PDA

Просмотр полной версии : Интересно ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P



Ярослав
14.01.2012, 22:17
Надеюсь без обид зарание
Всетаки я так и не услишал что же лутше ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P
что я имею в виду,По видео ПДГ-215 я увидел что он может варить от 1мм и до 10мм ето(+)харашо
что по поводуSSVA-180-P что он 1мм варит ето я понял но какой максимум ???мм для меня (-)непонятно?
ещо иртересно ПДГ-215 всетаки постоянка или переменка,били ещо слухи что подача проволки буксует при сварке,насколько ето правда,Как я понял механизм подачи такой же как и у Сельми,просто у нас на работе тожуе сельма только на 380v и ми схитрили поменяли ролики из 1,2-1,6 на 1,0-0,8 а варим 1,2мм проволкой из бухти некачественой,А так по поводу ПДГ-215 реглировка подачи мяхкая ето харашо а с регулировкой няпряжения смиритса можна,
Ну по поводу SSVA-180-P насколько он мощний(сколько Ампер видаёт)в настройках насколько он точен и долго ли думает(есть и плюси он инверторного типа и легчеПДГ-215)
Антирекламой я не занимаюсь просто хотелось бы ответа чоткова надеюсь такие будут:D:D:D

ВДИ
14.01.2012, 22:46
А вы не рассматривали как вариант SSVA-270P. Реально мощнее обоих предложенных вами.

grozdov
14.01.2012, 23:30
Надеюсь без обид зарание
Всетаки я так и не услишал что же лутше ПДГ-215 профи ИЛИ SSVA-180-P
что я имею в виду,По видео ПДГ-215 я увидел что он может варить от 1мм и до 10мм ето(+)харашо
что по поводуSSVA-180-P что он 1мм варит ето я понял но какой максимум ???мм для меня (-)непонятно?
ещо иртересно ПДГ-215 всетаки постоянка или переменка,били ещо слухи что подача проволки буксует при сварке,насколько ето правда,Как я понял механизм подачи такой же как и у Сельми,просто у нас на работе тожуе сельма только на 380v и ми схитрили поменяли ролики из 1,2-1,6 на 1,0-0,8 а варим 1,2мм проволкой из бухти некачественой,А так по поводу ПДГ-215 реглировка подачи мяхкая ето харашо а с регулировкой няпряжения смиритса можна,
Ну по поводу SSVA-180-P насколько он мощний(сколько Ампер видаёт)в настройках насколько он точен и долго ли думает(есть и плюси он инверторного типа и легчеПДГ-215)
Антирекламой я не занимаюсь просто хотелось бы ответа чоткова надеюсь такие будут:D:D:D В ПДГ-215 (http://el.zp.ua/pdg-215-profi-poluavtomat-svarochnyy-energiya-svarka.html) довольно простая, но надежная система протяжки проволоки + сварочный рукав АБИКОР, который будет подавать проволоку даже если его скрутить в "бараний рог". Этот полуавтомат трансформаторного типа, сварка переменным током. Вобщем простой. надежный аппарат. ССВА-аппарат инверторного (http://el.zp.ua/ssva-180-p-invertornyy-svarochnyy-poluavtomat-harkov.html) типа с большим функционалом, более легкий и компактный, средний сварочный ток в режиме MIG/MAG (полуавтомат) может достигать 180А. Оба хорошие аппараты, но выбирать ВАМ!!!

ВДИ
14.01.2012, 23:45
В ПДГ-215 (http://el.zp.ua/shop/home/details/874/212/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-energiya-svarka-gmbh-zaporoge/pdg-215-profi-poluavtomat-svarochniy-energiya-svarka.html)... Этот полуавтомат трансформаторного типа, сварка переменным током. Вобщем простой. надежный аппарат.
Это да, надежный, потому что простой. Наковальня тоже тяжелая и надежная, посему и сломать ее тяжело. :D

По поводу переменного сока у ПДГ-215: буквально сегодня завозил на СТО ПДГ-216 (http://ekomora.com.ua/poluavtomat_energiya_svarka/pdg-216_vulkan) Вулкан, тот же ПДГ-215, только трехфазный. Дак вот, заглянул в схему аппарата, а там после трансформатора увидел диоды. Это я к тому, что работает данный аппарат постоянным током.
Мабуть grozdov написал что "трансформаторного типа", и на автомате добавил что "сварка переменным током".:)

Ярослав
15.01.2012, 01:43
Да вопросов нет что SSVA-270P лутше по написаним характеристикам но он же и дороже,Ещо хотел добавить что мне кажетса что подающий механизмПДГ-215 похож на механизм SSVA-180-P,Ну то что ПДГ-215 постоянка я догадивался потомушто мало ест кВа,Меня более смущает-по ПДГ-215 (180А=35%,100А=60%)ето понятно,а вот по SSVA-180-P(135А=100%,160А=60%)не совсем понятно насколько ето правдиво,Я не понял ещо сколько он ест кВа( SSVA-180-P)так как ПДГ-215=4,5кВа,а етот непонятноSSVA-180=?, Насколько реально разобратса с управлением???
И за ответи зарание спасиба,

