PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором инвертора



Totti
25.08.2016, 21:58
Всем доброго вечера.Я новичек в сварочном деле,но очень горю желанием научится многому в этом нелегком деле.
Решил начать с недорогого сварочного инвертора китайского производства.Попробовал варить у кума на Энергомаше,неплохо получилось(как для первого раза),но такие сварки как у него уже сняты с производства.
Короче,просмотрев много видео и прочитав много отзывов,а также обзвонив несколько интернет-магазинов сошелся на двух аппаратах:
http://hotline.ua/tools-svarochnye-invertory/kende-in-285/ и http://hotline.ua/tools-svarochnye-invertory/gerrard-mma-250-home-line/
Посоветуйте какой из них лучше выбрать или может у кого еще на примете есть что посоветовать.Буду очень благодарен за отзывы.
P.S.Забыл сказать что мой бюджет в пределах 2500 грн.
P.P.S.И еще масочку хамелеон бы какую недорогую.

Totti
25.08.2016, 23:04
Прошу прощения за повторения тем типо "Помогите выбрать"...но тогда переименую в "Что скажете о аппаратах.которые я выбрал" или может поветуете аналоги таких.

Сварной2016
26.08.2016, 06:19
Китай однозначно не стоит брать, первичный поджег и них шлак, дуга живет своей жизнью (то шпарит как сумасшедшая то еле плавит электрод)... не спеши покупать за 2500, подсобирай денег и купи нормальный аппарат, типа ССВА Самурай и будит тебе счастье

Totti
26.08.2016, 07:30
Ребята, я понимаю что тут идет реклама украинских сварок(это похвально, надо поддерживать отечественного производителя) ,но, конкретно хотелось бы услышать именно о китайцах. Не верю чтобы ни у кого небыло китайских аппаратов)) ))У кума китайский Энергомаш живет уже лет 5 и до сих пашет, при чем работает он им часто. Но с тех пор прошло много времени и много сего поменялось, вот на данный момент меня заинтересовали два выше представленных аппарата. Кто что посоветует, какой из них лучше взять.

Angek
26.08.2016, 09:13
Ребята, я понимаю что тут идет реклама украинских сварок(это похвально, надо поддерживать отечественного производителя) ,но, конкретно хотелось бы услышать именно о китайцах. Не верю чтобы ни у кого небыло китайских аппаратов)) ))У кума китайский Энергомаш живет уже лет 5 и до сих пашет, при чем работает он им часто. Но с тех пор прошло много времени и много сего поменялось, вот на данный момент меня заинтересовали два выше представленных аппарата. Кто что посоветует, какой из них лучше взять.
Я Вам так скажу... 5 лет назад курс был 8, а цена китайских инверторов была в районе от 1200грн., скажем Днипро-М 4 года назад стоил 1450грн., я еще думал, может его взять, но взял Атом...
Итак возьмем цену 1500грн, по курсу 8 это ... 187долларов, сейчас 2500грн это даже не 100долларов, как Вы думаете, во сколько производителю в Китае обошелся этот аппарат... исходя из того, что надо еще растаможку заплатить, доставка из КНР, заработок китайского продавца и, безусловно, плата за риск... Себестоимость среднего китайского инвертора в районе 30у.е.
Если надо могу поститать более досконало, на форумах уже выкладывал приблизительные расценки...
Хороший Китай стоит так же, как и отечественные...

Totti
26.08.2016, 10:33
Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же.

grozdov
26.08.2016, 11:01
Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же. Возьмите такой и не мучайтесь) http://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor-dnіpro-m-sab-250mk-mini.html

Totti
26.08.2016, 15:27
Возьмите такой и не мучайтесь) http://svarka.zp.ua/svarochnij-invertor-dnіpro-m-sab-250mk-mini.html
Спасибо за совет,но как по мне то Кенде все-таки лучше,хоть там и комплектация скудная,но мне в первую очередь нужна сварка,а не кейс к ней.

