PDA

Просмотр полной версии : Украинский инвертор за 100 баксов



barabas
10.06.2016, 11:17
Доброго здоровья.
Хочу приобрести себе сварочку бюджет 100 баксов,производитель Украина,чтоб в случае чего можно было отремонтировать,а не выбросить.
Хотя очень не хотелось бы ,чтоб ломался.
Выбираю из Патон Е,Елсва,Карпаты или что нибудь другое в этом ценовом сегменте.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение .

Angek
10.06.2016, 13:59
Доброго здоровья.
Хочу приобрести себе сварочку бюджет 100 баксов,производитель Украина,чтоб в случае чего можно было отремонтировать,а не выбросить.
Хотя очень не хотелось бы ,чтоб ломался.
Выбираю из Патон Е,Елсва,Карпаты или что нибудь другое в этом ценовом сегменте.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение .
Все отечественные производители имеют нормальный сервис, аппараты работают нормально, без всяких проблем варят при пониженном напряжении, варят всеми электродами...
Хотя, если не проблема добавить еще немножко, то можно смотреть на Атом I-160C, не пожалеете, аппарат действительно хорош...

Svarnoi
10.06.2016, 14:39
Доброго здоровья.
Хочу приобрести себе сварочку бюджет 100 баксов,производитель Украина,чтоб в случае чего можно было отремонтировать,а не выбросить.
Хотя очень не хотелось бы ,чтоб ломался.
Выбираю из Патон Е,Елсва,Карпаты или что нибудь другое в этом ценовом сегменте.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение .

Если для дома, и основной электрод будет - 3 мм (иногда 4мм), то берите Элсва ВД-160И (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i.html) и будет вам счастье;)

Anatol
10.06.2016, 15:32
На этом форуме масса тем где обсуждается выбор инверторов разнейших производителей. Ну конечно в ценовом диапазоне 100 бакинских тугриков тут уж вопрос...Мое мнение: Патон, Элсва, ССВА в приблизительно однаковом ценовом диапазоне мало чем будут отличаться, по этому в даном случае если критэрий одбора по цене в 100 $ то муки выбора тут минимальны, берите любой с этих апаратов.

barabas
10.06.2016, 15:59
муки выбора таки есть.
Атом и ССВА почти вдвое дороже,в Самурае привлекает пускозарядка и возможность переделки в ПА.
А вот за 100 баков ???
Патон http://911ua.com.ua/-product-4178 в Киеве и гарантии 5лет,но пишут нет дросселя ,да и с проводами народ пообманули
Елсва много обращений в сервис ,хотя продали наверное много
Карпаты http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-karpaty-vd-180.html совсем темная лошадка
Мучаюсь выбором

Svarnoi
11.06.2016, 10:13
муки выбора таки есть.
Атом и ССВА почти вдвое дороже,в Самурае привлекает пускозарядка и возможность переделки в ПА.
А вот за 100 баков ???
Патон http://911ua.com.ua/-product-4178 в Киеве и гарантии 5лет,но пишут нет дросселя ,да и с проводами народ пообманули
Елсва много обращений в сервис ,хотя продали наверное много
Карпаты http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-karpaty-vd-180.html совсем темная лошадка
Мучаюсь выбором

Карпаты это бытовая линейка аппаратов от Атом-сварки, выпускаются чуть меньше года в Запорожье. Мало отзывов, потому что мало смельчаков, которые берут, несмотря на недостаточное кол-во инфы в сети, - хотя такое было с любым укр. производителем вначале :) Почему Атом-сварка не афиширует сильно эту инфу:confused: Незнаю, возможно переживают, пойдут ли аппараты, будет ли все хорошо...Ведь у Атом-сварки репутация хорошая, и не хочется ее подмочить. Хотя у них уже достаточный опыт в инверторостроении так сказать
По поводу Элсвы, то обращений много, но если учитывать объемы продаж... :) Скажу за наш магазин, точно не высчитывали, но порядка 5-7% в гарантийный срок обращаются в сервис. Конечно, Самурай будет немного надежней, но и дороже

barabas
19.06.2016, 09:33
Был вчера в магазине "Зварювання" на Горького 57,кроме патонов никого. 160Е цена 3550 грн,в то время как в тырнете цена 2500 ,то понятно,что деньги надо.
Также вопрос непонятен по гарантии,в магазине говорят 3 года,а вот в интернете пишут 5 лет???
Сам аппарат понравился своим габаритом и тем, что таки нахожусь в одном городе с производителем и сервисом.
Подскажите пжлста отсутсвие дросселя в данном аппарате как будет сказываться на работе?
Ну и что народ ВЫ думаете о данном 160Е?
Буду признателен за отзывы.

ty_70
19.06.2016, 14:21
дросселя которые стоят в этих маленьких инверторах никоим образом на качество дуги не влияют. они там для других целей. зависит от топологии схемы.

barabas
19.06.2016, 21:28
Так,а зачем тогда в другие инвертора ставит дросселя ?

grozdov
19.06.2016, 22:33
Так,а зачем тогда в другие инвертора ставит дросселя ? Для лучшего поджига и комфортной работы с базовыми и основными электродами
+ более мягкая дуга)))

Andruha
20.06.2016, 01:18
Так,а зачем тогда в другие инвертора ставит дросселя ? Дроссель необходимый узел в однотактной топологии, в двухтактных схемах сварочников его отсутствие значительно менее критично.

ty_70
20.06.2016, 20:11
Дроссель необходимый узел в однотактной топологии, в двухтактных схемах сварочников его отсутствие значительно менее критично.

убирает шпильки напряжения, необходим для работы некоторых ОС......

Andruha
21.06.2016, 14:45
убирает шпильки напряжения, необходим для работы некоторых ОС...... Можно предположить что в САИ-образных (с шунтом которые), но и те есть и с дросселем и без него.

barabas
21.06.2016, 15:20
Чето совсем запутали.
Стоит брать патон без дросселя,или лучше эсву,карпаты?

Andruha
21.06.2016, 18:52
Чето совсем запутали.
Стоит брать патон без дросселя,или лучше эсву,карпаты? Элсва,Атом,SSVA,ИИСТ - все они однотактники по топологии,им дроссель необходим. Про Патон не знаю,может и двухтакт , если так то он нормально и без дросселя варить будет. Говорят у однотактов более "мягкая" дуга. Лично о своём опыте скажу , однотактом поварить пришлось один раз всего (это был Титан ПИС6000), до этого и после пользовался только двухтактниками различными (тоже китайскими), так вот может просто с непривычки (к каждому аппарату нужно малость привыкнуть) , но тот однотакт мне не очень понравился по сравнению с двухдактником которым я пользовался на тот момент. Выбирать вам , все эти аппараты нормальные , отзывы бывают разные,но в основном положительные, на какой глаз пал тот и берите. Купите,поварите,привыкните к его особенностям , и будет он у вас любимым аппаратом:-). Не заморачивайтесь дросселями и т.д. , все эти аппараты обкатаны не первый год,у каждого свои особенности (почему и говорю что поварите привыкните к его особенностям).

