PDA

Просмотр полной версии : Сварочные инверторы Дніпро-М - отзывы, вопросы



Админ
30.10.2017, 11:05
В этой теме можно делиться отзывами и задавать вопросы, касательно сварочных инверторов Днипро-М. Милости просим:D

6870

Apple
31.10.2017, 09:23
Чому зняли з виробництва Дніпро-М mini ММА 260?

Дніпро-М ™
31.10.2017, 09:47
Дану модель не зняли з виробництва, а взяли на ремоделінг. В найближчому майбутньому (орієнтовно на березень/квітень 2018р.) вийде оновлена модель по типу MMA 260(****mini). Технічні характеристики залишаться без змін.

ЛеоНик
31.10.2017, 14:27
Имею и с удовольствием пользуюсь ММА 210 mini.

Apple
31.10.2017, 20:55
Дану модель не зняли з виробництва, а взяли на ремоделінг. В найближчому майбутньому (орієнтовно на березень/квітень 2018р.) вийде оновлена модель по типу MMA 260(****mini). Технічні характеристики залишаться без змін. - раджу заодно добавити ручку і подовжити кабеля

nikhik
01.11.2017, 07:04
Что вы думаете о такой модели как ММА-250?

Andruha
01.11.2017, 09:52
У меня в пользовании ММА 200 mini, нормально варит. Варил электродами ф2мм. при напряжении в сети 165-170В.

nikhik
01.11.2017, 10:36
Да я просто думаю стоит ли отдавать 4000гр за Китай если есть за 3700гр SSVAсамурай многофункционален?!

Andruha
01.11.2017, 12:59
А разве Днипро 4000гр. стоит?

Svarnoi
01.11.2017, 13:19
А разве Днипро 4000гр. стоит?

Да есть.... серия MMA столько стоит
А САБы в районе двух

Дніпро-М ™
01.11.2017, 13:59
- раджу заодно добавити ручку і подовжити кабеля
Apple, дякуємо за рекомендації. Ми передамо Ваші побажання на розгляд до технічного відділу.

Дніпро-М ™
01.11.2017, 14:03
А разве Днипро 4000гр. стоит?
Да, модели ММА Вы можете найти от 4 тыс., что касается САБов то там от 2тыс. Хотя у нас часто проходят разные акции то можно найти и дешевле чем 2тыс.

Andruha
01.11.2017, 14:24
Отстал я от жизни:)

Svarnoi
01.11.2017, 14:36
Отстал я от жизни:)

Они наконец сделали сравнительную таблицу серии САБ и ММА, а то нам клиенты плешь проедали по этому поводу (в чем отличия и т.п.)

З.Ы. на оф. сайте сегодня ее уже не смог найти :( Возможно убрали

Дніпро-М ™
01.11.2017, 15:14
Они наконец сделали сравнительную таблицу серии САБ и ММА, а то нам клиенты плешь проедали по этому поводу (в чем отличия и т.п.)

З.Ы. на оф. сайте сегодня ее уже не смог найти :( Возможно убрали

Об этой "табличке" идёт речь?:-)6885

Svarnoi
01.11.2017, 15:52
Об этой "табличке" идёт речь?:-)6885

Да, насколько я помню

Дніпро-М ™
01.11.2017, 15:56
Да, насколько я помню
Мы её не убирали.
Чтоб попасть на неё нужно выбрать след.:на оф. сайте выбрать категорию Сварочное оборудование ==>> Сварочные аппараты, прямая ссылка ниже.
https://dnipro-m.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyie-apparatyi/

Владимир ЗП
02.11.2017, 10:29
А сколько ампер на выходе у САБ-250 и ММА-250???

Микитович
02.11.2017, 12:48
Ради интереса прошелся по ссылке.
В принципе на первый прикид неплохо.
Особенно улыбнуло "Для примера возьмем одну из самых популярных моделей сварочных аппаратов ММА — 250DPFC.
Помимо стандартной комплектации – выносливые и дорогие транзисторы американской марки Fairchild с силой тока 250 А,
инвертор обладает множеством полезных новшеств: дисплей, устанавливающий текущую силу тока; "
То ли дятел писал, то ли сильно умный и писал в расчете на дятлов.
ПРИКОЛЬНО.

Andruha
02.11.2017, 15:42
То ли дятел писал, то ли сильно умный и писал в расчете на дятлов.
ПРИКОЛЬНО.
Ну так, как обычно, второе (а может и всё вместе) ;).

Микитович
02.11.2017, 17:15
А еще другое порадовало, ладно. не буду, а то хлопці й так зуби точуть.

Andruha
02.11.2017, 18:46
Та отож, ще порчу напустять...,ну чи просто образяться :D

ty_70
02.11.2017, 20:26
Отстал я от жизни:)
не совсем. смотря где покупать.
я немного работал в торговле, и мой товарищ сидел на сварочниках на рынке. днипры-мини в свое время были самыми продаваемыми инверторами. из общего количества днипры составляли наверное 80-90 процентов. цена на рынке на мини 200 или 250 была плюс минус 1500 гривен. входящая цена от дилера была около 1200 гр. первыми в интернете по низкой цене днипры начали продавать на кокосах. там я и купил днипро-мини 200д за 828 гривен, неплохая разница с дилерами. позже на рынках цена упала до 1200-1250 гривен. но с развитием интернет торговли продажи этих днипров на рынках просто прекратились....
помимо инвертора есть у меня и другая техника от днипров. в целом их техника работящая. к примеру брал я погружной дренажный насос. на рынке он тогда стоял в районе 1000 гр. у дилера входящая цена в районе 800 гр. в интернете брал за 600 с гаком с наложенным платежем. сетевой кабель проработал часов пять. и был заменен. у моих знакомых и соседей 5 или 6 таких насосов есть. сетевые кабеля заменены у всех. гарантии 0. сосед брал такой же насос месяца через два после меня. у нас открывался склад-магазин. цена 550 гр. в это же время приезжаю я в хмельницкий на рынок на бытовые ряды. смотрю стоит насос такой же. спрашиваю сколько стоит насос днипро. продавцы отвечают, это не днипро, это местный завод, ля-ля-ля, жу-жу-жу. попросил показать коробку. просто серая упаковка без единственной надписи. сравнил насосы. даже изъяны на литье чугунном одни и те же. сто пудов один и тот же подвал. на днипре только наклейка с надписью на насосе приклеена и коробка разрисованная. цена неизвестного насоса в хмельницком 350 гривен!!! вот такие они днипры.

