PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором ворот



Ученик сварщика
24.10.2017, 21:56
Здравствуйте дорогие форумчане и гости форума. Требуется Ваша помощь для выбора ворот для частного дома. Меняю забор а с ним и ворота. Хотел распашные сделать с 2 половин по 2 м и в одной половине калитку сделать. Не подумал что перемычкка имхо в калитке снизу будет. Делать калитку отдельно а ворота отдельно тоже не очень получается. Вьезд с улицы через канаву а в ней труба асбестовая длиной примерно 4.5 м. Вопрос заключается в том - можно сделать ворота розпашные и в одной ее половине калитка чтобы была, только без нижней перемычки чтобы не переступать постоянно? Всем спасибо за внимание и за возможные советы.

Ученик сварщика
27.10.2017, 09:06
Нет спецов по воротам? Помогите - срочно надо :(

Xort01
27.10.2017, 10:08
Лично моё мнение. Год назад тоже менял забор, со своими приколами. Мне кажется отдельная калитка хороша тем, что тише "грюкает", для меня это актуально, т.к. окно детской выходит в сторону забора и соответственно калитки. А если делать калитку в воротах, то без перемычки с низу мне кажется ни как :( + она получится по любому более громкая, а меня это раздражает. Частный сектор, тишина, спокойствие...

Alexanel
28.10.2017, 05:54
Вопрос заключается в том - можно сделать ворота розпашные и в одной ее половине калитка чтобы была, только без нижней перемычки
Для сварщика можно всё. Вот только створка ворот с калиткой без нижней перемычки будет иметь форму П-образной рамы, в которой одна часть будет висеть только на верхней перемычке этой Пэ.
Т.е. верхняя перемычка должна обеспечивать прочность и жесткость за двоих при том, что ее высота будет значительно меньше чем высота створки ворот.
Значит верхняя перемычка должна быть из матерого профиля который это выдержит и вообще вся рама створки должна иметь дополнительные распорки и укосины.
Следовательно нужен столб и фундамент это все нести.
Имхо слишком сложно и тяжело. Эстетика сомнительная.
Канава впритык к забору и калитку нельзя сместить? Ворота 4 м это что бы Джон Дир мог заехать?
И, Вас не смущает что у большинства дверей есть порог, который нужно
переступать постоянно ?

Ученик сварщика
28.10.2017, 10:48
Для сварщика можно всё. Вот только створка ворот с калиткой без нижней перемычки будет иметь форму П-образной рамы, в которой одна часть будет висеть только на верхней перемычке этой Пэ.
Т.е. верхняя перемычка должна обеспечивать прочность и жесткость за двоих при том, что ее высота будет значительно меньше чем высота створки ворот.
Значит верхняя перемычка должна быть из матерого профиля который это выдержит и вообще вся рама створки должна иметь дополнительные распорки и укосины.
Следовательно нужен столб и фундамент это все нести.
Имхо слишком сложно и тяжело. Эстетика сомнительная.
Канава впритык к забору и калитку нельзя сместить? Ворота 4 м это что бы Джон Дир мог заехать?
И, Вас не смущает что у большинства дверей есть порог, который нужно ?
Нет. 4 м это чтоб камаз-маз мог заехать ( строймаатериалы. дрова например привезти). Канава как раз впритык к забору. Или кусок трубы асбестовой в канаву надо искать, чтоб расширить заезд.

Ученик сварщика
28.10.2017, 10:51
Спасибо, думаем еще..

Лёлик
29.10.2017, 19:47
6869Советую вот так. и высоту камаза не обязательно

Ученик сварщика
30.10.2017, 00:04
6869Советую вот так. и высоту камаза не обязательно
Это вариант с калиткой без нижней перемычки? Спасибо. буду толкать Ваш чертеж сварщику который будет варить ворота.:)

Лёлик
31.10.2017, 21:40
6880 Забыл дорисовать рёбра жёсткости, чем тоньше лист тем количество их больше. Навесов также желательно увеличить.6881 Как-то так.

