PDA

Просмотр полной версии : Сварочный полуавтомат SSVA-mini-P Самурай - видео, отзывы



Svarnoi
19.04.2016, 16:31
Так как подобной темы я не нашел и вся инфа о полуавтомате Самурай от ССВА разбросана по другим темам, то я решил создать новую:o

Предлагаю в этой теме систематизировать все отзывы, вопросы, видео и прочее, что связано со сварочным полуавтоматом SSVA-mini-P "Самурай" (http://el.zp.ua/svarochnyy-apparat-ssva-mini-p-samuray.html)

Svarnoi
19.04.2016, 16:36
Мы в ближайшее время постараемся снять парочку видеороликов о ССВА мини Р (распаковка, обзор, сварка и.т.д)

pyato4ckin
27.05.2016, 18:06
А почему нет оценки -5

Сварной2016
27.05.2016, 19:25
А почему нет оценки -5
С этой оценкой все ждали только тебя!!

pyato4ckin
27.05.2016, 19:39
[QUO
TE=Сварной2016;22313]С этой оценкой все ждали только тебя!![/QUOTE]
Не тебя а Вас.

barabas
26.06.2016, 19:36
Ребят,а есть реальные пользователи данного аппарата?
Как он варит?

Сварной2016
26.06.2016, 20:01
Ребят,а есть реальные пользователи данного аппарата?
Как он варит?

читал отзыв о самурае с внешним подающим, так вот люди матерятся и говорят что это не сварка а гавно...
хотя мма (электродом) варит достойно на 5+

barabas
26.06.2016, 20:09
В том то и дело,что интересен полуавтомат.
Самурай с подавалкой очень интересный вариант,но вроде как разные трансформаторы стоят на простом Самурае и Самурае ПА.

ty_70
26.06.2016, 21:28
В том то и дело,что интересен полуавтомат.
Самурай с подавалкой очень интересный вариант,но вроде как разные трансформаторы стоят на простом Самурае и Самурае ПА.
ребята. на п/а нужна мощность................. если там простая управа, то нужен еще большой дроссель, или модное управление как на импорте. но там не та цена. но на кузовщине самурай должен работать

Andruha
26.06.2016, 22:56
ребята. на п/а нужна мощность................. если там простая управа, то нужен еще большой дроссель, или модное управление как на импорте. но там не та цена. но на кузовщине самурай должен работать Всё верно,нужна моща, и дело даже не в управе (хотя и она имеет не малое значение). Не стоит расчитывать на сварку П/А металла толщиной 5-6мм. от домашней розетки (разве что с зазором варить) , присрать можно ,проварить нет.

ty_70
26.06.2016, 23:44
. Не стоит расчитывать на сварку П/А металла толщиной 5-6мм. от домашней розетки (разве что с зазором варить) , присрать можно ,проварить нет.
читаю тех литературу о сварке. так там пишут что все продольные швы на железках варят с зазором. он даже рассчитывается. обычно пишут 1-2 мм.
по поводу розетки. производители мягко говоря лукавят. и лукавство это рассчитано на необознаного покупателя. нормальные производители не заявляют больших амперов. к тому же на европейском рынке запрещено использовать электроприборы с импульсным блоком питания без ККМ. ихние инверторы имея ККМ, не имеют таких амперов как у нас. наши производители также молчат о гармониках 3-его порядка и о работе от генератора. кроме этого влияние на другие электроприборы. а также влияние другой линейной нагрузки на инвертор и др........

Andruha
27.06.2016, 09:31
читаю тех литературу о сварке. так там пишут что все продольные швы на железках варят с зазором. он даже рассчитывается. обычно пишут 1-2 мм.
п Про зазор правильно ,но я не то имел в виду. Не вдаваясь в долгие пояснения скажу так, при тавровом соединении зазор не делается,и при толщине металла 4-5мм. такое проваривается запросто электродом 3-4мм. за один проход без разделки кромок. П/А для того чтобы проварить за один проход такое соединение нужен ток как минимум 180А. (это чтобы получить провар и гладкий валик а не горбатый с концентраторами на скатах при переходе к основному металлу) , а это примерно на 1кВт. мощности больше чем нужно при ММА . А на счёт ККМ, ,то инвертор с активным ККМ стоит в двое дороже без такового ,на сколько мне известно то и на западе бытовые аппараты используют обычные (без ККМ) , обязаловка На ККМ только для предприятий, (там в добавок много двигателей КМ у которых низок а суммарная мощность велика), и ККМ ставится общий на цех (не тулить же на каждый мотор по отдельному ККМ).

