PDA

Просмотр полной версии : Видеобзор сварочной маски-хамелеон ARTOTIC SUN9L



grozdov
10.02.2018, 14:57
fltwVTSlT8A

Сварной2016
10.02.2018, 19:16
По поводу четкости картинки, цветопередачи и тд., ни одна маска хамелеон не упирается обычной маске со стеклышком С5 за 60-100гривен, и если нужно варить длинные швы, сжигая при этом полностью электрод, не отрывая его, то тут обычная маска рулит на все 100%.
Ну а если же нужно варить короткими швами, и точно попадать электродом, то да хамелеон вне конкуренции, плюс свободная рука)))

Qwazar
10.02.2018, 19:34
6. Пределы регулировки затемнения DIN от 4 до 13
т.е . не два диапазона 4-8 и 5-13 ?
режим шлифовки есть ?
каков угол обзора ?

============
видео ни о чем

Анатолий
11.02.2018, 00:10
По поводу четкости картинки, цветопередачи и тд., ни одна маска хамелеон не упирается обычной маске со стеклышком С5 за 60-100гривен, и если нужно варить длинные швы, сжигая при этом полностью электрод, не отрывая его, то тут обычная маска рулит на все 100%.
Ну а если же нужно варить короткими швами, и точно попадать электродом, то да хамелеон вне конкуренции, плюс свободная рука)))
У меня стекло 3, но в помещении плохо видно(при плохом освещении)-в режиме без сварки...надо чем-то подсвечивать

Svarnoi
12.02.2018, 10:21
т.е . не два диапазона 4-8 и 5-13 ?
режим шлифовки есть ?
каков угол обзора ?

============
видео ни о чем

На видео все видно, когда идет обзор маски внутри... 3 режима: 4-8 DIN, 9-13 DIN и режим шлифовки

Чем мерять угол обзора?

Svarnoi
12.02.2018, 11:05
Прошу:-)

7137

Master888
12.02.2018, 11:48
Так у неё снаружи ни одной крутелки нет? ИМХО это перебор.

Svarnoi
12.02.2018, 13:54
Так у неё снаружи ни одной крутелки нет? ИМХО это перебор.

Неа, нет. Все внутри.

Это кому как... Одни нам звонят и просят маску, в которой все регулировки внутри, а другие наоборот, чтоб все снаружи...

З.Ы. Мне тоже кажется боле удобным наружные регулировки

Сварной2016
12.02.2018, 19:05
Неа, нет. Все внутри.

Это кому как... Одни нам звонят и просят маску, в которой все регулировки внутри, а другие наоборот, чтоб все снаружи...

З.Ы. Мне тоже кажется боле удобным наружные регулировки
А я наоборот считаю что более удобные настройки когда все внутри, меньше сбиваются когда маску ложешь на стол... и че те настройки по миллион раз крутить? настроил раз под себя и вари себе в удовольствие
У меня маска форте мс 9000:p

GoRoXyS
27.03.2018, 20:37
Вчера получил масочку немного успел поработать в ней. Пока нравится глаза не устают. До этого была оптеч часто пропускала первую вспышку при плохом освещении.

Sj Makar
27.04.2018, 18:44
несколько дней как от Сварного приехала и используется данная маска, в принципе батя одобрил даже, хотя к хамелеонам всегда относился негативно) срабатывает нормально, видно хорошо, окно большое

Qwazar
04.07.2018, 21:12
Никому ничего доверить нельзя , придется самому проверять )))
Оголовник канеш сказка . Будем в работе проверять ))

Qwazar
04.07.2018, 23:13
Немного поварил и в принципе картина нарисовалась
1) и самое основное для меня оказалось , что при сварке в этой маске мне нет необходимости одевать очки (+1)
2) какая-то специфичная хрустальность картинки . Даж не знаю как обьяснить ..... Такое впечатление что преграды между глазами и дугой вообще нет. Видно все до мельчайших подробностей даже на растоянии вытянутой руки при работающем фильтре
3) скорость срабатывания фильтра в комплексе с его хрустальностью создает эффект работы в солнцезащитных дорогих очках . Причем при поджиге дуги такое впечатление что просто начинается сварка . Вообще не видно срабатывания фильтра .