Ученик сварщика
31.10.2017, 21:43
6880 Забыл дорисовать рёбра жёсткости, чем тоньше лист тем количество их больше. Навесов также желательно увеличить.
Я вот думаю примерно такие заказывать ворота:
https://cdn.riastatic.com/photosnew/general/adv_photos/building-materials-deshevo-vorota-s-kalytkoy-yz-profnastyla-pod-zakaz-vsya-ukrayna__63633461m.webp
или например
https://cdn.riastatic.com/photosnew/general/adv_photos/building-materials-deshevo-vorota-s-kalytkoy-yz-profnastyla-pod-zakaz-vsya-ukrayna__63633472m.webp

Ученик сварщика
01.11.2017, 21:37
Еще вопрос - что лучше на столбики взять и чем внизу в земле стянуть эти столбики, а потом забетонировать?

supra
01.11.2017, 23:11
Такие ворота открываются как пушинка калитка сто лет там не нужна.У меня ворота типа этих поликарбонат только в верхней части чтоб собачке было лучше видно)))

Лёлик
02.11.2017, 22:38
Еще вопрос - что лучше на столбики взять и чем внизу в земле стянуть эти столбики, а потом забетонировать?Всё очень просто, после расчёта веса конструкции, открываем сопромат и там все так точно расписано....:-) Проще готовый проект купить.

Ученик сварщика
03.11.2017, 14:45
Такие ворота открываются как пушинка калитка сто лет там не нужна.У меня ворота типа этих поликарбонат только в верхней части чтоб собачке было лучше видно)))
Я ж писал что 4 метра хочу ворота. 2 м тягать каждый раз как то неохота

Ученик сварщика
03.11.2017, 14:48
Всё очень просто, после расчёта веса конструкции, открываем сопромат и там все так точно расписано....:-) Проще готовый проект купить.
Ушел учить сопромат:eek:

Ученик сварщика
20.11.2017, 00:38
Итак дело хоть и медленно но движется. В среду 15-го поставили и забетонировали железные столбы сваренные из 12 швелеров (квадратом) и ждем когда сделают новые красивые ворота. Обещали сделать за 3 - 4 недели. Постараюсь скинуть фотку сюда если это возможно.

Svarnoi
20.11.2017, 11:59
Итак дело хоть и медленно но движется. В среду 15-го поставили и забетонировали железные столбы сваренные из 12 швелеров (квадратом) и ждем когда сделают новые красивые ворота. Обещали сделать за 3 - 4 недели. Постараюсь скинуть фотку сюда если это возможно.

Конечно возможно...)
ЖДем фото!

Ученик сварщика
20.03.2018, 09:36
Такие ворота открываются как пушинка калитка сто лет там не нужна.У меня ворота типа этих поликарбонат только в верхней части чтоб собачке было лучше видно)))
Так у меня одна половина 2 м шириной будет, а общая ширина ворот 4 метра. А может Вы и правы, буду открывать одну половину. Будем смотреть..мастер попался супербыстрый, ужу 5-ый месяц пошел как делает мне ворота...ррр)). Думаю будут выстояные - очень крепкие имхо:D

Ученик сварщика
20.03.2018, 09:40
Конечно возможно...)
ЖДем фото!
Обязательно скину:) если жена с дому не выгонит за 4 месяца без ворот:D

Nidomax
28.04.2018, 21:11
Ну как там Ваши ворота, заинтриговали, хотелось бы увидеть дело общих трудов :)

OlegHiri
17.05.2018, 01:08
Лучше всего сделать ворота самостоятельно, так получится намного дешевле и надежней. Я вот купил несколько листов горячекатаной стали
http://www.metallosnab.com.ua/list-goryachekatanyj-09g2s и несколько метров металлических
угольников. Потом сварил каркас и обшил его этим металлом.