Andruha
02.11.2017, 21:58
Да,согласен, цены разнятся везде. Я свой мини 200 покупал на рынке в 2011-м вроде, за 1000гр., а в интернете можно было за 920гр. ,но не стал т.к. пересылка/наложка... разница не большая, а на рынке попробовал ,если чего вдруг и поменять можно было (вскоре в нете уже можно было и за 800 с хвостиком купить) ,не жалею что купил. Ну а сейчас понятно, курс доллар/гривна уже не тот..., и цены конечно. Одно могу сказать, далеко не всё китайское плохое, и не на столько всё плачевно, это сугубо моё мнение как пользователя нескольких продуктов разных "брэндов" (хотя иногда бывает полезно заглянуть внутрь для исправления мелких неприятностей (во избежание более серъёзных последствий в будущем),но это редко:)).

Apple
03.11.2017, 10:13
Не хочу нікого захищати, але китай буває різний. Буває що два однакових як брати близнюки апарата з різною ціною, але один служить, а другий по сервісах їздить і то переважно не своїх бо свого немає. Треба дивитись як зроблений конкретний апарат конкректної фірми.

Xort01
03.11.2017, 10:16
Это от владельца ещё зависит. Кто-то в багажнике в ящике с саморезами возит в буквальном смысле...

Svarnoi
03.11.2017, 10:17
Было время, когда Днипро-М только начали появляться - продавали по 3-4 аппарата в день. Так вот люди были довольно, крайне редко поступали жалобы.... Да, вводят в заблуждение, надписями 250 и 300А на аппарате, но главное чтоб варили:o

nikhik
03.11.2017, 10:41
Так есть ли такой Арарат у кого? И давно ли? И стоит отдавать такие деньги или нет?

andre
03.11.2017, 11:41
Лучше взять Элсву, Украинский аппарат по цене китайского. Они даже с НДС начали торговать.

nikhik
03.11.2017, 11:56
Да эльсвы вряд ли лучше этой. Модели САБы может и хуже а ММА 250 думаю получше

Владимир ЗП
03.11.2017, 12:10
Да эльсвы вряд ли лучше этой. Модели САБы может и хуже а ММА 250 думаю получше
Мне кажется что вы не правы на счет Элсвы в сравнении с Днепро-М серии ММА - это все тот же Китай только за большие деньги и на 3 платах - что усложняет их ремонтно способность и увеличивает стоимость ремонта.
Это лично моё мнение!

nikhik
03.11.2017, 12:36
Мне кажитсч что легче сменить одну из плат чем одну целиком да и 5 лет гарантии я думаю о чем то говорят!

Микитович
03.11.2017, 13:26
Мне кажется что вы не правы на счет Элсвы в сравнении с Днепро-М серии ММА - это все тот же Китай только за большие деньги и на 3 платах - что усложняет их ремонтно способность и увеличивает стоимость ремонта.
Это лично моё мнение!
Сложность ремонта зависит не от количества плат а от многих других вещей.
Впрочем как общая надежность аппарата.
Одноплатники да еще и с тяжелыми радиаторами на борту даже от вибраций могут отказать, или от термоударов.

andre
03.11.2017, 13:39
Радиаторы не могут отпасть, они прикручены хорошо, а вот куча проводов в многоплатных китайцах, ещё и припаяных намерто, это гемор. Чтоб добраться к нижней плате , проще умереть!!! Так что лучше взять Элсву за эти деньги.

andre
03.11.2017, 13:43
Да эльсвы вряд ли лучше этой. Модели САБы может и хуже а ММА 250 думаю получшеДнепр ММА 250 выдаёт 160 Ампер , примерно, а стоит как реально выдающаа 200-я Элсва.

Владимир ЗП
03.11.2017, 13:46
Мне кажитсч что легче сменить одну из плат чем одну целиком да и 5 лет гарантии я думаю о чем то говорят!
Мне кажется что 5 лет говорят о том что они вшиты в цену (Заоблачную) как для Китайца. И есть возможность цепной реакции (гори сарай - гори и хата) замкнет так все 3 платы или еще что хуже как говорил один форумчанин "радиатор отпадет" и поломает оставшиеся платы))) а вот если было бы одна плата, то при отпадании радиатора от термоудара))) плата не пострадает коль она одна)))

nikhik
03.11.2017, 14:22
Чет представитель Днипро-М молчит))

Nik
03.11.2017, 14:26
как вы себе представляете отпадение радиатора? Озвучьте алгоритм.

nikhik
03.11.2017, 14:28
В общем купил и уже выслали так что заднюю включать поздно, по работаем увидим)) да и мне кажется что в Харькове, где производят укр. Сварки типа SSVA, что они так же в Китае собирают как говор ли пару человек мне что там ничего не на.ответ разве только ремонтируют их.

andre
03.11.2017, 14:46
как вы себе представляете отпадение радиатора? Озвучьте алгоритм.Это будет очень интересно!!! Хотелось бы это увидеть.

