PDA

Просмотр полной версии : Элсва ВД 160и отзывы



Роман В
28.09.2016, 13:06
Остановил свой выбор Элсва ВД 160и.Просьба поделится мнением , может у кого есть опыт использования.Может подскажет кто альтернативу.

Сварной2016
28.09.2016, 21:46
Остановил свой выбор Элсва ВД 160и.Просьба поделится мнением , может у кого есть опыт использования.Может подскажет кто альтернативу.
Есть целый раздел посвящен Элсве
читайте: http://weld.in.ua/forum/forumdisplay.php/14-%D0%AD%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-(%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C% D0%B5)

Также есть тема: Сварочные инверторы Элсва - отзывы
читайте: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/15-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%AD%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/page102

Роман В
28.09.2016, 22:33
Спасибо!Ранее много искал,да не нашёл)

Роман В
08.10.2016, 09:39
После просмотра сайтов украинских производителей я в недоумении.Половина сайтов очень похожи дизайном,указаны одинаковые контакты.Такое ощущение что ктото хочет обмануть покупателя и впарить китайский товар под украинским брендом.Может кто сможет объяснить.

Юрий_Ник
08.10.2016, 10:46
впарить китайский товар под украинским брендом

Где есть подтверждение, что Элсва ВД 160и китайского происхождения? Как говорится, факты в студию! Дайте общественности насладиться правдой!

Svarnoi
08.10.2016, 12:43
После просмотра сайтов украинских производителей я в недоумении.Половина сайтов очень похожи дизайном,указаны одинаковые контакты.Такое ощущение что ктото хочет обмануть покупателя и впарить китайский товар под украинским брендом.Может кто сможет объяснить.

Приезжайте к нам в Запорожье, - проведем экскурсию на производство Элсвы :)
Хотите верьте, хотите нет, но мы не раз, забирая элсвы с производства, видели и видим, как и кто их паяет и собирает

Безусловно в Элсве есть китайские запчасти, те же кондёры, транизисторы и прочее, но в каком товаре сейчас нет китайских комплектующих?!) Но вся сборка, распайка и.т.д делается в Запорожье

З.Ы кстати если заглянуть внутрь Элсвы, то явно видно что собирают ее наши;) Появляется некое ощущение Советского Союза ) Но ведь работает...И хорошо работает

Роман В
08.10.2016, 12:43
Подтверждений нет,но есть предположение что ктото не совсем чесный.Для раздумий ,сравните ссылки http://atomweld.com.ua ,http://elsva.in.ua/ , http://energy-welding.com.ua Пускай будет лучше если я ошибся,ведь очень хочется гордится национальным производителем !

Сварной2016
08.10.2016, 12:44
Такое ощущение что кто то хочет обмануть покупателя и впарить китайский товар под украинским брендом.Может кто сможет объяснить.
А что нужно обьяснять??? хочешь купить Элсву ВД 160и заходишь на сайт производителя и покупаешь http://elsva.in.ua/elsva-vd-160i-svarochnyj-invertor-detail или любой проверенный магазин, можешь купить со скидкой в Контакте (https://vk.com/svarka_ua) группа називаеться: Украинский сварочный инвертор продает там Станислав Закомирный

Роман В
08.10.2016, 12:51
Спасибо за приглошение ) Но в связи с плохим материальным положением я не могу себе позволить такую екскурсию .Очень хочется убедится в ваших словах )Может у вас есть видео или ссылки по производству Элсва.Буду благодарен ) Да ,а по поводу одинакового дизайна,почему так получилось?

grozdov
08.10.2016, 13:26
Подтверждений нет,но есть предположение что ктото не совсем чесный.Для раздумий ,сравните ссылки http://atomweld.com.ua ,http://elsva.in.ua/ , http://energy-welding.com.ua Пускай будет лучше если я ошибся,ведь очень хочется гордится национальным производителем !
Это все сайты нашей компании, поэтому они очень похожи. Мы официальные дистрибьюторы этих торговых марок. Что здесь нечестного?

