PDA

Просмотр полной версии : Сварочные аппараты ММА



Дніпро-М ™
31.10.2017, 09:06
Всем добрый день!
Приглашаем всех желающих к обсуждению сварочных аппаратов бренда Дніпро-М. Ссылка на официальный сайт приведена ниже.
https://dnipro-m.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyie-apparatyi/

Сварной2016
31.10.2017, 19:32
Всем добрый день!
Приглашаем всех желающих к обсуждению сварочных аппаратов бренда Дніпро-М. Ссылка на официальный сайт приведена ниже.
https://dnipro-m.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyie-apparatyi/
Один вопрос почему у Вас не соответствует сварочный ток реальности???

Дніпро-М ™
01.11.2017, 14:57
Один вопрос почему у Вас не соответствует сварочный ток реальности???
Скажите, о каком инверторе идёт речь ?

Сварной2016
01.11.2017, 19:31
Скажите, о каком инверторе идёт речь ?
О всей линейке сварочного оборудования Днипро М

Владимир ЗП
02.11.2017, 10:03
Почему нет дроселя в аппаратах серии САБ???
Вот к примеру в Кайзере NBS-250 profi он есть!

Сварной2016
02.11.2017, 19:12
Почему нет дроселя в аппаратах серии САБ???
Вот к примеру в Кайзере NBS-250 profi он есть!
Та подождите Вы с дросселями!!! пускай разберутся с Амперами!

Микитович
02.11.2017, 20:31
Владимир ЗП
Если косой мост - то действительно.
А если полномостовой - то нафиг он там нужен.
Хотя Uxx даже в мануале не указано.
https://dnipro-m.ua/wp-content/uploads/Instruktsiya-SAB-250N-260N-260DPK-260DPA-.pdf
А еще на последней странице внизу есть прикольная информация.

Xort01
02.11.2017, 21:34
Дроссель в любой топологии лишним не будет и он может быть достаточно не большим. Иногда вместо дросселя используют большую индуктивность рассеяния силового трансформатора.

Мне всегда было интересно зачем на лице китайских аппаратов рисуют манию величия. Ну зачем писать 200А если там от силы 130-145А и так далее. Есть же люди, которые покупают эти аппараты и полностью довольны. Так зачем обманывать, писали бы реальный ток, всё равно покупать будут, но уже без претензий. Конечно, всё это риторические строки.

Микитович
02.11.2017, 22:20
Дроссель в любой топологии лишним не будет и он может быть достаточно не большим. Иногда вместо дросселя используют большую индуктивность рассеяния силового трансформатора.

Мне всегда было интересно зачем на лице китайских аппаратов рисуют манию величия. Ну зачем писать 200А если там от силы 130-145А и так далее. Есть же люди, которые покупают эти аппараты и полностью довольны. Так зачем обманывать, писали бы реальный ток, всё равно покупать будут, но уже без претензий. Конечно, всё это риторические строки.
Вот именно этот вопрос меня и заинтересовал при покупке.
Зашел на сайт изготовителя. Нашел свой аппарат. В англоязычной версии он называется NV-130 (NV-160) и в характеристиках ток соответствует названию.
В китайской - NV-200 (NV-250) теххарактеристики один в один как и в англосакской.
У нас продавался с надписями ММА-200 (ММА-250) - с токами 200 (250). Мощность тоже завышена, притом в паспорте и на аппарате одно другому не соответствует.
Всё просто.
Поставщик показывает изготовителю мол хочу такое, напишите так, мол я плачу.
За соответствие заявленному в нашей стране отвечает поставщик. Изготовитель ответственности не несет. Поставщик (по понятиям) нам не подсуден, Технадзору заплатили, защита прав потребителей на потребителей клала с пробором.
Так что не хочешь быть дураком - не ленись мозгами.
Или уж оказался лохом - так хоть не бахвалься.
Вопрос - к кому претензии?

Владимир ЗП
03.11.2017, 11:49
Владимир ЗП
Если косой мост - то действительно.
А если полномостовой - то нафиг он там нужен.
Хотя Uxx даже в мануале не указано.
https://dnipro-m.ua/wp-content/uploads/Instruktsiya-SAB-250N-260N-260DPK-260DPA-.pdf
А еще на последней странице внизу есть прикольная информация.
Не понял про какую информацию идет речь? про хранение и перевозку или про поставщика???
11 страница конечно же улыбнула)

Владимир ЗП
03.11.2017, 12:04
Скажу вам по секрету не один представитель компании Днипро-М ничего вам внятно не объяснит.
Был я как-то на ихней ярмарке и слышал только бред про чуть ли не профессиональные аппараты с реальными характеристиками, задаю вопрос:
"То есть вы уверяете что ваша серия ММА-250 ни чем не уступает Патону ВДИ-250Р или Атому I-250D" а он мне в ответ "Ну да в Днепро-М тоже ток 250А и он ни чем не хуже этих аппаратов и при этом дешевле!"
Потом я узнал что этот человек какой-то там главный в Киеве в компании "КТ" и я так понял там сидят очень образованные профессионалы своего дела)))

Микитович
03.11.2017, 12:28
Может аппараты и неплохие.
Но из доказательств - одна реклама и обещания.
И даже не указывают изготовителя. Как правило это происходит в случае, когда заказывают то у одного, то у другого. Принцип подбора изготовителя думаю понятен.