Я думал мое мнение предвятое и попросил еще двоих человек не имеющих вообще отношение к сварке одеть маску , посмотреть на процес сварки и описать свои впечатления . Ощущения людей полностью были иденттчны моим
4) крепление самой маски к оголовнику имеет элементы с эфектом аммортизации . Зделано очень интересно . Настройки оголовника это отдельный разговор , это надо видеть , а главное настроить под себя .
Вообщем очень прилично и достойно .

Master888
05.07.2018, 11:01
Прям аж себе такую захотел. А можете померять максимальный размер оголовья? У меня главная претензия к своей бюджетной Forte - одеть могу только на голую лысину. Оголовье почти впритык. Поэтому прохладной весной-осенью работать не комфортно.

Qwazar
05.07.2018, 11:26
23 см диаметр

Master888
05.07.2018, 13:46
Замечательно! Запас вполне достаточный.

Oscuro
05.07.2018, 22:08
Немного поварил и в принципе картина нарисовалась
1) и самое основное для меня оказалось , что при сварке в этой маске мне нет необходимости одевать очки (+1)
2) какая-то специфичная хрустальность картинки . Даж не знаю как обьяснить ..... Такое впечатление что преграды между глазами и дугой вообще нет. Видно все до мельчайших подробностей даже на растоянии вытянутой руки при работающем фильтре
3) скорость срабатывания фильтра в комплексе с его хрустальностью создает эффект работы в солнцезащитных дорогих очках . Причем при поджиге дуги такое впечатление что просто начинается сварка . Вообще не видно срабатывания фильтра .


А пару днів тому хтось доказував, що велике поле обзору не являється перевагою, що дорогу маску також не варто купувати ))))
Як любить висловлюватись одна моя знайома — до гарного звикаєш скоро.

SvarkaVITA
02.08.2018, 14:58
Немного поварил и в принципе картина нарисовалась
1) и самое основное для меня оказалось , что при сварке в этой маске мне нет необходимости одевать очки (+1)
2) какая-то специфичная хрустальность картинки . Даж не знаю как обьяснить ..... Такое впечатление что преграды между глазами и дугой вообще нет. Видно все до мельчайших подробностей даже на растоянии вытянутой руки при работающем фильтре
3) скорость срабатывания фильтра в комплексе с его хрустальностью создает эффект работы в солнцезащитных дорогих очках . Причем при поджиге дуги такое впечатление что просто начинается сварка . Вообще не видно срабатывания фильтра .

Я думал мое мнение предвятое и попросил еще двоих человек не имеющих вообще отношение к сварке одеть маску , посмотреть на процес сварки и описать свои впечатления . Ощущения людей полностью были иденттчны моим
4) крепление самой маски к оголовнику имеет элементы с эфектом аммортизации . Зделано очень интересно . Настройки оголовника это отдельный разговор , это надо видеть , а главное настроить под себя .
Вообщем очень прилично и достойно .

Хрустальность картинки это наш запатентованный эффект True Color, которого нет ни в одной сварочной маски в Украине.
Мы очень рады, что вы по достоинству оценили преимущества этой технологии. Это настоящая революция в сфере масок Хамелеон и после этого уже мало кто возвращается к обычным хамелеонам.

Наголовник в этой маске, это следующий уровень наголовников который есть только в Artotic Sun7 VITA и Artotic Sun9 VITA. Больше ни в одной маски таких наголовников нет.

