PDA

Просмотр полной версии : Аргоновая сварка



Константин1986
25.10.2016, 13:01
Кто знает или работает с такими аппаратами:

1. Welding Dragon proTIG-250p AC DC
2. ESLA TIG/MMA 257 AC/DC.

меня интересуют отзывы о качестве, обслуживании, практичности в эксплуатации, может есть какие нибудь нюансы. Заранее спасибо!.

ua_bender
26.10.2016, 19:01
Когда-то тоже интересовался аппаратами Welding Dragon и искал информацию о них и отзывы. Результат - нулевой. Было несколько упоминаний на российских форумах - человек пытался что-то там модернизировать и выкладывал фото внутренностей. Больше - ничего. Одни слухи и никакой конкретики. Есть подозрение, что эти аппараты клепают Jasic под этой маркой специально для территории СНГ. В принципе, эти аппараты есть клон аппаратов марки Everlast с уменьшенной ценой. Даже если поискать название Welding Dragon - вы не найдете официального производителя.

ИГОРЬ 45
03.12.2016, 17:08
Форумчане помогите определится с выбором . За ранее благодарю всех кто откликнулся.

grozdov
03.12.2016, 18:38
Форумчане помогите определится с выбором . За ранее благодарю всех кто откликнулся.Рекомендую Вам не иметь ничего общего с Теслой, о них очень много писали на этом форуме. Лучше обратите внимание на эту модель Сварочный инвертор Jasic TIG-200P AC/DC (http://electrohaus.com.ua/vse-dlya-svarki/svarochnye-invertory/svarochnij-invertor-jasic-tig-200p-ac-dc.html)

ua_bender
03.12.2016, 20:30
Да нормальные эти аппараты Тесла - внимательно нужно читать инструкцию сначала и включать мышление. Тогда проблем не будет. Сначала посмотреть, как аппарат предназначен - для бытовых нужд, полупрофи или профи. Если аппарат потребляет из сети 3.5 Квт - тогда больше 140 Ампер на выходе он не выдаст, даже если вам очень захочется иметь 200 - через три минуты он уйдет в защиту. Вы не сможете электродом 4 мм варить километровые швы на таком девайсе. Это тоже самое, что из мопеда вытянуть скорость в 200 км.час. Нашему народу очень хочеться сварить жирную юшку из дешевой рыбки. Так не бывает - кроме, разве что, у Порошенко и его челяди сейчас. Например, Тесла 291 даже не имеет индикатора тепловой защиты - это профессиональный аппарат, которым можно варить цилодобово электродом 5 мм - а это не менее 250 Ампер на 80% пн - отличный аппарат, который наш человек тоже может изнасиловать. Смотрите на массу аппарата и мощность - два важнейших показателя соответствия указанным параметрам.
Джасики тоже разные и говно у них встречается также - бывает с каждым, даже америконцами. ARC 180й уходит в защиту через 3 минуты при отключенном вентиляторе на максимуме при 25 градусах - хотя не должен - так испытывается ПН.

ИГОРЬ 45
04.12.2016, 14:36
Форумчане , всем благодарность за отклик. В планах купить аргоник чтоб варить алюминьку до 1см. Прочитал отзывы про теслу на форуме ,в основном крайне негативные , связался с продавцами и
захотел узнать где находится завод изготовитель . Завод есть , но продукция которая там производится и продаётся у нас .несколько отличается. В наших магазинах почему-то ассортимент побольше
чем выпускают чехи:cool: Вот http://www.teslaweld.cz/ сам завод. Например 256 ac/dc там не знают , про 254 ac/dc тоже не слышали .(может коварные китайцы ночью втихоря выпускают ).Но
завод есть и гарантия у него действительно 36 месяцев . Но скорее всего буду присматриваться к днепровелдингу 280 ас/дс . Хотя это не окончательное решение . Ещё раз всем Благодарность за отклик.

grozdov
04.12.2016, 14:39
Форумчане , всем благодарность за отклик. В планах купить аргоник чтоб варить алюминьку до 1см. Прочитал отзывы про теслу на форуме ,в основном крайне негативные , связался с продавцами и
захотел узнать где находится завод изготовитель . Завод есть , но продукция которая там производится и продаётся у нас .несколько отличается. В наших магазинах почему-то ассортимент побольше
чем выпускают чехи:cool: Вот http://www.teslaweld.cz/ сам завод. Например 256 ac/dc там не знают , про 254 ac/dc тоже не слышали .(может коварные китайцы ночью втихоря выпускают ).Но
завод есть и гарантия у него действительно 36 месяцев . Но скорее всего буду присматриваться к днепровелдингу 280 ас/дс . Хотя это не окончательное решение . Ещё раз всем Благодарность за отклик.
Это никакой не завод, а просто фейковый сайт, который сделали нечестные барыги с барабашова.

