PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по Аргонодуговая сварка WSME-350 Луч Профи



julio
31.10.2017, 22:22
Стал вопрос по покупке сварки для сварки алюминия и остального. Предполагается варить диски, головки, и остальные вещи что принесут. Есть три фазы, то есть это полноценный гараж по ремонту авто и тд.
Может кто пользовался данным аппаратном? Цена как для 3фазника не дорогая, в районе 19000 грн, при чем у аналогов заваливает за 30000 грн, ..... как то стремно )))) , но вес самой сварки 34кг, вроде норм.
характеристики
Основные
Производитель Луч профи
Страна производитель Китай
Напряжение питания 380 В
Напряжение холостого хода 70.0 (В)
Частота тока 50 (Гц)
Номинальный сварочный ток 270.0 (А)
Максимальный сварочный ток 350.0 (А)
Минимальный сварочный ток 20.0 (А)
Максимальный диаметр используемого электрода 5.0 (мм)
Минимальный диаметр используемого электрода 2.0 (мм)
Коэффициент полезного действия 60.0 (%)
Длина кабеля 1.2 (м)
Степень защиты IP 21
Вес 34.0 (кг)
Гарантийный срок 24 (мес)
Габаритные размеры
Ширина 320.0 (мм)
Длина 630.0 (мм)
Высота

Кто что думает? Может кто юзает ? Буду рад любому отзыву, как положительному так и отрицательному.

julio
01.11.2017, 09:12
запилил мозг продавцу, он нашел фотки этого апарата, и сказал что это аналог вмастера 315 3 фазы
68836884

julio
01.11.2017, 15:31
ребят! есть кто живой?

Xort01
01.11.2017, 21:06
Ну что тут сказать, стандартный китаец DC-AC, в ремонт иногда к нам подобные попадают. Будете аккуратно обращаться и время от времени продувать от пыли - будет Вам счастье. Если цена устраивает и есть гарантия и сервис - берите не задумываясь. Но без гарантии и сервиса - стрёмно.

julio
03.11.2017, 10:00
напишите плиз основные пункты проверки тиг асдс аппарата перед покупкой, ну основные моменты для новичка.....
ведь пока денег не заплатил все решается оч быстро, а когда уже заплатил - то както не очень.
если можно по пунктам, это даже будет руководство перед покупкой

Xort01
03.11.2017, 10:34
Звыняйте, я не сварщик, тем более не аргонщик. Надо или сварщика к аппарату пригласить, или аппарат отвезти туда, где варят аргоном и договориться, чтоб поварили. Ну и обязательно снять обшивку и поглядеть лопатили его или нет. Я так понимаю аппарат БУ? Если это так, то надо по любому договариваться с каким-нибудь аргонщиком хотя бы пару дней его погонять. Бо если аппарат паханый и стрельнет, цена ремонта может неприятно удивить.

julio
03.11.2017, 14:39
да не, апарат новый, через почту буду заказывать ..... от пришел он и че посмотреть.... ?

Xort01
03.11.2017, 15:52
надо по любому договариваться с каким-нибудь аргонщиком хотя бы пару дней его погонять. Как то так, если сами пока варить не умеете.

hellweld
04.11.2017, 13:28
да не, апарат новый, через почту буду заказывать ..... от пришел он и че посмотреть.... ?
там ничего и не посмотришь.дома проверять будете.

julio
04.11.2017, 14:59
проверю на внешний вид.... мож крышки снять глянуть на платы?

grozdov
04.11.2017, 15:28
проверю на внешний вид.... мож крышки снять глянуть на платы?Самое главное, при покупке дорогостоящей техники, чтобы Вы имели дело с проверенным магазином. На Почте Вы ничего, кроме внешнего вида и вкл/выкл не проверите. Удостоверьтесь, что в случае несоответствия заявленным параметрам и, понятно, сохранения Вами товара без внешних признаков повреждения, вы бесприпятственно сможете вернуть аппарат обратно.

Сварной2016
04.11.2017, 15:57
... мож крышки снять глянуть на платы?
Кто ж тебе это даст сделать на Новой почте???

julio
04.11.2017, 18:37
Самое главное, при покупке дорогостоящей техники, чтобы Вы имели дело с проверенным магазином. На Почте Вы ничего, кроме внешнего вида и вкл/выкл не проверите. Удостоверьтесь, что в случае несоответствия заявленным параметрам и, понятно, сохранения Вами товара без внешних признаков повреждения, вы бесприпятственно сможете вернуть аппарат обратно.
наверно по вашей ссылке самый проверенный продавец :-)

лучше бы выразили мнение по первому посту.