Сварной2016
21.06.2016, 19:24
Элсва,Атом,SSVA,ИИСТ - все они однотактники по топологии,им дроссель необходим. Про Патон не знаю,может и двухтакт , если так то он нормально и без дросселя варить будет. Говорят у однотактов более "мягкая" дуга. Лично о своём опыте скажу , однотактом поварить пришлось один раз всего (это был Титан ПИС6000), до этого и после пользовался только двухтактниками различными (тоже китайскими), так вот может просто с непривычки (к каждому аппарату нужно малость привыкнуть) , но тот однотакт мне не очень понравился по сравнению с двухдактником которым я пользовался на тот момент. Выбирать вам , все эти аппараты нормальные , отзывы бывают разные,но в основном положительные, на какой глаз пал тот и берите. Купите,поварите,привыкните к его особенностям , и будет он у вас любимым аппаратом:-). Не заморачивайтесь дросселями и т.д. , все эти аппараты обкатаны не первый год,у каждого свои особенности (почему и говорю что поварите привыкните к его особенностям).
Уважаемый нам не шашечки нужны а ехать! Поэтому дроссель в сварочном аппарате для нормального поджега дуги нужен как воздух людям, если Вы сейчас насоветуюте, чел купит и начнется геморрой с поджегом, че будим потом городить? Будим, как обычно списывать на кривые руки сварщика… одно но, если покупатель подходит нормально к выбору аппарата он не будит покупать гавно а сразу купит нормальный сварочник, чтоб потом не пришлось платить второй, третий, четвертый раз…

авк 76
21.06.2016, 20:43
Кто-нибудь варил на аппарате без дросселя электродами УОНИ или нерж.? Дайте оценку, возможно тогда некоторые вопросы сами-собой отпадут. :confused:

Andruha
21.06.2016, 21:38
Уважаемый нам не шашечки нужны а ехать! Поэтому дроссель в сварочном аппарате для нормального поджега дуги нужен как воздух людям, если Вы сейчас насоветуюте, чел купит и начнется геморрой с поджегом, че будим потом городить? Будим, как обычно списывать на кривые руки сварщика… одно но, если покупатель подходит нормально к выбору аппарата он не будит покупать гавно а сразу купит нормальный сварочник, чтоб потом не пришлось платить второй, третий, четвертый раз… Послушайте уважаемый, посбавьте тон. Я не о фантазиях пишу а о личном опыте. Был у меня раньше САИ-образный инвертор (трёхэтажка) с дросселями на выходе , сейчас один из моих аппаратов в пользовании подобный ему но переделанный с дешового аргонника (урезанная версия) , переделан мною лично ,но без дросселя (не влез внутрь) , цеплял снаружи для пробы , разницы не обнаружил , что с ним, что без него , но это схема полного моста. И я очень сомневаюсь что на том Патоне без дросселя не будут гореть Уони , на моих обоих китайцах полномостовых без дросселей на выходе они горят.

Andruha
21.06.2016, 21:44
Кто-нибудь варил на аппарате без дросселя электродами УОНИ или нерж.? Дайте оценку, возможно тогда некоторые вопросы сами-собой отпадут. :confused: Я варил и теми и другими ,и совсем недавно. Аппараты у меня Днипро М 200 мини , и "трёхплатка" китайская переделанная , оба без дросселей ,что в Днипро , что в переделанном инверторе Uхх 60-65В.

ty_70
21.06.2016, 23:00
Я варил и теми и другими ,и совсем недавно. Аппараты у меня Днипро М 200 мини , и "трёхплатка" китайская переделанная , оба без дросселей ,что в Днипро , что в переделанном инверторе Uхх 60-65В.

днипро-мини уонями варит. подтверждаю. без дросселя

авк 76
22.06.2016, 11:45
Я варил и теми и другими ,и совсем недавно. Аппараты у меня Днипро М 200 мини , и "трёхплатка" китайская переделанная , оба без дросселей ,что в Днипро , что в переделанном инверторе Uхх 60-65В.

днипро-мини уонями варит. подтверждаю. без дросселя
Вот и реальные отзывы, значит отсутствие дросселя не так критично. Делаем выводы!

msgarry
22.06.2016, 17:14
Вот и реальные отзывы, значит отсутствие дросселя не так критично. Делаем выводы!
А ХХ там какой??

Andruha
22.06.2016, 18:31
А ХХ там какой?? Я выше указал.

walersow
25.06.2016, 08:06
Я недавно общался по телефону с представителем интернет магазина Tehnomiks . да и у некоторых предпринимателе занимающихся много лет торговлей инверторов..ни у кого нет ясного представления ..по вопросу Дросселя ...поэтому и получается.что у многих бытовых потребителей .к которым отношусь и я .в том числе -туман..Спасибо.что хоть здесь на Форуме .был освещен этот вопрос..

mirek
11.07.2016, 18:44
А все ж таки, який клас потужності інверторів краще вибирати - 140А, 160А, 180А - щоб варити електродами 2-4 ?

ИИСТ-140 (рекомедують 160) / Патон160Е - не однаково з Елсва-180 або Техмікс-185 , а тут у майже цій же ціні вже Елсва-200/Патон-200Е/Карпати250 і дорожче +300/500 Самурай160, Атом160.

Розумію - 200А навантаження на домашню мережу - то краще 160А чи 180А ?

Сварной2016
11.07.2016, 19:11
А все ж таки, який клас потужності інверторів краще вибирати - 140А, 160А, 180А - щоб варити електродами 2-4 ?
1.6мм, 2мм, 2.5мм, 3мм, 3.2мм это аппарат на честных 140-160Ампер

4мм чтоб полноценно варить нужно от 170 до 200 Ампер если резать метал электродом то 220 - 230 Ампер (160 Ампер для 4мм как по мне мало) для четверочки отлично подойдут ССВА 270 или Атом I-250 (Атом вообще сказка сутками шмалить можно ) немного слабее но комфортно в работе ССВА 160-2 у него честных 190Ампер, Патон на 200 Ампер (но мне он не нравится, из за жосткой дуги)

grozdov
11.07.2016, 19:36
Если с сетью все в порядке то честных 180 ампер для четверки, как правило, хватает. 140-180 для уони(зависит от их паршивости:)) Атом 180 полностью перекрывает диапазон четверки и не отключается)))

Andruha
11.07.2016, 19:40
немного слабее но комфортно в работе ССВА 160-2 у него честных 190Ампер, На 190А. уже 5-ка горит.

