PDA

Просмотр полной версии : Awelco (Италия) - отзывы о сварочном оборудовании этой торговой марки



Сергей
06.02.2011, 20:57
http://www.awelco.com/pics_products/easycraft100_big.jpg http://www.awelco.com/pics_products/mikrotig200_big.jpg

GUEST
27.08.2011, 10:01
И ни слова об аппарате((( Странно...

svarschik
27.08.2011, 12:57
И ни слова об аппарате((( Странно...

у нас эти инверторы не так распространены, да и наши люди не любят отзывы оставлять, к сожалению...

melnechenko
27.08.2011, 13:27
2 svarschik
как у Вас продаются их полуавтоматы
??????????????
Что о них слышно?

svarschik
27.08.2011, 14:15
2 svarschik
как у Вас продаются их полуавтоматы
??????????????
Что о них слышно?

если вы о тех, что на картинке сверху, то это самые обыкновенные сделанные на заказ в китае, такие есть у всех "итальянских" фирм - у Deca, Telwin и т.п. почти все намотаны алюминием, качество весьма посредственное, всего 4 уровня выходного тока, весь сетевой ток идет через хиленькие переключатели...

в общем, если и использовать, то для очень бытовых целей.

GUEST
29.08.2011, 08:10
То есть это таки пресловутая china? Жаль, я думал итальянец...

stealth
28.09.2011, 00:06
У меня Авелко Ондуликс 110 уже как года 3 . Для любительских целей очень даже подходит. Варил металтческую решетку-дверь на даче, прутья квадрат 1 см - нормально. Подваривал гаражные ворота - без проблемм. "Присобачил" крепление рулевого амортизатора для внедорожника - получилось отлично ...
Одна только проблемма - не получается варить тонкую сталь ~1мм (на автомобиле). Пробовал током ~10-15А для неответственных мест, то получается с огромным трудом - прожигает дыры
Какой он там внутри я не смотрел . Китаец он или итальянец - главное , что не подводит и до безобразия легкий. В гараже даже "экскурсии" приходят на него посмотреть и поконсультироваться.

gora
15.08.2013, 13:40
У меня был Awelco микро тиг 200. Купил через интернет. Клюнул на то что итальянец. Когда через два года он у меня поломался, погорели транзисторы.
По причине отсутствия деталей в Днепропетровске его отремонтировать не смогли, . Поставили аналоги, проработал месяц и опять поломался. Сервисный центр только в Киеве. Ломается все,но не все ремонтируется.

optopara2
24.08.2014, 17:05
Скажу пару слов об Awelco микро тиг 200, так как приходилось ремонтировать 5-6 шт таких аппаратов ( у нас они не сильно распространены, куда больше Гусми и ИМСов ). Первое что скажу , аппарат совсем не предназначен для наших слабых сетей и "хилых" переносок , ввиду того , что имеет трансформаторный блок питания. Т.е. если пользоваться аппаратом при просаженном сетевом напряжении , это часто заканчивается выходом аппарата со строя . Второе это наличие той же болезни , что у Гусми и ИМСов -наличие в конструкции аппарата токопроводящих стоек. Это означает, что если у вас аппарат упадет скажем с табурета, или поездит пару дней в багажнике автомобиля по нашим дорогам, то с большой долей вероятности сварочник может выйти со строя . Третье это отсутствие защиты аппарата от выхода со строя выходных диодов, т.е. при пробое выходного диода имеем еще и выход со строя силовых транзисторов . Ну и четвертое , думаю весьма существенное, это цена ремонта такого аппарата может доходить до 150-200 долларов . Как на меня , лучше уже отдать предпочтение Гусми или ИМСу, там есть конечно свои болезни, но они на такие существенные как у Авелко. По крайней мере у Гусми и ИМС стоят импульсные блоки питания . В связи с чем мне пришлось малость доработать Авелко который попал ко мне в ремонт , чтоб хоть как-то увеличить его надежность, если по-конкретней , то я добавил в него самодельный импульсный блок питания на 2 напряжения . По собственным ощущениям , и по отзывам хозяина аппарат стал лучше работать, значительно повысилась стабильность горения дуги.
3021