Angek
26.08.2016, 15:41
Спасибо за совет,но как по мне то Кенде все-таки лучше,хоть там и комплектация скудная,но мне в первую очередь нужна сварка,а не кейс к ней.
Тут Вы не правы, зайдите на форум СтроимДом, там есть ветка о сварке и почитайте там отзывы Сашы Госта, он более 15 лет занимается ремонтом сварочных аппаратов, там и осцилки есть и все подробно описано из фотками... с фотками внутрянки, заявленными характеристиками и реальными... тема уже разжевана на столько...
Выбор, конечно, за Вами... мне все равно, чем Вы будете варить, но коль Вы на форуме спросили - Вам ответили... а решать Вам...

Сварной2016
26.08.2016, 16:33
Еще раз. Мне не нужен дорогой и сделаный из золота украинский аппарат(этот форум напоминает мне консультантов интернет магазина Тесла))).Я знаю на что иду. Для человека, который впервые держал сварку в руках, думаю китаец будет неплохим вариантом чтобы потренироваться и что-нибудь раз в год подварить.
Вот например на Кенге(который в моей ссылке сверху) дают три года гарантии, не зря же.

Если не нужен нормальный сварочник, покупай любой китаец, эффект от сварки будит одинаковый…
Лично я начинал с Kaiser NBC-250L Profi (нижнее положение присрать две деталюшки можно, горизонт нормально не поваришь, про потолок молчу) потом начитался отзывов о Gerrard MMA-250 Profi поменял шило на мыло эффект тотже… начал штудировать сварочные форумы, смотреть внутренности сварочников пришел к выводу что нужно покупать ССВА Самурая (аппарат понравился варить одно удовольствие), потом появилось малость лишних денег, поменял Самурая на ИИСТ Колибри, аппарат превзошел все мои требования…
Не ну тебе Китайца подавай да ради бога покупай!!! только потом не начинай нить что ОНО не варит так как нужно тебе…

Totti
26.08.2016, 17:02
Тут Вы не правы, зайдите на форум СтроимДом, там есть ветка о сварке и почитайте там отзывы Сашы Госта, он более 15 лет занимается ремонтом сварочных аппаратов, там и осцилки есть и все подробно описано из фотками... с фотками внутрянки, заявленными характеристиками и реальными... тема уже разжевана на столько...
Выбор, конечно, за Вами... мне все равно, чем Вы будете варить, но коль Вы на форуме спросили - Вам ответили... а решать Вам...
Ага,почитал как взорвался Самурай!!!))))И чем он тогда лучше китаезы?

Angek
26.08.2016, 17:08
Ага,почитал как взорвался Самурай!!!))))И чем он тогда лучше китаезы?
ломается все, просто в китайских инверторах надо менять целую плату, в отечественных просто может диод вылетел... всякое может быть... Майбахи, кстати, тоже ломаются...
А впрочем, чего что-то объяснять, поварите разными аппаратами, а потом тут напишите...

Vales
26.08.2016, 20:27
Я бы всётаки взял что то наше. Патон 160Е, Элсва 160/180, если с деньгами туго как у меня. Кстати у меня тоже такой бюджет, но ещё пару сотен добавил и заказал Элсву ВД 180 И (в понедельник должен получить). По отзывам хороший аппарат. Сервис есть, гарантия. Сначала думал тоже китайский брать, но взвесив все плюсы и минусы решил взять Элсву.
Да и надо поддержать нашего производителя, а то скоро совсем как папуасы будем жить:)))

grozdov
26.08.2016, 21:22
Я бы всётаки взял что то наше. Патон 160Е, Элсва 160/180, если с деньгами туго как у меня. Кстати у меня тоже такой бюджет, но ещё пару сотен добавил и заказал Элсву ВД 180 И (в понедельник должен получить). По отзывам хороший аппарат. Сервис есть, гарантия. Сначала думал тоже китайский брать, но взвесив все плюсы и минусы решил взять Элсву.
Да и надо поддержать нашего производителя, а то скоро совсем как папуасы будем жить:)))А где заказали если не секрет)