Сварной2016
11.07.2016, 21:34
На 190А. уже 5-ка горит.
А что кто то спорит? только плавится метал и электрод по разному... это типа начать рассказывать что троечка горит при 65-70 Амперах, но это ж не значит что при этом токе ты качественно проплавишь метал! все прекрасно знают что для троечки нужен ток в пределах 90-110 Ампер и ток подбирается сварным по индивидуальным критериям (мне например нравится варить на токе 100-105ампер) а иногда приходится накрутить 120 Ампер чтоб нормально проплавить метал (это не резка) так что все относительно.
P.S. лично мне 160 Ампер для электрода 4мм мало (я крайне редко использую данный диаметр электрода), а вот 180-190 в самый раз.

Andruha
11.07.2016, 22:51
P.S. лично мне 160 Ампер для электрода 4мм мало (я крайне редко использую данный диаметр электрода), а вот 180-190 в самый раз. Так человек и спросил максимум для 4-ки, а вы говорите 190А. маловато. Для резки 4-кой или 5-кой может и маловато, но я такой секс от домашней розетки слабо представляю, для резки болгарку придумали давно ,и газовый резак ,рельсы при желании и 3-кой можно порезать.

Сварной2016
11.07.2016, 23:05
Так человек и спросил максимум для 4-ки, а вы говорите 190А. маловато. Для резки 4-кой или 5-кой может и маловато, но я такой секс от домашней розетки слабо представляю, для резки болгарку придумали давно ,и газовый резак ,рельсы при желании и 3-кой можно порезать.

Не нужно перекручивать, я сказал что 160 для сварки электродом 4мм для меня мало, чтоб полноценно варить электродом 4мм нужно от 170 до 200, так что 190 Ампер отличный ток (каждому сварщику нужен свой ток, так как каждый понимает процесс сварки по разному, один ведет электрод быстрее другой медленней, играются длинной дуги и тому подобное, соответственно и ток нужен разный...)

Angek
11.07.2016, 23:47
Не нужно перекручивать, я сказал что 160 для сварки электродом 4мм для меня мало, чтоб полноценно варить электродом 4мм нужно от 170 до 200, так что 190 Ампер отличный ток (каждому сварщику нужен свой ток, так как каждый понимает процесс сварки по разному, один ведет электрод быстрее другой медленней, играются длинной дуги и тому подобное, соответственно и ток нужен разный...)
Ну типа того, но есть формула расчета тока по диаметру электрода, грубо диаметр электрода умножаем на 30, итого 3*30=90А, мой Атом 250 на этом токе металл 3 мм прожигает вмиг, ставлю 80-85 максимум на горизонте... Форсаж на 10% и горячий старт на 20%

Andruha
12.07.2016, 00:19
немного слабее но комфортно в работе ССВА 160-2 у него честных 190Ампер, "Слабовато", касалось этой фразы. На 190А. можно запросто 10мм. металл варить, или "слабоватость" касалась ПВ ?

Andruha
12.07.2016, 00:25
Ну типа того, но есть формула расчета тока по диаметру электрода, грубо диаметр электрода умножаем на 30, итого 3*30=90А, мой Атом 250 на этом токе металл 3 мм прожигает вмиг, ставлю 80-85 максимум на горизонте... Форсаж на 10% и горячий старт на 20% Эти формулы разняться немного в разных источниках , есть одна формула для электродов до 3мм. , и чуть другая свыше. А усреднённо рекомендуется 35-40А., а кое где 30-45А. на миллиметр диаметра. Да и разные электроды себя по разному ведут. Но 30А./мм. как по мне это самый минимум, если что то тонкое не прожечь.

mirek
12.07.2016, 08:54
Зрозумів:
для дому в основоному ел. 3 - 160А,
для роботи інколи ел. 4 - 180-200А,
для ел.4-5 - 250А.

Тоді по-іншому бачу ціни.
Вже думаю про ампераж 180-185-200-205.

Елсва180/ Шмель180/Техмікс185/ Патон200Е /Самурай (160, але пікові190) - дозволять ел. 2-3 працювати, ел. 4 без наслідків прихопити (не різати) ?

Апарат на 180а потребує домашнього автомата на 15А (ще достатньо), а на 200А - вже автомат на 25А (при 160-200А, а при 90-150 можна - 16А) ?

Andruha
12.07.2016, 11:03
Автомат на 16А. даже 160А. аппарата на полной нагрузке не выдержит. 140А. хватит даже резать 3-кой.

mirek
12.07.2016, 18:15
По сайтах виробників і магазинів бачу, що більшість українських інверторів (крім Елсви і Патон160Е) перейшли рубіж 3100 грн. - Карпати, Техмікс, Еталон, ИИСТ, Веста, Альтаир та ін.
А в 3400-3700 грн. - можливий вибір Самурай/Атом160/Патон.

barabas
14.07.2016, 23:46
Патон http://911ua.com.ua/-product-4178 в Киеве и гарантии 5лет,но пишут нет дросселя ,да и с проводами народ пообманули
Елсва много обращений в сервис ,хотя продали наверное много
Карпаты http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-karpaty-vd-180.html совсем темная лошадка

Таки,что то происходит.
Наверное гребут украинские инверторы как горячие пирожки.
Вместо 2500 грн. Патон уже 3324 да и Карпаты 3100,одна Элсва стабильна:confused:

Svarnoi
15.07.2016, 09:18
Таки,что то происходит.
Наверное гребут украинские инверторы как горячие пирожки.
Вместо 2500 грн. Патон уже 3324 да и Карпаты 3100,одна Элсва стабильна:confused:

Элсва - эталон стабильности:D
Патон "пытается" бороться с демпингом, потому и цены выросли, вернее стали такими, какими должны быть, ну почти такими. По крайней мере пропали цены с 30% скидкой от розницы.
Кстати, к сведению - далеко не все интернет-магазины действительно продают то, что выставлено у них на сайте, и цены соответственно на такие аппараты могут сильно занижать. Например, тот же 911 - на сайте размещены Элсвы по супер низким ценам, но в реалии сама Элсва им ничего не отгружает. Как-то так

Так что, когда вы видите ну совсем уж низкую и заманчивую цену, которая на порядок ниже чем в топовых интернет-магазинах, то звоните - проверяйте.

ty_70
15.07.2016, 16:26
Так что, когда вы видите ну совсем уж низкую и заманчивую цену, которая на порядок ниже чем в топовых интернет-магазинах, то звоните - проверяйте.

