PDA

Просмотр полной версии : Выбрать Сварочный инвертор



Alex9209
21.01.2018, 18:34
Уважаемые профессионалы. Я Вас очень прошу Проконсультируйте хочу приобрести Сварочный инвертор.
Выбрал два Сварочный инвертор TESLA MMA 277 ( https://teslaweld.com/tesla-mma-277.php ) или
Dnipro-M MMA-250 DPFC ( https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mma-250dpfc/ )подскажите,
какой из них приобрести огромное спасибо за консультацию.
Email alex9209@ukr.net

grozdov
21.01.2018, 18:51
Уважаемые профессионалы. Я Вас очень прошу Проконсультируйте хочу приобрести Сварочный инвертор.
Выбрал два Сварочный инвертор TESLA MMA 277 ( https://teslaweld.com/tesla-mma-277.php ) или
Dnipro-M MMA-250 DPFC ( https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mma-250dpfc/ )подскажите,
какой из них приобрести огромное спасибо за консультацию.
Email alex9209@ukr.netДля начала, для каких задач Вам нужен аппарат? Что собираетесь варить.

Qwazar
21.01.2018, 18:59
Уважаемые профессионалы. Я Вас очень прошу Проконсультируйте хочу приобрести Сварочный инвертор.
Выбрал два Сварочный инвертор TESLA MMA 277 ( https://teslaweld.com/tesla-mma-277.php ) или
Dnipro-M MMA-250 DPFC ( https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mma-250dpfc/ )подскажите,
какой из них приобрести огромное спасибо за консультацию.
Email alex9209@ukr.net
из этих никакой , лучше купи Атом I-160C в этом диапазоне цен . думаю grozdov и скидку сделает . так этим будешь хоть варить в свое удовольствие , а не секасом заниматься
заодно поддержишь отечественного производителя с хорошим сервисом и гарантией .

Alex9209
22.01.2018, 09:08
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. Мне нужен сварочник для бытовых нужд, просто подварить на даче и.т.д

Svarnoi
22.01.2018, 09:38
Добрый день. Огромное спасибо за ответ. Мне нужен сварочник для бытовых нужд, просто подварить на даче и.т.д

Вот Вам три варианта. Любой из вариантов беспроигрышный и они будут в разы лучше Тэслы. Атом и ССВА будут конечно в фаворитах, Элсва бюджетнее и по-проще.

1) Атом I-160С (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-160c-1.html)
2) SSVA-mini самурай (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-mini-samuray.html)
3) Элсва ВД-200И (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-200i.html)

Svarnoi
22.01.2018, 09:40
Посмотрите видео, почитайте отзывы

Alexanel
22.01.2018, 17:05
Мне нужен сварочник для бытовых нужд, просто подварить на даче и.т.д
Для бытовых нужд, если мало денег, можно брать самого дешевого китайца за 50$. Но это лотерея.
Тесла и Днипроэм это такой же низкокачественный китай с завышенными характеристиками и переплатой за агрессивную рекламу 30...50%. Тесла - особо циничные барыги использующие для продвижения грязные методы.
Гарантия тесл и днипроэмов - маркетинговая лапша на уши. Сервис или отказывает или по видом ремонта окончательно добивает аппарат.
Из китайцев нормальное качество у Jasic.
Рекомендую выбирать из аппаратов украинской сборки:
1) Атом I-160C; 2) ИИСТ-160; 3) SSVA mini самурай.
Элсва и Патон нормальные аппараты, но несколько уступают по качеству сборки.

barsa
24.01.2018, 11:38
Тесла за 3000 грн. и Днипро за такую же? Вам аппарат купить или поговорить? Сколько уже здесь сказано было....... Доложите немного денег и купите ССВА 140 А, нет - тогда Самурай, либо ИИСТ-140 (160) , Атом.... Если нет - тогда любой китайский, у которых лампочек больше светится... А шо такого?,:D

vlaslav
25.01.2018, 22:22
Имел неосторожность позвонить на ТЕСЛУ. Еле потом отбился. Очень назойливые. Мой вопрос об их почтовом адресе, или где найти их офис или представительство поверг их в замешательство. Вывод - ТЕСЛА - разводилово для простачков.