Angek
04.12.2016, 15:25
Это никакой не завод, а просто фейковый сайт, который сделали нечестные барыги с барабашова.
а люди все ведутся на таких продавцов и ведутся... интересно, вообще форумы не читают, или это скрытая реклама... другого мнения у меня пока нету

Сварка Патон
07.12.2016, 17:11
Добрый день
Пару месяцев назад завод Патона выпустил новый аппарат АДИ200Р АС/DC. Аппарат работает и с Алюминием. 553755385539
http://paton.ua/cms/produktions/argonodugovie_invertora/adi_200pac.html

ИГОРЬ 45
13.12.2016, 09:25
Всем , привет ! Остановил свой выбор на Днепровелдинг 280 ac/dc . Может кто что скажет по этому девайсу. Всё таки это Наша Украина и спросить можно если шо :D . За ранее благодарю всех кто принимал и
принимает участие в обсуждении .

cerber
13.12.2016, 10:07
Если возможно, разместите, пожалуйста, фото внутренностей, т.е. фото аппарата со снятым кожухом. Интересует качество сборки Патон АДИ 200P AC/DC.
Заранее спасибо.

Сварка Патон
13.12.2016, 11:55
Если возможно, разместите, пожалуйста, фото внутренностей, т.е. фото аппарата со снятым кожухом. Интересует качество сборки Патон АДИ 200P AC/DC.
Заранее спасибо.55715572 Качество сборки нормальное. Конечно на фото всю схемотехнику показать не можем , но архитектура видна.

cerber
14.12.2016, 20:11
Спасибо, сборка (по крайней мере силовой части, которая на фотографии) вполне себе ничего, но насчёт ПН100% на 200А - сомнительно. При таком размере радиаторов и расположении силовых элементов, максимум 60%, ИМХО. Но не это главное, в принципе, 10 минут непрерывно, да ещё и при Tокр.=40С врядли кто варит. А вот что действительно нехорошо, что минимальные уставки тока начинаются с 20А. Это сильно сужает область применения аппарата. Например, алюминиевые трубки автомобильных кондеев уже не поваришь... Ну и цена, ИМХО, мягко говоря, высоковата.

ua_bender
14.12.2016, 20:33
Так точно - нижний предел по току в режиме TIG должен начинаться с 5 Ампер. Бывает такая необходимость, например, сварить вместе два лезвия для бритья из нержавейки красивым швом - и как тогда это сделать, если аппарат выдает нижний предел с 20Ампер? Никак. Производителю нужно хорошенько подумать над спросом и потребностями у сварочного люда.

cerber
14.12.2016, 20:51
Иронию Вашу оценил, приколы с лезвиями в нете видел. Я привёл конкретный пример, когда нижний предел в 5А был бы весьма кстати - алюминиевые трубки автомобильных кондиционеров. Сегмент, конечно, не гигантский, но востребованный.

ua_bender
15.12.2016, 22:14
Я не иронизировал. Иногда возникает такая необходимость работать с очень тонкой нержавейкой. Поэтому нижний предел по TIGу должен начинаться с 5 Ампер у нормальных аппаратах. Можно, конечно выкручиваться с настройками импульсов, но это не всегда помогает.

cerber
16.12.2016, 15:18
Тогда сорри, согласен. Пищёвку 0.5 я варю на 12-15А.

Сварка Патон
20.12.2016, 13:52
Спасибо, сборка (по крайней мере силовой части, которая на фотографии) вполне себе ничего, но насчёт ПН100% на 200А - сомнительно. При таком размере радиаторов и расположении силовых элементов, максимум 60%, ИМХО. Но не это главное, в принципе, 10 минут непрерывно, да ещё и при Tокр.=40С врядли кто варит. А вот что действительно нехорошо, что минимальные уставки тока начинаются с 20А. Это сильно сужает область применения аппарата. Например, алюминиевые трубки автомобильных кондеев уже не поваришь... Ну и цена, ИМХО, мягко говоря, высоковата. ПН100% на 160А согласно паспорта.

Сварка Патон
20.12.2016, 14:03
Так точно - нижний предел по току в режиме TIG должен начинаться с 5 Ампер. Бывает такая необходимость, например, сварить вместе два лезвия для бритья из нержавейки красивым швом - и как тогда это сделать, если аппарат выдает нижний предел с 20Ампер? Никак. Производителю нужно хорошенько подумать над спросом и потребностями у сварочного люда.
Действительно это важно. Наши разработчики уже вносят изменения.

