PDA

Просмотр полной версии : Работа за грницей - за и против



Kian
14.02.2018, 13:05
Коллеги, интересно обсудить вопрос работы за границей. Почему хочется уехать или почему не хочется. А может уже уехали, тогда что круто, а к чему быть готовым. А то вот хочется уехать, но жена не очень хочет. Может временно... На каком уровне нужен англ., чтобы получше получить место? Буду очень благодарен за любые мысли по этому поводу. А то здеь зп в грн как там в евро... эта мысль не дает покоя.

Nidomax
28.04.2018, 21:41
Как Вы хорошо подметили про зарплату в евро, а не подумали что и жилье и питание тоже в евро, а если с семьей то вдвойне.
Вы сначала все взвесьте за и против, и не лучше ли найти высокооплачиваемую работу дома.

Лёлик
29.04.2018, 20:26
Для спеца главное выучить два слова(давай чертёж). К примеру подходит к вам работодатель и долго так объясняет. Внимательно так выслушали, ни чаво не поняв, и в заключении (давай чертёж). Кто чево нить стоит тот давно ужо уехал. Приготовьтесь ху...ть, в прямом смысле.

Tranduil
15.11.2018, 01:36
ну в плане за, там зарплаты в разы больше.
в плане против, проблема с том, что далеко от дома и на себя там времени мало вероятно, что найдёшь

metalcut_pro
21.11.2019, 18:04
Есть конечно свои преимущества работы за рубежом. Но нужно хорошо просчитать все возможные расходы, подтянуть инглиш и понимать зачем ты это делаешь. Хочется переехать на ПМЖ? Или просто денег подзаработать? Ответ себе на этот вопрос многое откроет и попожет определиться с дальнейшими действиями.

Lesha13
09.10.2020, 20:50
Я думаю, если нет знакомых за границей , то туда не стоит ехать, шкурка выточки не стоит, особенно в период карантина

Qwazar
09.10.2020, 21:33
Ну и тему вы откопали )))
Какая нахрен заграница ?)) Свою 1000 можно и тут зарабатывать и ее таки платят тут специалисту востребованномуина за границей )) Но этот тут )))

Alik80
14.02.2021, 16:11
Если есть семья, особенно дети, лучше забыть про заработки заграницей. Детям нужно внимание родителей, а не деньги!

asambel
18.05.2021, 19:16
Уезжали с женой два года назад в Берлин. У неё там сестра, приживались, присматривались. Скажу сразу, что стоит очень тщательно все продумать: от мелких вещей типа где жить, что есть и заканчивая уверенность в знании языка. Потому что на норм работе это жесть как важно, а немцы еще и жуткие педанты в этом плане и там если косячить то могут и не взять (дважды сталкивался на частных заказах). Да не все такие, но все же уровень должен быть В2 и выше желательно. Я вот недотягивал и бывало сложно.

Виктор Маслов
29.05.2021, 07:48
Если за границу работать ехать, желательно чтобы там уже работали друзья или родственники. А так на авось можно попасть в неприятности и обратно даже денег не будет на дорогу.

lebed_art
24.06.2021, 14:18
Где работаете?

Ainesanar
21.11.2022, 18:21
Сейчас это все гораздо проще. Обращаетесь в агентство. они вам подыскивают вакансию - и вперед. Под все ваши требования - хот с жильем, хоть с питанием. Вот вам из рекомендаций моих знакомых - https://andriym.com/ Вакансий в той же Польше много, попробовать никто не мешает.