VDS
26.01.2018, 10:11
Имел неосторожность позвонить на ТЕСЛУ. Еле потом отбился. Очень назойливые. Мой вопрос об их почтовом адресе, или где найти их офис или представительство поверг их в замешательство. Вывод - ТЕСЛА - разводилово для простачков.
Так сколько уже про это разводилово написано:
https://snigol.livejournal.com/455.html
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/2735-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%B3-%D0%9C%D0%B0%D0%B3-http-migmag.com.ua

Serhii
31.01.2018, 07:24
Доброго.Тем по выбору инверторов много,но у каждого свои требования.Буду и я просить,форумчане, вашей помощи в выборе и покупке аппарата.
Основные требования-в основном сварка металла толщиной от 2 до 10 мм.Использование нечастое,производство наше,украинское. ММА. Полуавтомат и аргон не
нужен (если не мешают-то пусть будет:-).
Зарядно-пусковое ОЧЕНЬ приветствуется.Сеть не просажена(есть 380,подключаюсь к любой фазе) Ну бюджет,как без него:-).Рассчитываю где-то 5-6 тыщ,но это уже
с кабелями и в идеале с маской(советы по маске тоже лишними не будут,если раздел позволяет).Почитав ваши предыдущие посты,остановился на таких аппаратах:
В более "лёгком весе"-ВД-160И,SSVA-mini "Самурай",ИИСТ-160,.Атом I-160C .Ну и совсем на грани бюджета-АТОМ I-180D и SSVA 160-2.С удовольствием выслушаю
советы по выбору и покупке(проверенные магазины).

grozdov
31.01.2018, 13:21
Доброго.Тем по выбору инверторов много,но у каждого свои требования.Буду и я просить,форумчане, вашей помощи в выборе и покупке аппарата.
Основные требования-в основном сварка металла толщиной от 2 до 10 мм.Использование нечастое,производство наше,украинское. ММА. Полуавтомат и аргон не
нужен (если не мешают-то пусть будет:-).
Зарядно-пусковое ОЧЕНЬ приветствуется.Сеть не просажена(есть 380,подключаюсь к любой фазе) Ну бюджет,как без него:-).Рассчитываю где-то 5-6 тыщ,но это уже
с кабелями и в идеале с маской(советы по маске тоже лишними не будут,если раздел позволяет).Почитав ваши предыдущие посты,остановился на таких аппаратах:
В более "лёгком весе"-ВД-160И,SSVA-mini "Самурай",ИИСТ-160,.Атом I-160C .Ну и совсем на грани бюджета-АТОМ I-180D и SSVA 160-2.С удовольствием выслушаю
советы по выбору и покупке(проверенные магазины). Если с пусковым, то Самурай или ССВА 160 (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-160-2-harkov.html)
Атом 180д тоже классный и легкий, ПВ 100%, но без пускового. Можете сбросить свой моб. личном сообщении - поможем подобрать)

Alexanel
31.01.2018, 16:18
..Зарядно-пусковое ОЧЕНЬ приветствуется.Сеть не просажена(есть 380,подключаюсь к любой фазе) Ну бюджет,как без него:-).Рассчитываю где-то 5-6 тыщ,но это уже
с кабелями и в идеале с маской(советы по маске тоже лишними не будут,если раздел позволяет).Почитав ваши предыдущие посты,остановился на таких аппаратах:
В более "лёгком весе"-ВД-160И,SSVA-mini "Самурай",ИИСТ-160,.Атом I-160C .Ну и совсем на грани бюджета-АТОМ I-180D и SSVA 160-2.С удовольствием выслушаю
советы по выбору и покупке(проверенные магазины).
SSVA 160-2 для нечастого использования слишком избыточен. Вес этого аппарата - главный недостаток, который перекрывает все остальные плюсы.
Сварочный инвертор должен хорошо варить, пуско-зарядка это дополнительная функция. Но если эта функция для Вас важна, то выбор очевиден ССВА Самурай.
ИИСТ - производство Херсон, если что сервис под рукой. Атом 160 по компоновке и качеству сборки (субъективно) чуть поинтереснее.
Атом 180 шикарный аппарат.
Только есть маленькое иррациональное предостережение не конкретно в отношении этого аппарата, а в общем.
Бывает купишь отличный инструмент и со временем начинаешь немного жалеть, нет не потраченных денег, а того что инструмент большую часть времени простаивает без дела.