Andruha
03.11.2017, 12:33
Потом я узнал что этот человек какой-то там главный в Киеве в компании "КТ" и я так понял там сидят очень образованные профессионалы своего дела)))
А почему с улыбкой? Они действительно профессионалы своего дела - маркетинга , они ведь не производители а продавцы:-).

grozdov
03.11.2017, 14:09
Например, Джасик, не скрывает своего китайского происхождения и, тем не менее, пользуется спросом среди сварщиков. Еще они указывают "честные" амперы. Днипро-м тоже могли бы следовать по этому пути, но для этого нужны спецы, которые могли бы правильно преподнести продукцию, а, исходя из постов выше по теме, самые крутые спецы по продаже Днипро сами свято верят, что в их аппаратах честные амперы и все остальное)

Владимир ЗП
03.11.2017, 15:04
А почему с улыбкой? Они действительно профессионалы своего дела - маркетинга , они ведь не производители а продавцы:-).
Тут скорей всего вы правы, но к этому маркетингу как минимум не хватает силы убеждения и хоть каких-то фактов)))

Andruha
03.11.2017, 15:08
самые крутые спецы по продаже Днипро сами свято верят, что в их аппаратах честные амперы и все остальное)
Так чтобы заставить поверить других нужно сначала поверить самому, ну или нанять для таких задач специальных "спецов":D.

ty_70
03.11.2017, 16:07
Может аппараты и неплохие.
Но из доказательств - одна реклама и обещания.
И даже не указывают изготовителя. Как правило это происходит в случае, когда заказывают то у одного, то у другого. Принцип подбора изготовителя думаю понятен.
раскручивал несколько днипров мини из разных партий. отличия есть. и по платах, на одних поболее радиодеталек, на других пустые места. есть с дополнительной платкой у передней панельки, есть без. и на плате входного выпрямителя с емкостями тоже есть различия. и байонеты на разных днипрах разные. на одних, в том числе и у меня, байонеты перестали фиксироваться через пол года. и по сборке отличия есть. на одних днипрах весь внутренний каркас ржавый, задутый а бы как. и по радиаторам отличия есть. вобщем делают их на разных заводах, наверное в зависимости от партии.

Микитович
03.11.2017, 16:25
Владимир ЗП
И про ту и про иную.
А 11-я страница? Видать писал человек старой закалки и знаний. По ГОСТу писано.
Обратите внимание на последнюю фразу 12-й страницы.

Qwazar
03.11.2017, 16:45
Например, Джасик, не скрывает своего китайского происхождения и, тем не менее, пользуется спросом среди сварщиков. Еще они указывают "честные" амперы. Днипро-м тоже могли бы следовать по этому пути, но для этого нужны спецы, которые могли бы правильно преподнести продукцию, а, исходя из постов выше по теме, самые крутые спецы по продаже Днипро сами свято верят, что в их аппаратах честные амперы и все остальное)
фигня то все про честные амперы , ни в гаражах ни на дачах и т.д в боевых условиях нет стабильной сети 220-230В . и положение крутилки подбирается по ощущениям . хоть вообще не указывайте цифры . придумали себе священную корову . 120А для дома и не только с головой . а их выдает любой сварочник

Сварной2016
03.11.2017, 18:34
Скажу вам по секрету не один представитель компании Днипро-М ничего вам внятно не объяснит.
Был я как-то на ихней ярмарке и слышал только бред про чуть ли не профессиональные аппараты с реальными характеристиками, задаю вопрос:
"То есть вы уверяете что ваша серия ММА-250 ни чем не уступает Патону ВДИ-250Р или Атому I-250D" а он мне в ответ "Ну да в Днепро-М тоже ток 250А и он ни чем не хуже этих аппаратов и при этом дешевле!"
Потом я узнал что этот человек какой-то там главный в Киеве в компании "КТ" и я так понял там сидят очень образованные профессионалы своего дела)))

Жаль что меня не было на этой ярмарке, я б посмотрел как бы они краснели когда бы я достал амперметр с шунтом и подключил к их Китайским сварочникам и в место 250 Ампер мы бы увидели реальные 160-170 Ампер...