несколько лет назад один мало известный интернет магазин стал продавать китайские инверторы по 95-100 баксов. при этом в топовых интернет магазах эти же инверторы стоили 140-150 баксов, на рынках чуть дешевле....... после этого такие инверторы исчезли из топовых магазинов и рынков и появилось много негативных отзывов о их работе. маркетинг однако

Svarnoi
15.07.2016, 16:29
несколько лет назад один мало известный интернет магазин стал продавать китайские инверторы по 95-100 баксов. при этом в топовых интернет магазах эти же инверторы стоили 140-150 баксов, на рынках чуть дешевле....... после этого такие инверторы исчезли из топовых магазинов и рынков и появилось много негативных отзывов о их работе. маркетинг однако

Речь идет о "брендах", у которых есть розница, и которые стараются за ней следить...Естественно все вышесказанное мной не относится к массе китайских брендов (без имен), цена на которые в инете варьируется от 75 до 100$

Svarnoi
15.07.2016, 16:34
То, что у Патона такие просадки в цене (разница бывает и в 1к) по разным магазинам, - так это они сами виноваты, не контролировали розницу. Были попытки, но какие-то неуверенные. У ССВА таких проблем нет, для всех одна и та же розница, кто хочет продавать дешевле, - придумывает всевозможные акции с масками и.т.д.

barabas
20.07.2016, 18:37
А что с Карпатами то?
За месяц на Вашем сайте цена с 2500 на 3100 подскочила?

mirek
22.07.2016, 14:37
Де мій пост по Самураю і не чесній позиції ССВА по додатковим функціям Самурая які фактично без допрацювань не можливо використати ? - корупція !!!

ValekM
22.07.2016, 15:59
Де мій пост по Самураю і не чесній позиції ССВА по додатковим функціям Самурая які фактично без допрацювань не можливо використати ? - корупція !!!

Ознакомьтесь: http://weld.in.ua/forum/showthread.php/16-Сварочные-инверторы-ИИСТ-140-и-ИИСТ-160-(Херсон)-отзывы-и-вопросы/page13

ERC
22.07.2016, 16:01
Де мій пост по Самураю і не чесній позиції ССВА по додатковим функціям Самурая які фактично без допрацювань не можливо використати ? - корупція !!!



.......Когда человек проговаривает вслух некоторые или большинство своих собственных мыслей, при этом уже не замечая происходящего и делая это не намеренно. То есть, бесконтрольно. При этом, человек ни к кому, кроме себя самого, не обращается....

...... .Разговоры, при которых больной, как бы, инсценирует некие диалоги.....
.... Со стороны это выглядит, как разговор с самим собой. По сути, так оно и есть, поскольку он находится в патологическом мире своих видений.
.......напоминают нам один из симптомов шизофрении.(Medical Portal/ru)
Меньше пиши разной херни по разным веткам.а то" понос" мыслей вслух разбросанных где попало.напоминает некие симптомы...:confused:
Создай свою тему!!!!!!!и отписуйся в ней.
А свои перлы о "тайных врагах"и "корупционерах" поищи в соседней ветке(чуть ниже)....
А по доп опциям-так нато они и ДОП-за них платить НАДО!
Это как в авто -есть подготовка(например магнитола)но в пустой-самой дешевой версии ее нет,а в средней она присутствует...
Хош музычку слушать плати денюфку :D или так катайся.

mirek
22.07.2016, 16:16
Якщо лікар - полікуй себе сам.
Відповідь у темі написали Ви, а не я сам собі.

Виробник аудіоапаратури відразу пише всі дійсні параметри, які можна використати через функціонал без пайки.

-А Ви б придбали перфоратор або телевізор в якому треба щось докрутити/допаяти ?

ERC
22.07.2016, 16:37
Вы успокойтесь ,"це не зрада",кругом нема ворогIв"(СУГС!).Обьясню еще раз на примере авто-например противотуманные фары-производитель заложил проводку (она идет стандартная как для пустой версии так и для люкса)
Дальше:
-надо докупить кнопку в салон (так как там стоит заглушка)
-купить сами фары (с завода тоже заглушки)
-докупить реле включения
-докупить предохранитель и корпус предохранителя
- "+" монтажный набор итд
Кроме того (если делать самому)-надо иметь мозги и навыки работы "+" инструмент который может понадобится....
Или поехать на СТО и там ВАм мастер за отдельную (далеко не малую )плату все это смонтирует...
Доступно объяснил ?
Понятие возможности и подготовка -это прерогатива производителя-как она заложена програмно ли конструктивно ли или еще как...
А вообще то -не нравится не бери!

Svarnoi
22.07.2016, 16:43
А что с Карпатами то?
За месяц на Вашем сайте цена с 2500 на 3100 подскочила?

У нас была акция, производитель дал такую возможность, и мы ему благодарны, ну а сейчас цены выровняли по розничным, все просто...В карточках товара был указан период проведения акции :)

ЗЫ Это как обычно бывает с новым товаром, с которым рынок еще плохо знаком, - делают акции, скидки, чтобы популяризовать товар, а затем приводят цены в норму

mirek
22.07.2016, 17:00
Вы успокойтесь ,"це не зрада",кругом нема ворогIв"(СУГС!).Обьясню еще раз на примере авто-например противотуманные фары-производитель заложил проводку (она идет стандартная как для пустой версии так и для люкса)
Дальше:
-надо докупить кнопку в салон (так как там стоит заглушка)
-купить сами фары (с завода тоже заглушки)
-докупить реле включения
-докупить предохранитель и корпус предохранителя
- "+" монтажный набор итд
Кроме того (если делать самому)-надо иметь мозги и навыки работы "+" инструмент который может понадобится....
Или поехать на СТО и там ВАм мастер за отдельную (далеко не малую )плату все это смонтирует...
Доступно объяснил ?
Понятие возможности и подготовка -это прерогатива производителя-как она заложена програмно ли конструктивно ли или еще как...
А вообще то -не нравится не бери!

Так тут питання до "СТО" під назвою ССВА - чому не хочуть за гроші і чому не ставлять у стандарт.
Авто можна придбати зразу із протитуманними фарами - є така комплектація виробника зразу і зразу чесно за неї платиш, а не - воно є і ти за це 100% платиш, але по факту не включиш - його нема- сам допаяй

ERC
22.07.2016, 17:13
Не путайте грешное с праведным.
Любой производитель имеет как основное производство ,так и-"СТО"(они есть не только головное ,а могут быть разбросаны как по городам ,так и странам!
И там вам поставят все что Вы хотите-за Ваши деньги!
Но выпускать в свет производитель может все ,что хочет-это его право.
К стати у ССВА есть другой девайс -180 -там есть все и комплектация и качество и отзывы....Берите и будет счастье...
Да и с ликвидностью у этой модели все на высшем уровне -уйдет мгновенно.

mirek
22.07.2016, 17:17
Чому ж на ССВА 180 не пропонують щось пере/допаювати - так було б чесно.

