями внутри одинаковые платы. Диоды-транзисторы в них впаяны где получше, где похуже. Выяснить можно только путём полной разборки. Но всё равно эти инверторы работают одинаково посредственно. Заточены строго на заборно-гаражную работу монолитом-тройкой.
3) Инверторы украинского производства. Тут уже можно предметно что-то обсуждать. Достоинств гораздо больше. Недостатки хорошо известны. Схема и дизайн меняется не чаще,чем раз в три-пять лет. Характеристики соответствуют паспортным и все заявленные функции более-менее работают.

mirek
06.08.2018, 13:27
Помогите выбрать в лимите 2000 с небольшим дрейфом. Понимаю, что китаец на эти деньги, но хотя-бы надежный был. В какой магазин не зайдешь - каждый
хвалит то, что что стоит у него на полке.
Спасибо

Пропоную розглянути варіанти залежно від "дрейфу" (лише нові з гарантією):

1) ДніпроМ з кейсом - 2300 красиво, розповсюджений, може й гарантія 2 роки,

2) Патон МІНІ 150А - 2500 ідеальний для подарунку, компактний, гарантія 3 роки,

3) Елсва 160/180 - 2700 є функція відключення форсажу "брудний метал", гарантія 3 роки.

Варіанти 2, 3 більш дорожчі але й більш практичні для Вашого колеги який вже має транс.

Я що Ви вибрали і вже подарували ?

_VGA_
09.08.2018, 21:17
остановился на кайзере; юбиляр попробовал - остался доволен (я не присутствовал), правда сказал что воняет;в субботу может попробую перед застольем,
но у меня опыта мало, поэтому это будет больше для галочки;
ps спасибо за советы и за список, но из него только днепр проходил, все остальное дороже, а с пересылкой не сложилось.

Qwazar
09.08.2018, 21:22
Ну да , кайзер ....а вы тут распинаетесь )))

Master888
09.08.2018, 23:17
Стопятсотый раз здесь уже это было. Но местные энтузиасты ещё наивно надеются, что их полезные советы кто-то услышит. Хотя, изредка попадаются индивидуумы, которые хотят именно варить. И лишний килогривень у них для этого есть.

Микитович
10.08.2018, 01:41
Стопятсотый раз здесь уже это было. Но местные энтузиасты ещё наивно надеются, что их полезные советы кто-то услышит. Хотя, изредка попадаются индивидуумы, которые хотят именно варить. И лишний килогривень у них для этого есть.
Человек прежде чем спрашивать уже Кайзер для себя определил.
Но нужно еще помусолить.
Так что Вы хоть разопнитесь а все равно будет КАЙЗЕР.
Есть такая категория людей.
Нехай щастить.

_VGA_
10.08.2018, 12:25
не понятно о чем речь
отталкиваясь от суммы (единственный критерий!) был просмотрен опросник у кого какой сварочник, были выбраны аппараты, отвечающие критерию, был задан вопрос в соответствующей ветке; кто хотел поделился своим мнением - зачем сейчас этот вопрос поднимать? Притом, что мне без разницы название - была просьба выбрать аппарат...

Eho
06.09.2018, 14:53
Доброго времени,что посоветуйте до 4000грн,важно чтоб работал в нестабильных,плохих сетях(где напряжение падает примерно до 140-170В)без сильных косяков,так же чтоб безперебойно работал на честных 100-120А (ПВ %100) варить восновном тройкой и четверкой буду,также длинна удлинителя около 20-30м будет,чтоб и на нее не ругался,в 4к грн если не впишусь можно до 6к,но хотелось бы до 4000)

Qwazar
06.09.2018, 15:12
тройкой варить при 140В ничего не будет . 2,5 мм самое оно

scorpREY
11.09.2018, 08:30
Дааа уж, почитал тему и улыбнуло, " памагите выбрать сварочник, бюджет до 2000 гр " и что бы соответствовал заявленным Т.Х а ничего что что в этом бюджете более мение приличные аккумуляторные шуроповерты стоят дороже, а вам им еще и варить хочется....

barsa
07.11.2018, 22:42
Стопятсотый раз здесь уже это было. Но местные энтузиасты ещё наивно надеются, что их полезные советы кто-то услышит. Хотя, изредка попадаются индивидуумы, которые хотят именно варить. И лишний килогривень у них для этого есть.
+100! Вот и я в свое время потратил лишние (которые совсем не жали карман) деньги и постоянно себя хвалю, что задавил жабу.
Потому что
1) сожаление о потраченных деньгах проходит намного быстрее от сожаления от неправильно купленной вещи
2) если на подарок - то лучше просто подарить деньги , чем абы що, для отмазки. И надо при подарке думать - а хотел бы я, чтоб мне подарили такое?
И таки да, если дарить - то лучше подарить "инвертор, кабеля на шею, неказистый вид", но толковое, чем "с бабочками и котиками и кейсиком" , но га.но.