PDA

Просмотр полной версии : Ребята помогите разобраться сварочным аппаратом



kakajangagshal
04.02.2017, 20:06
Ребята помогите пожалуйста отремонтироват аппарат модель надпись стерта видно только MMA- дальше не видно проблема нет признаков жизни при включении горит красный светодиод прямо на включателе. По словам хозяина выход аппарата был замкнуть не знаю на сколько времени. Там на выходе стоят 6 штук 3 по каждый стороны на радиоторе спаренные диоды D92-02 проверял одного нормально. При проведении замера причина была на входе диодный мост был в кз,там есть реле обрыв, дорожки оплавленые. На входе инвертора с транзистор 4 штуки 2 по каждый стороны на радиаторе RJH60F5 этот транзистор не могу проверить весь интернет облазил нет информации как проверить эти транзисторы. Скажите пожалуйста может ли быть при замыкания на выходе выходит из строя вход. И как проверить RJH60F5? помогите пожалуйста информацией заранее спасибо за ответ.

Andruha
04.02.2017, 20:49
Просто наберите в поиске как проверить транзистор IGBT . При замыкании выхода должна отработать защита по току,и вход при исправных системах не горит.

kakajangagshal
05.02.2017, 05:22
Брат вход спален я говорил, диодный мост кз и реле в обрыве и дорожки тоже. Ребята если востановит вход как можно безопасно подключит на инвертор на входе кз нету. Спасибо за внимание заранее спасибо

Semivosa
05.02.2017, 12:19
через лампочку на 220в.