Vales
11.10.2016, 00:00
Это все сайты нашей компании, поэтому они очень похожи. Мы официальные дистрибьюторы этих торговых марок. Что здесь нечестного? Всё честно, подтверждаю. Сам недавно брал Элсву 180.

vasily
11.10.2016, 19:38
Это все сайты нашей компании, поэтому они очень похожи. Мы официальные дистрибьюторы этих торговых марок. Что здесь нечестного?
Всім доброго вечора. Форум дуже корисний, трохи перечитав за наші і китайські звар.апарати і вибрав "Елсву 180", вчора отримав. Тепер трохи розкажу: на "хотлайн" по елсві вказується адрес "Товар на сайте производителя elsva.zp.ua/products/welding-invertors/elsva-vd.." Подзвонив туди, там сказали що дійсно можна купити, тільки доставка безкоштовна в тому випадку, якщо зроблю 100% предоплату і сразу скинули номер приваткарти. Це мене насторожило. Знайшов сайт http://elsva.in.ua (на форумі АПК підтвердили, що люди нормальні) теж поспілкувався, доставка безкоштовна при любій оплаті, цей варіант підійшов, домовивсь, заказав, все нормально. Виходить, на хотлайн не вірно вказаний адрес? Дякую grozdov, здаэться говорив з Вами по телефону..

Vales
13.10.2016, 00:24
Всім доброго вечора. Форум дуже корисний, трохи перечитав за наші і китайські звар.апарати і вибрав "Елсву 180", вчора отримав. Тепер трохи розкажу: на "хотлайн" по елсві вказується адрес "Товар на сайте производителя elsva.zp.ua/products/welding-invertors/elsva-vd.." Подзвонив туди, там сказали що дійсно можна купити, тільки доставка безкоштовна в тому випадку, якщо зроблю 100% предоплату і сразу скинули номер приваткарти. Це мене насторожило. Знайшов сайт http://elsva.in.ua (на форумі АПК підтвердили, що люди нормальні) теж поспілкувався, доставка безкоштовна при любій оплаті, цей варіант підійшов, домовивсь, заказав, все нормально. Виходить, на хотлайн не вірно вказаний адрес? Дякую grozdov, здаэться говорив з Вами по телефону.. Поздравляю с покупкой!!! Я взял тоже Элсву 180 и не жалею аппарат действительно классный, для дома супер. У меня были опасения что не будет варить при пониженом напряжении. При 180 вольт электродом 2-3. варит аж бегом:))).

vasily
16.10.2016, 20:08
Поздравляю с покупкой!!! Я взял тоже Элсву 180 и не жалею аппарат действительно классный, для дома супер. У меня были опасения что не будет варить при пониженом напряжении. При 180 вольт электродом 2-3. варит аж бегом:))).Да, апарат дійсно зварює добре. До цього в мене був "Енергомаш-180" (транс), варив він вдома добре, а де низький вольтаж ледь-ледь, та ще й пробки вибивало. Шов від ельсви виходить неприривний, добре прогрітий метал, особливо добре зварювати емкості під воду, масло, майже як півавтоматом. Знайшов в гаражі стару пачку СССРовської 4-ки, обмазка волога, раді інтересу попробував-варить, після прогріву електрода. Взагалі- то я завжди користуюсь трійкою. На задній панелі вмонтований перемикач на "ніжну сварку", пробував в такому режимі варити, потрібно зачищати місця зварювання, краще варить. І саме головне-вага, мій транс тяжкий, замучуюсь його тягати. Кабеля:2+3 вистачає з головою, електрододержак хороший, кабель з вилкою трохи короткий. В роботі апарата майже не чути. В "начинні " я сильно , точніше зовсім не розбираюсь, все як на фото по "елсві 160", можливо тільки інші цифри на "начинні", на кулері-маде ін чай. Загалом , апаратом задоволений, транс відпочиває

Роман В
30.10.2016, 19:18
мужики а как работает апарат при минусовых температурах?Ведь приходится варить не только летом)

Svarnoi
31.10.2016, 09:19
мужики а как работает апарат при минусовых температурах?Ведь приходится варить не только летом)

Отлично работает и при минусе :) Хотя все производители "перестраховываются" и в паспорте указывают, что варить можно от "0", но реально можно варить начиная с такой температуры, при которой сварщик сможет варить :D Вряд ли кого-то надоумит варить в -20 на улице...

Главное старайтесь избегать образования конденсата, когда заносите аппарат с холода в тепло...Это основная проблема

Роман В
31.10.2016, 19:11
Спасибо за ответ.Но просмотрев другие инвертора бытового класса увидел что они работают при -10.Почемуже Элсва так остерегается?

grozdov
31.10.2016, 19:54
Спасибо за ответ.Но просмотрев другие инвертора бытового класса увидел что они работают при -10.Почемуже Элсва так остерегается?
на других аппаратах такого класса написано(особенно китайских), что они выдают 250 ампер, у них есть хот старт, аркфорс и антистик, работают чуть-ли не в космосе, а то, что в реале можно погуглить. Посмотрите видео про элсву, почитайте отзывы