Vales
26.08.2016, 21:26
А где заказали если не секрет)
Так у Вас и заказал:))) я ж вчера писал в личку и дал свой номер телефона.

grozdov
26.08.2016, 21:37
Так у Вас и заказал:))) я ж вчера писал в личку и дал свой номер телефона.Меня не было 10 дней на работе, лечил спину в санатории, вот и спрашиваю)))

ty_70
26.08.2016, 21:54
Я Вам так скажу... 5 лет назад курс был 8, а цена китайских инверторов была в районе от 1200грн., скажем Днипро-М 4 года назад стоил 1450грн., я еще думал, может его взять, но взял Атом...
Итак возьмем цену 1500грн, по курсу 8 это ... 187долларов, сейчас 2500грн это даже не 100долларов, как Вы думаете, во сколько производителю в Китае обошелся этот аппарат... исходя из того, что надо еще растаможку заплатить, доставка из КНР, заработок китайского продавца и, безусловно, плата за риск... Себестоимость среднего китайского инвертора в районе 30у.е.
Если надо могу поститать более досконало, на форумах уже выкладывал приблизительные расценки...
Хороший Китай стоит так же, как и отечественные...

не хочу делать китаям рекламу, но.................
днипро-мини при курсе 8 за доляр стоял 780-800 гривен без табло и кейса, 800-820 с таблом и примерно 880-920 с кейсом. это один из самых продаваемых на то время инверторов. да, на рынках и на многих сайтах он стоял от 1200 до 1500 гривен. деньги всем нужны, а в интернете не каждый закажет, тем более на то время. в августе 14 брали еще один днипро-мини 200 за 1250 гривен при курсе 13.5...... работают они по сей день. на части моделей кабеля полное гуамно и требуют сразу замены. у меня лично родные кабеля продержались примерно 30-40 кил электродов. ремонтов по днипрам мизер. выводные элементы......... транзисторы силовые по 4 бакса. топология полный мост, копия ARCa. нынешние днипры идут одноплаты с SMD монтажом. но схема примерно та же. один из немногих китаез который варит УОНИ. сейчас продавцы не заинтересованы продавать эти инверторы, нема зазору...........

Vales
26.08.2016, 21:59
Меня не было 10 дней на работе, лечил спину в санатории, вот и спрашиваю)))
Сегодня с утра перезвонили с Интернет-магазина и приняли заказ,номер т.097-591-29-90. Сказали что им дали мой телефон. А свой номер я писал на Вашу личку. Или это звонили не от вашего магазина.

Vales
26.08.2016, 22:05
не хочу делать китаям рекламу, но.................
днипро-мини при курсе 8 за доляр стоял 780-800 гривен без табло и кейса, 800-820 с таблом и примерно 880-920 с кейсом. это один из самых продаваемых на то время инверторов. да, на рынках и на многих сайтах он стоял от 1200 до 1500 гривен. деньги всем нужны, а в интернете не каждый закажет, тем более на то время. в августе 14 брали еще один днипро-мини 200 за 1250 гривен при курсе 13.5...... работают они по сей день. на части моделей кабеля полное гуамно и требуют сразу замены. у меня лично родные кабеля продержались примерно 30-40 кил электродов. ремонтов по днипрам мизер. выводные элементы......... транзисторы силовые по 4 бакса. топология полный мост, копия ARCa. нынешние днипры идут одноплаты с SMD монтажом. но схема примерно та же. один из немногих китаез который варит УОНИ. сейчас продавцы не заинтересованы продавать эти инверторы, нема зазору...........
Я тоже в начале хотел брать Днепр, но на рынке отговорили знакомые продавцы. Посоветовали зайти на этот форум, посмотреть Ютуб, только не рекламные ролики, а реальные отзывы. Кроме того сказали что Днепр сейчас не тот что раньше был, раньше был более качественно сделан и меньше их было в ремонтах чем сейчас. А хороший китайский инвертор действительно стоит также как и наш. Вот только поискать его надо.