ty_70
28.06.2016, 00:14
у европах с 09 или 10 года запрещено использовать любые электроприборы с импульсным блоком питания мощностью свыше 50 ватт без ккм

Andruha
28.06.2016, 08:33
у европах с 09 или 10 года запрещено использовать любые электроприборы с импульсным блоком питания мощностью свыше 50 ватт без ккм Возможно и так, я не слыхал об этом. Но думаю не заставят же там людей из своего домашнего инструментария по выбрасывать сверкальники без ККМ, возможно просто запретят (или уже запретили) продавать такие источники, а в пользовании те которые есть так и будут. Вспомнилась похожая история ,с десяток лет назад в какой то из стран запретили ввоз/продажу скутеров с двухтактными двигателями , только четырёхтактные (в борьбе за экологию, двухтактный ведь менее экологичный), так завозили не легально и пользовались ,т.к. запрещён был только ввоз ,а те которые уже в стране просто вырабатывали свой ресурс. Хотя конечно всё это грустно, от трансформаторов пришли к более экономичным инверторам ,а теперь и здесь неприятности , покупайте теперь ещё более дорогое и менее надёжное.

ВДИ
01.07.2016, 16:42
Видеообзор сварочного полуавтомата SSVA-mini-P. Тут нет такого видео, может кому интересно будет:

9bdYEc7IuII

Svarnoi
18.08.2016, 14:51
На днях вскрывали сварочный полуавтомат SSVA-mini-P (http://el.zp.ua/svarochnyy-apparat-ssva-mini-p-samuray.html), результаты вскрытия на фото

4985498649874988498949904991

Больше фото можно посмотреть ТУТ (http://el.zp.ua/vzgljad-iznutri-svarochnij-poluavtomat-ssva-mini-p-samuraj.html)

Никин
21.08.2016, 22:19
An druha, "то инвертор с активным ККМ" - а что это? Для чайника.

grozdov
31.03.2017, 11:55
Еще одно видео. Распаковка полуавтомата инверторного типа SSVA-mini-P «Самурай»

nywhCdJs1_s

Andruha
31.03.2017, 13:25
An druha, "то инвертор с активным ККМ" - а что это? Для чайника. Поздно увидел, но отвечу. ККМ- корректор коэффициента мощности ,нужен для правильного потребления энергии из сети (по синусоидальному закону ,и без сдвига по фазе), бывает активный и пассивный . Пассивный годиться (эффективно работает) только при определённой фиксированной нагрузке ,под которую и расчитывается. Активный саморегулирующийся ,изменяющий параметры в зависимости от изменения нагрузки ,в добавок выполняет ещё и функцию стабилизатора.

Сварной2016
31.03.2017, 17:01
Еще одно видео. Распаковка полуавтомата инверторного типа SSVA-mini-P «Самурай»

nywhCdJs1_s

Немного соврали про горячий старт и форсаж дуги, их нету на линейке Самураев, производитель заявляет что есть только антистик, то ль ко что смотрел на сайте производителя...

grozdov
31.03.2017, 21:18
Немного соврали про горячий старт и форсаж дуги, их нету на линейке Самураев, производитель заявляет что есть только антистик, то ль ко что смотрел на сайте производителя...
Я завтра выясню у производителей)

Сварной2016
01.04.2017, 08:13
Я завтра выясню у производителей)
Завтра не получится, они выходные, с понедельника:-)...

ukrman777
01.04.2017, 10:52
Если вдруг этот форум почитывают производители Максимы Плюс у меня к ним вопрос по полуавтоматам. Вот вышел новый Самурай Р в новом корпуссе - изготовлен очень качественно и эргономика устройства вполне себе. ССВА 270 Р в новом корпусее просто отлично, по фотографиям в разобраном виде тоже все прекрасно. И в тоже время ССВА 180 Р продолжают 7 ой год выпускать в корпусе типа первых китайцев с горизонтально лежащей катушкой под которую нужно мостить прокладки чтобы не гремела, с просто ужасной металлической ручкой и всей эргономикой которая при установке на тележку не очень. Почему не сделать по типу 270 или Самурая но к примеру красного цвета как 160-2???:-)

grozdov
01.04.2017, 12:56
Немного соврали про горячий старт и форсаж дуги, их нету на линейке Самураев, производитель заявляет что есть только антистик, то ль ко что смотрел на сайте производителя...
Общался сегодня с ребятами из Максимы по поводу хот-старта и арк-форса у Самурая. Так вот, все эти функции есть, но работают не так как у большинства инверторов(идет наброс какого-то определенного, строго фиксированного значения тока). У ССВА мини Самурай нет фиксированного значения этих функций т.к. величиной их наброса управляет микроконтроллер в зависимости от потребности)