Або чесно кругом написати, що у Самураї додаткові функції після доопрацювань сервісним центром.

Напишуть, що апарат гладить і прасує - буду вимагати :)

ERC
22.07.2016, 17:37
Потому что -это проф серия,так бы сказать "люкс" -соответственно цена,а Самурай -это "быт" серия и выпустилась эта серия по просьбе трудящихся (которые пол месяца думают добавить или не сотню другую
,вместо того чтобы за это время заработать штуку две и не ныть,а когда бюджет позволит-что то докупить ,что то припаять и иметь почти профи но в гаражном варианте.
Вообще то это форум сварщиков и у многих уже есть как правило сварочники (не обязательно инверторные или комбайны-мое отношение к ним вообще отрицательное)
А у многих они самодельные ,по этому у них нет страха просверлить дырку и сделать лишнюю скрутку.
Подумайте надо ли Вам вообще лезть в это "сверкающее" дело.Наймите на разовую работу кого то и дешевле и мороки меньше.(имхо)

mirek
22.07.2016, 18:16
Чому зразу - нить?

Для якого ф,, цей відкритий форум якщо на ньому будуть тільки гуру - зробіть собі капустнік - закритий профформум.

Я не профбудівельник і кожен день не будую/свердлю/мурую, але у мене є перфоратор, дрель, шуруповерт, паяльник, рівень, уголок, викрутка - буде і інвертор раз/два у рік щось "при...варити". - а потім комусь повезе і купить у мене за півціни майже новий апарат і буде ним пів-життя заробляити на хліб.

Мені форум приніс користь - замість Патона200Е у цю ж ціну Атом160 про якого я ніколи не чув (забираю на тому тижні).

А потрібно буде вдома відповідальне зварювання, то з повагою найму профі і заплачу йому без дурних торгів.

Вячеслав63
20.01.2018, 11:50
Элсва - эталон стабильности:D
Патон "пытается" бороться с демпингом, потому и цены выросли, вернее стали такими, какими должны быть, ну почти такими. По крайней мере пропали цены с 30% скидкой от розницы.
Кстати, к сведению - далеко не все интернет-магазины действительно продают то, что выставлено у них на сайте, и цены соответственно на такие аппараты могут сильно занижать. Например, тот же 911 - на сайте размещены Элсвы по супер низким ценам, но в реалии сама Элсва им ничего не отгружает. Как-то так

Так что, когда вы видите ну совсем уж низкую и заманчивую цену, которая на порядок ниже чем в топовых интернет-магазинах, то звоните - проверяйте.

Очень странно, а где же магазин 911 берёт Элсвы, чтобы продавать их по низкой цене? При чём, как заявляет продавец, он уже их продал немало.

ДмитрийИваненко
21.01.2018, 20:06
Доброго здоровья.
Хочу приобрести себе сварочку бюджет 100 баксов,производитель Украина,чтоб в случае чего можно было отремонтировать,а не выбросить.
Хотя очень не хотелось бы ,чтоб ломался.
Выбираю из Патон Е,Елсва,Карпаты или что нибудь другое в этом ценовом сегменте.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение .

Дніпро-М (https://dnipro-m.ua/) качественные сварочники, за 70$ можно хороший взять

grozdov
21.01.2018, 21:03
Дніпро-М (https://dnipro-m.ua/) качественные сварочники, за 70$ можно хороший взятьМожет, как человек, у которого весь гараж завален Днипро-м, дадите какие-то расширенные рекомендации, а не просто ссылки :)

ДмитрийИваненко
24.01.2018, 11:56
Может, как человек, у которого весь гараж завален Днипро-м, дадите какие-то расширенные рекомендации, а не просто ссылки :)
Пожалуйста, возьмем инвертор Дніпро-М САБ-250М mini я таким пользуюсь в основном, т. к. для моей работы его достаточно. 1-е что на что хочу обратить внимание это размер и вес, буквально в ладони помещается и идеальный для работ на высоте.
2-Система «Hot Start»
3-Система «Anti Stick»
4-Система «Arc Force»
5-Система «Stand By»
6-Система «Smart Fan»
7-неплохие транзисторы - тошиба
8-цена и 3 года гарантии
Конечно для масштабных работ не подойдет, но для таких например как на СТО отличный будет, т.к. нержавейку тоже варит. Не знаю какие еще рекомендации дать, думаю достаточно, будут определенные вопросы отвечу.

barsa
24.01.2018, 17:34
Пожалуйста, возьмем инвертор Дніпро-М САБ-250М mini я таким пользуюсь в основном, т. к. для моей работы его достаточно. 1-е что на что хочу обратить внимание это размер и вес, буквально в ладони помещается и идеальный для работ на высоте.
2-Система «Hot Start»
3-Система «Anti Stick»
4-Система «Arc Force»
5-Система «Stand By»
6-Система «Smart Fan»
7-неплохие транзисторы - тошиба
8-цена и 3 года гарантии
Конечно для масштабных работ не подойдет, но для таких например как на СТО отличный будет, т.к. нержавейку тоже варит. Не знаю какие еще рекомендации дать, думаю достаточно, будут определенные вопросы отвечу.

А теперь возьмем Самурай.
1) на ладони не помещается (5 кг)
2) нет (не заявлено)
3) есть
4)нет (не заявлено)
5)нет (не заявлено)
6)нет (не заявлено)
7) отличные транзисторы
8) цена выше "Днипра" 2 года гарантии.

То , чего нет(не заявлено) - оно ему и нафиг не нужно.
плюс ко всему -
9) пуско-зарядное
10) Бинцелевские аксессуары
11) работает при просадке до 165 В
12) работает при морозе до -30 и нет ограничений для работы при более низкой температуре. Жрет легко все электроды.
13) ТИГ/МИГ (или как там) -есть, но оно теперь мне нафиг не надо (хотя, а вдруг?)
Так что я свой Самурай на Днипро не променяю.

Да, кстати, для масштабных работ подойдет легко. Мой друг (кузнец) поюзал его в свое время( три года назад) и никаких отрицательных моментов не обнаружил, сказал, что будет жарить легко на сборке ковки. У него у самого SSVA-160/

Master888
25.01.2018, 14:08
Насчёт -30 и нет ограничений, когда в следующий раз корпус откроете, то посмотрите, что на электролитах написано. Давеча предложили заработать многа денег - наклепать блоков питания, которые смогли бы работать в условиях крайнего севера. Всё упёрлось в электролиты. -25 ивсё!

Andruha
25.01.2018, 16:34
Да и микросхемки наверное не все могут работать нормально при таких минусах.