Владимир ЗП
03.11.2017, 14:54
Сложность ремонта зависит не от количества плат а от многих других вещей.
Впрочем как общая надежность аппарата.
Одноплатники да еще и с тяжелыми радиаторами на борту даже от вибраций могут отказать, или от термоударов.
Сколько уже желающих узнать алгоритм отпадания радиатора))) поведайте им историю)))

ty_70
03.11.2017, 16:12
как вы себе представляете отпадение радиатора? Озвучьте алгоритм.
берем монтировку....

ty_70
03.11.2017, 16:16
когда на рынке днипры уже не шли, по причине более низкой цены в интернет магазинах, те же дилеры возили на реализацию аналогичные инверторы, только другой раскраски. цены были значительно ниже от днипров, но и отличия в конструкции были. но основная плата с платой управы были идентичны

Микитович
03.11.2017, 16:20
Сколько уже желающих узнать алгоритм отпадания радиатора))) поведайте им историю)))
Тяжелые радиаторы охлаждения крепятся к стеклотекстолитовой плате. Плата в других точках через изоляторы к корпусу.
Берем в руки, потрясем (2-4 g) - дорожки лопаются, плата трескается.
Для тех кто с аппаратурой знаком не по наслышке - разжевывать не нужно.

Сварной2016
03.11.2017, 18:24
...да и мне кажется что в Харькове, где производят укр. Сварки типа SSVA, что они так же в Китае собирают как говорили пару человек мне что там ничего не на.ответ разве только ремонтируют их.
Если кажеться нужно креститься и читать отче наш;) Заедьте на Максиму+ Клочковская 332а и посмотрите, а потом рассказывайте сказки где и что собирают и где ремонтируют

P.S. я у них был в гостях, немного бодался по поводу тока, в итоге понял что ребята очень толковые и косяк был с моей стороны, после замены проводки все стало на свои места...

Xort01
03.11.2017, 21:02
Н-да, чёт я не видел дешёвого китайца с тяжёлыми радиаторами. Но даже в них, как правило радиаторы скреплены между собой куском стеклотекстолита, что является дополнительной жёсткостью. В тех же, которые с более тяжёлыми радиаторами, есть ещё дополнительная опора на днище. Вот опять же (в защиту китайцев) - зачем берём и трясём, может лучше по назначению применить? Шутка. А вообще в обсуждаемых аппаратах веса тех радиаторов, как кот наплакал, ничего они не поломают.

ty_70
03.11.2017, 21:44
Н-да, чёт я не видел дешёвого китайца с тяжёлыми радиаторами. Но даже в них, как правило радиаторы скреплены между собой куском стеклотекстолита, что является дополнительной жёсткостью. В тех же, которые с более тяжёлыми радиаторами, есть ещё дополнительная опора на днище. Вот опять же (в защиту китайцев) - зачем берём и трясём, может лучше по назначению применить? Шутка. А вообще в обсуждаемых аппаратах веса тех радиаторов, как кот наплакал, ничего они не поломают.
у некоторых китайцев радиаторы силовых транзисторов и выходных диодов не разделены. так что на текстолите можно сэкономить

Сварной2016
05.11.2017, 19:09
Замер тока на сварочном инверторе Днипро-М САБ-210 https://youtu.be/rAyWaTalckA?t=393

что на это скажет Дніпро-М ™ ???

Микитович
05.11.2017, 22:04
Чё скажет, чё скажет?
ШОб тебя забанили со мной вместе :p;)

Apple
06.11.2017, 11:00
А як він тоді ріже 4 якщо там тільки 100А!?

Nick78
06.11.2017, 12:03
Похоже,что представитель "Днипро"сдулся, ни привета, ни ответа;)

Семеныч
06.11.2017, 13:00
Похоже,что представитель "Днипро"сдулся, ни привета, ни ответа;)
Он пошел искать амперы.;)

Сварной2016
06.11.2017, 17:58
А як він тоді ріже 4 якщо там тільки 100А!?
Чтоб прорезать метал его нужно нагреть, так вот на видео отчетливо видно что перед Днеприком прошло 2 инвертора и пластинка на которой делались тесты обалденно прогрета и чтоб ее доплавить нужно совсем немного току, абы только начало варить, а там уж и само провалится....

Apple
07.11.2017, 14:03
Чтоб прорезать метал его нужно нагреть, так вот на видео отчетливо видно что перед Днеприком прошло 2 инвертора и пластинка на которой делались тесты обалденно прогрета и чтоб ее доплавить нужно совсем немного току, абы только начало варить, а там уж и само провалится....
- Принаймі не таке паліво як рекламі Патона (варив варив а електрод цілий і ідеальний шов в шлаку) :D

Svarnoi
07.11.2017, 14:45
- Принаймі не таке паліво як рекламі Патона (варив варив а електрод цілий і ідеальний шов в шлаку) :D

Это точно) Мы долго смеялись над этим видео....:D

Так что брешут и те и другие, просто каждый по-своему

Apple
07.11.2017, 15:18
Это точно) Мы долго смеялись над этим видео....:D

Так что брешут и те и другие, просто каждый по-своему
- вчора дивився ремонт Патона того що профі чевоного, так ттам назви всіх мікросхем затерті, видно щоб китайці геніальність думки не могли повторити)))

Микитович
07.11.2017, 15:28
Мой патоша - не китаец, мой патоша - огого.
;):rolleyes:

Andruha
10.11.2017, 11:29
Да, модели ММА Вы можете найти от 4 тыс., что касается САБов то там от 2тыс. Хотя у нас часто проходят разные акции то можно найти и дешевле чем 2тыс.
Странно как то в этом магазине (а я уже подумал что я от жизни отстал:)) , здесь как то дешевле https://e-instrument.com.ua/product/svarochnyj-invertor-dnpro-m-mma-250-mini ,да и ассортимент поболее. Причём это не единственное место где дешевле, могу и ещё подкинуть:).