Подробнее прочитать об технических характеристиках и технологии True Color VITA вы можете тут (https://svarkavita.com/product/maska-khameleon-artotic-sun9l-cvet-platinovyi-metallik-3-naruzhnykh-i-1-vnutrennyaya-slyuda-v-komplekte)

Qwazar
02.08.2018, 21:50
Вы пишите много лишнего текста ни о чем .
Как вы обьясните что ваш патент продается в раше под маркой Аврора один в один ?
Толком я в ней еще не варил , пока валяется в коробке в гараже на верхней полке . Красиво , обзорно , но .....пока не более . На солнце не варил , ночью не варил ....не строю иллюзий

SvarkaVITA
02.08.2018, 22:23
Вы пишите много лишнего текста ни о чем .
Как вы обьясните что ваш патент продается в раше под маркой Аврора один в один ?
Толком я в ней еще не варил , пока валяется в коробке в гараже на верхней полке . Красиво , обзорно , но .....пока не более . На солнце не варил , ночью не варил ....не строю иллюзий
Здравствуйте, речь идёт именно о запатентованной технологии TrueColor, которая имеет непосредственное отношение к светофильтру сварочной маски.

Мы производим сварочные маски со светофильтром с технологией TrueColor.
Мы не имеем никакого отношения к бренду Аврора и ничего не можем сказать о них и сравнивать ихние сварочные маски с нашими.
Можете пожалуйста подробнее объяснить, что вы имеете ввиду под фразой

Как вы обьясните что ваш патент продается в раше под маркой Аврора один в один ?
Вы имеете ввиду внешние сходства некоторых моделей? Если вы об этом, то это объясняется тем, что дизайн корпуса сварочной маски свободно распространяется и не может быть никем запатентован, если он не добавляет полезного действия в соответствии с нормами международного патентного права. Поэтому внешне многие сварочные маски разных производителей могут быть похожи формой и цветом.

Но внешнее сходство не означают внутренние сходства, а именно материал корпуса, технические характеристики картриджа и много тонких нюансов.
Отнюдь похожесть сварочных масок часто вводит пользователей в заблуждение о качестве этих масок. Чем-то это напоминает китайские подделки , внешне похожи, внутри разные.

Мы гарантируем, что сварочные маски Artotic VITA являются сварочными масками высочайшего качества.

Сварной2016
02.08.2018, 23:23
https://svarkavita.com где физ адрес конторы? чет блудняк какой то....

SvarkaVITA
03.08.2018, 00:04
https://svarkavita.com где физ адрес конторы? чет блудняк какой то....
Здравствуйте Сварной,
Спасибо, что указали нам на то, что у нас на сайте не указан адрес, мы вышлем эту информацию администратору сайта.

Наш офис: Украина, г.Харьков, улица Николая Манойло, 61
Наш магазин: Украина, г.Харьков, Станция метро Аккадемика Барабашова, Торговый Центр Барабашово, Хозяйственные ряды, магазин №17

Приходите к нам в гости в офис, мы готовы проконсультировать вас по любому вопросу)
Так же для всех желающих вы можете, как купить товар на месте, так и просто "потрогать" любой товар. С нетерпением ждём Вас!

Qwazar
03.08.2018, 00:22
Сканы патентов можно увидеть и производство ?

SvarkaVITA
03.08.2018, 01:22
Сканы патентов можно увидеть и производство ?
Здравствуйте Qwazar,
1) К сожалению, NDA не позволяет мне выложить эту информацию в интернет.
Причина в том, что это одно из наших конкурентных преимуществ и если мы будем это публиковать в открытый доступ то, есть риск что рынок заполонят низкокачественные подделки которые будут подкладывать у себя эти документы якобы от лица нашей фирмы.
Чтобы защитить наших клиентов от подделок на рынке Украины мы решили не публиковать эту информацию.
Если у вас есть сомнения в их подлинности, мы можем вам продемонстрировать в работе любые сварочные маски фирмы VITA, чтобы вы оценили их преимущества. Приезжайте к нам в гости)
Мы готовы показать производство только крупным партнёрам в Украине, которые покупают у нас в больших количествах. Если вы представляете одного из них, то обращайтесь к нашему главному менеджеру, мы с удовольствием всё покажем и проведем экскурсию по заводу.