Qwazar
31.01.2018, 17:10
пускозаряд на инверторах зло в том виде в котором оно есть . достаточно забыть переключится в этот режим , одеть клемы на акум и вылетит вся электроника авто : инжектор . мозги и т.д и т.п
я бы не стал ставить акцент на этой плюшке

mirek
31.01.2018, 17:58
Зрозуміле бажання зекономити, але бажано окремо інвертор і зарядне - як перфоратор і дрель - інструмент для різних цілей.

Як мінімум відключати клеми АКБ при зарядці, від "прикурювання" у мене на ВАЗ був появився глюк ЕБУ (десь доріжка плати не витримала) - краще восени обслужити та поставити завчасно АКБ на зарядку, а якщо не тримає - то може бути і реле напруги і діодний міст генератора, і коротке у якісь банці - все пускозарядкою не вирішити, а планово справний АКБ і просте зарядне за день зарядить.
ЕБУ у авто зараз по ціні інвертора.

Сварной2016
31.01.2018, 19:44
Зрозуміле бажання зекономити, але бажано окремо інвертор і зарядне - як перфоратор і дрель - інструмент для різних цілей...
Бред:( если микропроцессор позволяет то почему бы и не реализовать!

Раньше тоже думал что пускозарядное должно быть отдельно и бла бла бла… но столкунся с ситуацией что нужно в 8 утра ехать бусом за топливом для твердотопливного котла, аккумулятор умер, на улице -20, достал пускозарядное Мастер Ватт промудохался почти час а толку ноль, дизеля так и не получилось запустить… уже почти было собрался завязывать с идеей ехать, как вспомнил что на ССВА 160-2 есть толковый ток для пуска двигателя! и о чудо через 10 минут бус приятно ворчал и прогревался, токи разные… и не надо рассказывать сказки!

Qwazar
31.01.2018, 21:56
токи разные… и не надо рассказывать сказки!
;)
электронику авто вырубит раз и навсегда напруга в режимах ММА , ТИГ и более 15В в режиме ПА . а не ток !!!!!
сказки .....епт ))) ага , ага )))
выгорит все к чертовой матери . и ни кто не застрахован от "склероза" и невнимательности при подключении инвертора к авто

Xort01
01.02.2018, 07:26
Всё зависит ещё и от прямоты рук. Надо понимать, что сварочный аппарат - это не блок питания и не зарядное в обычном смысле понимания. Ситуация, когда в аккуме полетела банка, но не замкнула, а получился обрыв - не исключена. Вы об этом не догадываетесь, и подключаете сварочник как зарядно-пусковое, а не секрет, что сварочный аппарат не имеет на выходе электролита, который сглаживает пульсации (его функцию как раз и выполняет аккумулятор), так напряжение в импульсе может достигать 50-100 вольт. Привет электронике авто... Так что по уму клемму с аккумулятора надо сбрасывать от греха по дальше.
Ну и лично моё мнение - для каждой задачи нужен ПРАВИЛЬНЫЙ инструмент и подход. Использование сварочника как зарядно пусковое, не смотря на то, что такая функция предусмотрена - подход не правильный, это крайний случай, когда другого выхода нет, а очень хочется.
Да и клеммы от сварочника можно перепутать - весёлого мало. Если ПРАВИЛЬНАЯ зарядка просто обязана иметь защиту от переполюсовки, то в сварочном аппарате её априори нет, можно полинять на выходные диоды.