симона_1
12.02.2012, 14:52
В 180том проще режимы настройки ,варил таким 16мм но 1мм проволкой .Нормальная работа в стандартной версси от 180 вольт.

vec
01.05.2016, 22:18
В 180том проще режимы настройки ,варил таким 16мм но 1мм проволкой .Нормальная работа в стандартной версси от 180 вольт.
Не вводьте людей в оману, настройки в 180.... я даже не знаю яким словом цей процес назвати.

Andruha
02.05.2016, 00:34
Не вводьте людей в оману, настройки в 180.... я даже не знаю яким словом цей процес назвати. Каким словом? Интеллектуальный ввод данных, сначала в свой интеллект нужно заложить табличные данные, а потом с помощью кнопок ,как в телефоне, вводить данные:D, регулировка в процессе противопоказана (чтобы не свихнуться):). С обычными ручками конечно было бы проще, именно кнопочной регулировкой меня SSVA и отталкивает.

vec
03.05.2016, 11:08
Каким словом? Интеллектуальный ввод данных, сначала в свой интеллект нужно заложить табличные данные, а потом с помощью кнопок ,как в телефоне, вводить данные:D, регулировка в процессе противопоказана (чтобы не свихнуться):). С обычными ручками конечно было бы проще, именно кнопочной регулировкой меня SSVA и отталкивает.
И из за этого в том числе я его и продал.

Ученик сварщика
03.05.2016, 12:43
И из за этого в том числе я его и продал.
А как в Самурае мини? Там проще регулировать?

Andruha
03.05.2016, 16:39
А как в Самурае мини? Там проще регулировать? Да,там вроде регулятор стоит, если не ошибаюсь. Кнопочная засада на 160-2 , 270 , 270Р, 180Р.

Andruha
03.05.2016, 16:40
И из за этого в том числе я его и продал. А что ещё в то число входило, если не секрет?

user42
04.06.2016, 12:18
впервые слышу о полуавтомате переменного тока ))

Николай_
26.08.2016, 19:23
Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.

debyt
28.08.2016, 11:09
Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.

Может это какая то подделка под Энергию. Сам пользуюсь ихним аппаратом (Патриот 207) так впечатления самые положительные, а 215-е обычно работаю десятилетия, это своего рода трактора не убиваемые.

BISMARK-1941
03.01.2018, 04:23
Ремонтировал 215 ПРОФИ. Плата управления протяжкой там косячная конечно, заменил на цифровую с микропроцессорным управлением. И все проблемы ушли. Аппарат надежный. По сравнению с ССВА-180 больше понравился 215 ПРОФИ. Хотя он и тяжелее в 3 раза. Как бы это выразить, пропекает он глубже и смачиваемость кромок свариваемого металла лучше. Хотя 180 ССВА легче, техгологичнее, свет не морганет, сеть не садит, но проваривает хорошо только при крупнокапельном переносе металла. При сварке в режиме ВКЗ (вынужденных коротких замыканий) шов будет с высоким валиком и без должного провара. По крайней мере на сети 200В. Хорошо варит флюсовой порошковой самозащитной проволокой, но нужно менять полярность. Тогда и глубина повара впечатляет и форма шва удовлетворительная.

ENERGY WELDING
09.01.2018, 11:07
Сравнить несравнимое, это видимо интересно. ПДГ-215, это классический, трансформаторный, надёжный сварочный полуавтомат, выпускающийся и работающий десятилетиями. Он увесист (45кг) и не дёшев по деньгам. Зато не требователен к питающей сети, персоналу и окружающему пространству. Не «мигает» при слабой сети, может работать в холодных, запылённых условиях. Прощает «леворуких», наёмных сварщегов.
ССВА, продукт новых, инверторных технологий, его уместно сравнивать с подобными устройствами ПДГУ-180 или 207 моделями. Они универсальны, легки, экономичны по сети, но более сложны схемой и требовательны к условиям эксплуатации и к сварщику.
По поводу «косяков» в ПДГ-215, то за 30 лет видели разное. От дешевых подделок на Барабашово до косоруких ремонтников, вырезающих дыры в передней панели, для приближения обломанного хвостовика горелки к подающему ролику! Поэтому, когда возникают вопросы, логично звонить в сервис производителя.
Привожу фото современных, оригинальных плат управления ПДГ-215, где учтены все ошибки более ранних моделей. Слева плата, заменяющая плату с реле РЭН-33, выпускавшуюся с 1987 по 2010 г.
7032

