PDA

Просмотр полной версии : TeslaWeld - китайская подделка



Slava2255
01.09.2017, 13:55
Что из себя представляет TeslaWeld MMA 255
https://youtu.be/5ZUNMjv-G_8

Тему создал, что-бы покупатели знали что им впаривают.
зы/ Админ, если тема не в том разделе, перенесите пожалуйста.

Svarnoi
01.09.2017, 14:58
Что из себя представляет TeslaWeld MMA 255
https://youtu.be/5ZUNMjv-G_8

Тему создал, что-бы покупатели знали что им впаривают.
зы/ Админ, если тема не в том разделе, перенесите пожалуйста.

Кажется туда куда нужно)

Вот еще есть тема про Тєслу - http://weld.in.ua/forum/showthread.php/2735-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%9C%D0%B8%D0%B3-%D0%9C%D0%B0%D0%B3-http-migmag.com.ua/page3

Slava2255
07.09.2017, 11:31
может кому-то пригодится, небольшая таблица

Nik
29.09.2017, 22:24
Смотрю я на модельный ряд аппаратов Теслы, а еще и на остальное (станки ЧПУ (https://teslaweld.com/stanki-chpu.php), плазморезы, споттеры) и задаюсь мыслью - неужели все это делается в хижине дядюшки Ляо?

Микитович
30.09.2017, 23:22
И Айфоны, и Айпады и Маки.
А мы умеем только ХИЗУВАТИСЯ.

Микитович
30.09.2017, 23:26
По поводу таблицы соответствия.
Изготовитель пишет характеристики и названия под диктовку и за бабки заказчика. А тот нам впаривает.
Так при чем здесь изготовитель страны восходящего солнца.
Он что, напрямую торгует в нашій рідній та незалежній???

Nik
01.10.2017, 12:06
Так при чем здесь изготовитель страны восходящего солнца.
Он что, напрямую торгует в нашій рідній та незалежній???
Тут вроде про Китай тема - при чем тут Япония?

Микитович
01.10.2017, 20:13
Пардон, эта, хотел сказать Поднебесная.

Sergi
24.10.2017, 14:03
Я вот тоже себе сейчас выбираю сварочник, смотрел на теслу - в интернете про нее много информации. И в результате попал на этот форум. Читаю что пишут вроде бы знающие люди про теслу, и не пойму - почему ее все так поносят? Даже зарегился на форуме, чтобы пообщаться)))

Xort01
24.10.2017, 15:35
Если бы я выбирал сварочник Тесла, или в принципе любой другой. Допустим мне надо 200А рабочего тока.
1. Прошу продавца подобрать сварочник на 200А .
2. Прошу показать эти цифры в паспорте.
3. Уточняю о наличии сервиса и условий гарантийного обслуживания.
4. Покупаю.
5. Нахожу возможность проверить на соответствие паспортных данных.
6. Либо возвращаю, либо оставляю.
Тоже не понимаю в чём сыр-бор, давно привык, что цифры на корпусе китайцев ни о чём не говорят.

Sergi
24.10.2017, 16:02
Зачем вообще сверять соответствие паспортного с реальным? разве по весу и мощности аппарата не ясно сколько в нем ампер? ну пишут завышенные показатели, ну и что с того, те кто разбираются - разберутся, кто не разбирается - тоже не страшно, пусть смотрят по электроду) Кроме как за несоответствие токов есть за что обходить теслу стороной?

Sj Makar
01.04.2018, 21:55
вот и я так смотрю, по параметрам нравится Тесла 257 ac\dc, но почему то не советуют его, а почему - хз... не могу понять что в нем плохого? есть конкретные примеры?
мне действительно интересно не стоит в его сторону смотреть вообще?

Qwazar
01.04.2018, 22:01
чем он тебе нравится можещь сказать ?

Alexanel
01.04.2018, 22:06
вот и я так смотрю, по параметрам нравится Тесла 257 ac\dc, но почему то не советуют его, а почему - хз... не могу понять что в нем плохого? есть конкретные примеры?
мне действительно интересно не стоит в его сторону смотреть вообще?
Вся тесла это дешманская китайщина + наценка % 30..50 за агрессивное впаривание и фейковые интернет-магазины.
Подбор по параметрам сейчас не катит. Только видеообзоры с вскрытием и тестами.
Оптимальный вариант - взять свои подготовленные образцы металла, договорится с продавцом и опробовать аппарат на практике. В city а-ля Одесса это сделать легко.

