PDA

Просмотр полной версии : STELL-MACHER TIG



misk
06.06.2018, 00:54
подскажите пож-та по аппаратам данной фирмы
https://domo.co.ua/product-7024656265
пишут польша, но инфы очень мало , точнее непонятно- сварочники есть а ни сайта ни отзывов нигде не найти

mirek
06.06.2018, 08:39
Подібне до Едон "сундука"...
Пропоную подивитися щось із українських -Дніпровелдінга , Патона , а із китайців - Джасіка або ВелдингДракон.
Різниця у 3-5 тис.грн. буде виправдана реальним гарантійним сервісом на 2-5 років, що для такого обладнання є важливим.
П.С.: по ціні Вам допоможуть тут на форумі (індивідуально).

Andruha
06.06.2018, 14:55
Думаю это просто торговая марка ,как и наши Shturm,Техас, Дніпро-м ,и т.д. ,изготовленные в Китае. Если не пугают китайские недорогие аппараты берите (меня лично не пугают:-)). Ремонт по гарантии, если вдруг чего ...,то дело не определённое, а вот вне гарантии такие аппараты ремонтирует любая мастерская которая этим занимается, и без всяких пересылок (если такая есть у Вас по месту). Выбирать Вам.

mirek
06.06.2018, 19:25
АС/СD - ремонтуе не кожна майстерня...

Andruha
06.06.2018, 22:14
Згоден, AC/DC ремонтує не кожна майстерня, але таких майстерень що ремонтують ці апарати значно більше тих що ремонтують саме вітчізняні. Гадаю не останню роль тут відіграє мікроконролерне управління на деяких вітчизняних апаратах. А "сундуки" вже більш менш вивчені і мало чим відрізняються один від одного.

_Georgiy_
13.06.2018, 22:43
Не берите сундук, сейчас уже есть из чего выбрать с более широким функционалом имхо..

мікроконролерне управління на деяких вітчизняних апаратах.
Очень интересно, у нас разве выпускают вiдчизнянi аппараты??? Или Вы имели ввиду Днепросварку и им подобных?)))

Andruha
14.06.2018, 01:15
Не берите сундук, сейчас уже есть из чего выбрать с более широким функционалом имхо..

Очень интересно, у нас разве выпускают вiдчизнянi аппараты??? Или Вы имели ввиду Днепросварку и им подобных?))) Так то ж не я предлагал,... да,предлагали Днепровелдинг,Патон.

misk
18.06.2018, 00:41
я судил из того что раз сундук-большие радиаторы- меньше греется )

Andruha
18.06.2018, 07:13
я судил из того что раз сундук-большие радиаторы- меньше греется ) Сундук просто в качестве основного инвертора имеет старую добрую "трёхэтажку" (мосфетник), а такие инверторы даже ММА имеют не самые маленькие габариты ,плюс в таких же габаритах преобразователь DC/AC ,много запараллеленных групп транзисторов нужно где то разместить ,вот и габариты:-). А более современные аппараты AC/DC выполнены либо на IGBT транзисторах ,либо на модулях (это хуже может оказаться в плане ремонта ,если что),это компактнее.