Роман В
31.10.2016, 21:00
на других аппаратах такого класса написано(особенно китайских), что они выдают 250 ампер, у них есть хот старт, аркфорс и антистик, работают чуть-ли не в космосе, а то, что в реале можно погуглить. Посмотрите видео про элсву, почитайте отзывы
Ну а как же патон е,или мини самурай ведь ето наши.

grozdov
31.10.2016, 21:20
Ну а как же патон е,или мини самурай ведь ето наши. цена немного отличается))). Платы лаком покрыты точно так-же. Что ссва, что патон боятся конденсата. Те, что не боятся стоят гораздо дороже)

Роман В
31.10.2016, 21:37
цена немного отличается))). Платы лаком покрыты точно так-же. Что ссва, что патон боятся конденсата. Те, что не боятся стоят гораздо дороже)
теперь понятно)))

Master888
01.11.2016, 03:32
Конденсат-это если с мороза занести инвертор в тёплое помещение и сразу в розетку втыкнуть. А вот именно работать на морозе не позволят электролиты фильтра питания. У них рабочий диапазон какой? И при минусовой температуре ёмкость может сильно уменьшиться, поэтому про работу через удлинитель или при 160 вольтах в сети можно помечтать.

Роман В
01.11.2016, 07:09
Конденсат-это если с мороза занести инвертор в тёплое помещение и сразу в розетку втыкнуть. А вот именно работать на морозе не позволят электролиты фильтра питания. У них рабочий диапазон какой? И при минусовой температуре ёмкость может сильно уменьшиться, поэтому про работу через удлинитель или при 160 вольтах в сети можно помечтать.
Тоесть в мороз может упасть максимальный сварочный ток и всё.А грозит ли ето инвертору какими-то либо поломками?Чем закончится експеремент с Элсва на морозе?

Andruha
01.11.2016, 07:46
Лучше начать с того, что на морозе без предварительного прогрева металла варить вообще не нужно (по технологии запрещается), т.к. резко падает качество шва (закалочные структуры, трещины шва...).

Роман В
19.11.2016, 10:40
Так и не смог негде найти видео с производства Элсва,к чему такая конспирация.Может кто скинет ссылку?Буду благодарен.

grozdov
19.11.2016, 11:48
Так и не смог негде найти видео с производства Элсва,к чему такая конспирация.Может кто скинет ссылку?Буду благодарен. можете запросить эту информацию у производителя http://elsva.com.ua

Роман В
19.11.2016, 14:30
можете запросить эту информацию у производителя http://elsva.com.ua
Много уважаемый Гроздов просмотрев сайт по ссылке всё равно ощущение какой то аферы.На сайте нет ни одной фотографии или видео сделаных производителем.В общем нет производителя,а скорее всего Элсва просто комплектуется в Украине

grozdov
19.11.2016, 16:19
Много уважаемый Гроздов просмотрев сайт по ссылке всё равно ощущение какой то аферы.На сайте нет ни одной фотографии или видео сделанных производителем.В общем нет производителя,а скорее всего Элсва просто комплектуется в Украине
То, что производитель не следит за сайтом, то это "косяк", а в отношении отечественности Элсвы, то этот вопрос уже давно и не раз пережевывался, в том числе и на этом форуме)

Анатолий
19.11.2016, 20:20
То, что производитель не следит за сайтом, то это "косяк", а в отношении отечественности Элсвы, то этот вопрос уже давно и не раз пережевывался, в том числе и на этом форуме)
Я думаю, моё личное убеждение, чтобы снять всякие инсинуации-надо фоточки с производства выложить, показать трудящийся народ.....если они не агенты разведки, конечно...:cool: Вот Патон не поленился, не пожалел времени и сделал видео.....

Роман В
19.11.2016, 20:37
Да было бы неплохо!Ведь потребителю хотелось бы знать как это всё выглядит !И убедится в том что это украинский инвертор , собран в Украине.

Сварной2016
19.11.2016, 21:04
Да было бы неплохо!Ведь потребителю хотелось бы знать как это всё выглядит !И убедится в том что это украинский инвертор , собран в Украине.

Где-то проскакивали отзывы, покупатель ездил к ним на базу (если память не изменяет какой то барак с его слов был...) на серьезный офис не канал, и покупать их оборудование передумал когда увидел в каких условиях это все делалось.