Svarnoi
25.01.2018, 20:44
Да и микросхемки наверное не все могут работать нормально при таких минусах.

Да собственно и сам сварщик:-)

Andruha
25.01.2018, 21:58
Да собственно и сам сварщик:-) Сварщик может если аппарат позволит...,правда не долго :)

nikolayovich
06.03.2018, 23:36
Посоветуйте, что лучше взять Элсва ВД-180И или все таки доплатить и взять Атом I-160C!? Цель, работа в домашних условиях (машина, трактор и по хозяйству) 3-4 мм електродами при разних напряжениях сети (скачках)!

barsa
08.03.2018, 19:05
я так понял, что средства позволяют. Тогда взять золотую середину - либо SSVA mini-140 либо SSVA Самурай.

nikolayovich
09.03.2018, 00:29
я так понял, что средства позволяют. Тогда взять золотую середину - либо SSVA mini-140 либо SSVA Самурай.
Денег лишних нет, но советуют уже Элсва ВД-200ИН, хотя линия 1 фазная у меня!

Анатолий
09.03.2018, 11:07
Возьмите Эдон 250-Р и будет вам счастье...

nikolayovich
09.03.2018, 11:23
Возьмите Эдон 250-Р и будет вам счастье...
А может снова смотреть Tesla!? :mad:

Анатолий
09.03.2018, 12:07
А может снова смотреть Tesla!? :mad:
В крайности то зачем сразу бросаться?!! Там по внутрянке Тесла от Эдона..да и Днипро-М не сильно отличается

ty_70
09.03.2018, 15:50
В крайности то зачем сразу бросаться?!! Там по внутрянке Тесла от Эдона..да и Днипро-М не сильно отличаетсясмотрел у знакомого теслу, так от днипра она лучше выглядит. попробую испытать по сварке.

nikolayovich
09.03.2018, 17:16
В крайности то зачем сразу бросаться?!! Там по внутрянке Тесла от Эдона..да и Днипро-М не сильно отличается
Почему сразу бросатся, просто TESLA - ето дорогой, некачествений Китай!

Qwazar
09.03.2018, 18:49
Китай как китай , вполне себе работоспособный )

barsa
10.03.2018, 02:37
Цель, работа в домашних условиях (машина, трактор и по хозяйству) 3-4 мм електродами при разних напряжениях сети (скачках)!
Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.

Микитович
10.03.2018, 12:40
Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.
А вот хочется человеку что бы украинский ??? (из китайских деталей), с патриотичным названием, с током на 300 А и за сто баксов.
И что бы со скидкой.
И что бы легко ремонтировался.
А как будет работать - не важно.

nikolayovich
10.03.2018, 14:58
А вот хочется человеку что бы украинский ??? (из китайских деталей), с патриотичным названием, с током на 300 А и за сто баксов.
И что бы со скидкой.
И что бы легко ремонтировался.
А как будет работать - не важно.
Точно, как будет работать "не важно", ти видел что би я такое писал? :mad:
А что, появился тут уже умник, которий и недорогой Китай прихваливает!? Ясно теперь почему ти в другой теме гониш на укр. производство!

Ребята, не пойму, тут специ по сваркам собрались или тут все имеют свой магазин, которий втюхивает прибори и каждий хвалит свое корито, но на форуме считает себя профи сварщиком!? Чем дальше читаю форум, тем больше в етом убеждаюсь! Здесь только диллер з производства толком может все обьяснить и убедившись в етом, пообщался парочкой из них.

Осмелюсь спросить- что в домашних условиях вы будете варить электродом 4 мм? У меня Самурай, так четверкой я дома только пробовал пару электродов, когда варил мангал из баллонов. При 130-140А аж бегом. Но это только попробовал. Вся домашняя сварка - это 3 мм и реже 2 мм. Да и трактор четверкой не будете варить, разве отвал отвалится, да и то тройкой в несколько проходов и то лучше будет.
Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
Как вас терпит простой народ, хз!

grozdov
10.03.2018, 15:56
Точно, как будет работать "не важно", ти видел что би я такое писал? :mad:
А что, появился тут уже умник, которий и недорогой Китай прихваливает!? Ясно теперь почему ти в другой теме гониш на укр. производство!

Ребята, не пойму, тут специ по сваркам собрались или тут все имеют свой магазин, которий втюхивает прибори и каждий хвалит свое корито, но на форуме считает себя профи сварщиком!? Чем дальше читаю форум, тем больше в етом убеждаюсь! Здесь только диллер з производства толком может все обьяснить и убедившись в етом, пообщался парочкой из них.

Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
Как вас терпит простой народ, хз! Спецы собрались????, Грамотно научитесь писать хотя бы на одном из языков))) На фиг ни ком не нужно втюхивать вам приборы, такому как вам втюхать, "себе дороже". Помогает тебе определиться пол-форума, а воно ще мордяку вороте. Та щоб в тебе було все добре)))

mirek
10.03.2018, 16:55
Все нормально, теж багато думав, радили, і все зробив по-своєму :)
Теж отримали систему координат і приймайте своє рішення за свої гроші і воно буде вірним.

nikolayovich
10.03.2018, 17:21
Спецы собрались????, Грамотно научитесь писать хотя бы на одном из языков))) На фиг ни ком не нужно втюхивать вам приборы, такому как вам втюхать, "себе дороже". Помогает тебе определиться пол-форума, а воно ще мордяку вороте. Та щоб в тебе було все добре)))
Кому нада - поймут и так!
А кто помогает, то ето 1-2 человеки, остальние только умничают, я не собака, что все гавкают, хиба я не понял и у вас такое общение!

Все нормально, теж багато думав, радили, і все зробив по-своєму :)
Теж отримали систему координат і приймайте своє рішення за свої гроші і воно буде вірним.
;)

ERC
10.03.2018, 21:13
Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
МУМУ рік назад і МУМУ сьогодні , на жаль, дві різні собачки...

Співвідношення різних вітчизнаних інверторів раніше було різне по ціні і по функціоналу у кожного була своя ніша і покупці, а зараз у звязку із ціною від 2500 до 3000 постійне виробництво лише Елсва, а за 3000 - лише ССВА і Атом.

У одній ціні Альтаир і Самурай (функція зарядки АКБ) - звичайно вибір буде за Самураєм.

У одній ціні Техмікс/ИИСТ/Карпати і Атом - вибір найчастіше за Атомом.

Писали про талановитих самоуків, які вільно паяють розєми, роблять самопальні транси - вони не будуть купувати ці дорогі українські інвертори - для них це не доцільно і китай за 1400 створить у їх руках чудо.

Хто це купує? - думаю більшість непрофесіонали для епізидичних робіт (як дрель), але хочуть апарат без клопотів і без думків про ремонтопридатність.