Serhii
01.02.2018, 07:49
Благодарю всем за участие в обсуждении."Лёгкий вес" ,смотрю,практически никто не обсуждает.Ок,если сравнивать Атом и ССВА (вес не проблема) с каким меньше гемороя в плане настроек?В каком аппарате можно точнее настроить.Пока понял что ,в принципе, они одинаковые,но в ССВА больше вес,но есть зарядно-пусковое,а Атоме наоборот.
P.S. Какой вольтаж выдаёт сварочник на выходе?Регулируются ли Вольты на выходе?Ампераж,я так понял,можно регулировать

Serhii
01.02.2018, 08:06
Xort01 полностью "добил" описав ситуацию,из-за которой и хотелось пуско-зарядку(обрыв в банке без замыкания).Было тогда воскресенье,никто не работал,ни СТО,ни магазины.13 вольт тестер показывает,а машина не заводится:(,а ехать надо.
Ок,пуско-зарядку тоже вычёркиваем из списка как обязательных условий.

Svarnoi
01.02.2018, 09:40
Благодарю всем за участие в обсуждении."Лёгкий вес" ,смотрю,практически никто не обсуждает.Ок,если сравнивать Атом и ССВА (вес не проблема) с каким меньше гемороя в плане настроек?В каком аппарате можно точнее настроить.Пока понял что ,в принципе, они одинаковые,но в ССВА больше вес,но есть зарядно-пусковое,а Атоме наоборот.
P.S. Какой вольтаж выдаёт сварочник на выходе?Регулируются ли Вольты на выходе?Ампераж,я так понял,можно регулировать

Гемороя в плане настроек меньше в ССВА, там просто 4 режима с уже заданными параметрами :) Но, соответственно это сводит на нет ручную настройку аппарата. В Атоме как раз все настраивается в ручную. Т.е. можно подстроить все под необходимы вид сварки и.т.д. Ваша задача определить к какому типу сварщиков вы относитесь ))) К тем, кто хочет включить аппарат, нажать пару кнопок и варить, или тому, кто любит повозиться с настройками, подстроить все под себя и наслаждаться процессом.

Оба аппарата отличные, оба надежные. Есть нюансы. Вам нужно выписать на листе бумаги все плюсы и минусы каждого аппарата и определить какой аппарат, в вашем случае, более предпочтителен:-)

Serhii
01.02.2018, 16:09
На Атоме выбранные настройки сохраняются или перенастраивать надо каждый раз?

grozdov
01.02.2018, 16:58
На Атоме выбранные настройки сохраняются или перенастраивать надо каждый раз?Сохраняются. Инвертор, при включении, выдает заданные до выключения параметры. А в полуавтомате есть возможность сохранять настройки.

Alexanel
01.02.2018, 18:21
Благодарю всем за участие в обсуждении."Лёгкий вес" ,смотрю,практически никто не обсуждает.Ок,если сравнивать Атом и ССВА (вес не проблема) с каким меньше гемороя в плане настроек?В каком аппарате можно точнее настроить.Пока понял что ,в принципе, они одинаковые,но в ССВА больше вес,но есть зарядно-пусковое,а Атоме наоборот.
P.S. Какой вольтаж выдаёт сварочник на выходе?Регулируются ли Вольты на выходе?Ампераж,я так понял,можно регулировать
В "лёгком весе" и ССВА, и Атом и ИИСТ - отличные аппараты. Для бытовых целей более чем.
Большинство народа у нас в стране вообще не парится и варит китайцами за 50$, которые при номинале 250 А выдают реальных ампер 130...160. И на шабашки их таскают и в мелких мастерских используют.
Мобильность одно из главных преимуществ ручной дуговой (MMA) сварки.
Вес это проблема. Обязательно подвернется работа где надо побегать или подняться на N-й этаж или на высоту. Кроме аппарата еще надо тащить кабеля, болгарку, электроды, маску, молоток, щетку и прочую требуху.
У ССВА 160-2 кулеры с радиаторами и массивный дроссель висят прямо на плате. Да плата дубовая, и тестировали аппарат но "осадок остался". У Атомов компоновка как-то приятней выглядит.
Те же настройки параметров у Атома 180 Д более гибкие.
(Субъективно) удобнее настраивать крутилкой чем клацать кнопки.
Это конечно мелочь, но у тяжелого ССВА 160-2 почему-то нет ручки для переноски. Мол "возьмите напильник и допилите сами".