Xort01
03.11.2017, 20:52
120А для дома и не только с головой . а их выдает любой сварочник
Ну не скажите. Живу в частном секторе, позапрошлой осенью менял забор и ворота. Да, всё варил примерно на 120 +- амперах, пока дело не дошло до петель. Вот здесь пришлось поболее накрутить. Хотя я не сварщик и может руки не от туда для этих дел, но на 100-120 амперах петли не получалось приварить, получалось присрать, так что всё-таки запас нужен. Для себя определился, что золотая середина - честные 150 ампер.

Микитович
03.11.2017, 21:20
фигня то все про честные амперы , ни в гаражах ни на дачах и т.д в боевых условиях нет стабильной сети 220-230В . и положение крутилки подбирается по ощущениям . хоть вообще не указывайте цифры . придумали себе священную корову . 120А для дома и не только с головой . а их выдает любой сварочник
Положение крутилки - это задаваемый ток. По этому положению ОС по току должна регулировать выход. Если задаете максимальный ток а входное напряжение просаживается ниже нормы - то откуда этот ток возьмется?
А вот если при номинальном напряжении не выдает - то или обман или так настроена ОС.
А по поводу 120-130 А для бытовых работ - полностью согласен. Запросто металл толщиной 10 мм варится, хоть рутилками, хоть основными. Ну за большее число проходов. Или электрод 6 мм это самоцель?
Так это не самый толстый.

Qwazar
03.11.2017, 21:43
запросто металл 10 мм без разделки кромок не варится ничем . ни плазмой , ни ПА , ни РДС . иначе это сралово
а по факту 3мм электрода достаточно для всего

Микитович
03.11.2017, 21:50
Так я и не писал что отвесную скалу влоб штурмовать. Конечно с разделкой.
Если не облом, конечно.

Apple
04.11.2017, 00:41
Судячи по тестах наших ремонтників в ютубі ММА250 видає 180А , а цього достатньо для електрода 4 . На свому ММА260mini варив 4 Мр-3с, з цілого електроду апарат в захист не пішов. Завтра попробую патроха свого 3 річного апарата викласти. P.S. Кришка з середини прокрашена та і внутрянці нічого кримінального не знайшов, товщина основних плат 2мм на яких через проставки приєднано радіатори.

Apple
04.11.2017, 13:05
Вчора продував за три роки ММА 260 mini
6891
6892
6893
6894

Микитович
04.11.2017, 20:52
Вчора продував за три роки ММА 260 mini
Схема и компоновка знакомая. Судя по трансу - аппарат на 130 А.

Apple
06.11.2017, 11:25
Схема и компоновка знакомая. Судя по трансу - аппарат на 130 А.
По відео 180А, і в мене 4 тягне.

B-uGRLWv5Ko&t=11s

Xort01
06.11.2017, 12:13
По відео 180А, і в мене 4 тягне.

B-uGRLWv5Ko
Докладываю. Именно такой аппарат, как в видео на днях ремонтировал знакомым с бывшей работы. Ради хохмы подключили на наш нагрузочный стенд. Аппаратик выдал 140-145А , при нашей сети 235 вольт. При этом на аппарате красуется(как я говорю порядковый номер модели)200А. Таких китайцев с разными названиями,расцветками и типа током 200-220А - все базары завалены. Ток КЗ не мерял, так как страшно за выходные диоды.
По поводу видео этого ремонтника, я своё мнение уже как то высказывал. Или нагрузка не та, или накрутил до 180А, что черевато выходом из строя выходного выпрямителя, потому что температура контролируется только на транзисторах в этом аппарате. А диоды и так впритык, то есть теперь несколько термо-циклов на максимальном токе и привет.
Пардон, оказывается мы ток измеряли на пятом положении нагрузки ( наши аппараты на 180А на этом положении выдают 200-210А). Так что реального сварочного тока у этой малютки 130А. Посмотрите на размер радиаторов и плюньте в лицо тому, кто скажет, что аппарат может больше.
Всё выше сказанное про аппарат из видео. Аппарат из 26 поста несколько больше, но и он сомневаюсь, что выдаёт 180А.

Микитович
06.11.2017, 13:04
По відео 180А, і в мене 4 тягне.

B-uGRLWv5Ko
.
Мой выдает 135 А, 4 мм УОНИИ-13/55 тоже тянет, даже не на максимуме.
Но это же не значит что на нем нужно писать 260 А.
А с другой стороны, чем больше лохам насвитишь, тем быстрее купят да ещё и хвастаться будут.
Так что МАРКЕТОЛОХИЯ - наука впаривания лохам чаво попало.

ДнепроWelding
06.11.2017, 13:24
Смотрю пропал представитель Днепро-М, а было очень интересно как он ответит на вопрос про не соответствия тока указанного и действительного...