Микитович
10.11.2017, 12:25
Странно как то в этом магазине (а я уже подумал что я от жизни отстал:)) , здесь как то дешевле https://e-instrument.com.ua/product/svarochnyj-invertor-dnpro-m-mma-250-mini ,да и ассортимент поболее. Причём это не единственное место где дешевле, могу и ещё подкинуть:).
А если так поискать?
http://hotline.ua/tools/svarochnye-invertory/46470-322684-555370/?p=1

Andruha
10.11.2017, 12:44
А если так поискать?
http://hotline.ua/tools/svarochnye-invertory/46470-322684-555370/?p=1
Да я специально и не искал, так, случайно попал и вспомнил утверждение (" от 4 тыс."). Получается что на офсайте дороже и ассортимент меньше чем в других магазинах...., или это "подделка" на офсайт;).

Микитович
10.11.2017, 12:48
- вчора дивився ремонт Патона того що профі чевоного, так ттам назви всіх мікросхем затерті, видно щоб китайці геніальність думки не могли повторити)))
Еще лет 20 назад в компьютерной технике такое встречалось.
Всё просто.
Китайцы выкупали разбракованные, не прошедшие по параметрам элементы у производителей. Поскольку при разбраковке автомат наносит несмываемую метку (лазером, гравером) то приходится её убирать
сошлифовкой вместе с лазерной маркировкой.
Иногда выполняют перемаркировку, но она тоже денег стоит, да и заметно что єнто - не оригинальная.
Ну а потом суют эти детали неприхотливому заказчику, у которого один критерий - ПОДЕШЕВЛЕ.
Заказчику по барабану, главное сбыть, если хоть немного ответственный - что бы проработало до конца гарантийного срока.
Так что перемаркированные по сошлифованной поверхности или вообще просто зашлифованные микросхемы и транзисторы - это ПОКАЗАТЕЛЬ качества.
.
Так что там по поводу ріднесеньких ДНЫПРО та пАтон?
.
Надпись на плате "ПАТОН" и прочее - чё заказчик закажет - то и напишут, хоть и "Made in Jupiter".
Были материнки вообще без указания страны производителя. И вроде даже работали.
Но вот когда стал использовать оригинальные Intel- мазеры, вдруг увидел, что работают они примерно в 1,5 - 2 раза быстрее на той же тактовой частоте,
и процы намного меньше грелись, и софт уже не глючил, а если и зависала, то корректно, информация не терялась.
От така фігня малята.

Микитович
10.11.2017, 13:01
Да я специально и не искал, так, случайно попал и вспомнил утверждение (" от 4 тыс."). Получается что на офсайте дороже и ассортимент меньше чем в других магазинах...., или это "подделка" на офсайт;).
.
Офсайт - это не сайт изготовителя, это сайт магазина поставщика. А у магазина накладные расходы выше чем у интернет-магазинов, но и доверия к ним больше.
Хотя на складе никто разбраковкой и входным контролем не занимается, выдают по накладной подряд без различия чей продавец заказал отгрузку.
А вот кто из продавцов какую накрутку добавит к отпускной цене - дирижирует поставщик, а их на всю Украину фактически 1-2-3 и всё. Хотя по документам - монополии нет, наименований десятки.

Andruha
10.11.2017, 13:50
Так что там по поводу ріднесеньких ДНЫПРО та пАтон? Днипро известное дело китаец, но там и не зашлифовывают вроде ни чего.

Микитович
10.11.2017, 15:06
Днипро известное дело китаец, но там и не зашлифовывают вроде ни чего.
Если бы они давали ссылку на конкретного изготовителя.
Кто хотел бы, мог бы точно узнать реальные технические характеристики.
Это был бы честный бренд или относительно честный.

Andruha
10.11.2017, 16:03
Так бренд и так относительно честный. Все знают аппараты "Искра", их много разных, на рынке очень давно, был у меня их п/а (MIG 280S), притензий к сборке нет, работал нормально (разумеется 280А там нет, как обычно:)), ТАК ВОТ, часто магазины указывают как российский бренд, но россияне судя по форумам про бренд "Искра" не слыхали вообще, на коробке указан сайт , который оказался сайтом-открыткой ,информации 0 ,как и перечня собственной продукции. Так что Днипро более продвинутая марка, хоть какие то представители есть :-).

Микитович
10.11.2017, 16:45
Так бренд и так относительно честный...... хоть какие то представители есть :-).
Во, определение честности, мол хоть что то дают.
Хотя оно конешно, какому нашенскому пользователю оно нужно, эти невнятные:
ПВ (режим), диапазон напряжений питания, Диапазон рабочих температур, напряжение хх, и прочая ересь типа КПД, габаритов, веса....
У нас народ попроще, бабок поменьше, току побольше и шоб покрасивше.
:cool:

Qwazar
10.11.2017, 16:48
Писец . Можно подумать что наличие или отсутствия надписи на микросхемах влияет на качество сварки

Микитович
10.11.2017, 20:45
Писец . Можно подумать что наличие или отсутствия надписи на микросхемах влияет на качество сварки
И то правда. Ну как может влиять некондиционные лекарства на лечение пациента?
Реальное подтверждение того, что я писал в последней фразе.
.
И пофиг нам что мы заплатили бабки за устройство, собранное из бракованных деталей.
А вот что скажет продавец если ему заплатить ненастоящими бабками?