grozdov
01.04.2017, 12:58
Если вдруг этот форум почитывают производители Максимы Плюс у меня к ним вопрос по полуавтоматам. Вот вышел новый Самурай Р в новом корпуссе - изготовлен очень качественно и эргономика устройства вполне себе. ССВА 270 Р в новом корпусее просто отлично, по фотографиям в разобраном виде тоже все прекрасно. И в тоже время ССВА 180 Р продолжают 7 ой год выпускать в корпусе типа первых китайцев с горизонтально лежащей катушкой под которую нужно мостить прокладки чтобы не гремела, с просто ужасной металлической ручкой и всей эргономикой которая при установке на тележку не очень. Почему не сделать по типу 270 или Самурая но к примеру красного цвета как 160-2???:-)
Обещали зайти на Форум, ответить на вопросы)

ukrman777
01.04.2017, 13:33
Мой вариант нового корпуса 180. Для удешевления по сравнению с корпусом 270 Р копки от 180, выключатель то же. Остальное как у 270 ( по корпусу ), ну и новый цвет корпуса ( к примеру красный для маркетинга). Ну это так мое ИМХО:D6103

Svarnoi
01.04.2017, 23:30
Мой вариант нового корпуса 180. Для удешевления по сравнению с корпусом 270 Р копки от 180, выключатель то же. Остальное как у 270 ( по корпусу ), ну и новый цвет корпуса ( к примеру красный для маркетинга). Ну это так мое ИМХО:D6103

ПРоизводитель опередил Вас...) Мы уже получили 180-Р в новом корпусе...В понедельник скину фото

ukrman777
02.04.2017, 11:52
Похоже у меня прабабушка носила фамилию Ванга очень интересно, жду фото. И если можно более подробную информацию по возможностям комплектации и доп.опций 180 км. СПАСИБО!

Svarnoi
03.04.2017, 10:04
Вот обещанные фото:
6105610661076108

З.Ы внутрь не успел залезть, так как аппарат пришел и сразу ушел ) Постараюсь вскоре сделать

ukrman777
03.04.2017, 12:59
MAXIMA PLUS молодцы! Жду предложний в личку по SSVA 180P с осцилятором и ABIMIG GRIP A 155 LW в комплектации без кабелей и держателей ( их у меня уже море). Ну и если можно со скидкой как для своих:o. Спасибо.

Сварной2016
03.04.2017, 18:52
Вот обещанные фото:
6105610661076108

З.Ы внутрь не успел залезть, так как аппарат пришел и сразу ушел ) Постараюсь вскоре сделать
и сколько такой стоит полуавтомат?

Greys
17.05.2017, 01:15
Здравствуйте! Вот тоже назрела необходимость приобретения полуавтомата (в основном кузовная сварка и конструкции из профильной трубы),
в общем типичные гаражные задачи)). Самурай-Р в принципе понравился, хотелось бы реальных отзывов о его работе не сколько от продавцов, сколько от
сварщиков. Те отзывы, что попадались - довольно противоречивые, одни не могут нарадоваться, другие- совсем наоборот. Вот и хотелось бы перед приобретением
иметь обьективную информацию.

Greys
19.05.2017, 00:43
Итак, мои поиски отзывов от владельцев ССВА мини-Р по всем просторам интернета не увенчались успехом, пришлось действовать как в старые добрые времена - взять с собой несколько банок хорошего пива и отправиться на машине по городским мастерским. Во втором пункте мне повезло - сварщик работал именно таким аппаратом. После перекура с пивом мастер поведал мне всю нужную информацию. И даже я попробовал поварить. Скажу сразу, что моё мнение субьективно и ни на какую истину не претендует. Аппарат работает, металл варит, настройками можно добиться оптимального режима и для провара и для исключения прожога. Но вот только как-то это всё жестко, нет той мягкости, что ли, даже не знаю как обьяснить. В общем, если нужно работать, и сравнивать не с чем, то вполне пойдёт. Но всё познаётся в сравнении, поэтому вернулся на первую точку моей поездки, там мастер работал аппаратом Бекер 310 , самым что ни есть китайским. Попробовал и я. Честно сказать - стало обидно за наших выробныкив. Китаец работал и мягче и как-то предсказуемее, чем ССВА. Приятнее даже. Хотя и довольно на много дешевле. Вот такое открытие сделал я для себя. Пожалуй, возьму и я себе этого китайца, для моих гаражно-домовых дел его хватит по самое некуда. Теперь вот может кто подскажет, как эти Бекеры в ремонте? Хотя хозяин его утверждал, что этот аппарат у него больше года, шмалит и зимой и летом и никаких проблем. Да, забыл сказать - в обоих случаях тесты проводились на кузовном металле 0.8 - 1 мм толщиной, и в обоих случаях была работа не на СО, а на смеси. Вот такие дела.