Sj Makar
01.04.2018, 22:30
чем он тебе нравится можещь сказать ?

нравится это конечно сильно сказано, тига у меня нет, подискиваю варианты только... из описания и цветных картинок самое большое отличие от Джасика 200 (который в моем списке) это память на 20, кажется, настроек, не надо каждый раз набирать все значения если варишь другое что то, достаточно пару раз настроиться и запомнить настройки, честно - это самое большой плюс для меня... на втором месте - в отличии от Джасика есть функция MIX, не имея аппарата и не пользовавшись ею я пока не могу на 100% сказать что она вот нужна в край, но наличие ее уже "плюс" к данной модели... ну по настройкам как бы все просто и интуитивно понятно... поставляемый комплект с сваркой вроде тоже нормальный, все средненькое, но рабочее...

на ютубе есть несколько видео, есть не от производителя, от пользователей, в принципе вроде ж не все так плохо?


Msww3FLOhJI

вот он варил алюминий на разных режимах, вроде ничего такой шов еще получился...

на втором его же видео есть как раз MIX, ну работает же этот режим? я не пойму почему он говорит что только иммитация? визуально и по звуку - вроде полноценный MIX...?


qVIr-1e-9Tk



в общем что я для себя отметил из плюсов я написал...
расскажите все таки что плохого в аппаратах? почему их не стоит брать?




Вся тесла это дешманская китайщина + наценка % 30..50 за агрессивное впаривание и фейковые интернет-магазины.
Подбор по параметрам сейчас не катит. Только видеообзоры с вскрытием и тестами.
Оптимальный вариант - взять свои подготовленные образцы металла, договорится с продавцом и опробовать аппарат на практике. В city а-ля Одесса это сделать легко.

с интернет магазинами фейковыми - это наверное да, постоянная акция которая заканчивается каждый день, как то это не очень такой рекламный ход хороший...)
"дешманская китайщина" - то есть внутри все плохо? собран аппарат не качесвтвенно и детали установлены плохие?

по поводу city... честно говоря мне кажется тут не так все красиво как кажется, я сегодня на рынке прошелся по всем магазинам - ТИГ найти это уже квест, а переменку ТИГ это почти анриал... не говоря уже о какой то конкретной модели, типа Теслы...
не скажу что я все магазины обьездил, но уже желания нет ездить по ним, интересуюсь пока здесь , надеюсь кто то что то подскажет, в теме о выборе ТИГа я задал тоже вопрос, надеюсь на отзывы

Qwazar
01.04.2018, 22:39
ты не озвучил главное : цену за которою ты готов купить аппарат )
===========
по видео :
много звиздеша ни о чем .
швы дерьмо для тига . да еше и с пульсом . максимум сварка электродом
давать рекомендации по настройке слишком круто для того что я видел щас
самый большой обман в таких видео это сварка с подложкой под швом .
там говорят : можно варить на весу . ну так покажите на весу , а не на чугунной плите

Sj Makar
01.04.2018, 22:44
ты не озвучил главное : цену за которою ты готов купить аппарат )

ну я думаю это понятно из выбора аппарата=)
естественно чем дешевле тем лучше))) ну около 21к рассчитываю.. +\-...

просто грубо говоря надо все начинать сначала, нужен и редуктор наверное будет, баллон опрессовать и заправить надо будет, да и хотелось бы хамеллеон купить какой то, хоть и нет уверенности в "нормальности" его, но попробовать охота... когда смотрел на Теслу 257, там же смотрел и на маску

https://teslaweld.com/maska-khameleon-tesla-30-997.php

так что раз уж такая пьянка, давайте ругайте уже и за маску))
ну а если по делу - советы приветствуются;)

Alexanel
01.04.2018, 22:48
с интернет магазинами фейковыми - это наверное да, постоянная акция которая заканчивается каждый день, как то это не очень такой рекламный ход хороший...)
"дешманская китайщина" - то есть внутри все плохо? собран аппарат не качесвтвенно и детали установлены плохие?

