PDA

Просмотр полной версии : МУЧАЮСЬ с выбором полуавтомата



жека угледар
29.12.2016, 07:56
не могу определится с выбором полуавтомата.есть 3 варианта АТОМ 180.ПАТРИОТ 207. С С В А 180 ХОЧУ услышать совет а не рекламу СВОЕГО что скажете опытные сварщики варить толком не могу но хочу научиться.на хорошем думаю будет легче

Сварной2016
29.12.2016, 16:47
не могу определится с выбором полуавтомата.есть 3 варианта АТОМ 180.ПАТРИОТ 207. С С В А 180 ХОЧУ услышать совет а не рекламу СВОЕГО что скажете опытные сварщики варить толком не могу но хочу научиться.на хорошем думаю будет легче
Имеется в наличии Атом 180 миг маг, полуавтоматом тоже учусь (сжег только 5 кг. проволки 0,8) варить, пока все нравится а особенно то что можно менять индуктивность (степень проплавления металла), и очень по душе 4тактный режим

debyt
29.12.2016, 18:01
Полтора года пользуюсь 207-м Патриотом, пока только положительные впечатления. Варю в основном профильную трубу, по качеству сварки все отлично.
До покупки один раз пробовал варить старым и убитым трансформаторным полуавтоматом - не понравилось совсем.
За 1,5 года один раз начал пропускать клапан газа - разобрал, почистил, собрал и все работает, и вышла из строя кнопка включения -
что ей не хватило - не понятно, купил новую за 12 гривен, сам поменял, так как в сервис обращаться не было смысла.
Решать конечно Вам, но лично мне Патриот очень нравится, и я от него получаю только удовольствие.

optopara2
29.12.2016, 18:05
Патриот не встречал . У самого Атом, мне нравится , хотя использовал всего 2-3 кг проволоки . ССВА 180 бывали в ремонте . ССВА чуть больше габаритами и весом , чем АТОМ . Характеристики практически те же . Конструкция ССВА мне не очень нравится . У ССВА выходят со строя чаще всего выходные диоды(обычно один) , входной диодный мост, плата управления двигателем протяжки проволоки . Иногда летят силовые транзисторы . По Атому пока что нет статистики типовых поломок, т.к. аппарат выпускается совсем недавно , но наверное у Атома со временем будут лететь выходные диоды (точней один диод) , потому что их стоит всего 2 шт 150EBU04 . Можно сразу заменить один обратный выходной диод на два, но пока что аппарат еще на гарантии, да и самому интересно сколько "протянет" обратный выходной диод (может в Атоме он будет жить долго и счастливо :) , время покажет ).

Лёлик
29.12.2016, 20:38
Чей сервис ближе тот аппарат и приобретайте. И сразу про зопас сопло и наконечник.

Angek
29.12.2016, 21:10
не могу определится с выбором полуавтомата.есть 3 варианта АТОМ 180.ПАТРИОТ 207. С С В А 180 ХОЧУ услышать совет а не рекламу СВОЕГО что скажете опытные сварщики варить толком не могу но хочу научиться.на хорошем думаю будет легче
На данном этапе конкурентов в ПА Атома по характеристиках не так уж и много, я за Атом I-180 MIG/MAG

жека угледар
29.12.2016, 22:21
тоже склоняюсь к патриоту но советуют атом

жека угледар
29.12.2016, 22:30
ну за сервис ещо не думал хотелось без сервиса а вобще что купить для себя

жека угледар
29.12.2016, 22:33
у вас атом или другой тоже смотрю на атом но регулировки не оч иещо думаю до 3 числа времени мало уже

жека угледар
29.12.2016, 22:39
у вас атом .я тоже за него думаю .но ещо есть патриот 207 с с в а не знаю наверно не хочу хочу наш украинский вы проболи работать патриотом

жека угледар
29.12.2016, 22:51
я здесь первый раз БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ ВСЕХ но все равно в сомнениях как зделать покупку и атом180 ипатриот 207 я толлько за них за НАШИХ других сварочных не подддержу еду 3 числа в запорожье или на АТОМ или НА ЭНЕРГИЮ ,,,СОВЕТУЙТЕ до3 числа я В РАЗДУМЕ буду брать с завода

grozdov
29.12.2016, 22:58
я здесь первый раз БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ ВСЕХ но все равно в сомнениях как зделать покупку и атом180 ипатриот 207 ятоллько за них за НАШИХ других подддержу еду 3 числа в запорожье
Будете ехать, напишите заранее, поможем с покупкой) и скидку "зимнюю" сделаем)

жека угледар
29.12.2016, 23:20
ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛуйса до3 числа P.S был тесла 303 2 месяца назад здал его дураку такому как и я хочу норм сварочный

ник ник
07.08.2017, 01:13
Ну и где етот жека с угледара подевался? Вот мне нравится, заварил тему и втихую слился. Че купил, как купил, маладца одним словом Сам мучаюсь теперь с выбором полуавтомата. Хотелось бы атом, но что то маловато информации, а вообще можно где нибудь так сказать, вживую прощупать, поварить именно СО и тигом побаловаться? А то по обзорам инетовским не поймешь, чистокровные китайцы на слух получше работают. А может элсва-180?