grozdov
26.08.2016, 22:45
Сегодня с утра перезвонили с Интернет-магазина и приняли заказ,номер т.097-591-29-90. Сказали что им дали мой телефон. А свой номер я писал на Вашу личку. Или это звонили не от вашего магазина.
Я передал Ваш номер в магазин, извините, что сам не смог перезвонить)))

Vales
26.08.2016, 22:50
Я передал Ваш номер в магазин, извините, что сам не смог перезвонить)))
Да ничего, всё нормально:))))

Totti
26.08.2016, 22:58
Все-таки "чем дальше в лес,тем больше дров"...ломаются что китайцы что украинцы одинаково(смотря какой попадется).Читал что и Элсва накрылась через полгода...но вот меня подкупает у новинки Кенде то что там 3 года гарантии.Да и менеджер одного из лучших интернет магазинов по электроинструментам(не буду говорить какого) советовал именно его.Хотя и сказал что украинские производители немного получше делают,но и стоят они на порядок выше.
Кстати,а кто знаком вот с таким аппаратом- http://www.stepshop.com.ua/catalog/mega-ms200%2C200a.html

Andruha
26.08.2016, 23:01
Варил разными китайцами, и УОНИ при Uхх 56В. в том числе ,и сварка в разных положениях ,и сварка не поворотного стыка труб, всё нормально,не надо пугать людей китайскими аппаратами. Разница в цене между "хорошим,настоящим" китаем и обычным может быть обусловлена не только качеством ,но и тем что в первом случае покупается законченный бренд (а может ещё и через посредника), а во втором случае торговая марка зарегистрирована у нас а производство китайское (вот и будет разница в цене). Касательно поджига, то к примеру Днипро М тот же имеет замечательный (можно даже сказать мягкий) поджиг.

Andruha
26.08.2016, 23:07
Кстати,а кто знаком вот с таким аппаратом- http://www.stepshop.com.ua/catalog/mega-ms200%2C200a.html Думаю не стоит переплачивать за неизвестный новый бренд (скорее всего с обычной старой отработанной схемотехникой), который может оказаться тем же Кенде, или Кайзером но дороже, но не факт что лучше. На гарантию на китайцев думаю особо полагаться не стоит.

Totti
26.08.2016, 23:19
Думаю не стоит переплачивать за неизвестный новый бренд (скорее всего с обычной старой отработанной схемотехникой), который может оказаться тем же Кенде, или Кайзером но дороже, но не факт что лучше. На гарантию на китайцев думаю особо полагаться не стоит.
Ну вот тут не соглашусь.Мега инструмент довольно таки неплохой как для Китая,у меня есть ихняя бензопила и дрель,так вот скажу я вам-бомба!Насчет сварки врать не буду,может она и не очень.Пока сам не попробуешь,не узнаешь!)))

Andruha,а что посоветуешь из китайцев,как более опытный сварщик новичку?Я пока вот этот хочу- http://rozetka.com.ua/kende_58906/p9944232/

Andruha
26.08.2016, 23:51
Andruha,а что посоветуешь из китайцев,как более опытный сварщик новичку?Я пока вот этот хочу- http://rozetka.com.ua/kende_58906/p9944232/ Мегу просто не встречал, может и хорошая, марки новые каждый день появляются:-), а вот начинка бывает одинаковой в разных аппаратах, но при этом могут отличаться к примеру транзисторами. Советовать не могу т.к. сам покупал своих китайчиков на страх и риск ,тут как повезёт. Первый аппарат купил в 2007-ом ,при курсе ещё наверное 1/5 ,стоил 1500гр. (тогда это была первая доступная цена (по сравнению с3000 к примеру до того)). Любознательность к схемотехнике ,устройству (тогда начинал вникать в их устройство) сподвигла вскрыть аппарат ,ознакомиться, и заметил случайно непропай на полуобмотке токового транса, пропаял ,затем не понравилось сечение этого проводника (по моим подсчётам должно было быть больше), посмотрел на вторую полуобмотку, она оказалась вдвое большего сечения, переделал ту, недоделанную. Была лопнувшая стойка изоляционная (и материал её г..о) ,переделал. Аппарат проработал до продажи (после приобретения нового) не очень интенсивно,в домашних целях 5-6 лет. Был приобретён Днипро М 200 как более компактный ,а главное способный работать при пониженном напряжении сети (первый ниже 190В. не работал), вскрыл посмотрел, всё нормально, красиво. Был П/А Искра МИГ 280S ,качество сборки отличное, продал т.к. настали тёмные времена ,а варю я в основном, электродом ,жестянки варить не нужно. Меняются торговые марки ,их качество в какие то периоды ,поэтому советовать не хочу ,а то вдруг неудача,и будете проклинать за совет. Берите на что глаза глядят, тем более уже проштудировали инет наверняка на откровенное Г.. .

