PDA

Просмотр полной версии : Электроинструмент украинского бренда "Дінипро-М" Отзывы



ДмитрийИваненко
28.10.2017, 17:41
Добрый день всем! Недавно закупил на бригаду 5 шуриков, 3 перфоратора, 2 болгарки и 3 дрели. Сделал это потому что оптом было дешевле, они и сами по себе не дорогое. Брал по совету напарника т. к. он давно работает инструментом "Дніпро-М". За месяц работы не один инструмент не подвел, посмотрим что будет дальше. Хочу поинтересоватся у знатоков, сталкивались ли вы с "Дніпро-М" и тянет ли он на профессиональный инструмент ?. :confused:

Сварной2016
28.10.2017, 19:25
Добрый день всем! Недавно закупил на бригаду 5 шуриков, 3 перфоратора, 2 болгарки и 3 дрели. Сделал это потому что оптом было дешевле, они и сами по себе не дорогое. Брал по совету напарника т. к. он давно работает инструментом "Дніпро-М". За месяц работы не один инструмент не подвел, посмотрим что будет дальше. Хочу поинтересоватся у знатоков, сталкивались ли вы с "Дніпро-М" и тянет ли он на профессиональный инструмент ?. :confused:
А когда это Китай стал Украинским?? это чет новое...

Юрий_Ник
28.10.2017, 19:53
А когда это Китай стал Украинским?? это чет новое...

Не расстраивай человека. Оптом же дешевле.:D

Xort01
28.10.2017, 20:48
Это какая-то агрессивная реклама марки "Дніпро-М", 12 сообщений и всё о том же...

Qwazar
28.10.2017, 21:29
Весь этот форум агрессивная реклама атома и говноэлсвы

Сварной2016
28.10.2017, 22:00
Весь этот форум агрессивная реклама атома и говноэлсвы

не нужно обижаться что на этом форуме Патон не рекламируют...

Xort01
29.10.2017, 10:03
Ну вот, покатилось. Все настоящие Украинские бренды достойны уважения из-за многих причин. Для меня первая - это то, что все мы стараемся хоть что-то делать, когда в стране такой пиздец. Не обязательно собачится.

Nik
29.10.2017, 10:35
какое отношение имеет китайские девайсы с украинским названием к украинскому производителю?

Анатолий
29.10.2017, 18:39
Ну вот, покатилось. Все настоящие Украинские бренды достойны уважения из-за многих причин. Для меня первая - это то, что все мы стараемся хоть что-то делать, когда в стране такой пиздец. Не обязательно собачится.Открываем Гугл Поиск, набираем -Электроинструмент PIT, смотрим ...и удивляемся?!!Что за хрень??
На Украине максимум что делают, так это вкладывают инструкцию на украинском и паспорт

Apple
29.10.2017, 20:40
Макіта, Бош, Хілті - це професйний інструмент, "Дніпро-М" - це побутовий інструмент з китаю зукраїнською назвою якість якого залежить від того де його замовили і скільки на ньому хочуть заробити. Як і будь якого бренду є вдалі моделі і недуже тому треба розглядати конкретну модель.

Svarnoi
30.10.2017, 09:27
Макіта, Бош, Хілті - це професйний інструмент, "Дніпро-М" - це побутовий інструмент з китаю зукраїнською назвою якість якого залежить від того де його замовили і скільки на ньому хочуть заробити. Як і будь якого бренду є вдалі моделі і недуже тому треба розглядати конкретну модель.

Продаем Днипро-М достаточно давно и честно говорим клиентам, что это заводской Китай. НЕ профессиональный, но для быта самое то. (плюс дают гарантию 24 мес.)

Пока по Днипро-М продавали шурики, болгарки, сварку и перфы все для дома/гаража - недовольных клиентов еще не было :)

З.Ы. Самое главное - понимать для чего берется инструмент и соответственно что от него ожидать...

Xort01
30.10.2017, 10:10
Открываем Гугл Поиск, набираем -Электроинструмент PIT, смотрим ...и удивляемся?!!Что за хрень??
На Украине максимум что делают, так это вкладывают инструкцию на украинском и паспорт
Я же писал о
настоящие Украинские бренды ... Тут конечно можно долго дискутировать начиная от комплектующих, которые на 90, а то и на 99% производятся в Китае. Из чисто нашего металл и человеческий труд по пайке плат и сборке.

ДмитрийИваненко
16.06.2018, 19:46
Продаем Днипро-М достаточно давно и честно говорим клиентам, что это заводской Китай. НЕ профессиональный, но для быта самое то. (плюс дают гарантию 24 мес.)

Пока по Днипро-М продавали шурики, болгарки, сварку и перфы все для дома/гаража - недовольных клиентов еще не было :)

З.Ы. Самое главное - понимать для чего берется инструмент и соответственно что от него ожидать...