jeny
23.06.2016, 19:43
подскажите чайнику думаю купить Awelco Ondultech 205 б.у в паспорте написано что есть поддержка аргонно-дуговой TIG сварки . это к ней нужно докупать приблуду что бы сделать TIG режим ? вот по доработке немного инфы http://zakatayrukava.ru/stroitelstvoiremont/instrumentiioborudovanie/52-remont-awelco-ondulix-140.html или может купить Deca Mos 210 gen тоже есть поддержка TIG ссва сварку по дешевке не найти вот и думаю что взять

Andruha
23.06.2016, 20:49
в паспорте написано что есть поддержка аргонно-дуговой TIG сварки . это к ней нужно докупать приблуду что бы сделать TIG режим ? Любой аппарат для ручной дуговой сварки (ММА) пригоден для ТИГ сварки, даже без всяких приблуд , только горелка нужна,желательно вентильная ,чтобы не городить ничего лишнего. А дальше можно и осциллятор прицепить (для безконтактного поджига)...

skameykin22
18.08.2016, 13:38
Да этот режим (ТИГ) здесь поддерживается.

авк 76
18.08.2016, 16:20
Любой аппарат для ручной дуговой сварки (ММА) пригоден для ТИГ сварки, даже без всяких приблуд , только горелка нужна,желательно вентильная ,.......
А, что дает кнопка переключения ММА/ТИГ?

jeny
18.08.2016, 17:05
поджиг дуги происходит по другому на сколько я понял . в инструкции написано.

nikecool
28.01.2017, 20:55
Awelco MIG One полуавтомат трансформаторный без газового обвеса для сварки самозащитной проволкой - купил в 2008 году за 250уе жигуля подварить, ГАВНО РЕДКОСТНОЕ! Еще типа Италия чтоб их...
Не имеет диодного выпрямителя на выходе, так что на выходе переменка. Есть два режима причем почему то по току - 35 и 100А.
Вторичка намотана алюминиевой шиной, что как я понял для полуавтомата плохо.
В режиме 100А проволоку подает нормально, а вот при 35А, поначалу с паузой секунд в 10, потом по мере пользования пауза сокращается почти до нуля, но как то с разгоном.
Варит отвратно!
Правду говорят, что в Китае экономят на зарплатах, а в Европе на комплектующих.

nikecool
25.02.2017, 16:19
Добавлю кроме выпрямительных диодов нет дросселя и конденстаоров на выхоже, в общем голый трансформатор. А по повожу проблем с регулятором скорости подачи проволки, то родной просто выкинул и взамен спаял ШИМ-регулятор на 555-м таймере. Далее планирую снять родной трансорматор, и спаять инвертор - вот тогда будет толк с него. А лепить в него с родным трансом диодный мост, дроссель и кучу конденсаторов смысла не вижу - места нету, тяжелый (сча 15кг +дроссельс диодами еще 10кг), по деньгам немного дешевле чем инвертор спаять.

Andruha
26.02.2017, 14:43
по деньгам немного дешевле чем инвертор спаять.
Это если инвертор сразу заработает как надо , а если бахнет раз-другой , то окажется что на много дешевле чем спаять инвертор.:-)

Svarnoi
26.11.2019, 11:21
Mamma Mia!:D
Черная пятница прямиком из Италии! Скидка 20% только до 01 декабря на самые популярные модели сварочных инверторов EASY-180 (https://el.zp.ua/svarochnij-invertor--easy-180.html), EASY-200 (https://el.zp.ua/svarochnij-invertor-awelco-easy-200.html) и PRO-250 (https://el.zp.ua/svarochnij-invertor-awelco-pro-250.html);)

Италия, да еще и за такие деньги! - не упусти свой шанс!