Totti
27.08.2016, 00:07
Не знаю правда или нет,но в заявленных характеристиках KENDE IN-285 напряжение - 110-240 В...единственное что у него нет прибамбасов в виде кейса и т.п.,поэтому и цена лояльная.


Мегу просто не встречал, может и хорошая, марки новые каждый день появляются
Да это уже и не новая марка,а насчет сварки меговской,то интересно что она у них одна единственная.

Totti
27.08.2016, 00:31
Ради интереса зашел на Алиекспресс посмотреть ихние китайки и если честно то немного о..нел от ихних цен.

Andruha
27.08.2016, 00:49
Не знаю правда или нет,но в заявленных характеристиках KENDE IN-285 напряжение - 110-240 В...единственное что у него нет прибамбасов в виде кейса и т.п.,поэтому и цена лояльная.


Могу сказать что мой Днипро работал при 165-170В. в сети в отсутствие нагрузки (каков был провал не знаю), но варил электродом ф2мм. чтобы не просадить сильно сеть ,да и за аппарат переживал, это всё же не нормальный режим,а при сильной просадке можно аппарата лишиться, да и соседи спасибо не скажут:-).

Ученик сварщика
28.08.2016, 00:21
Эта тема напоминает мне мою полугодичной давности. Хотел китайца герарда 250 профи. Спасибо опытным форумчанам - отговорили. Доложил немного денег и купил мини Самурая. Вот теперь варю и радуюсь. Думаю Вы тоже в скором времени поменяете свое решение. Удачи в поисках.

Totti
28.08.2016, 05:45
Эта тема напоминает мне мою полугодичной давности. Хотел китайца герарда 250 профи. Спасибо опытным форумчанам - отговорили. Доложил немного денег и купил мини Самурая. Вот теперь варю и радуюсь. Думаю Вы тоже в скором времени поменяете свое решение. Удачи в поисках.
А можете ссылочку бросить на ту тему,хотелось бы почитать.

Сварной2016
28.08.2016, 08:34
А можете ссылочку бросить на ту тему,хотелось бы почитать.

http://weld.in.ua/forum/showthread.php/3029-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%9C%D0%9C%D0%90?p=21518#post21518

msgarry
28.08.2016, 11:53
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/3029-%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%9C%D0%9C%D0%90?p=21518#post21518
Эту тему надо удалить и сжечь сервер :D

Totti
28.08.2016, 16:53
Все-таки таки взял Днипро-М САБ-250 М mini.Брал в городе Чернигов в магазине официальном дилере этих сварок.Все-таки выбор пал в пользу Днипра по нескольким причинам.Во-первых есть в городе ихний сервисный центр(в отличии от Кенде и иже с ними),во-вторых в подарок дали еще и маску-хамелеон тоже такой-же фирмы.
Сегодня большой праздник,поэтому дома решил не пробовать варить-верующий ;) Приеду уже с работы,попробую,отпишусь.А забыл сказать что дали два года гарантии.

Andruha
28.08.2016, 19:18
Поздравляю с приобретением. Попробуете, расскажете о впечатлениях.