Роман В
19.11.2016, 21:50
ну как-то так и предполагается в лучшем случае,показать нечего.Но не менее интересное что с производства именитого Атома видосов нет,и судя по всему не будет!На сайтах только есть видео снятое дилерами.Вот тут то и возникает вопрос с каких времён Запорожье стало меккой инверторостроения?Или просто посредником с поднебесной, комплектующим коробки.

grozdov
19.11.2016, 22:18
ну как-то так и предполагается в лучшем случае,показать нечего.Но не менее интересное что с производства именитого Атома видосов нет,и судя по всему не будет!На сайтах только есть видео снятое дилерами.Вот тут то и возникает вопрос с каких времён Запорожье стало меккой инверторостроения?Или просто посредником с поднебесной, комплектующим коробки. С производства Элсвы фоток не обещаю, а с Атома без проблем))) Хотя, может и с Элсвы получится)

Роман В
19.11.2016, 23:11
Буду вам очень благодарен ,как и все те люди которые сделали или сделают свой выбор в пользу отечественного производства!Ведь очень хочется видеть эту кухню изнутри)

Семеныч
20.11.2016, 07:54
С производства Элсвы фоток не обещаю, а с Атома без проблем))) Хотя, может и с Элсвы получится)
Да пожалуйста выложи фотки а лучше видео.

grozdov
23.11.2016, 22:28
Буду вам очень благодарен ,как и все те люди которые сделали или сделают свой выбор в пользу отечественного производства!Ведь очень хочется видеть эту кухню изнутри)
Сделал, на скорую руку, немного фоток с производства Атома. См. здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.php/236-Сварочные-инверторы-Атом-(Запорожье)-отзывы-вопросы?p=24448&viewfull=1#post24448

Роман В
24.11.2016, 08:02
Сделал, на скорую руку, немного фоток с производства Атома. См. здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.php/236-Сварочные-инверторы-Атом-(Запорожье)-отзывы-вопросы?p=24448&viewfull=1#post24448
Спасибо!Очень приятно что вы человек слова.Порадовали фото.

Роман В
24.11.2016, 23:15
Прочитал ваш форум и не только пришел к выводу что надо брать Атом 180.Остался один вопрос - скидки новогоднии будут ?Если будут то какие?

grozdov
25.11.2016, 09:13
Надумаете брать, напишите в личку. Постараемся сделать вкусную цену)

Макар
23.08.2017, 15:29
[QUOTE=grozdov;24452]Сделал, на скорую руку, немного фоток с производства Атома. См. здесь

Дык темка то про Элсву :). Купил Элсву в 12м году. Варю не много. Но выручает меня она постоянно т.к. всегда под рукой есть свой сварочник.
В самом начале, как я его купил, я писал на форуме, что антистик не срабатывает. Т.е. срабатывал через раз, а то и через несколько раз. Потом, где то через полгода он вообще пропал.
По сегодняшний день так и не появился. Нержавейку варить вообще невозможно. Липнет как незнаю что.
Знакомый сварщик посоветовал проверить точность силы тока. По его словам, ампераж не соответствует указанной шкале на крутилке. Говорит -маловат ток.
Достал 200 амперный стрелочник, шунт 300 амперный, (всё в упаковке, с инструкцией, СССРовские) буду пробовать измерять. Если подтвердится, что не соответствует ток, что делать? Спасибо.
Аппарат в прекрасном состоянии т.к. очень ним дорожу. Спасибо

Svarnoi
23.08.2017, 15:55
[QUOTE=grozdov;24452]Сделал, на скорую руку, немного фоток с производства Атома. См. здесь

Дык темка то про Элсву :). Купил Элсву в 12м году. Варю не много. Но выручает меня она постоянно т.к. всегда под рукой есть свой сварочник.
В самом начале, как я его купил, я писал на форуме, что антистик не срабатывает. Т.е. срабатывал через раз, а то и через несколько раз. Потом, где то через полгода он вообще пропал.
По сегодняшний день так и не появился. Нержавейку варить вообще невозможно. Липнет как незнаю что.
Знакомый сварщик посоветовал проверить точность силы тока. По его словам, ампераж не соответствует указанной шкале на крутилке. Говорит -маловат ток.
Достал 200 амперный стрелочник, шунт 300 амперный, (всё в упаковке, с инструкцией, СССРовские) буду пробовать измерять. Если подтвердится, что не соответствует ток, что делать? Спасибо.
Аппарат в прекрасном состоянии т.к. очень ним дорожу. Спасибо

Проще всего отправить на сервис и будет работать все и антистик и нержавейку будет варить)

ua_bender
23.08.2017, 20:26
Наличие или отсутствие антистика в аппарате не влияет на работу с нержавейкой.