Ну вот тоже не жалуюсь пока, все инструменты работают сейчас хорошо, только перфы греются немного, и в одном счетки сменил, а так все в порядке

Анатолий
17.06.2018, 01:36
Ну вот тоже не жалуюсь пока, все инструменты работают сейчас хорошо, только перфы греются немного, и в одном счетки сменил, а так все в порядке
У меня Бош 2-24 тоже греется..и что? Всё греется..работа такая

rikirtirik
27.06.2019, 09:54
Днипро-М норма. Просто у нас менталитет такой, раз наше, значит оно не очень. Только забугор. У меня такой (https://dnipro-m.ua/tovar/perforator-bh-110/) бочковый перф Dnipro-M BH-110. И да, тоже греется, но не критично. Работать можно активно весь день.

grozdov
29.06.2019, 15:40
Днипро-М норма. Просто у нас менталитет такой, раз наше, значит оно не очень. Только забугор. У меня бочковый перф Dnipro-M BH-110. И да, тоже греется, но не критично. Работать можно активно весь день.
Просто, днипро-м-это не наше - это галимый китай, а чем дальше тем больше экономят на всём.

Юрій1
29.06.2019, 18:27
Я когда-то давненько(2004г.) примерно, взял перфоратор Sturm, гривен 600(доллар 1 к 5 был). Грелся это мягко сказано. Он наверное закипал, в руках держать после 15 мин. работы нельзя было.
После первой недели работ, по дому, не интенсивных, сломался - заклинило. Понес в магазин , они сказали езжайте в сервис. Благо недалеко -25км, другой город:mad:. Сделали. Через месяц или полтора
он опять навернулся. Задымился и заклинил, собрал я его в чемодан и кинул в подвал. Пошел взял Макиту за 2500грн(примерно). Уже лет 15 она работает и сверлит и долбит и перекуривать пока остынет не надо.После этого, я для себя решил, лучше возьму по своим деньгам хорошее, чем не работать а плеваться, и клясть себя, что сэкономил.
Хотя сейчас и брэнд собирают в каких-то едренях. Нынче, прежде чем купить что-то, стараюсь мониторить рынок, как народ отзывается.

rikirtirik
04.07.2019, 09:59
Ну у много чего делается в Китае. И даже если у тебя в руках Бош, еще не известно откуда он привезенный. Китай тоже разный бывает. Я не заметил что Днипро-М экономит на всем, вполне приличная сборка.

glabobo
16.09.2019, 15:20
Просто, днипро-м-это не наше - это галимый китай
Ну у меня есть ушмка от Днипро-М и ничего, работает уже второй год. Не жалуюсь. Я когда выбирал себе болгарку, то пробил инфу по этому бренду и производитель кстати не шибко и скрывал что делается все на заводе в Китае. Одно дело если бы ныкались мол "вышо, вышо, то не китай" но такого не было. Так что очi бачили, шо руки брали)) И пока все гуд

grozdov
16.09.2019, 15:33
Ну у меня есть ушмка от Днипро-М и ничего, работает уже второй год. Не жалуюсь. Я когда выбирал себе болгарку, то пробил инфу по этому бренду и производитель кстати не шибко и скрывал что делается все на заводе в Китае. Одно дело если бы ныкались мол "вышо, вышо, то не китай" но такого не было. Так что очi бачили, шо руки брали)) И пока все гуд
Никто и не говорит, что работать не будет, просто, с учётом цены и качества - это полное хауноу) Можно купить в полтора раза дешевле инструмент, собранный на том же заводе в Китае, что и днипром, просто под другой тм

AVM
17.09.2019, 08:50
Сыну подарили коллеги по работе УШМку, уже вся тарахтит... Вроде на гарантии, но вот работает ли гарантия, или для "красного словца" ?
Собирается обратиться в магаз, по поводу гарантии, но если скажут самому везти в серв. центр- не стоит оно того ИМХО!

karmin
30.10.2019, 13:17
Можно не нести, можно через новую почту им отправить. В смысле работает ли гарантия? Сколько там указано, 3 года? Значит 3. И возьмут в сервисник спокойненько. Только если вы этой ушмкой гвозди конечно не забивали

weldzuma
16.09.2020, 10:25
сервисники на самом деле могут и вымахиваться. общество защиты прав потребителей в помощь.

Микитович
17.09.2020, 00:54
Неделю назад проходил мимо их магазина, заглянул на предмет 125-й легкой болгарки. Была одна - Dnipro-M GS-98, 980 Вт, 1,9 кг.
В руке лежит нормально, но тяжеловатая, ручка неудобно повернута, шумная - редуктор так себе, даже без диска весьма ощутима вибрация из-за плохой балансировки ротора.
Не взял.
Через пару дней пришлось брать Sturm AG9012T, не шедевр но получшее.

