PDA

Просмотр полной версии : Купил сварочный аппарат. Или руки выросли не там, или аппарат не тот.



Дмитрий0902
20.02.2018, 16:29
Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?

Сварной2016
20.02.2018, 18:13
Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?
Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока

Дмитрий0902
20.02.2018, 18:16
Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока

Так что мне делать? Отнести и взять другой?

Дмитрий0902
20.02.2018, 18:18
Вопрос каким Амперметром меряли что 155 Ампер на дуге? если по попугайчикам что на дисплее горят то в реалее на выходе 80-90 реальных Ампер, отсюда скорей всего и не варит что не хватает сварочного тока

Я так понял лучше поменять.

Сварной2016
20.02.2018, 21:53
Так что мне делать?
не смотреть на попугайчики которые светятся на дисплее а подобрать ток по личным ощущениям, ток может быть 150-160-170-200 по цифровому дисплею на сварочнике, а в реалиях ток будит 100-120 Ампер которого будит достаточно для нормальной сварки электродом диаметра 3мм.

P.S. а с проводкой все нормально? сечение провода нормальное подходит к розетке от автоматов?

ДнепроWelding
21.02.2018, 10:23
Здравствуйте. У меня такая проблема, купил сварочный инвертор Redbo Expert tig-250 ( mma-tig). Дело в том, что я им не могу сварить угловое соединение в нижнем положении. Валик кладется то на одну сторону, то на другую сторону, а если словил момент, то не надолго и снова та же байда. Варил монолитом 3 д. по металлу 3 мм. Начало получаться только при 155 амперах. И то металл вижу под самым электродом. При убавлении тока, вообще, не варит. Дуга слабая. Менял угол наклона электрода, метод сварки, полярность - одно и тоже. Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны. Что делать? Это руки такие у меня или аппарат такой?
Добрый день, как писали выше ток на индикаторе может не соответствовать реальности + советую попробовать другой электрод так как в нашей области может попадаться подделка.

barsa
21.02.2018, 13:17
вот она, ключевая фраза - "Год назад варил пе трансформатором и все швы были идеальны"

Тавровое соединение при сварке трансом дуга не пляшет туда-сюда. А вот на инверторе как раз такое и может быть - валик тут, а шлак там.
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка.
И попробуйте поменять электроды, взять хорошие или очень хорошие . А то ваши могут козырять из-за обмазки.

А показометр лучше заклейте изолентой, чтоб не раздражал вас и других своим "свободным показателем". Лучше рисочки возле крутилки нарисуйте. А то очень напрягает - типа выставил 120А а он не варит. А там и 80 в реале может не быть.

Oleg A
21.02.2018, 19:51
Была подобная ситуация с Кайзером-235.При включении в розетку варит электродом хорошо,а с удлинителем 50 м 2,5 мм2 ток хоть на полную,не хочет варить совсем.