У мене тесть декілька раз у рік використовує новий італійський DECA - ідеально у нього виходить, але він не професіонал і кожен день/місяць ним не працює - це на тему купи дешевий ремонтопридатний для разових робіт.

Уявіть - Ви місяць готувалися, вирізали/зарізали , включили і не змогли до кінця зробити - понесли свій ремонтопридатний на безкоштовний гарантійний сервіс.

А Професіоналу придбає фірма за 10-20тис., або він сам за 8-10тис. - це інша категорія інструменту і інша тема на цьому форумі.

Якщо у мене були питання і сумніви це не тому що на думку продавців "неправильний/хворий" а тому що НІХТО з продавців на цьому форумі нормально не зміг/не компетентний нормально надати пояснення, а пояснення надали звичайні форумчани у т.ч. і по розєму - він у комплекті до подаючого присторою - це було просто - але продаванам мозгів не хватило.

Тому моя рекомендація таким як і я простим покуцям інверторів - пишіть особисті приватні листи власникам апаратів, які Вас зацікавили, а всі листи і опуси на форумі від продаванів - ІГНОРУЙТЕ!
- це не компетентні псіховані особистості-сноби-зазнайки не здатні пояснити покупцю елементарні речі, бо самі цього не знають і завтра вони будуть продавати пилесоси/чайники бо їм це все по х... новая пачка чипсов пиши дальше....
А потом еще удивляетесь куда пропадают по несколько страниц из разных тем...Устраиваете бардак. Чувствую, Что несколько страниц в этой и еще нескольких темах ждет та же участь

Товарищ mirek, вы получаете первое предупреждение (хотя по-факту должно быть уже 2-ое). Нарушение правила 8.3. Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников. Не переходите пожалуйста на оскорбления
Сейчас происходит то, что описано в 1.5. правил форума, цитирую часть "В противном случае вы будете способствовать появлению большого количества бесполезных сообщений."

З.Ы Ваш выбор инвертора приобрел слишком агрессивную форму, вы так не думаете?! Умерьте Ваш пыл. Вы не задумывались, о том, почему большинство форумчан давно перестали отвечать на Ваши сообщения? Подумайте над этим пожалуйста! Всем добра!
Ответить с цитированием Ответить с цитированием
(Тема :Бытовой сварочный инвертор.....стр.181,сообщ №1810)
Думаю ,что очень актуальный момент настал

ERC
10.03.2018, 21:19
Год не заходил на форум,а как будто вчера читал последнее сообщение....Все те же на манеже +новый" злой рыжий..."(с)
Выше кинул старое сообщение от строгого админа-думаю ,что пыл охладит,кое кому.А то "пришел,увидел и нахамил....".Еще и ярлыков навешал.

grozdov
10.03.2018, 21:29
Год не заходил на форум,а как будто вчера читал последнее сообщение....Все те же на манеже +новый" злой рыжий..."(с)
Выше кинул старое сообщение от строгого админа-думаю ,что пыл охладит,кое кому.А то "пришел,увидел и нахамил....".Еще и ярлыков навешал.Уж дуже прискіпливо підходе наш споживач до вибору зварювального обладнаня)))

nikolayovich
10.03.2018, 21:35
Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
МУМУ рік назад і МУМУ сьогодні , на жаль, дві різні собачки...

Співвідношення різних вітчизнаних інверторів раніше було різне по ціні і по функціоналу у кожного була своя ніша і покупці, а зараз у звязку із ціною від 2500 до 3000 постійне виробництво лише Елсва, а за 3000 - лише ССВА і Атом.

У одній ціні Альтаир і Самурай (функція зарядки АКБ) - звичайно вибір буде за Самураєм.

У одній ціні Техмікс/ИИСТ/Карпати і Атом - вибір найчастіше за Атомом.

Писали про талановитих самоуків, які вільно паяють розєми, роблять самопальні транси - вони не будуть купувати ці дорогі українські інвертори - для них це не доцільно і китай за 1400 створить у їх руках чудо.

Хто це купує? - думаю більшість непрофесіонали для епізидичних робіт (як дрель), але хочуть апарат без клопотів і без думків про ремонтопридатність.

У мене тесть декілька раз у рік використовує новий італійський DECA - ідеально у нього виходить, але він не професіонал і кожен день/місяць ним не працює - це на тему купи дешевий ремонтопридатний для разових робіт.

Уявіть - Ви місяць готувалися, вирізали/зарізали , включили і не змогли до кінця зробити - понесли свій ремонтопридатний на безкоштовний гарантійний сервіс.

А Професіоналу придбає фірма за 10-20тис., або він сам за 8-10тис. - це інша категорія інструменту і інша тема на цьому форумі.

Якщо у мене були питання і сумніви це не тому що на думку продавців "неправильний/хворий" а тому що НІХТО з продавців на цьому форумі нормально не зміг/не компетентний нормально надати пояснення, а пояснення надали звичайні форумчани у т.ч. і по розєму - він у комплекті до подаючого присторою - це було просто - але продаванам мозгів не хватило.

Тому моя рекомендація таким як і я простим покуцям інверторів - пишіть особисті приватні листи власникам апаратів, які Вас зацікавили, а всі листи і опуси на форумі від продаванів - ІГНОРУЙТЕ!
- це не компетентні псіховані особистості-сноби-зазнайки не здатні пояснити покупцю елементарні речі, бо самі цього не знають і завтра вони будуть продавати пилесоси/чайники бо їм це все по х... новая пачка чипсов пиши дальше....
А потом еще удивляетесь куда пропадают по несколько страниц из разных тем...Устраиваете бардак. Чувствую, Что несколько страниц в этой и еще нескольких темах ждет та же участь

Товарищ mirek, вы получаете первое предупреждение (хотя по-факту должно быть уже 2-ое). Нарушение правила 8.3. Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников. Не переходите пожалуйста на оскорбления
Сейчас происходит то, что описано в 1.5. правил форума, цитирую часть "В противном случае вы будете способствовать появлению большого количества бесполезных сообщений."

З.Ы Ваш выбор инвертора приобрел слишком агрессивную форму, вы так не думаете?! Умерьте Ваш пыл. Вы не задумывались, о том, почему большинство форумчан давно перестали отвечать на Ваши сообщения? Подумайте над этим пожалуйста! Всем добра!
Ответить с цитированием Ответить с цитированием
(Тема :Бытовой сварочный инвертор.....стр.181,сообщ №1810)
Думаю ,что очень актуальный момент настал
Молодец, большей ЛАЙК вам за полнейшую правду!

