PDA

Просмотр полной версии : Траблы с Элсва ПДГ 220 ИЭ в режиме точечной сварки



Egor Doneck
21.11.2016, 20:19
Начну с самого начала, при покупке аппарата (более 1 года назад) первым делом была заряжена в него порошковая проволока, при нажатии на кнопку горелки естественно начинал варить, кнопку отпускаю, а процесс продолжается. Отправил на сервис - ничего не нашли, перепрошили. После этого около 1 года режимом миг не пользовался, на мма нареканий нет абсолютно. Начал заниматься изготовлением дверей, купил на этот раз баллон и омедненку. Зарядил, вроде все нормально, вроде и на кнопку как положено реагирует, но моментами и с омедненкой переодически вылазит такая проблема, отпускаю кнопку на горелке, а сварка продолжается и естественно образуется прожог. Приходится или искуственно обрывать дугу или палить заготовку... В чем может быть причина? Сопло забивается окалиной, пробивает что то куда то? Реле? И смотрю многие именно на модели 220 с такой проблемой сталкиваются, преимущественно на порошке. Рукав красный с волком, может в нем проблема?

grozdov
21.11.2016, 22:24
Начну с самого начала, при покупке аппарата (более 1 года назад) первым делом была заряжена в него порошковая проволока, при нажатии на кнопку горелки естественно начинал варить, кнопку отпускаю, а процесс продолжается. Отправил на сервис - ничего не нашли, перепрошили. После этого около 1 года режимом миг не пользовался, на мма нареканий нет абсолютно. Начал заниматься изготовлением дверей, купил на этот раз баллон и омедненку. Зарядил, вроде все нормально, вроде и на кнопку как положено реагирует, но моментами и с омедненкой переодически вылазит такая проблема, отпускаю кнопку на горелке, а сварка продолжается и естественно образуется прожог. Приходится или искуственно обрывать дугу или палить заготовку... В чем может быть причина? Сопло забивается окалиной, пробивает что то куда то? Реле? И смотрю многие именно на модели 220 с такой проблемой сталкиваются, преимущественно на порошке. Рукав красный с волком, может в нем проблема?
А производителю не пробовали звонить, проконсультироваться?

Egor Doneck
21.11.2016, 22:36
Делал это в первый день как получил аппарат, сразу же отправил на сервис. Ребята смотрели, крутили его, варили им и ничего не нашли, после мне предложили сделать перепрошивку и я согласился. Аппарат пролежал у них еще с пол года наверное, до того момента как я смог выбраться в Одессу, там я его и получил обратно. В Одессе на заводе я работал на заводских аппаратах линкольн, и к своей не прикосался. Сейчас вернулся обратно, начал собирать конструкции (мне удобно делать прихватки полуавтоматом) и понял что косяк не прошол, хотя теперь и не так явно проявляется. Производителю отправить нет возможности. Да и уверен что ребята снова ничего не найдут как и в прошлый раз, от сюда и вывод что какая то плавающая неисправность, которую трудно отследить, или же где то моя ошибка, но в чем? Создал тему в надежде, что кто то столкнулся с такой же проблемой и победил ее.

Egor Doneck
26.04.2017, 19:34
подниму темку

grozdov
26.04.2017, 20:23
подниму темку Жаль, что производитель не может ответить на форуме)))

Egor Doneck
25.06.2017, 22:36
Созванивался с производителем, в телефонном режиме по симптоматике выявили неисправность, даже рассказали как делать. Ищу спеца которому доверю аппарат. Сегодня сваривал полики в машине... это что то с чем то... нажог дырок, а все из-за того что не хочет останавливаться сварка когда нужно.

Egor Doneck
27.06.2017, 14:57
После отпишусь что выйдет

Egor Doneck
14.08.2017, 18:51
Долго не писал, навалилось работы и семейных забот, по аппарату проблема решена. Надеюсь производитель не будет против, если я поделюсь этим пустяшным ремонтом, облегчив этим проблему конечному пользователю, тем более пересыл выйдет в 1000 раз дороже этого ремонта.
Одним словом нужно изолировать транзистор от радиатора специальной диэлектрической прокладкой. Я же на всякий случай заменил транзистор на такой же и изолировал его и крепежный болт. 6559

Egor Doneck
14.08.2017, 18:56
Отдельное Спасибо, Денису Борисовичу за его личное время и все таки в постановке на ноги аппарата. От всей души огромное спасибо!