Qwazar
10.11.2017, 22:07
бред первого поста про стертые надписи и не кондицию нет желания комментировать

Микитович
10.11.2017, 23:30
бред первого поста про стертые надписи и не кондицию нет желания комментировать
В зоопарке перед загоном с жирафом стоит восточный человек в кэпке и с закрытыми глазами орёт:
Нэээт, нэ вэрю, нэ может быт такого звэря, нэ вэрю".
;)
.
Покупаю светодиодные лампы, написано 9 Вт, 4000К, 910 Лм, 20 000 часов. Проверка работает-не работает.
Дома смотрю, свет какой то сине-зеленый, света дают маловато, меряю потребление - 3,5 Вт. ( примерно 300 Лм).
Аккуратно открываю, светодиоды SMD-5730 должны быть с током потребления 150 мА, а по факту - 50. Теплоотвода для светодиодов нет вообще.
(То есть отработают раз меньше чем обещанный ресурс и при этом светят в три раза слабее).
Закрываю, все целое и работает как при покупке.
Возвращаю продавцу.
Его слова - нужно доверять людям а не лезть с всякими измерениями в которых я не разбираюсь и разбираться не собираюсь.
Задаю вопрос - а нафига, скажите пожалуйсты, при покупке Вы проверяете и количество и подлинность банкнот.
Надо людям верить, что бы Вам не всунули.
Деньги вернул и продолжал бурчать.
.
Qwazar
Спросите у радиоэлектронщиков, что такое перемаркированные чипы и к чему это приводит.
Хотя наверное они все кААзлы, и только...

Andruha
11.11.2017, 09:38
Перемаркированные силовые транзисторы это конечно бичь нашего рынка, но прогресс не стоит на месте, давно уже существуют не перемаркированные а просто поддельные.

Qwazar
11.11.2017, 19:41
Qwazar
Спросите у радиоэлектронщиков, что такое перемаркированные чипы и к чему это приводит.
Хотя наверное они все кААзлы, и только...
стоп , тема была про стертые надписи изначально , вы ее передернули . в 90-х грамотные спецы реально стирали маркировку микросхем и делали шедевры электронной мысли на тот момент , потому что зарубежные изделия были не доступны , а часто делали лучше
чтоб говорить о перемаркированных изделиях нужны факты
их у вас есть кроме слов ?

Master888
11.11.2017, 20:08
Спасибо, про перемаркировку поржал. Представил бедного китайского производителя, накупившего отбраковки со стёртой маркировкой. Его лицо, когда он вдруг забыл, где какие микросхемы лежат.
В моём аппарате названия плохоразличимы из-за лакировки. Но схема практически типовая. И без надписей понятно, где какая мелкосхема.

Микитович
12.11.2017, 00:24
Перемаркированные силовые транзисторы это конечно бичь нашего рынка, но прогресс не стоит на месте, давно уже существуют не перемаркированные а просто поддельные.
Говорить о поддельных транзисторах и микросхемах может только человек, который о технологии их производства или знает понаслышке или из Ютуба. Или вообще имеет мнение без каких либо знаний.
.
Qwazar
Тем кому были недоступны зарубежные радиоэлементы также были недоступны и лазерные гравировальные установки. В 90-х годах.
Тем более что невозможно выдать КТ-814 за мотороловский или подобный транзистор. Внешне может быть и да но вот работать он не будет.
Можете поверить или спросите электронщиков.
Это Вам не Левайсштаны с подвалов на Малой Арнаутской.
Вообщем для понимания нужно разбираться в радиэлектронике. И не поверхностно.

Andruha
12.11.2017, 16:52
Говорить о поддельных транзисторах и микросхемах может только человек, который о технологии их производства или знает понаслышке или из Ютуба. Или вообще имеет мнение без каких либо знаний.

Технологию мне досканально знать не обязательно, т.к. я их не произвожу. Подделывать скажем ширпотребные операционные усилители смысла нет , одну и ту же микросхему производит несколько разных фирмочек, но цена почему то отличается, почему? Силовые транзисторы в одном и том же магазине могут быть в двух вариантах ,один из которых дороже но обозначен как "оригинал", при том что неоригинал тоже работает, но по параметрам малость уступает оригиналу... Может исключаете возможность производства "левака" на китайских предприятиях по производству полупроводников?
А ещё есть примеры готовых изделий одинаковых внешне ,одинаково упакованных, и скорее всего и по параметрам, с разницей в цене и наличии надписи бренда, и этого не сделать молотком в подвале.

Микитович
12.11.2017, 18:47
Технологию мне досканально знать не обязательно, ....
Вот я об этом.
Поскольку не разбираюсь то имею право ... все подряд, лишь бы пипл хавал.
.
Плохо не то что люди ошибаются или заблуждаются, плохо то что НЕ ЖЕЛАЮТ ЗНАТЬ, что правда, а что популистская брехня.
Брехня, она в ограниченные умы проще влазит. И ею легче размахивать при надувании пузырей.
.
Ладно.
Хотите заблуждаться, клевать на манахерскую замануху - продолжайте.
Хотите свои кровные выкладывать за суперразрекламированное дерьмо - выкладывайте, хоть за псевдоотечественное хоть за неизвестно чье.
.
Кому интересно как отличать - тот найдет где искать.