Totti
28.08.2016, 19:39
Поздравляю с приобретением. Попробуете, расскажете о впечатлениях.
ок :cool:

Totti
08.09.2016, 20:26
Ну что попробовал варить,норма(как для человека,который держал сварку в руках второй раз).Не знаю даже с чем сравнивать...у кума Энергомаш,разницы не заметил.Сразу же отпал держатель электродов(не был зажат),да и вообще провода и держатель с зажимом не очень хорошего качества.Из плюсов конечно же вес,на плече почти не чувствуется,дугу держит хорошо,зажигается быстро.Отдельное спасибо маске,даже самая дешевая маска-хамелеон в сто раз лучше обычной маски.
Если у кого будут какие вопросы именно по Днипро-М,спрашивайте,буду смотреть и отвечать.

qazwsx44
21.09.2016, 11:45
...хотелось бы услышать именно о китайцах.

Не советую торопиться с выводами, Китай есть Китай. Если вы ищите аппарат на 2 раза, то выбирайте один из тех, что ранее присмотрели, особой разницы не будет. Если же планируете работать на постоянной основе, то нужно что-нибудь понадежнее, например MMA-140KI МАСТЕР или что-то подобное. Я с него начинал, проблем с ним не было. Позже перешел на Мастер 250HS

Сварной2016
21.09.2016, 12:07
Не советую торопиться с выводами, Китай есть Китай. Если вы ищите аппарат на 2 раза, то выбирайте один из тех, что ранее присмотрели, особой разницы не будет. Если же планируете работать на постоянной основе, то нужно что-нибудь понадежнее, например MMA-140KI МАСТЕР (https://www.620131.ru/catalog/svarochnye_invertory_mma/mma_140ki_master_y_svarochnyy_invertor/) или что-то подобное. Я с него начинал, проблем с ним не было. Позже перешел на Мастер 250HS
Не мы понимаем что у Вас там в Москве все по другому и помидоры краснее и трава зеленее, но сдесь на Украине никто не будит морочить себе голову и искать MMA-140KI МАСТЕР а просто пойдут и купят качественный сварочник типа Самурая или Атома...

Totti
21.09.2016, 22:51
а просто пойдут и купят качественный сварочник типа Самурая или Атома...

Или на крайняк Днипро-М :cool: думаю ничем не хуже...сейчас вообще на них акция офигенная,в подарок еще и "болгарку" дают безплатно)))

Svarnoi
22.09.2016, 09:03
Или на крайняк Днипро-М :cool: думаю ничем не хуже...сейчас вообще на них акция офигенная,в подарок еще и "болгарку" дают безплатно)))

Болгарку даем :) Сейчас акция на САБ-250М (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-dnipro-m-sab-250m-mini.html) и САБ-250МК (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-dnipro-m-sab-250mk-mini.html)! Но Днипро-М сравнивать с Атомом или SSVA как-то не очень:rolleyes: Абсолютно разные весовые категории. Это как Geely с Мэрсом сравнивать, она вроде похожа на мэрс, но на самом деле между ними огромная пропасть)

авк 76
23.09.2016, 06:16
Болгарку даем :) ....
А как она по отзывам? По фото на 1250Вт не похоже.
http://el.zp.ua/uglovaya-shlifmashina-dnipro-m-mshk-1250r.html

Анатолий
23.09.2016, 10:00
А как она по отзывам? По фото на 1250Вт не похоже.
http://el.zp.ua/uglovaya-shlifmashina-dnipro-m-mshk-1250r.html
На 700 Вт потянет, я думаю..вполне хватит для домашних работ...Титан,ДВТ(только зеленый)...похоже

Svarnoi
23.09.2016, 10:13
А как она по отзывам? По фото на 1250Вт не похоже.
http://el.zp.ua/uglovaya-shlifmashina-dnipro-m-mshk-1250r.html

Как сказал Анатолий, в районе 600-700 Вт, но не более 900

Джованни
24.09.2016, 23:32
Как сказал Анатолий, в районе 600-700 Вт, но не более 900
Svarnoi, как вам Kende MMA 200\250 с технической точки зрения?
Ищу аппарат для очень нечастого использования. Модель приглянулась. И является ли Кайзер ММА 200/250 (тоже малютка) его близнецом. На рынке почемуто Kende ММА 200 и Кайзер ММА 250 стоят одинаково.

