PDA

Просмотр полной версии : Сварочные инверторы ТурВелд - отзывы, вопросы



Админ
06.03.2018, 14:46
В этой теме можно делиться отзывами и задавать вопросы, касательно сварочных инверторов ТурВелд (Запорожье). Милости просим:)

Сварной2016
30.03.2018, 17:07
Видео Гроздова https://www.youtube.com/watch?v=TUEm_xVwwQA

фото внутренностей будут????

ELSVA
30.03.2018, 18:32
Да конечно, на выходных выложу внутренности ВД-220П, на неделе ВД-200П.

Nick78
30.03.2018, 20:10
Когда на официальном сайте turweld.com.ua появится более детальная информация по данным аппаратам? Интересует гарантия,комплектация, фото и т.д.

ELSVA
30.03.2018, 20:25
За неделю постараемся накидать в сайт интересующую Вас информацию

Qwazar
31.03.2018, 15:04
Аппарат в работе очень понравился . Хорошо варит , предсказуемое поведение . Очень симпатичный на вид . Что внутри было не интересно , мне был важен конечный результат

Сварной2016
31.03.2018, 15:16
По видео стабильная дуга была, на Атоме и Энергии как то не так электрод горел...

фото б еще увидеть что внутри напихали

grozdov
31.03.2018, 15:26
По видео стабильная дуга была, на Атоме и Энергии как то не так электрод горел...

фото б еще увидеть что внутри напихали Сварка Турвелдом заснята уже при поднявшемся напряжении. При потухшей сети все инверторы: Энергия, Атом, Турвелд и Патон вели себя почти одинаково.

Qwazar
31.03.2018, 15:49
Можно было взять электрод 2.5 мм и даже нужно было при проваленной сети и было-бы тоже самое что и 3мм тут на видео . Тут нет рекламного трюка . Не снимали показательное кино .
Люди покупают сварочник и 3мм электрод это все что они знают . Поэтому пробы всех аппаратов были не подгонкой под условия . Я ненавижу монолит РС . У меня вообще они оказались по воле случая . Я вообще начал с турков , а потом отказался . Не все могут себе позволить их купить или шведские есаб всех калибров . Были взяты электроды которые каждый может себе позволить .
Не ищите подвоха . Где-то больше комментариев на видео , где-то меньше . Не было задачи кого-то унизить или привознести.
Я не был два дня на работе , сожгли гору электродов и киловатт часов . Пустили в утиль деловой металл ...... Уже в главной теме я все расписал

mirek
02.04.2018, 21:32
А чому нова торгова марка Елсви?
Виходимо з дешевшого сигменту в категорію Патонів, Енергії, Дніпровелдінгу ?

ELSVA
03.04.2018, 11:27
А чому нова торгова марка Елсви?
Виходимо з дешевшого сигменту в категорію Патонів, Енергії, Дніпровелдінгу ?

И да и нет.
Турвелд родился из-за того что "бытовую" Элсву очень многие используют как профессиональный аппарат.
Естественно при при этом и у потребителей и у производителя начали возникать проблемы. Потребителям не хватает Пв и мощности. Производителя это сдерживало в гарантиях.

По этому и было решено развести эти аппараты по различным торговым маркам.

Svarnoi
03.04.2018, 11:57
Несколько фото внутрянки:

7368
7369

Qwazar
03.04.2018, 12:04
Ну тогда уже на него просятся более серьезные разъемы или варианты комплектации

mirek
03.04.2018, 12:33
Несколько фото внутрянки:

7368
7369

Ось вірю, що комплектація сильніше простої Елсви200, і в роботі супер.

Потрібно пройти самий складний перший етап - щоб покупець прийняв рішення прибати саме цей апарат, а не інший (по ціні конкуренти вже Джастик/ВелдДгракон/Самурай/Атом/Патон...).

Але тут якусь капельку не вистачає візуальної гармонії зборки, трошки наче хто пасатіжиками швиденько крутнув деякі деталі...а дешевшій Елсві на це не заморочувались "вам їхати чи шашечки?" і був свідомий вибір покупців для роботи, врахування ціни без думок про подальшу ліквідність (на ОЛХ розмітають б/у Атоми/ССВА, про Патони і не пишу)...

Якщо глянути ССВА/Атом/Патон - відразу розумієш певну інженерну естетику: прямі лінії, все мало бути лише так і не інакше, відчуття дизайну плати...може не правий? Але в такому класі вартості споживач крім гарної роботи захоче отримати і естетичне задоволення від володіння/керування високотехнологіним інструментом і кожен болтик, фарба корпусу, кожна лінія плати 45*/90*/180* мають давати 100% позитивного відчуття.