ERC
10.03.2018, 21:56
Молодец, большей ЛАЙК вам за полнейшую правду!
За лайк спасибо,это хорошо ,что Вы поняли(думаю!)последний абзац -это относилось Вам.А текст сообщения -это заслуга mireca,и он тут всех поносил в хвост и в гриву за что и получил предупреждение.
Он чуть выше Вам правильно написал-выбор за Вами и только...Когда то и я прошел через этот выбор,выбирал ,правда ,подороже между "квадрокоптером"SSVA160 и Атомом 180(взял Атом 250-не жалею!!!!)
И кстати мне помог совет "продавана"grozdova(спасибо ему еще раз!!!!!)и всех продавцов под одну гребенку чесать не надо,среди них много порядочных людей,как и говнасреди других пофессий...

nikolayovich
10.03.2018, 22:08
За лайк спасибо,это хорошо ,что Вы поняли(думаю!)последний абзац -это относилось Вам.А текст сообщения -это заслуга mireca,и он тут всех поносил в хвост и в гриву за что и получил предупреждение.
Он чуть выше Вам правильно написал-выбор за Вами и только...Когда то и я прошел через этот выбор,выбирал ,правда ,подороже между "квадрокоптером"SSVA160 и Атомом 180(взял Атом 250-не жалею!!!!)
И кстати мне помог совет "продавана"grozdova(спасибо ему еще раз!!!!!)и всех продавцов под одну гребенку чесать не надо,среди них много порядочных людей,как и говнасреди других пофессий...
Знаю что я не ангел и всех не чешу, я писал више, что 1-2 человека есть + теперь ви, с которими можно мост построить, а на счет "grozdova" он первий начал обзиватся и защищать свой магазин, я канешно извеняюсь перед ним, но увидили мои сообщения диллери инверторов которих меня интересовали, они сразу со мной связались и норм., без нагнетаний все обьяснили и дали ответи на все мои вопроси, чего здесь и в магазине не услишел, за ето им спасибо, норм. люди, а от он не соезволил ето зделать и обьяснить почему его менеджер советует одно, а здесь - другое! Вот и началась здесь ета карусель, хотел допытаться, а они начали наежджать, кто заумственними словами кидатся и т.д.!

Сварной2016
10.03.2018, 22:26
...Когда то и я прошел через этот выбор, выбирал, правда, подороже между "квадрокоптером" SSVA160 и Атомом 180, взял Атом 250-не жалею...
А почему Атом 250й а не Атом 180й, если не секрет где Вы включали 250й чтоб раскрыть его потенциал? или просто купили с запасом чтоб было?

grozdov
10.03.2018, 23:38
Знаю что я не ангел и всех не чешу, я писал више, что 1-2 человека есть + теперь ви, с которими можно мост построить, а на счет "grozdova" он первий начал обзиватся и защищать свой магазин, я канешно извеняюсь перед ним, но увидили мои сообщения диллери инверторов которих меня интересовали, они сразу со мной связались и норм., без нагнетаний все обьяснили и дали ответи на все мои вопроси, чего здесь и в магазине не услишел, за ето им спасибо, норм. люди, а от он не соезволил ето зделать и обьяснить почему его менеджер советует одно, а здесь - другое! Вот и началась здесь ета карусель, хотел допытаться, а они начали наежджать, кто заумственними словами кидатся и т.д.!
Я, как бы, готов извиниться за свои упущения) Мне не в напряг, я за мир во всем мире) тем более в сварочном мире :)

nikolayovich
11.03.2018, 11:08
Я, как бы, готов извиниться за свои упущения) Мне не в напряг, я за мир во всем мире) тем более в сварочном мире :)
Ладно, все хорошо! ;)

mirek
12.03.2018, 09:41
Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
МУМУ рік назад і МУМУ сьогодні , на жаль, дві різні собачки...

Попрошу мою собачку не обіжать!... :)

barsa
12.03.2018, 09:43
т

Я ж писал, изредка 4, рама, какой то швеллер потолще, тройки тут маловато, хиба инвертора по другому прогревают метал, не так как трансформатор!? Я ж писал, работал все время с трансформатором, так что как работает инвертор в домашних условиях - не скажу! А вобще какого то милого обратился за советом сюда или мне нехер что делать и просто зареестрировался здесь, что би нерви потрипать с умельцами и узнать как идут торги!
Как вас терпит простой народ, хз!
И я ж писал - Самураем четверкой будете варить аж бегом, но , опять же я писал , что ваш швеллер тройкой в несколько проходов будет лучше.
И если вы обратились, то вам и ответили, а " Как вас терпит простой народ, хз! " - то не спрашивайте и идите мимо. Вам все всё толково ответили. Покупайте первый попавшийся китайский за 1300 грн . и будет вам "счастье".

Анатолий
12.03.2018, 19:09
И я ж писал - Самураем четверкой будете варить аж бегом, но , опять же я писал , что ваш швеллер тройкой в несколько проходов будет лучше.
И если вы обратились, то вам и ответили, а " Как вас терпит простой народ, хз! " - то не спрашивайте и идите мимо. Вам все всё толково ответили. Покупайте первый попавшийся китайский за 1300 грн . и будет вам "счастье".
За 1300 щас и цен таких уже умумукаешься искать..нету таких цен...уже

barsa
12.03.2018, 20:48
За 1300 щас и цен таких уже умумукаешься искать..нету таких цен...уже

До 1300? Та легко! Валом их продается....

nikolayovich
13.03.2018, 11:17
И я ж писал - Самураем четверкой будете варить аж бегом, но , опять же я писал , что ваш швеллер тройкой в несколько проходов будет лучше.
И если вы обратились, то вам и ответили, а " Как вас терпит простой народ, хз! " - то не спрашивайте и идите мимо. Вам все всё толково ответили. Покупайте первый попавшийся китайский за 1300 грн . и будет вам "счастье".
Ок, как скажеш, "советчик"!

barsa
13.03.2018, 12:48
Ок, как скажеш, "советчик"!
Да так и скажу, как сказал. Я вижу, что вы уже всех задолбали своим "то не так сидишь, то громко свистишь".
Связались с вами представители магазинов по тем инверторам, что вы интересовались - честь им и хвала в их нелегком труде. Покупайте у них быстрее, начинайте варить и не трогайте форум.

P.S. Вы научитесь хоть чуть-чуть грамотно писать, а то глаза сломать можно. Либо "клаву" переключите на русский, либо чисто по-украински пишите.. Определитесь уже...

Микитович
13.03.2018, 14:05
nikolayovich
А что Вас так смущает по поводу цены?
Заходите на какой нибудь интегратор типа Хотлайна или Е-каталога, ищете нужный вид инструмента (товара) и выбираете что понравилось.
Например
https://hotline.ua/tools-svarochnye-invertory/minsk-mma-310/
И чего копья то ломать?