Andruha
12.11.2017, 19:10
"как отличать" со временем меняется потому даже те кто этим постоянно занимается иногда ошибаются. Возьмите два одинаковых транзистора скажем Интернешинел Рецифер произведённых с интервалом в 8-10лет. и сравните внешность, какой из них подделка? Скорее ни какой, но отличия есть. Возьмите два одинаковых транзистора или диода но произведённые один IR а другой Vishay, прибор одинаков, а цена разная, и это не манахерская замануха. Доскональное знание технологии производства полупроводников не поможет в определении подделки или перемаркера т.к. сейчас это делают так красиво что выглядит не хуже оригинала (всё гладко и блестит, и значки все присутствуют), если только не откровенное г.., а внешность как я уже говорил даже у оригинала отличается разных годов производства.

Master888
13.11.2017, 08:31
Наша контора попала на приличные бабки, купив поддельные транзисторы. Оригинал стоит 400 долларов за штуку. Это мощные СВЧ диапазона ДМВ. Купили двести штук по 50 баксов. Внешне от оригинала не отличить никак. Но по факту они все сразу сгорели при 30 Вт выходной мощности, хотя должны были выдать по 250. Вскрытие показало, что внутри какой-то совсем другой транзистор.

Andruha
13.11.2017, 08:57
Да, 400 долларов....., дорогущие приборчики.

Xort01
13.11.2017, 09:45
Держал в руках HGTG20N60A4D, контора когда-то купила и попала. Положил рядом с оригиналом - толщина норм, гравировка, выступы, площадка сзади, короче один в один. Ёмкость затвора больше, не помню на сколько. Дохнут при 30% нагрузке.
Ходят слухи, что не добросовестные производители продают отбраковку "на лево", а китайцы продают как оригинал и даже никого не обманывают. За что купил, за то продал.
По этой причине не работаем с магазином "космодром" - цены вкусные и всё..., не анти-реклама, может нам так повезло. Оно всегда было так: покупать лучше в проверенных крупных конторах, и не факт, что оно в итоге "дорого".

Svarnoi
13.11.2017, 10:00
Как же глубоко ушла тема....:D

Andruha
13.11.2017, 10:07
Углубились, это таки да, но тема актуальная..., хотя самой марки Дніпро-М она вроде и не касается:-).

ДмитрийИваненко
16.01.2018, 17:08
Имею сварочный аппарат Дніпро-М САБ-258ДПК, аппарат отличного качества, спасибо производителю за массу переделанной работы этим сварочником!

Дніпро-М ™
22.01.2018, 10:19
Имею сварочный аппарат Дніпро-М САБ-258ДПК, аппарат отличного качества, спасибо производителю за массу переделанной работы этим сварочником!
Дмитрий, рады стараться!

Biker
12.02.2018, 06:07
Более трёх лет юзаю ММА 210 mini. Нареканий нет, очень удобный аппарат. Занимаюсь сваркой 20 лет, варил разными сварками, всегда мечтал о компактной и лёгкой, мечта сбылась. Прошлым летом варил молниезащиту на элеваторе, работа на высоте, вес 2,2кг на плече даже не замечал. Аппарат окупился за два дня работы. Спасибо производителю.

Сварной2016
12.02.2018, 17:51
Более трёх лет юзаю ММА 210 mini. Нареканий нет, очень удобный аппарат. Занимаюсь сваркой 20 лет, варил разными сварками, всегда мечтал о компактной и лёгкой, мечта сбылась. Прошлым летом варил молниезащиту на элеваторе, работа на высоте, вес 2,2кг на плече даже не замечал. Аппарат окупился за два дня работы. Спасибо производителю.
А че так долго окупался??? нужно чтоб окупался за день или за пол дня, а вообще лучше чтоб окупался только за Вашу консультацию, минут так за 15

ЛеоНик
12.02.2018, 23:09
А че так долго окупался??? нужно чтоб окупался за день или за пол дня, а вообще лучше чтоб окупался только за Вашу консультацию, минут так за 15
А что это вообще было, какие то бульбашки из лужи.

barsa
13.02.2018, 14:04
Точно. А если у меня Самурай , и он окупился мне только за 2 года, то что из этого, я ж его для дома покупал... У каждого- свое....

Сварной2016
13.02.2018, 18:18
А что это вообще было, какие то бульбашки из лужи.
Если у тя бульбашки из лужи то увы Вы обосралися...

Bazilo
22.03.2018, 08:16
7291
Це гугл-переклад з китайського,чи якісь місцеві "перлини творчості"?

grozdov
22.03.2018, 08:28
7291
Це гугл-переклад з китайського,чи якісь місцеві "перлини творчості"? Это чукотский в оригинале)))

Bazilo
22.03.2018, 11:49
7292
Згоден,"чукчі" натуральні.Хтось почитає і жахнеться - що воно за "бре*д" такий.

Дніпро-М ™
27.04.2018, 09:45
Уважаемые читатели форума, раз сообщить чтоб в сварочной линейке САБ появилась новинка САБ-258 ТЗ!
7499
Главное преимущество данного сварочного инвертора в том, что присутствует защита транзисторов(что собственно и обозначает аббревиатура ТЗ), ведь как известно, транзисторы - самая уязвимая часть сварочного устройства.
В данной модели реализована новая технология обмотки транзисторов, позволяет отслеживать и отключать «силовую часть» инвертора, максимально предотвращая поломку.
Ознакомиться и приобрести можно на нашем сайте по ссылке: https://dnipro-m.ua/tovar/721/.
Доставка этого сварочного инвертора будет абсолютно бесплатная в любую точку Украины.