ДмитрийИваненко
21.01.2018, 20:15
хорошая вещь ваш MMA-260 (https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mini-260-mma-mzp-800vr/) mini благодаря его размерам, и ток соответствует выставленному !

Master888
22.01.2018, 09:51
и ток соответствует выставленному !
Пробовали измерять или на слово верите?

Дніпро-М ™
22.01.2018, 10:17
Один вопрос почему у Вас не соответствует сварочный ток реальности???
У нас декларированная продукция, которая проходит многие инстанции перед тем как попадает на полки магазинов.
Если же у вас аппарат, не работает с заявленным электродом, происходит сбой и тому подобное в этом случае рекомендуем обратиться в обязательном порядке в сервисный центр для предварительной диагностики

Сварной2016
22.01.2018, 20:17
У нас декларированная продукция, которая проходит многие инстанции перед тем как попадает на полки магазинов.
Если же у вас аппарат, не работает с заявленным электродом, происходит сбой и тому подобное в этом случае рекомендуем обратиться в обязательном порядке в сервисный центр для предварительной диагностики
Вы б не писали чушь!!! все Ваши инверторы Китайского происхождения, и если на нем написано Дніпро-М MMA-260 mini то ток короткого замыкания будит 250Ампер а на дуге будит максимум 160-170 Ампер! ютуб уже кишит видео где реальный ток перемерялся миллион раз.

ДнепроWelding
23.01.2018, 14:13
хорошая вещь ваш MMA-260 (https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mini-260-mma-mzp-800vr/) mini благодаря его размерам, и ток соответствует выставленному !
Видео пожалуйста где ток сварки 260А (да-да именно сварки), и 8 часов работы на электроде 5мм без перерыва. До того момента пока нет этого видео я утверждаю что Вы врете

Дніпро-М ™
26.01.2018, 10:13
Добрый день уважаемые читатели форума.
До конца Января у нас на официальной сайте есть несколько интересных акционных предложений по сварочным аппаратам Дніпро-М.
Сварочный инвертор Дніпро-М MMA-260 mini + МЗП-800ВР - https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mini-260-mma-mzp-800vr/.

ibragim
29.04.2018, 01:01
Всем гуру привет.
Подскажите, чем можно заменить потенциометр rv28 b102. Полетел на иверторе mma n 250d (mos).
Нашел в китае, но ждать месяц.
Спасибо.

Xort01
29.04.2018, 21:32
Лучше бы сфотографировали. А так вообще любым подобным, номинал 1кОм. Только одно НО, если он пластиковый - то вполне возможно под потенциалом сети, то есть менять только на пластиковый!

ibragim
29.04.2018, 21:58
Лучше бы сфотографировали. А так вообще любым подобным, номинал 1кОм. Только одно НО, если он пластиковый - то вполне возможно под потенциалом сети, то есть менять только на пластиковый!

7523 7524
вот фото.

Анатолий
30.04.2018, 01:33
Добрый день уважаемые читатели форума.
До конца Января у нас на официальной сайте есть несколько интересных акционных предложений по сварочным аппаратам Дніпро-М.
Сварочный инвертор Дніпро-М MMA-260 mini + МЗП-800ВР - https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-invertor-dnipro-m-mini-260-mma-mzp-800vr/.
Вот тут НЕ соглашусь...обращение "не по теме"....здесь общаются больше НЕ писатели, а те, кто своими руками щупает, варит и создаёт....Так что -НЕ читатели, а ...Уважаемые Сварщики!!!! Вот тогда Ваше предложение будет актуально, а так...сходить по ссылке и почитать...ну, почитаю...от скуки

ДмитрийИваненко
26.05.2018, 22:27
Недавно появился в хозяйстве Дніпро-М ММА-260 Mini, очень хороший сварочник, действительно, 9 баллов из 10 ставлю, вот все нравится оценка 9 потому что есть более дорогие сварочники которые вообще идеальны но недоступны 9 это не учитывая цену, а если учитывать то 11 из 10...

Сварной2016
27.05.2018, 08:05
Недавно появился в хозяйстве Дніпро-М ММА-260 Mini, очень хороший сварочник, действительно, 9 баллов из 10 ставлю, вот все нравится оценка 9 потому что есть более дорогие сварочники которые вообще идеальны но недоступны 9 это не учитывая цену, а если учитывать то 11 из 10...
Это все неправда!! Дніпро-М ММА-260 Mini шлак который идет в топку.

Микитович
01.06.2018, 21:30
Поддерживаю

glabobo
16.07.2019, 14:30
ММА у Днипра ок. Я остановил выбор на Dnipro-M MMA-250 DPFC и о своем выборе не жалею. Провар ок, аппарат холодный. За шов не жалуюсь, равномерный. Пока без проблем. Надеюсь так и будет.