ELSVA
03.04.2018, 13:45
Ну тогда уже на него просятся более серьезные разъемы или варианты комплектации

На фотографиях ВД-220П и он имеет байонетные разъемы 35-50. Тот что был на испытаниях - ВД-200П и там действительно байонеты 10-25.

По комплектации.
При создании ТурВелдов была цель получить выносливые и надежные аппараты, но за не большие деньги. Тот же ВД-200П (был на испытаниях) имеет рекомендованную цену 3900грн, то есть немного дороже чем стоит Патон 160 эко 3800грн http://paton.ua/cms/produktions/svarocnui_invertori.html

При этом имеет 100% Пн на 160А при температуре окружающего воздуха 20грд.

Сварной2016
25.05.2018, 12:43
...на ОЛХ розмітають б/у Атоми/ССВА, про Патони і не пишу...

Я немного поправлю, по Атомам БУ почти нету на ОЛХ я давно мониторю эту тему, аналогично как и ССВА Самурай! а вот по Патонам такого не скажу, их там валом БУ (и почти новых по цене БУ) и цены нормальные, но люди чет не спешат их покупать и мало по ним интересуются у продавцов.
P.S. я когда Самурая продавал у меня телефон от звонков был красный...

Qwazar
25.05.2018, 13:00
На олх есть запорожцы и бентли . Я когда продавал запорожца так телефон разрывался . А вот на бентли покупателей было не валом

Сварной2016
25.05.2018, 15:06
На олх есть запорожцы и бентли . Я когда продавал запорожца так телефон разрывался . А вот на бентли покупателей было не валом
Не корректное сравнение про машины, ценник на сварочные аппараты примерно одинаковый, только ССВА Самурай разгребают быстро а на Патон все плюются и это не мое мнение это мнение большинства....

Qwazar
25.05.2018, 15:47
не тревожьте меня по мелочам и не устраивайте холивар
варите и показывайие результат , потому как если я щас начну выкладывать фото железа сваренного патонами хостинга не хватит

Сварной2016
25.05.2018, 16:31
не тревожьте меня по мелочам и не устраивайте холивар
варите и показывайие результат , потому как если я щас начну выкладывать фото железа сваренного патонами хостинга не хватит
Так ник то ж не заставляет писать тут на форуме, проходите себе мимо да и все...

Qwazar
25.05.2018, 17:03
уже пошел куда вы захотите )))

kotofei
31.01.2021, 15:09
Приподнимем тему?
Какой смысл делать выходной дроссель с воздушным сердечником? Крохотный ферритовый стержень или гильза позволит серьезно сэкономить медную шину. Вес. Деньги. Профит.
Опять таки- конструктив. Не радиатор должен быть закреплен на плате, а плата на радиаторе (а радиатор - на шасси). Это вынудит вас наконец-то искать пути уменьшения габаритов платы (smd монтаж, многослойные pcb).
Почему не развиваетесь ?

mayachka
31.01.2021, 15:55
Воздушный сердечник - чтобы в насыщение не влезть. Крохотный ферритовый стержень - не пойдет по той же причине. Токи немалые. Нужно достаточное сечение сердечника при определенной магнитной проницаемости. А это в разы дороже, чем кусок шины намотанной "на коленке". Облегчить жизнь вых. диодам достаточно. Скорость нарастания тока все-равно уменьшится....
Развиваться - это значит производить в Китае, а здесь только как конструктор собирать. Производство - не очень рентабельная штука....
Насчет смд и размеров платы.... Ну станет плата поменьше, вместе с ней и радиаторы, затем одному из двух входных электролитов места не окажется и т.д. А вот если бы его собрали на старых добрых МЛТ и КМ-ках, ему бы наверное равных небыло в плане надежности. В таких вещах я за выводные компоненты. :)

oleg_p
31.01.2021, 19:31
Я немного поправлю, по Атомам БУ почти нету на ОЛХ я давно мониторю эту тему, аналогично как и ССВА Самурай! а вот по Патонам такого не скажу, их там валом БУ (и почти новых по цене БУ) и цены нормальные, но люди чет не спешат их покупать и мало по ним интересуются у продавцов.
P.S. я когда Самурая продавал у меня телефон от звонков был красный...
Згадав мій перший ТІГ - був як раз патон. Був проданий за пару днів зразу як я спробував варити. Жаль було покупця, але себе ще більше (
Зразу після нього купив Everlast подібну модель і настрій покращився )