Сварной2016
01.02.2018, 19:25
...Это конечно мелочь, но у тяжелого ССВА 160-2 почему-то нет ручки для переноски. Мол "возьмите напильник и допилите сами".
Шо ж Вам та ручка покоя не дает? Максима плюс ее не ставит чтоб на верх ССВА 160-2 можно было устанавливать ССВА ПУ 3, а если уж так нужно, то ставится она за 15минут

Alexanel
02.02.2018, 05:59
Максима плюс ее не ставит чтоб на верх ССВА 160-2 можно было устанавливать ССВА ПУ 3, а если уж так нужно, то ставится она за 15минут
Полуавтомату SSVA 180-P зачем-то нужна ручка для транспортировки, а полуавтомату из ССВА 160-2 + ССВА ПУ 3 - не нужна.
Клиент должен купить аппарат за 220$ и потом сам его допиливать.

Serhii
02.02.2018, 09:27
В Атоме можно устанавливать ПА,как на ССВА?

Qwazar
02.02.2018, 10:19
Нет .
Смотри Шмеля 180 от Энергия сварка

Svarnoi
02.02.2018, 10:49
Нет .
Смотри Шмеля 180 от Энергия сварка

Вот к нему можно докупить подающее со временем - Шмель ВДУ-180 (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-vdu-180-shmel.html)

Serhii
02.02.2018, 14:50
Благодарю всем за помощь.Пока остановился на Атоме,до покупки еще неделька-полторы,еще почитаю,помониторю цены.

Svarnoi
02.02.2018, 15:13
Благодарю всем за помощь.Пока остановился на Атоме,до покупки еще неделька-полторы,еще почитаю,помониторю цены.

Елси надуемаете - пишите, у нас для форумчан особые условия :)

Serhii
02.02.2018, 16:19
Ок.Хорошо.

Qwazar
02.02.2018, 19:00
атом в пролете против шмеля )))))
бери шмеля . там шикарный инвертор и весь фарш )
без сарказма и приколов

Serhii
02.02.2018, 19:25
Полуавтоматом никогда не варил,посмотрел видео,почитал форум.Цена примерно одинаковая,а отзывы про Атом больше понравились.Особенно возможность тонких подстроек под себя.Беру для дома,3 разряд есть,но как-то не пошел дальше обучения и практики на заводе.Нужна ММА,с ПА врядли когда-заморочусь.

Сварной2016
02.02.2018, 20:29
чет шмелек в режиме полуавтомата как то на слух не ахти https://youtu.be/WTOb-FtDJRA?t=274

Qwazar
02.02.2018, 20:42
а ну покажи как ахти должно быть ) при том-же режиме напруги , подачи и толщине металла )))))

Сварной2016
02.02.2018, 21:04
а ну покажи как ахти должно быть ) при том-же режиме напруги , подачи и толщине металла )))))
А ты кто такой? и с каких пор я тебе что то должен???

Лично мне не нравится на слух как варит шмель, нету монотонного непрерывного потрескивания

Qwazar
02.02.2018, 21:10
Лично мне не нравится на слух как варит шмель
обратись к ЛОРу ))))))

grozdov
02.02.2018, 21:49
Мужики не ссорьтесь) Давайте "варить" дружно :)

Qwazar
02.02.2018, 22:48
Мужики не ссорьтесь) Давайте "варить" дружно :)
ну дайте уже человеку цену нормальную на шмеля . ну ведь хороший аппарат

grozdov
02.02.2018, 22:49
ну дайте уже человеку цену нормальную на шмеля . ну ведь хороший аппаратТа мы ж не против и цены и аппарата :)

Serhii
03.02.2018, 07:19
Какой длинны у Шмеля кабеля?На держателе встречал 3м,а за массу везде молчат.Тонкий металл чем лучше варить Шмелём или Атомом?