Novaval
17.02.2017, 20:17
Это очень хорошо. Подскажите, а где можно ознакомиться с инструкцией на данный аппарат?

Евгений Николя
02.03.2017, 09:37
забрел я на форум в очередной раз) искал я некую инфу по сварке и показалась ссылка на форум=) увидел тут представителя Патона! и думаю айда спрошу я у него кое что!
Уважаемый Сварка Патон, когда Ваша фирма перестанет обманывать покупателей? Вы даете 5 лет гарантии НО постоянно снимаете аппараты с гарантии по липовым как по мне причинам! (в корпусе пыль, на корпусе грязь, и все в этом духе) в итоге заявленная гарантия у клиента до первой поломки... Я понимаю что ломается ВСЕ но такое свинство только от Вас... Как может повлиять ляп краски или царапина на корпусе на работоспособность аппарата?

Svarnoi
02.03.2017, 09:41
забрел я на форум в очередной раз) искал я некую инфу по сварке и показалась ссылка на форум=) увидел тут представителя Патона! и думаю айда спрошу я у него кое что!
Уважаемый Сварка Патон, когда Ваша фирма перестанет обманывать покупателей? Вы даете 5 лет гарантии НО постоянно снимаете аппараты с гарантии по липовым как по мне причинам! (в корпусе пыль, на корпусе грязь, и все в этом духе) в итоге заявленная гарантия у клиента до первой поломки... Я понимаю что ломается ВСЕ но такое свинство только от Вас... Как может повлиять ляп краски или царапина на корпусе на работоспособность аппарата?

Это с Вами случилось или так в целом? Поделитесь :)

Евгений Николя
02.03.2017, 11:12
в прошлом году я так попал, в этом году соседняя фирма так попала... в магазинах говорят что частенько так делают в СЦ Патона... при мне когда я проволоку закупал парень так же как и я возмущался по этой причине... (это все в течении примерно полугода).

-----

скажу отдельно, у меня мнение о сц будпостача лучше, учитывая что они один раз мой аппарат месяц в ремонте продержали, и отдали его после скандала. НО осадок не такой остался как после снятия аппарата с гарантии.

Сварной2016
02.03.2017, 18:33
в прошлом году я так попал, в этом году соседняя фирма так попала... в магазинах говорят что частенько так делают в СЦ Патона... при мне когда я проволоку закупал парень так же как и я возмущался по этой причине... (это все в течении примерно полугода).

-----

скажу отдельно, у меня мнение о сц будпостача лучше, учитывая что они один раз мой аппарат месяц в ремонте продержали, и отдали его после скандала. НО осадок не такой остался как после снятия аппарата с гарантии.
Жесть а не сервис!! а вот ССВА действует совсем по другому и море позитива от сервисного обслуживания...

Novaval
12.03.2017, 23:02
У ССВА нет проблем с сервисом, знаю на личном опыте и от друзей

Svarnoi
13.03.2017, 11:19
Жесть а не сервис!! а вот ССВА действует совсем по другому и море позитива от сервисного обслуживания...

Скорее у Вас один из "немногих" случаев (
Бывают траблы у всех, но мы крайне редко сталкиваемся с негативными отзывами касательно сервиса: ССВА, Элсвы, Атома

Евгений Николя
13.03.2017, 13:59
Скорее у Вас один из "немногих" случаев (
Бывают траблы у всех, но мы крайне редко сталкиваемся с негативными отзывами касательно сервиса: ССВА, Элсвы, Атома

Траблы бывают у всех без оговорок! но никто не ССВА, Атом, Днепровелдинг, Элсва, Енергия свою вину на клиента не скидывал! было что платил за смену вентилятора (лопасть отлетела) но за бахнувший что-то там внутри не платил меняли по гарантии.

Котя
09.12.2017, 23:35
Доброго времени суток. Кто знает, подскажите пожалуйста, можно ли использовать углекислотный редуктор mikromatic вместо аргонового? На качество сварки влиять не будет? Спасибо.

Qwazar
10.12.2017, 15:59
не видно главную шкалу . если предел за 250 бар то можно

Котя
16.12.2017, 17:41
Больше 300.

Nik
24.12.2017, 17:56
легко. Аргон - инертный газ и будет работать с любым редуктором на подходящие параметры. У меня на аргоне стоит кислородный редуктор - полет нормальный