PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать производителя полуавтомата



vishn
07.01.2018, 12:19
Добрый день! Помогите выбрать полуавтомат для гаража ( по кузову машины поварить и так по мелочам для дома и дачи), использоваться будет только в личных целях и не опытным (начинающим сварщиком)? Бюджет пока до 8000грн или стоин еще немного подсобирать денег? Большое спасибо!

grozdov
07.01.2018, 12:38
Добрый день! Помогите выбрать полуавтомат для гаража ( по кузову машины поварить и так по мелочам для дома и дачи), использоваться будет только в личных целях и не опытным (начинающим сварщиком)? Бюджет пока до 8000грн или стоин еще немного подсобирать денег? Большое спасибо!
Если Вы из Запорожья, то лучше придите к нам в магазин, можно будет рассмотреть несколько вариантов, прощупать их). Как варианты: Самурай, Элсва, Атом, Патон

EVD
08.01.2018, 11:27
Добрый день! Помогите выбрать полуавтомат для гаража ( по кузову машины поварить и так по мелочам для дома и дачи), использоваться будет только в личных целях и не опытным (начинающим сварщиком)? Бюджет пока до 8000грн или стоин еще немного подсобирать денег? Большое спасибо!

Лучше подсобирайте и купите вещ! Т.к. начинающим вы будете недолго,а сварка часто кормит хозяина. Советую продукцию SSVА,и чем мощней тем лучше

Сварной2016
08.01.2018, 13:27
Лучше подсобирайте и купите вещ! Т.к. начинающим вы будете недолго,а сварка часто кормит хозяина. Советую продукцию SSVА, и чем мощней тем лучше
Если у человека есть 3 фазы то тогда ССВА 270Р а если только одна то тут мощность останавливается на 180Р

EVD
08.01.2018, 20:13
Если у человека есть 3 фазы то тогда ССВА 270Р а если только одна то тут мощность останавливается на 180Р

Вы очень невниматель ны если действительно владеете сваркой SSVA. и прежде чем написать зайдите на офицальный сайт этой компании: www.svarka.kharkov.ua. Аппараты идут на 220v. Но на заказ можно было купить на 380v. Возмож но появилась продукц ия на 380v . Но на 220v ssva-270-p никто не отменял.

Сварной2016
08.01.2018, 20:32
Вы очень невниматель ны если действительно владеете сваркой SSVA. и прежде чем написать зайдите на офицальный сайт этой компании: www.svarka.kharkov.ua. Аппараты идут на 220v. Но на заказ можно было купить на 380v. Возмож но появилась продукц ия на 380v . Но на 220v ssva-270-p никто не отменял.

Смысл брать ССВА 270Р под одну фазу? че сможете с бытовой розетки снять 65Ампер тока, или 16 Киловатт???? естественно нет, но наверное шоб було!
А вот ССВА 180 Р как раз под оду фазу, 30 Ампер вполне реально снять кратковременно с розетки, по токам можете проверить в инструкции к полуавтоматам

EVD
08.01.2018, 21:05
Смысл брать ССВА 270Р под одну фазу? че сможете с бытовой розетки снять 65Ампер тока, или 16 Киловатт???? естественно нет, но наверное шоб було!
А вот ССВА 180 Р как раз под оду фазу, 30 Ампер вполне реально снять кратковременно с розетки, по токам можете проверить в инструкции к полуавтоматам

Запас мощности это запас выносливости ап парата. Имею SSVA-270. Думаете варю 5-й? Нет, только когда тэстиров ал. Но: варю 3-й на солн це сколько хочу, режу любую толщину там где не пройдет болгарка и толсто для дрели. Я не боюсь выхода из строя, а на шабашках это ВАЖНО, это экономика времени,а время деньги. Сварка должна себя окупать и кормить. ИМЕННО Шоб был ЗАПАС!

Сварной2016
08.01.2018, 21:43
Запас мощности это запас выносливости ап парата. Имею SSVA-270. Думаете варю 5-й? Нет, только когда тэстиров ал. Но: варю 3-й на солн це сколько хочу, режу любую толщину там где не пройдет болгарка и толсто для дрели. Я не боюсь выхода из строя, а на шабашках это ВАЖНО, это экономика времени,а время деньги. Сварка должна себя окупать и кормить. ИМЕННО Шоб был ЗАПАС!
Честно, не в обиду, но это бред...

Гроздов делал тест ССВА 160 (180Р построен на базе 160го, только трансик стоит с другим коэффициентом трансформации) тот что выдает реальные 190-200Ампер и на максимальном токе в защиту он ушел далеко не сразу, можете видео тестов посмотреть... а при работе электродами 3мм ток то нужен порядка 100-130Ампер это ПВ=100% на кой лишний запас, честно не понимая я этого...

grozdov
08.01.2018, 22:29
Честно, не в обиду, но это бред...

Гроздов делал тест ССВА 160 (180Р построен на базе 160го, только трансик стоит с другим коэффициентом трансформации) тот что выдает реальные 190-200Ампер и на максимальном токе в защиту он ушел далеко не сразу, можете видео тестов посмотреть... а при работе электродами 3мм ток то нужен порядка 100-130Ампер это ПВ=100% на кой лишний запас, честно не понимая я этого...
Полностью согласен, 180 ампер(честных) для бытовой(домашней) сети - самый большой запас, при учете сварки электродом УОНИ 4 мм.))))))))

EVD
08.01.2018, 22:59
Честно, не в обиду, но это бред...