Qwazar
03.02.2018, 09:32
кабеля вроде 3+3 . отличные держак и масса . и тем и тем можно варить тонкий металл .

с ПА врядли когда-заморочусь.
ну да , главное начать , потом будет и полуавтомат . подающее можно и самому собрать , баллоны 10 литров не проблема , а это на секундочку 5-6 часов сварки в гаражных условиях )

Serhii
03.02.2018, 09:34
Подумаю,почитаю.

Svarnoi
03.02.2018, 10:54
Какой длинны у Шмеля кабеля?На держателе встречал 3м,а за массу везде молчат.Тонкий металл чем лучше варить Шмелём или Атомом?

У Шмеля "классическая длина" - 2м масса и 3м электрододержатель, как и у Атома, у Элсвы, у ССВА и.т.д

Сварной2016
03.02.2018, 16:26
У Шмеля "классическая длина" - 2м масса и 3м электрододержатель, как и у Атома, у Элсвы, у ССВА и.т.д
У SSVA 160-2 и SSVA-270 кабеля идут по 3 метра, только сечение разное
http://ssva.ua/ru/product/svarochnyj-invertor-ssva-160-2/ Смотреть пункт: комплект поставки
Источник тока инверторного типа SSVA-160-2 ― 1 шт.
Кабель КГ 1 × 16 3 м с зажимом «масса» MK 400 ABICOR BINZEL ― 1 шт.
Кабель КГ 1 × 16 3 м с электрододержателем DE 2300 ABICOR BINZEL ― 1 шт.
Инструкция по эксплуатации ― 1 шт.

Serhii
04.02.2018, 15:55
На Атоме можно полностью отключить антистик?Не скрутить на минимум,а именно отключить.

grozdov
04.02.2018, 16:46
На Атоме можно полностью отключить антистик?Не скрутить на минимум,а именно отключить. Если Вы его скручиваете в положение "0", то он срабатывает без задержки, а если накручиваете, то увеличиваете время через которое он сработает. Полностью отключить нельзя, но можно увеличить время до срабатывания. Аркфорс и Хотстарт отключаются полностью.

nikolayovich
06.03.2018, 20:24
Ребята, посоветуйте хороший, недорогой и надежный сварочный инвертор, что бы работал с 3-4 мм электродами при низких напряжениях сети (скачках)!? У нас втюхивают всем TESLA! Я ничего не знаю про этого чеха (так говорят), но это 100 % китаец и мало что есть в нете про него путного, все везде довольны и продавцы очень хвалят, только на эту фирму ориентируются и 3 года гарантии дают, одним словом — реклама (барыги)! Сразу присмотрелся к Интерскол ИСА-180/8,2, но у нас не найти уже их, ну а если брать TESLA, то присмотрелся к модэли TESLA MMA 277 IGBT, что скажите?
Капитал 3000 грн.
Я новичек у вас на сайте, но уже по темах немношко пробежался и вы в основном хвалите для моих требовань Элсва ВД-160И (180И) и Атом I-160C! То как быть?

Nick78
07.03.2018, 07:34
Да не связывайтесь Вы с этой "чешской" Теслой. Покурите форум, посмотрите видео реальных владельцев этого чудо-аппарата. Мой знакомый приобрел их полуавтомат для сварки кузовщины, теперь матерится на него,как только может. Настроить невозможно. Стоит страшный треск, сильное разбрызгивание. Возвращать не стал,сказал, для прихваток сойдет, хотя я его убеждал сдать его и взять наш недорогой отечественный типа Элсвы или SSVA mini P. Возьмите лучше Элсву-180, гарантия со вчерашнего дня 3 года, в бюджет Ваш вписывается. Сам присматриваюсь к новой Элсве 200ИН.

nikolayovich
07.03.2018, 10:34
Та и мне магазин svarka.zp предлагает лучше взять Элсва ВД-200ИН чем 180И, гарантии больше, модель поновее, надежней и есть запас! А вобще, в каком магазине брать?