2) Возможно вы меня не так поняли, я писал что технология запатентована, но этот патент принадлежит не нам и эту технологию разработали не в Украине.
На заводе, где мы производим эти сварочные маски, разрешено использовать эту запатентованную технологию при производстве, поэтому наши сварочные маски Artotic поставляются именно с технологией True Color. Об остальных сварочных масках Artotic других фирм мы не можем ничего сказать.
Но к нам иногда попадались на руки подделки, из-за чего мы и предупреждаем всех быть очень внимательными к компании, у которой вы приобретаете модели этого бренда Artotic.

Мы всегда рады вас услышать и увидеть, обращайтесь к нам с любым вопросом :)

Сварной2016
03.08.2018, 10:42
...Наш офис: Украина, г.Харьков, улица Николая Манойло, 61
Наш магазин: Украина, г.Харьков, Станция метро Аккадемика Барабашова, Торговый Центр Барабашово, Хозяйственные ряды, магазин №17

Вот теперь все стало на свои места и понятно кто Вы такие (обычные Барабанные рыночные торгаши):D:D:D:D

https://b.radikal.ru/b25/1808/a0/c16d6de4a914.jpg (https://radikal.ru)

SvarkaVITA
03.08.2018, 11:21
Вот теперь все стало на свои места и понятно кто Вы такие (обычные Барабанные рыночные торгаши):D:D:D:D

https://b.radikal.ru/b25/1808/a0/c16d6de4a914.jpg (https://radikal.ru)
Наш офис расположен рядом с офисом компании Новой почты (3 отделения), Автолюкс, Интайм, Delivery (3 отделения), Гюнсел, Украпочты, Ваш час и важной транспортной развязкой Харькова, а также самым крупным рынком Харькова и Украины вообще,
что позволяет сократить стоимость доставки на товар и сократить время доставки. Поэтому у нас она такая быстрая, что люди просто удивляются.


Мы не претендуем располагаться в центре города, мы располагаемся на самой оживленной торговой площадке Украины. В этом секрет стоимости наших товаров, за счет этого вы не переплачивает за товары, потому что у нас нет штата из 500 сотрудников, которым нужно платить зарплату, наши расходы минимальны в этой сфере.

Высокое качество товаров это лицо нашей фирмы и одновременно её конкурентное преимущество, которое у нас на первом месте. Наш бренд существует более 15 лет, мы уже давно заработали себе репутацию надежного партнёра.

Мы всегда отвечаем за то, что мы продаём и ещё ни один клиент не остался не доволен нашим обслуживанием. Люди пользуются нашими товарами по 10 лет и возвращаются к нам всегда с друзьями, чтобы посоветовать им нашу фирму.

И да сервисный центр у нас расположен рядом с офисом, что очень удобно.

Спасибо вам за ваш комментарий, вы дали возможность нам объяснить суть работы нашей фирмы, чтобы все желающие могли побольше о нас узнать.

У нас небольшая фирма, и в ней работает мало людей, но работают очень много, мы стараемся. Мы не претендуем на звание самой крупной фирмы Украины. Почитать о нас ещё можно тут (https://svarkavita.com/info/ProNas). Там мы описываем почему выгодно оставаться маленькими

PS
К тому же Apple и Amazon начинали с гаража, так что судить фирму по местоположению неправильно, важнее то, что она делает :)

GooF
04.10.2018, 22:15
И где ее можно купить, нигде нет ее(((

grozdov
04.10.2018, 22:23
И где ее можно купить, нигде нет ее((( Скоро будет новый завоз)

Svarnoi
05.10.2018, 10:31
Скоро будет новый завоз)

Слухи ходят, что в декабре....:(

GooF
09.10.2018, 23:36
Ребята могли бы сообщить как появится, хочу взять)))

GooF
09.10.2018, 23:39
Типа предзаказ)))

Svarnoi
10.10.2018, 10:26
Типа предзаказ)))