Вера Семёнова
25.01.2021, 03:25
Добрый день всем! Недавно закупил на бригаду 5 шуриков, 3 перфоратора, 2 болгарки и 3 дрели. Сделал это потому что оптом было дешевле, они и сами по себе не дорогое. Брал по совету напарника т. к. он давно работает инструментом "Дніпро-М". За месяц работы не один инструмент не подвел, посмотрим что будет дальше. Хочу поинтересоватся у знатоков, сталкивались ли вы с "Дніпро-М" и тянет ли он на профессиональный инструмент ?. :confused:
А чем наш производитель хуже китайских одноразовых. Есть у нас дома приборы украинские, даже кухонный комбайн "Мрiя". Работают
по сей день.

Николаевич
25.01.2021, 10:37
А чем наш производитель хуже китайских одноразовых. Есть у нас дома приборы украинские, даже кухонный комбайн "Мрiя". Работают
по сей день.
Не путайте производитель и продавец. Вашу Мрию собирали у нас начиная от винтика и заканчивая готовым изделием, как и СВЧ печку Днепрянка. Тема то и называется - украинского бренда, но не производителя. Для того что бы китайское оборудование не было одноразовым нужно заказывать просто его на нормальных китайских заводах по нормальной цене, а это подразумевает гораздо Большие цены. Китай может много чего сделать хорошего, если хорошо платить. Где точно одноразовое продаётся так это в АТБ.

Микитович
25.01.2021, 20:42
"Есть у нас дома приборы украинские, даже кухонный комбайн "Мрiя". Работают
по сей день."

Есть такое дело (гаджетина), куплена где то лет 30 назад. Производство "Южмаш" (директор Л.Д.Кучма и он же ...).

1. Включаю - масло прет из всех щелей. Что бы разобрать редуктор нужен космический инструмент, еле изготовил.
Разобрал, поддон с канавкой в которую вставляется уплотнительная резинка. И в этой канавке вклинен окатыш из того же материала что и сам поддон редуктора, еле его выковырял.
Подчистил канавку, убрал заусенцы, собрал - масло не гонит.

2. Через несколько лет стал подгорать выключатель на 1-й скорости, второй раз разбирать не захотел, тем более что замены ему не было, не стандартный, и в СЦ такого не нашлось.
Так и стартую со второй скорости. Используем только как мясорубку, шнек в которой пришлось допиливать ручками (идея с пружиной прижима ножей оказалась не АЙС, малейшие жилки сразу наматываются на нож и мясо не режет а мнет.
Приходится перекручивать только замороженное. И то как то относительно крутит за счет поставленной бронзографитовой шайбы в опоре шнека.

3. Фиксатор шнековой насадки вечно клинит.

Теща купила тогда такую же, за пару лет убила стопор фиксатора неподвижного ножа на шнековой насадке.

Итого - 2 полудохлых комплекта.

Большое спасибо ЛДК, так и хотелось написать картину маслом для нашего гаранта, да только понимаю что до него никогда не дойдет.

Микитович
25.01.2021, 20:53
"А чем наш производитель хуже китайских одноразовых. "
И те и другие изготавливаются из ...КЕТАЙСКИХ радиоэлектронных компонентов.
Нет у нас производства этих радиодеталей.

И ручной электроинструмент изготавливается в Поднебесной, как под отечественными патріотичними брендами так и непонятно на какой мове написанными и якобы Эуропейскими.
Чё закажешь то и напишут, как заплатишь - так и сделают, если хорошо нужно - высылай своих представителей для контроля качества, а на это бабосики нужны.

Кстати для основной работы перешли на DeWalt, так оказывается он в Штатах стоит намного дешевле чем у нас.

kovigor
25.01.2021, 22:22
Да кто б сомневался. Наши продавцы тоже кушать хотят :)

А по поводу качества ... Я уже довольно давно не покупаю инструмент, не пересмотрев по него отзывы, ролики в YouTube и вообще всего, что смогу найти.
А так - да, Dewalt, Makita, Metabo ... Дорого, зато можно именно работать, а не изобретать на ходу новые матюки.
Летом купил российскую низкооборотистую дрель ростовского производства (новую). 1000 с чем-то грн. Металлический редуктор, все вроде хорошо, кроме низкой культуры производства. Крыльчатка вентилятора разлетелась сразу после включения, но по гарантии выслали новую, и я сам ее поставил. Сверлит, не люфтит, все хорошо. Но везде облой, отверстия под подшипники в корпусе редуктора вырезаны неаккуратно, и я подправлял их гравером, иначе подшипники в них приходилось забивать молотком. Объемы работ у меня небольшие, так что доработанная таким образом дрель меня вполне устраивает. Профессиональный же Bosch такого типа стоит порядка 1000 у.е. ...

P.S. Недавно видел в АТБ болгарку за 350 с чем-то грн. Это финиш. И ведь кто-то же покупает, и даже верит, что ей можно работать ...