grozdov
27.04.2018, 10:07
Уважаемые читатели форума, раз сообщить чтоб в сварочной линейке САБ появилась новинка САБ-258 ТЗ!
7499
Главное преимущество данного сварочного инвертора в том, что присутствует защита транзисторов(что собственно и обозначает аббревиатура ТЗ), ведь как известно, транзисторы - самая уязвимая часть сварочного устройства.
В данной модели реализована новая технология обмотки транзисторов, позволяет отслеживать и отключать «силовую часть» инвертора, максимально предотвращая поломку.
... Технология реализована по первичной или вторичной ОБМОТКЕ транзисторов :)

Микитович
27.04.2018, 10:09
Уважаемые читатели форума, раз сообщить чтоб в сварочной линейке САБ появилась новинка САБ-258 ТЗ!
7499
...
В данной модели реализована новая технология обмотки транзисторов, ...
... в любую точку Украины.
Читая такие пЁрлы представляешь "сферического коня в вакууме".
И это шедевр приборостроения фирмы с таким патриотическим названием?
ПОРОБЛЕНО в Україні.
:confused:

Alexanel
27.04.2018, 18:20
...раз сообщить чтоб в сварочной линейке САБ появилась новинка САБ-258 ТЗ!
...реализована новая технология обмотки транзисторов...
"Модель САБ-258 ТЗ
Вага 2.9 кг
Потужність 250 Ампер"

Есть предложение к компании днипроэм - завышайте сварочный ток заказанных вами в китайском подвале инверторов не в 1.7 раза, а ровно в 10 раз.
Например:
"Модель САБ-1488 ТЗ
Вага 2.9 кг
Потужність 1488 Ампер"
Профит компании "днипроэм" - на шкале/показометре у аппаратов с вашей надписью будет четырехзначное число, что обеспечит маркетинговое доминирование и полностью деморализует ваших конкурентов;
менеджеры компании днипроэм смогут затирать про пятикратное превосходство за счет сколковских нанотехнологий, транзисторов на ядерной тяге в обмотках которых ток движется по непредсказуемой траектории и т.д. и т.п.
Профит пользователей которым нужны амперы близкие к реальным - они смогут просто закрасить последнюю циферку на шкале или показометре.

rikirtirik
30.10.2019, 11:19
Парни с бригады брали в работу ММА от Днипро-М. Ребятки отзывались об аппарате хорошо. Провар хороший, не исключение и толстые металлы. Норм подача проволоки. Регулировка точная

Юрий_Ник
30.10.2019, 12:12
Парни с бригады брали в работу ММА от Днипро-М. Ребятки отзывались об аппарате хорошо. Провар хороший, не исключение и толстые металлы. Норм подача проволоки. Регулировка точная

Какой проволокой варили? Диаметр?

Xort01
30.10.2019, 12:23
Парни брали ММА от Днипро-М. Норм подача проволоки. Регулировка точная
Повеселили, спасибо.

Микитович
30.10.2019, 12:56
Повеселили, спасибо.
Да это Днипро-манагеры так рекламу толкают.
На четырехразрядный индикатор хисту не вистачає, зато "точно отрегулированная проволока".

В ММА???.
Ну блин дают.
;)

И гиде их таких безграмотных набирают? Точно что на базаре по дешевке.

barsa
05.02.2020, 21:03
Уважаемые читатели форума, раз сообщить чтоб в сварочной линейке САБ появилась новинка САБ-258 ТЗ!
7499
...
В данной модели реализована новая технология обмотки транзисторов,....


Бу-га-га! И я рад был бы, чтоБ в линейке что-то появилось... :) И посмею спросить, а обмотка какая - портянками или синей изолентой? Если синей - тады да, сила!

Qwazar
05.02.2020, 21:08
Гуглперевод с китайского

Анатолий
06.02.2020, 16:30
Бу-га-га! И я рад был бы, чтоБ в линейке что-то появилось... :) И посмею спросить, а обмотка какая - портянками или синей изолентой? Если синей - тады да, сила!Щас мода на белую пошла-вместо белых тапочек....

barsa
06.02.2020, 19:58
Гуглперевод с китайского Но мозги все равно надо включать...

manik
21.09.2020, 13:45
Посоветуйте, стоит ли покупать https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-apparat-igbt-sab-260dp/ такой аппарат, на сайте пишут что для профессиональных работ. Сможет ли он каждый день работать по несколько часов? И как он вообще.

Анатолий
21.09.2020, 13:48
Посоветуйте, стоит ли покупать https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-apparat-igbt-sab-260dp/ такой аппарат, на сайте пишут что для профессиональных работ. Сможет ли он каждый день работать по несколько часов? И как он вообще.
Возьмите Патон за эти же деньги 160...и будет Вам счастье...

Сварной2016
21.09.2020, 13:53
Посоветуйте, стоит ли покупать https://dnipro-m.ua/tovar/svarochnyj-apparat-igbt-sab-260dp/ такой аппарат, на сайте пишут что для профессиональных работ. Сможет ли он каждый день работать по несколько часов? И как он вообще.

Да берите уже, все равно Вас уже не переубедить, хватит мусолить одно и тоже, будите прохвесиооонально варить

Andruha
14.10.2020, 18:36
Ура! Наконец прогресс в маркетинге наших китайчиков, решили по честному...:-) https://www.youtube.com/watch?v=T1AEGEqcnVA

Николаевич
15.10.2020, 01:03
:)И чем отличается аппарат на видео от этого -11129
радиаторы никакие . :D

Andruha
15.10.2020, 07:07
:)И чем отличается аппарат на видео от этого -11129
радиаторы никакие . :D
Ну как чем, (во первых цветом:D), тем что ток начали указывать реальный (а на том ведь зелёненьком (наверное Stromo) ток указан под 300А), ну и как парень говорит, фурнитуру выбирай сам, аппарат дешевле на эту разницу. Такого ещё не было на нашем рынке китайчиков:-).