Гроздов делал тест ССВА 160 (180Р построен на базе 160го, только трансик стоит с другим коэффициентом трансформации) тот что выдает реальные 190-200Ампер и на максимальном токе в защиту он ушел далеко не сразу, можете видео тестов посмотреть... а при работе электродами 3мм ток то нужен порядка 100-130Ампер это ПВ=100% на кой лишний запас, честно не понимая я этого...

Вы застрахованы,что не придется варить швелера или арматуру от ф16-20? 135А это только для небольших толщин. А если надо в жару или на солнце стянуть дом или каркас балкона из швелеров? Или прожиги делать в металле 'ф' от 8мм? ССВА 180 имеет каприз поджига, на пониженной сети от 165v варить не будет. Примерно 180/190v нужно для металла ф3, точно не помню. И то что вы сказали бред это есть СТРАХОВКА или Опыт Подсказывает,что п/а ловит нагрузку намного больше чем просто сварка т.к находится в постоянном К/З во время работы, и если нет запаса по мощи то и износ будет намного бысрей. Не в обиду но признайтесь вы сварщик или продавец? Какие толщины варите и как часто? (я покупаю вещь чтоб она рабоcтала,а не для частых ремонтов)

Сварной2016
09.01.2018, 19:32
Вы застрахованы,что не придется варить швелера или арматуру от ф16-20? 135А это только для небольших толщин. А если надо в жару или на солнце стянуть дом или каркас балкона из швелеров? Или прожиги делать в металле 'ф' от 8мм? ССВА 180 имеет каприз поджига, на пониженной сети от 165v варить не будет…
Кругляк варю иногда диаметром 20мм (редко больше) это штыри под заземление, также перевариваю уголки 45-50, шины 40мм на 4 (иногда толщина 8мм такую толщину тоже любят), заземление это мое хобби…
Встречный вопрос, а что все остальные на 165вольтах поджигают хорошо? Да может чуток лучше, но если рука набита, сварной этого не заметит..


... Примерно 180/190v нужно для…
Если в сети 180 вольт, я от таких шабашек держусь подальше, хоть сколько б мне не предлагали… пускай иные мальчишки варят, альтернативными видами сварки, мне геморрой ни к чему.
Мне уже пару раз чуть за малым тумаков не надавали, за то что варил при таком напряжении, хватит уже научены (благо хозяин отбился…)



…Не в обиду но признайтесь вы сварщик или продавец? Какие толщины варите и как часто? (я покупаю вещь чтоб она рабоcтала,а не для частых ремонтов)

Я сварщик любитель, варю в основном метал толщиной 2.8-3.5мм (трубы отопления, и с кем попало не связываюсь, типа гнилье на водоканал, или аналогичные…) также варю все под контура заземления, а там метал разный от 4мм полоса и до 20мм кругляк на штыри, так же бывает, варю метал толщиной 10мм но там уже иная составляющая, разделки кромок и многопроходные швы

Qwazar
09.01.2018, 19:58
о , что и требовалось доказать мистер диванный сварной2016 )

Сварной2016
09.01.2018, 20:28
о , что и требовалось доказать мистер диванный сварной2016 )Иди об стену удейся троляка местный!! от олененок недобитый....

EVD
11.01.2018, 08:12
Кругляк варю иногда диаметром 20мм (редко больше) это штыри под заземление, также перевариваю уголки 45-50, шины 40мм на 4 (иногда толщина 8мм такую толщину тоже любят), заземление это мое хобби…
Встречный вопрос, а что все остальные на 165вольтах поджигают хорошо? Да может чуток лучше, но если рука набита, сварной этого не заметит..


Если в сети 180 вольт, я от таких шабашек держусь подальше, хоть сколько б мне не предлагали… пускай иные мальчишки варят, альтернативными видами сварки, мне геморрой ни к чему.
Мне уже пару раз чуть за малым тумаков не надавали, за то что варил при таком напряжении, хватит уже научены (благо хозяин отбился…)




Я сварщик любитель, варю в основном метал толщиной 2.8-3.5мм (трубы отопления, и с кем попало не связываюсь, типа гнилье на водоканал, или аналогичные…) также варю все под контура заземления, а там метал разный от 4мм полоса и до 20мм кругляк на штыри, так же бывает, варю метал толщиной 10мм но там уже иная составляющая, разделки кромок и многопроходные швы

Узнал о параметрах ссва-180р. Из слов представителя "Максима Плюс" Романа звучит так: 190v может не хватить для сварки 3мм металла! Скорее 200v и это во время СВАРКИ. Теперь понимаете что посоветовали? А сколько напруги надо для кругляков от 10 до 20мм с учётом резки и прожигов и работе в жару, а может и на солнце? Выдержит нагрузку на плохой сети? А человек интересуется аппаратом для дачных рабоу вклю чительно. Но дачная сеть это ограниченная напруга 180-185v. Другие модэли ССВА таких капризов не имеют и варят под нагрузкой в 165v 3мм металл. Так что не обманывайте людей и давайте правильный совет

Qwazar
11.01.2018, 10:49
а че именно ссва . чего не атом например ? он намного интереснее

EVD
11.01.2018, 11:33
а че именно ссва . чего не атом например ? он намного интереснее

Полностью согласен. просто недовелось им поварить

Qwazar
11.01.2018, 11:49
ваще канеш дача-гараж и т.д передвигаемое предпочтительнее модульный вариант , а не моноблок , но это уже другой бюджет

vishn
20.01.2018, 15:04
Спасибо всем!

Сварной2016
20.01.2018, 16:19
Спасибо всем!
И ?? что куплено?

leonid85
28.12.2018, 23:35
Тоже хочу купить сварку. Что посоветуете?