VDS
11.01.2018, 12:07
Принесли в ремонт "проффи - 215"...подобное гуано редко встречал. Сделан какими то лепилами.Кажется главной их целью была экономия всего чего только можно.
Фото случайно нет этого аппарата от лепил? Для сравнения ПДГ-215 Профи с конца 2017г выглядит так:

leonid75
28.01.2018, 11:31
заменил на цифровую с микропроцессорным управлением
Здравствуйте.А что это за плата такая? Сами разрабатывали?( у меня тоже на МК плата - ненарадуюсь)

BISMARK-1941
12.02.2018, 12:40
Сравнить несравнимое, это видимо интересно. ПДГ-215, это классический, трансформаторный, надёжный сварочный полуавтомат, выпускающийся и работающий десятилетиями. Он увесист (45кг) и не дёшев по деньгам. Зато не требователен к питающей сети, персоналу и окружающему пространству. Не «мигает» при слабой сети, может работать в холодных, запылённых условиях. Прощает «леворуких», наёмных сварщегов.
ССВА, продукт новых, инверторных технологий, его уместно сравнивать с подобными устройствами ПДГУ-180 или 207 моделями. Они универсальны, легки, экономичны по сети, но более сложны схемой и требовательны к условиям эксплуатации и к сварщику.
По поводу «косяков» в ПДГ-215, то за 30 лет видели разное. От дешевых подделок на Барабашово до косоруких ремонтников, вырезающих дыры в передней панели, для приближения обломанного хвостовика горелки к подающему ролику! Поэтому, когда возникают вопросы, логично звонить в сервис производителя.
Привожу фото современных, оригинальных плат управления ПДГ-215, где учтены все ошибки более ранних моделей. Слева плата, заменяющая плату с реле РЭН-33, выпускавшуюся с 1987 по 2010 г.
7032

Почему это сравнить не сравнимое? Я сварочный аппарат с плазморезом или болгаркой что ли сравнил? Инверторный и трансформаторный ПА - устройства предназначенные выполнять одну и ту же функцию - сваривать металл. Это как электромобиль и автомобиль ДВС - они что, то же не сравнимы?

По поводу современных оригинальных плат - не знаю когда пришло озарение инженерам, но аппараты еще 2012 и года и позже приходили с такими платами как на фото. Вроде по сравнению с платами на РЭН-33 то же как шаг в будущее выглядели, но все равно косячные. Относительно аппарата 2017 года - ничего не могу сказать - выглядит классно! Особенно бросается в глаза нормальная протяжка, а не полусамодельная на базе моторредуктора дворника жигулевской классики. Если еще и клапан газа поставили поставили нормальной а не от ЭПХХ той же классики, то цены ему не будет. Кстати, а какая цена на него в таком исполнении?

ENERGY WELDING
12.02.2018, 14:56
Мой спич не к вам но взагали, считаю сравнивается несколько разный класс оборудования. И Тесла от Баркаса отличается, хотя у обоих по четыре колеса! Насчёт остального, всему своё время. С нашими, мягко говоря покупательными возможностями, было важно иметь эконом вариант аппарата бытового класса. Отсюда клапана, моторы и платы, цена на 215 и 215евро отличалась существенно, хотя и один и второй отрабатывают свой ресурс без особых претензий. При всей неказистости протяжки, она надёжна и понятна. Правда, приходилось искать именно вазовские моторы, потому что у китайских не выдерживал и лопался вал. Вместо платы на вашем фото, сейчас рекомендуется та что на фото, в верхнем, правом углу. http://energy-welding.com/content/opredelenie-i-zamena-plat-upravleniya-poluavtomatov-energiya-svarka
7151

BISMARK-1941
12.02.2018, 23:17
Мой спич не к вам но взагали, считаю сравнивается несколько разный класс оборудования. И Тесла от Баркаса отличается, хотя у обоих по четыре колеса! Насчёт остального, всему своё время. С нашими, мягко говоря покупательными возможностями, было важно иметь эконом вариант аппарата бытового класса. Отсюда клапана, моторы и платы, цена на 215 и 215евро отличалась существенно, хотя и один и второй отрабатывают свой ресурс без особых претензий. При всей неказистости протяжки, она надёжна и понятна. Правда, приходилось искать именно вазовские моторы, потому что у китайских не выдерживал и лопался вал. Вместо платы на вашем фото, сейчас рекомендуется та что на фото, в верхнем, правом углу. http://energy-welding.com/content/opredelenie-i-zamena-plat-upravleniya-poluavtomatov-energiya-svarka
7151

Тесла и баркас по цене очень различного диапазона, а вот Энергия 215 и ССВА-180 все же в более приближенных сопоставимых ценовых диапазонах. Относительно плат - очень рад за производителя, что наконец-то устранили этот недочет.

Даже на б/у Энергии 215/216 ценник сейчас около 7-9к. гривен.