PDA

Просмотр полной версии : Атом I-180 MIG/MAG (3в1) или ПАТОН ПСИ-200S или ПАТОН ПСИ-200P DC MMA/TIG/MIG/MAG



serg.k.74
10.03.2017, 00:20
Здравствуйте форумчане.
Давно присматриваю себе полуавтомат, склоняюсь к Атому, но в последнее время появились Патоны, да еще и скидки на них сейчас такие, что по цене они в одной категории.
Информации по них пока мало, может кто уже пользуется, что можете сказать?
Мое мнение:
- Атом I-180 MIG/MAG (3в1) надежный уже проверенный временем полуавтомат, поддерживается производителем, обновляются версии прошивки, налажен сервис, полностью украинская модель:)

- ПАТОН ПСИ-200S по заявленным характеристикам немного мощнее Атома, напряжение ХХ в ММА режиме выше, что должно положительно сказаться в работе, обещанная гарантия 5 лет.

- ПАТОН ПСИ-200P - те же преимущества, плюс отдельно инвертор отдельно подающий блок, а также заявлен класс «Professional». Возможно из недостатков открытая катушка с проволокой:confused:
Возможно кто знает как у Патона с сервисом, ведь как я понял от ПАТОНА у него только название а так китаец :cool:.
Какая комплектация Патона в магазине http://svarka.zp.ua , ведь в описании ничего не указали, а в других магазинах горелка (3м) MB-24 KD или горелка (3м) RF-25 (Binzel) и сварочный кабель 3 м с клеммой 300 А

PS.
Стоит ли вообще рассматривать Патоны или все же остановить свой выбор на АТОМЕ. :confused:

Заранее спасибо за ответы и помощь в выборе.

grozdov
10.03.2017, 07:49
Здравствуйте форумчане.
Давно присматриваю себе полуавтомат, склоняюсь к Атому, но в последнее время появились Патоны, да еще и скидки на них сейчас такие, что по цене они в одной категории.
Информации по них пока мало, может кто уже пользуется, что можете сказать?
Мое мнение:
- Атом I-180 MIG/MAG (3в1) надежный уже проверенный временем полуавтомат, поддерживается производителем, обновляются версии прошивки, налажен сервис, полностью украинская модель:)

- ПАТОН ПСИ-200S по заявленным характеристикам немного мощнее Атома, напряжение ХХ в ММА режиме выше, что должно положительно сказаться в работе, обещанная гарантия 5 лет.

- ПАТОН ПСИ-200P - те же преимущества, плюс отдельно инвертор отдельно подающий блок, а также заявлен класс «Professional». Возможно из недостатков открытая катушка с проволокой:confused:
Возможно кто знает как у Патона с сервисом, ведь как я понял от ПАТОНА у него только название а так китаец :cool:.
Какая комплектация Патона в магазине http://svarka.zp.ua , ведь в описании ничего не указали, а в других магазинах горелка (3м) MB-24 KD или горелка (3м) RF-25 (Binzel) и сварочный кабель 3 м с клеммой 300 А

PS.
Стоит ли вообще рассматривать Патоны или все же остановить свой выбор на АТОМЕ. :confused:

Заранее спасибо за ответы и помощь в выборе.http://patonweld.com.ua/poluavtomati-paton/svarochnyj-poluavtomat-paton-psi-200s-detail
Вот его комплектация: ПАТОН ПСИ-200S
Сварочный полуавтомат – 1 шт;
сварочный рукав (горелка), 3м - 1шт;
кабель сварочный с клеммой «массы» 300А, 3м – 1 шт;
паспорт на изделие и гарантийный талон - 1шт;
фирменная коробка;

Атом, даже с учетом акции на Патон, выходит дешевле в такой комплектации(С горелкой B15 Abicor binzel и кабелем КГ-16 2м с зажимом массы (=9099.00 грн.) ) Но это с бинцелевской горелкой, клеммой массы и всеми байонетными разъемами(на самом аппарате и на кабеле)
У Патона вся эта фурнитура и горелка китайские.

Svarnoi
10.03.2017, 09:35
Здравствуйте форумчане.
Давно присматриваю себе полуавтомат, склоняюсь к Атому, но в последнее время появились Патоны, да еще и скидки на них сейчас такие, что по цене они в одной категории.
Информации по них пока мало, может кто уже пользуется, что можете сказать?
Мое мнение:
- Атом I-180 MIG/MAG (3в1) надежный уже проверенный временем полуавтомат, поддерживается производителем, обновляются версии прошивки, налажен сервис, полностью украинская модель:)

- ПАТОН ПСИ-200S по заявленным характеристикам немного мощнее Атома, напряжение ХХ в ММА режиме выше, что должно положительно сказаться в работе, обещанная гарантия 5 лет.