по поводу city... честно говоря мне кажется тут не так все красиво как кажется, я сегодня на рынке прошелся по всем магазинам - ТИГ найти это уже квест, а переменку ТИГ это почти анриал... не говоря уже о какой то конкретной модели, типа Теслы...
не скажу что я все магазины обьездил, но уже желания нет ездить по ним, интересуюсь пока здесь , надеюсь кто то что то подскажет, в теме о выборе ТИГа я задал тоже вопрос, надеюсь на отзывы
Внутри все самое дешевое, относительно высокая вероятность брака и т.п. Еще может быть "дутая" китайчатина.
Смотреть надо конкретный аппарат. Если он будет дешевым, он должен быть ремонтнопригодным без залитых компаундом плат и т.д. Надо быть морально и финансово готовым к ремонту. И просчитать не окажется ли покупка нормального аппарата выгоднее дешевки.
Скорее всего можно найти такого же китайца в корпусе другого цвета, не такого распиаренного как тесла и дешевле минимум на треть.
Странно в XXI веке ходить/ездить по рынкам предварительно не профильтровав интернет и не уточнив наличие товара по телефону ;)

Sj Makar
01.04.2018, 22:58
на рынке я был по другому поводу, но не пройти по магазинам сварки было бы как минимум глупо)

вопросы по аппарату ранее были заданы не в профильной теме, там сказали лучше не брать, но не уточнили почему...

ну в принципе примерно понял суть вопроса, спасибо

если же компетентны в данной теме, может поможете в выборе? давайте в соответствующую тему? вопросик там я задал чуть раннее...

Qwazar
01.04.2018, 23:00
есть адекватные аппараты гораздо дешевле этого дерьма . нет в нем пульса .
лучше две вероны взять за эти деньги

Юрий.098
21.11.2020, 12:03
есть адекватные аппараты гораздо дешевле этого дерьма . нет в нем пульса .
лучше две вероны взять за эти деньги Какие именно вероны?

Николай Ложкин
24.02.2021, 09:30
Позвольте вставить свои пять коп. Есть опыт использования оборудования Tesla Weld, кому интересно могу поделиться. У меня лично инвертор Tesla Weld MMA 245, юзаю уже год. Брал у официального представителя, потому что там хорошие гарантии и консультируют очень подробно при віборе. Меня не подвел ни разу.
Аппарат никак не влияет на работу внешней сети, ничего не выбивает и не мигает даже. Самое главное, что не залипает, и сварочник работает отлично даже при интенсивных при нагрузках. Качество сборки хорошее.
Г..может попасться везде. А может и нет. Мой совет - пробуйте и делайте свои выводы.

Николаевич
24.02.2021, 19:31
Качество сборки хорошее. А где фото подтверждающие это хорошее качество сборки:confused:

Микитович
24.02.2021, 20:25
"...пробуйте и делайте свои выводы...."
То есть купите - попробуйте и ...

Манибэка не будет, будут очередные обещания.

mayachka
24.02.2021, 21:48
Аппарат никак не влияет на работу внешней сети, ничего не выбивает и не мигает даже.
А электрочайник когда включаете - наверное тоже лампочки не притухают.....
Пока понятны две вещи: вводной автомат не менее 16А, и до ближайшей ТП рукой подать. Ввод явно "могучий". На такой сети - не показатель.

Qwazar
25.02.2021, 00:07
"Мой совет - пробуйте и делайте свои выводы."
Пробовали , хрень полная
"Брал у официального представителя"
Представителя Илона Маска ?)))
Он вообще знает что его компания в свободное от работы время сварочники делает ?))

Николай Ложкин
25.02.2021, 17:29
Tesla Weld мой первый аппарат и я просто высказал свое мнение что меня он вполне устраивает) Брал на сайте тесла велд, а до этого ездил в их шоурум. Там все показали и рассказали подробно. Там брать не захотел, поехал домой еще подумал, но три года гарантии сделали свое дело.

Свое мнение никому не навязываю, просто мысли вслух)
пы сы у Илона Маска с удовольствием че-нить прикупил, ну или хоть ахтограф взял бы:D

Николаевич
25.02.2021, 18:44
пы сы у Илона Маска с удовольствием че-нить прикупил, ну или хоть ахтограф взял бы Думаю что с нашими доходами не хватит денег и на ахтограф, не говоря уже о том, что бы у него чего то прикупить:D