Постараемся)

GooF
26.10.2018, 14:34
Рекомендую, супер маска, купил у перекупов, немного переплатив. Но она того стоит! Рекомендую как маску, так и саму компанию! В компании помогли проверить подлинность. Рекомендую СваркаВиту как хорошего поставщика! Их есть не только маска, а ещё инструмент от них. Рекомендую их.
П.С. ищите маску до 1500 грн, берите эту. Не пожалеете ;)

Мэд Огурец
24.11.2018, 20:17
Ненене. Не оч маска. У меня такая, только не элька. Элько расчитана под респираторо. Кстати, жалею, чтотне взял именно эльк. Но это поо размер.
Датчик. Пока о плюсах: регулировки внутри. Это зачет. Оптический класс, кажись, все единицы. Тоже зачет. Видно хорошо. Теперь про косяки. Маска реагирует на совсовые люминисцентные лампы. Закрывается. Ну то такое, иожно другую лампу поставить. А вот то, что она часто остается закрытой это косяк. Простотне открывается после сварки. И! Главное! Вспышка осцилятора все же дает по глазам. Так что, друзья, если вы работаете аргоном, то... Дешманские маски не наш варик. Иначе - здравствуй отслоение сетчатки, как подарок на пенсию.

Мэд Огурец
24.11.2018, 20:20
Если не брать надежность( а мне дали 2 года гарантии) то для рдс или ПА вполне пойдет.

grozdov
24.11.2018, 23:09
Ненене. Не оч маска. У меня такая, только не элька. Элько расчитана под респираторо. Кстати, жалею, чтотне взял именно эльк. Но это поо размер.
Датчик. Пока о плюсах: регулировки внутри. Это зачет. Оптический класс, кажись, все единицы. Тоже зачет. Видно хорошо. Теперь про косяки. Маска реагирует на совсовые люминисцентные лампы. Закрывается. Ну то такое, иожно другую лампу поставить. А вот то, что она часто остается закрытой это косяк. Простотне открывается после сварки. И! Главное! Вспышка осцилятора все же дает по глазам. Так что, друзья, если вы работаете аргоном, то... Дешманские маски не наш варик. Иначе - здравствуй отслоение сетчатки, как подарок на пенсию.
Я никогда не сравнивал маски по этим критериям, постараюсь сравнить самые популярные маски, исходя из работы в подобных условиях.

SvarkaVITA
29.01.2019, 22:24
Новые хамелеоны серии VITA TIG 2019 года уже в продаже!
https://svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon

https://svarkavita.com/uploads/processed/80178-80164-tig-5a-speredi-sm.jpg
c полноцветным светофильтром True Color
https://svarkavita.com/uploads/processed/53112-53059-tig-3a-krasnaya-speredi-sm.jpghttps://svarkavita.com/uploads/processed/60176-60158-tig-3a-sinyaya-speredi-sm.jpghttps://svarkavita.com/uploads/processed/67554-67529-tig-3a-chernaya-speredi-sm.jpg
https://svarkavita.com/uploads/processed/58936-58908-tig-3a-pro-robot-speredi-sm.jpghttps://svarkavita.com/uploads/processed/85820-85650-tig-3a-pro-sinyaya-speredi1-sm.jpghttps://svarkavita.com/uploads/processed/67388-67361-tig-3a-pro-chernaya-speredi-sm.jpg
подробное описание у нас на сайте (https://svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon)

GoRoXyS
03.02.2020, 12:25
Для ТИГа эта маска не катит. На постоянке на малых токах работает только на максимальной чувствительности и то может открыться, и ещё как говорилось выше после окончания сварки не осветляться(при прохом освещении).

Микитович
03.02.2020, 12:36
... На постоянке на малых токах работает только на максимальной чувствительности и то может открыться,...
...после окончания сварки не осветляться(при прохом освещении).

Это симптомы:
- просевшего питания...,
- или явных косяков в электронике (что вряд ли).