PDA

Просмотр полной версии : Угловое соединение (подскажите)



Giacint
04.06.2017, 11:49
Всем доброго времени суток. У меня пару вопросов к профи и вообще знающим людям :)Я не являюсь сварщиком,приобрел инвертор и решил на даче сделать небольшой бассейн , сварить 5 листов железа и вкопать. Листы 1.5 на 3 метра, толщина металла 4мм. Прихватил листы между собой, получилось тавровое соединение. Возможности поставить их "влодочку" у меня нет, только вертикально.. Подскажите какую технику лучше использовать? электроды имеются 3и4 мм. Я решил попробовать 3ечкой, снизу вверх обратной полярностью,елочкой в одно касание. пока получается не очень, может я вообще все не правильно сделал, буду благодарен за ответ!)

Лёлик
04.06.2017, 19:55
Салют. Так прям со старта, варить бассейн, дело гиблое. Шоб быстрее-нанять сварщика, у него технологию и слямзить. А шоб научится, качественно и быстро, в ПТУ, в моё время за пол года сварщиков подготавливали. На данном форуме не единожды подобное обсуждалось, поисковик вам в помощь. И между прочим, для начала советую начать с простого, пластинки сварить и фото выложить, будет видно что дальше делать.
Ну как-то так.

Giacint
05.06.2017, 09:33
Я не правильно выразился) я не являюсь сварщиком, но не единожды этим занимался) просто не было своего так сказать инструмента) да и подзабыл не много технологию) варить то я варил, и не плохо)