Qwazar
04.11.2017, 18:45
а набуя 3-х фазник ?

julio
04.11.2017, 18:51
а набуя 3-х фазник ?
чтоб потом не жалеть о нехватке мощИ..... да и 3х фазник по цене однофазника приятно както.... цена то 19100 за 3фазы 350ампер.... джасик однофазный столько стоит

Qwazar
04.11.2017, 19:43
Verona TIG 200P AC DC
увариться

julio
04.11.2017, 19:54
Verona TIG 200P AC DC
увариться
спорить не буду, ..... так как пока именно тигом не варил. но уверен преймущество 3х фаз налицо в любом устройстве

Qwazar
04.11.2017, 19:57
преймущество 3-х фаз в стабильности сети , все остальное от лукавого . но и 200В могут быть стабильными . есди у тебя сеть стабильная нет смысла переплачивать за 3-х фазник для собственных нужд

julio
04.11.2017, 20:01
преймущество 3-х фаз в стабильности сети , все остальное от лукавого . но и 200В могут быть стабильными . есди у тебя сеть стабильная нет смысла переплачивать за 3-х фазник для собственных нужд
ключевая фраза "для собственных нужд" ... я хочу взять в мастерскую по ремонту авто, для собственных нужд проще к знакомому сходить да заварить.
осносное занятие подготовка и покраска авто, нужен мелкий доход для повседневного бытия, ибо кушать нужно каждый день
а покраска и сдача авто значительно реже

Qwazar
04.11.2017, 20:04
знч тем более нет смысла платить лишнего . потому как у трех фаз еще и звиздатй минус , это их перекос
как ведет себя сварочник в условиях перекоса и какого не скажу , но думаю приятного будет мало

julio
04.11.2017, 20:15
знч тем более нет смысла платить лишнего . потому как у трех фаз еще и звиздатй минус , это их перекос
как ведет себя сварочник в условиях перекоса и какого не скажу , но думаю приятного будет мало

трансформаторная рядом, не проблема.... да и куча оборудования на 3х фазах. да и уверен что одна фаза не даст заявленных 200 ампер. а то что пишется на дисплее еще проверить нужно. вдруг че массивное заварить нужно будет а нефатает))) понятно что прогрев и тд.... но приятно когда есть запас. тем более что с аппаратом что хочу взять горелка водяного охлаждения, товарищ обещал подогнать фирменный насос охладитель

Qwazar
04.11.2017, 20:23
одна нормальная фаза выдает 200 сварочных ампер , особенно если распределитель рядом с положенными 240В
а на трех фазах нормальных должно быть 400-420В

julio
04.11.2017, 20:41
ну суть топика не в 3х фазах ....
луч профи 3фазы стоит как джасик 1 фаза.... вот это немного стремно .... или ктото может предложить джасик задешего от магазинной цена

Xort01
05.11.2017, 07:55
Три фазы, одна фаза... Если у человека есть 3 фазы - то тут и думать нечего, конечно оборудование лучше 3-х фазное. Чёт я не понимаю, кто-то скажет, что однофазник лучше? Да и человек вроде не говорил, что хочет задёшево. Нормальный выбор за такую цену, да ещё и с какой-никакой водо-охлаждаемой горелкой.

ДнепроWelding
06.11.2017, 07:57
Главный совет, перед работой прочитайте инструкцию. сначала тренируйтесь на не нужных заготовках, и только потом на чистовую, ибо забудите поменять скважность, предпродувку/постгаз и прочее. А перед покупкой советую проверить комплектацию, чтоб было все о чем договаривались с продавцом.

julio
11.11.2017, 09:04
подходит дело к покупке .. нужен совет;
какие присадочные прутки купить и какие електроды если:

для начала хочу потренироваться варить автодиск, черные металлы, нержавейку, ну и пколупаться с головкой. мож куок чугуна помучаю.

Andruha
11.11.2017, 09:32
Вот здесь http://www.chipmaker.ru/forum/139/ смотрите, читайте.

julio
11.11.2017, 10:16
оригинальный ответ .... таким образом данный форум развиваться не будет ....

Andruha
11.11.2017, 10:34
Вас интересуют ответы или развитие форума? По ссылке очень много информации по данной теме , а индивидуальные курсы здесь не проводят. Если Вы не знаете элементарных вещей, таких как какие материалы используются для сварки тех или иных металлов и сплавов, то точно могу сказать что это самое дно, это только начало, вопросов будет ещё о-о-очень много. Так вот там есть ответы, а если читать и учиться не интересно ,то лучше бросьте это дело, не начинайте.

julio
11.11.2017, 11:01
да в курсах я и про чипмейкер и велдинг ру и тд....хорошо, пойду туда.

Andruha
11.11.2017, 11:21
Просто там ветки эти развивались годами, люди там и фото выкладывали и материалы описывали какими варили и результаты. У автохлама разных производителей разных лет даже алюминиевые сплавы разные использовались иногда... Нюансов очень много, это даже не учитывая классической технологии для разных материалов. Поэтому и направил туда, сам там в своё время почерпнул много полезного по теме аргонки. Нержавейка не смотря на кажущуюся простоту сварки тоже вещь не простая ,и если делать всё по уму ...,то иногда десять раз подумаешь стоит ли с ней связываться , т.к. просто красиво сваренное аргоном (без правил ,по быстрячку) через несколько лет может потечь по шву к примеру (а так хорошо блестело:-)).

julio
20.11.2017, 08:30
вот и я счастливый обладатель

ArtF7ESbaY8