И еще интересно Ваше мнение о Kende IN-265\285. Тестировали его?

Totti
26.09.2016, 23:20
Болгарку даем :) Сейчас акция на САБ-250М (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-dnipro-m-sab-250m-mini.html) и САБ-250МК (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-dnipro-m-sab-250mk-mini.html)! Но Днипро-М сравнивать с Атомом или SSVA как-то не очень:rolleyes: Абсолютно разные весовые категории. Это как Geely с Мэрсом сравнивать, она вроде похожа на мэрс, но на самом деле между ними огромная пропасть)
Я сравнивал с MMA-140KI МАСТЕР:cool:

Totti
26.09.2016, 23:21
Svarnoi, как вам Kende MMA 200\250 с технической точки зрения?
Ищу аппарат для очень нечастого использования. Модель приглянулась. И является ли Кайзер ММА 200/250 (тоже малютка) его близнецом. На рынке почемуто Kende ММА 200 и Кайзер ММА 250 стоят одинаково.

И еще интересно Ваше мнение о Kende IN-265\285. Тестировали его?
Берите Днипро-М,разницы никакой,зато у Днипра есть нормальный сервисный центр...:-) Кстати,порадовала функция автоматического запуска.Кнопки нет,когда начинаешь зажигать электрод,аппарат запускается сам.Сначала вообще боялся даже брать из-за этого,но сейчас понимаю что полезная штука,например,когда временно не работаешь сваркой,то аппарат отключается сам.Не надо бегать выключать,плюс экономия электроэнергии.

rom0125
06.10.2016, 21:13
здравствуйте подскажите как определить украинский инвертор (по штрихкоду или еще как) и какой лучше взять по цене в пределах 2200гр а может кто знает официальных диллеров украинских производителей ММА

Svarnoi
07.10.2016, 09:29
здравствуйте подскажите как определить украинский инвертор (по штрихкоду или еще как) и какой лучше взять по цене в пределах 2200гр а может кто знает официальных диллеров украинских производителей ММА

Каким электродом планируете варить? Для дома для семьи берете?

Из украинских самый недорогой, но при этом надежный - это Элсва ВД-160и (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i.html). Из вашего бюджета конечно немного вылазит, но не критично! На них гарантия 2 года
Дешевле 2500 грн украинских инверторов реально не найти...Если вам скажут, что Днипро-м за 1700 грн - это укр. аппарат - не верьте.

msgarry
07.10.2016, 10:02
Каким электродом планируете варить? Для дома для семьи берете?

Из украинских самый недорогой, но при этом надежный - это Элсва ВД-160и (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i.html). Из вашего бюджета конечно немного вылазит, но не критично! На них гарантия 2 года
Дешевле 2500 грн украинских инверторов реально не найти...Если вам скажут, что Днипро-м за 1700 грн - это укр. аппарат - не верьте.
Этот пост надо в FAQ по выбору разместить.:-)

aquastar
08.10.2016, 10:53
Я конечно извиняюсь, но почему никто не вспоминает украинские инвнрторы Патон? Цена чуть выше, но качество класс. И варить легко, и шов что надо.

авк 76
08.10.2016, 17:46
Никто не забывает и обсуждают в профильной ветке.

Vales
10.10.2016, 23:54
здравствуйте подскажите как определить украинский инвертор (по штрихкоду или еще как) и какой лучше взять по цене в пределах 2200гр а может кто знает официальных диллеров украинских производителей ММА Берите Элсва не ошибётесь. Я себе недавно взял Элсву 180 для дома отличный аппарат.
Вот мой обзор:https://youtu.be/yaUbSH2asfI