Nick78
07.03.2018, 14:32
Та и мне магазин svarka.zp предлагает лучше взять Элсва ВД-200ИН чем 180И, гарантии больше, модель поновее, надежней и есть запас! А вобще, в каком магазине брать?

200А-это не просто запас, а ох...ый запас, на практике Вы будете использовать для электрода 3мм-4мм ток примерно в пределах 70А-160А в зависимости от толщины металла и пространственного положения. Насчет магазина выбирать Вам. Лично я покупал в прошлом году отцу на юбилей Атом-180Д в Электрохаузе(Запорожье). Насчет порядочности вопросов не возникло, оплатил на карту Приватбанка всю сумму(кстати сделали хорошую скидку,как участнику форума), получил аппарат в целости и сохранности, покупал с кейсом.

grozdov
07.03.2018, 14:43
Та и мне магазин svarka.zp предлагает лучше взять Элсва ВД-200ИН чем 180И, гарантии больше, модель поновее, надежней и есть запас! А вобще, в каком магазине брать?
Сварка зп, ЭлектроХаус и еще много) - это общая сеть, так что берите в любом и требуйте форумную скидку)

nikolayovich
07.03.2018, 14:48
А svarka.zp ето вроди тот же магазин, бо номера одинаковие!
Мне рекомендирует магазин брать Элсва ВД-200ИН + FORTE МС-3500, но я побаиваюсь, как новая модель, но мне говорят все там норм., навить лучше!

nikolayovich
07.03.2018, 15:26
Мне дают цену на инвертор и маску без форума 3500+400, а как дал ник, то 3450+450!

Микитович
07.03.2018, 18:46
А почему бы Вам не найти магАзин поближе?
Ну хотя бы на Хотлайне посмотреть.
https://hotline.ua/tools-sredstva-individualnoj-zaschity-dlya-svarochnyh-rabot/forte-mc-3500/
https://hotline.ua/tools/svarochnye-invertory/322722-555370/

nikolayovich
07.03.2018, 19:22
Та ету маску уже нашел у себя подешевле, а по инвертору хотлайн не поможет, я так понял еще не сильно распространенная модель!

Сварной2016
07.03.2018, 20:03
Мне дают цену на инвертор и маску без форума 3500+400, а как дал ник, то 3450+450!
Или Вы в не адеквате или мальчишки шалять... 3500+400=3900 или 3450+450=3900 так в чем же сама суть ПРИКОЛА??????

nikolayovich
07.03.2018, 20:06
Или Вы в не адеквате или мальчишки шалять... 3500+400=3900 или 3450+450=3900 так в чем же сама суть ПРИКОЛА??????
Ти чего обзиваешся, так мне сказали, так я й написал!
Сначала я випросил мин. цену, ето 3500+400, потом ви написали - просите скидку с форума, я й попросил, они сказали - дайте ник, я дал, а они мне назвали за инвертор 3450 грн., а на маску теперь скидки нету, тобто 450 грн., я им - да_а, большей виигриш! Прикол в том что они решили может поиздеватся!

Микитович
09.03.2018, 11:05
так в чем же сама суть ПРИКОЛА??????
В скидке.
Пацаны обещали - пацаны скинули.:cool:

nikolayovich
09.03.2018, 11:21
На модель Элсва ВД-180И делают норм. скидку, 3000 в магазине со старта, 2700 - последняя цена и моя доставка!

Svarnoi
09.03.2018, 14:12
Берите 180-ку и будет вам счастье!:)

akrabat
06.05.2018, 13:48
Здравствуйте, в моих владениях уже 2-ой год сварочный аппарат фирмы AURORA INTER 250, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 8,3 кВт, я лично доволен данный аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации tehnika4u.ru

Сварной2016
06.05.2018, 19:25
Здравствуйте, в моих владениях уже 2-ой год сварочный аппарат фирмы AURORA INTER 250, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 8,3 кВт, я лично доволен данный аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации tehnika4u.ru
5 балов, но малость пальцем в небо! это Украинский форум...

Анатолий
08.05.2018, 18:21
5 балов, но малость пальцем в небо! это Украинский форум...
Мдя....не хорошо...НЕ хорошо