- ПАТОН ПСИ-200P - те же преимущества, плюс отдельно инвертор отдельно подающий блок, а также заявлен класс «Professional». Возможно из недостатков открытая катушка с проволокой:confused:
Возможно кто знает как у Патона с сервисом, ведь как я понял от ПАТОНА у него только название а так китаец :cool:.
Какая комплектация Патона в магазине http://svarka.zp.ua , ведь в описании ничего не указали, а в других магазинах горелка (3м) MB-24 KD или горелка (3м) RF-25 (Binzel) и сварочный кабель 3 м с клеммой 300 А

PS.
Стоит ли вообще рассматривать Патоны или все же остановить свой выбор на АТОМЕ. :confused:

Заранее спасибо за ответы и помощь в выборе.

Постараемся добавить более детальное описание комплектации на сайте...
В полуавтоматах серии S от Патона идет китайская копия Абикора, а в серии Р горелка Abicor binzel RF25

Svarnoi
10.03.2017, 09:38
Вот такой горелкой Патон комплектует полуавтоматы серии S
Весь расходник (сопла, наконечники и т.п. естественно подходит от бинцелевской)

59855986

serg.k.74
10.03.2017, 10:44
Горелка и остальная фурнитура - это, хотя и дорогое удовольствие, но все же "расходный материал", при домашнем использовании хватит на годы даже китая, а при желании и наличии средств можно и поменять на что нибудь полутше.
Основной вопрос


Стоит ли вообще рассматривать Патоны или все же остановить свой выбор на АТОМЕ. :confused:

Я для себя почти решился с Атомом, но если за те же деньги можно взять что-то полутше то почему бы и нет?:rolleyes:
О Патонах очень мало инфы, есть положительные а есть и крайне отрицательные отзывы, кто ими пользовался, как они себя зарекомендовали?

optopara2
10.03.2017, 18:41
У меня все рукава от binzel (полуавтомат и ТИГ ) . Китайские тоже есть (пользовался поначалу и держу на запас), но теперь даже не хочется их в руки брать . Поэтому рекомендовал бы сразу покупать с хорошим рукавом и не выбрасывать зря деньги на китайский рукав . Из того , что вам нужно есть Атом, Патон ну и еще забыли про SSVA . Патоны полуавтоматы мне не попадались , а вот из Атома и ССВА я выбрал Атом , и то только потому , что он проще конструктивно , и следственно проще в ремонте . Ну чуть полегче и поменьше еще . А так в работе они практически одинаковые . Ну а насчет надежности, время покажет как с этим делом у Атома .

serg.k.74
10.03.2017, 18:50
Спасибо всем.
Победил Атом. Заказал сегодня полуавтомат, редуктор, проволку и пару запасных наконечников. Сейчас, к сожалению, сварочника не оказалось в наличии, обещают поставки в течении недели, так что буду ждать.
Очень надеюсь что не разочаруюсь в выборе.

grozdov
10.03.2017, 19:40
Спасибо всем.
Победил Атом. Заказал сегодня полуавтомат, редуктор, проволку и пару запасных наконечников. Сейчас, к сожалению, сварочника не оказалось в наличии, обещают поставки в течении недели, так что буду ждать.
Очень надеюсь что не разочаруюсь в выборе.У нас сейчас много клиентов ждут, производство не успевает)

GooF
23.04.2019, 02:36
Стою перед выбором пси 200р и атомом 180 миг маг. Что лучше для освоения полупвтомата?! Подскажите советом или задайте наводящие вопросы. Спасибо

GooF
23.04.2019, 10:17
Можно ли Патон купить без кабелей и горелки?! И в патоне есть ли осциллятор для тиг сварки?!

grozdov
23.04.2019, 10:21
Можно ли Патон купить без кабелей и горелки?! И в патоне есть ли осциллятор для тиг сварки?! Патон не разукомплектовывают. Осциллятор не устанавливают.

GooF
23.04.2019, 11:06
Спасибо, выбор становится все очевиднее. Что можете посоветовать ещё. Не знаю хотелось бы аппарат в форм факторе Патона. Отдельно подавалка, отдельно инвертор. Не в курсе когда от атома выйдет подавалка к 250х?

grozdov
23.04.2019, 12:46
Спасибо, выбор становится все очевиднее. Что можете посоветовать ещё. Не знаю хотелось бы аппарат в форм факторе Патона. Отдельно подавалка, отдельно инвертор. Не в курсе когда от атома выйдет подавалка к 250х?

Точно не знаю, тестируется.

GooF
23.04.2019, 13:00
Спасибо.

grozdov
23.04.2019, 13:26
Спасибо.Обращайтесь)