Qwazar
15.10.2020, 08:11
Цена у него явно не китайская

Сварной2016
30.11.2020, 21:02
Попросили поварить мангал, сваркой Дніпро-М САБ-258Н, и я решил заодно помереть реальный сварочный ток, который был в пределах 155Ампер, из того что не понравилось, очень плохой (даже отвратительный) первичный и повторный поджег рутиловых электродов, нужно постоянно стучать электродом и ловить момент поджега, плохая дуга в которой нет равномерного и приятного горения электрода, то есть электрод горит и живет своей жизнью, вообщем я крайне не рекомендую данную сварку к покупке


lyKYdKO1tx0

Анатолий
30.11.2020, 21:55
Попросили поварить мангал, сваркой Дніпро-М САБ-258Н, и я решил заодно помереть реальный сварочный ток, который был в пределах 155Ампер, из того что не понравилось, очень плохой (даже отвратительный) первичный и повторный поджег рутиловых электродов, нужно постоянно стучать электродом и ловить момент поджега, плохая дуга в которой нет равномерного и приятного горения электрода, то есть электрод горит и живет своей жизнью, вообщем я крайне не рекомендую данную сварку к покупке



lyKYdKO1tx0

Мдя.....тут один сварщик в двух темах пишет:Попросили поварить мангал.....Так Вы уж как-то определитесь-мангал то варили каким сварочным?? Патон-160 Эко или Днипро-М САБ???? Как-то акценты или буквы не правильно расставлены....

Сварной2016
30.11.2020, 22:07
Мдя.....тут один сварщик в двух темах пишет: Попросили поварить мангал.....Так Вы уж как-то определитесь-мангал то варили каким сварочным?? Патон-160 Эко или Днипро-М САБ???? Как-то акценты или буквы не правильно расставлены....

Начал варить мангал Дніпро М САБ 258Н после 5минут работы хотелось закинуть это гавно через забор, попросил друга съездить за Патоном ВДИ-160Е, (когда ездили за сварочным аппаратом захватил амперметр, чтоб можно было померить сварочный ток и выложить результаты на форум) и дело пошло, в течении часа (не спеша с перекурами) мангал был готов, основную сварку делал Патоном ВДИ-160Е, Eco серии

Анатолий
30.11.2020, 23:09
Начал варить мангал Дніпро М САБ 258Н после 5минут работы хотелось закинуть это гавно через забор, попросил друга съездить за Патоном ВДИ-160Е, (когда ездили за сварочным аппаратом захватил амперметр, чтоб можно было померить сварочный ток и выложить результаты на форум) и дело пошло, в течении часа (не спеша с перекурами) мангал был готов, основную сварку делал Патоном ВДИ-160Е, Eco серии
Вот теперь ясно излагаете...доходчиво! А то были не понятки..

garikov
21.12.2020, 17:42
Подскажите пожалуйста, присмотрел себе для сварки кузова Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-18 . Кто то пользовался им, как он в работе? Стоит ли платить столько?

Николаевич
21.12.2020, 20:35
Подскажите пожалуйста, присмотрел себе для сварки кузова Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-18 . Кто то пользовался им, как он в работе? Стоит ли платить столько?

Такого аппарата не ремонтировал и в живую не видел. Смотря его на сайте Днипро - я бы его не покупал за 13 тысяч. Очередная китайчатина. Вот тот пластик он лишний - были в ремонте аппараты с побитым пластиком, и где его взять то. Показометры - это так для красоты и цены, вы на них и смотреть не будете при соответствующем навыке в сварке, если ещё учеть что они прибрехивают как обычно. Вот глянуть бы его внутрянку - это мне интересно. И по какой цене и где вы нашли такой аппарат?
На сайте описаны характеристики и преимущества аппарата, большие сомнения к правдивости, для пересичного громадянына как говорится нормально.

kovigor
21.12.2020, 21:18
Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-18 . Кто то пользовался им, как он в работе? Стоит ли платить столько?
За что я люблю Розетку, так это за то, что они не удаляют негативные отзывы:

https://rozetka.com.ua/dnipro_m_80626006/p223652095/comments/

Я бы тоже взял Патон ...

Qwazar
21.12.2020, 21:27
Показометры нужны , я бы даже сказал необходимы для стабильных результатов . Но эта очередная китайская поделка малоинформативна , да ещё и за баснословную цену

r.o.c.k.e.r
21.12.2020, 21:43
больше похоже на рекламную интеграцию, чисто ветку оживить:D не понимаю кто в здравом уме захочет китайский 160 амперный сварочник за 13к, когда есть атом 180А за 9к, или Патон за 10

Николаевич
21.12.2020, 22:28
За что я люблю Розетку, так это за то, что они не удаляют негативные отзывы: Розетка за любовь к ней накидывает 1000 к цене:D

kovigor
22.12.2020, 04:25
На здоровье.
Пусть накидывает. Но я там никогда и ничего не покупаю, пользуясь оттуда только отзывами прежде, чем что-то купить у кого-то другого. :)

Микитович
22.12.2020, 10:11
"...Розетка за любовь к ней накидывает 1000 к цене..."
Иногда покупаю и у них для домашних нужд.
От дома до пункта выдачи 3 остановки.
Если сумма затрат и доставки ниже и есть время на самовывоз и при этом очень необходимо до оплаты осмотреть товар.

Не заморачиваюсь на конкретном продавце.