Svarnoi
07.08.2017, 16:04
Ну и где етот жека с угледара подевался? Вот мне нравится, заварил тему и втихую слился. Че купил, как купил, маладца одним словом Сам мучаюсь теперь с выбором полуавтомата. Хотелось бы атом, но что то маловато информации, а вообще можно где нибудь так сказать, вживую прощупать, поварить именно СО и тигом побаловаться? А то по обзорам инетовским не поймешь, чистокровные китайцы на слух получше работают. А может элсва-180?

На счет Атома 180, то приезжайте в Запорожье и на производстве попробуете как он варит - мы это устроим! (в режиме п.а и дуговика без проблем, а вот в ТИГ, только если вы с собой тиговский рукав притащите)

Чтобы сделать верный выбор и не переплачивать, для начала определите тип и объем работ. И уже отталкиваясь от Ваших запросов можно что-то советовать

Сварной2016
07.08.2017, 18:36
Ну и где етот жека с угледара подевался? Вот мне нравится, заварил тему и втихую слился. Че купил, как купил, маладца одним словом Сам мучаюсь теперь с выбором полуавтомата. Хотелось бы атом, но что то маловато информации, а вообще можно где нибудь так сказать, вживую прощупать, поварить именно СО и тигом побаловаться? А то по обзорам инетовским не поймешь, чистокровные китайцы на слух получше работают. А может элсва-180?
Поедь на производство потесть, а потом нам расскажешь....

ник ник
08.08.2017, 21:51
В принципе нужен хороший полуавтомат (с возможностю работы на слабых сетях) для дачно-гаражного использования не для каждого дня, а ТИГ вообще как опция "нехай буде", трубку какую нибудь или так че нибудь по мелочи запаять. А то старые кадры уходят помаленьку, к сожалению, а на молодежь надежды мало. Дуговая сварка в принципе не сильно интересна, потому как есть св. транс на 380, а по мелочи инвертор Днипро 250 (хрень редкостная, очень чувствительный к пониженому напряжению). Вот теперь и маюсь че выбрать дешево й сердито. Сейчас предстоит большой объем сварки тонколистовой жести, а зимой машинку нужно до ума довести. По поводу производства мысль хорошая нужно ей воспользоваться. Контакты не могли бы сбросить? А по элсви я так понимаю, там совсем другое производство? Побродил сегодня по магазинам, китайщиной все завалено, на вопрос где же наши, запорожские полуавтоматы, вразумительного ответа не услышал, даже под заказ не хотят связываться. зато китай какой хотишь. В чем прикол не понял. навар не тот? или их качество не устраивает. Правда харьковские SSVA могут привезти после задатка.

grozdov
08.08.2017, 22:06
В принципе нужен хороший полуавтомат (с возможностю работы на слабых сетях) для дачно-гаражного использования не для каждого дня, а ТИГ вообще как опция "нехай буде", трубку какую нибудь или так че нибудь по мелочи запаять. А то старые кадры уходят помаленьку, к сожалению, а на молодежь надежды мало. Дуговая сварка в принципе не сильно интересна, потому как есть св. транс на 380, а по мелочи инвертор Днипро 250 (хрень редкостная, очень чувствительный к пониженому напряжению). Вот теперь и маюсь че выбрать дешево й сердито. Сейчас предстоит большой объем сварки тонколистовой жести, а зимой машинку нужно до ума довести. По поводу производства мысль хорошая нужно ей воспользоваться. Контакты не могли бы сбросить? А по элсви я так понимаю, там совсем другое производство? Побродил сегодня по магазинам, китайщиной все завалено, на вопрос где же наши, запорожские полуавтоматы, вразумительного ответа не услышал, даже под заказ не хотят связываться. зато китай какой хотишь. В чем прикол не понял. навар не тот? или их качество не устраивает. Правда харьковские SSVA могут привезти после задатка.
Я сегодня был на производстве Атомов, попросил потестить, и я абсолютный ноль в сварке за две минуты настроек смог добиться равномерного потрескивания и провара на всех режимах. У меня в хозяйстве Атом 180д - инвертор, а если бы стоял вопрос выбора полуавтомата, то купил бы только Атом. Я перепробовал на звук и цвет) кучу па и инверторов(хотя я не спец), но выбор однозначен. Атом рулит)

val452
17.05.2019, 15:53
не могу определится с выбором полуавтомата.есть 3 варианта АТОМ 180.ПАТРИОТ 207. С С В А 180 ХОЧУ услышать совет а не рекламу СВОЕГО что скажете опытные сварщики варить толком не могу но хочу научиться.на хорошем думаю будет легче

Для меня главное качество и сервис. Лучше думаю выбирать аппараты, которые вы сможете без проблем обслуживать в дальнейшем. Я в своем опыте столкнулся с тем, что китайские аппараты (производители) с сервисом хромают. Удивило еще то, что многие китайцы выдают себя за Украину. Зашел на сайт таможни и не поверил своим глазам. Вынес в список: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1n9F5th40N3DB20n3gjFPyUnwaryt65K-rVR7hH4fErQ/edit#gid=1829522967

Юрій1
25.12.2019, 14:48
Что-то Атом не спешит с выпуском подающего устройства к инвертору Атом I-250X, вот задумался над приобретением такого девайсаhttps://www.olx.ua/obyavlenie/podayuschiy-mehanizm-protyazhka-poluavtomat-svarochnyy-pdg-dlya-ssva-paton-IDA0QOY.html#bd0ab99420
Кто-то пользовался, может сказать плюсы, минусы.
9983