Svarnoi
19.05.2017, 10:26
Итак, мои поиски отзывов от владельцев ССВА мини-Р по всем просторам интернета не увенчались успехом, пришлось действовать как в старые добрые времена - взять с собой несколько банок хорошего пива и отправиться на машине по городским мастерским. Во втором пункте мне повезло - сварщик работал именно таким аппаратом. После перекура с пивом мастер поведал мне всю нужную информацию. И даже я попробовал поварить. Скажу сразу, что моё мнение субьективно и ни на какую истину не претендует. Аппарат работает, металл варит, настройками можно добиться оптимального режима и для провара и для исключения прожога. Но вот только как-то это всё жестко, нет той мягкости, что ли, даже не знаю как обьяснить. В общем, если нужно работать, и сравнивать не с чем, то вполне пойдёт. Но всё познаётся в сравнении, поэтому вернулся на первую точку моей поездки, там мастер работал аппаратом Бекер 310 , самым что ни есть китайским. Попробовал и я. Честно сказать - стало обидно за наших выробныкив. Китаец работал и мягче и как-то предсказуемее, чем ССВА. Приятнее даже. Хотя и довольно на много дешевле. Вот такое открытие сделал я для себя. Пожалуй, возьму и я себе этого китайца, для моих гаражно-домовых дел его хватит по самое некуда. Теперь вот может кто подскажет, как эти Бекеры в ремонте? Хотя хозяин его утверждал, что этот аппарат у него больше года, шмалит и зимой и летом и никаких проблем. Да, забыл сказать - в обоих случаях тесты проводились на кузовном металле 0.8 - 1 мм толщиной, и в обоих случаях была работа не на СО, а на смеси. Вот такие дела.

У меня друг тоже покупал себе полуавтомат. Так вот сначала решил взять самурая, - поработал и после вернул, сказал что больно "жестко" варит...В общем- не понравился именно процесс сварки. После взял себе Атом :)

И такое замечено только у Самурая-Р, у остальных все гуд

Maiden
03.01.2018, 18:29
Не знаю как варит Атом но честно скажу после китайского "Днепр-М ММА250" и трансформатора варит как по маслу.Режим ММА вообще песня а режим полуавтомата немного слабоват для металла больше 4мм. Так что кто там кричит-берите китайца,скорее всего занимаются антирекламой. P.S.Для кричащих типа жесткая дуга, нет горячего старта, нет дисплея, залипает электрод-научитесь варить нормально и все пройдет...

Qwazar
03.01.2018, 23:16
вот как раз дисплеи для па более чем актуальны при жесткой характеристике двигателя и хорошем блоке сварочника . а главное для сварного .
для игрушек пойдет и без . для серьезной постоянной работы .......никуда

Maiden
17.02.2018, 11:35
Возможно вы правы,но ето лиш в том случае когда дисплей не живет своей жизню...возмите чинайцев-основная масса так и работает.

Sj Makar
01.04.2018, 20:32
напишу и я свой отзыв о данном аппарате, если можно его так назвать...
не читав отзывы приобрели п\а ССВА Самурай, покупался он именно как полуавтомат, ММА уже как бонус... что сказать, электродом варит он нормально, запаса мощности предостаточно, шов получается нормальный, можно сказать претензий нет, но вот с остальным беда вообще... на проволоке постоянно напряжение присутствует, касаешься детали и получаешь зайчика, вроде мелочь - а в нормальных аппаратах такого нет... при работе на проволоке постоянно образовывается капля, по завершению она так и висит на проволоке... дуга горит не равномерно, а по мере падения этой самой капли... регулировка напряжения это отдельная тема, вроде настроил все и аппарат варит, прошло какое то время, может даже 5-10 сек и уже не хватает напряжения, оно куда то делось... то варит то не варит... еще настроил напряжение, вроде все хорошо, но подачу чуток добавить бы - добавляем подачу ииии... ... и почему то напряжение тоже добавилось, хотя крутилку никто не трогал... при сварке тонких металлов неудобство доставляет чрезмерно мощный поджиг, сделал напряжение что бы тянуть и не прожигать, значит при поджиге можно прожечь дыру, если же делаешь меньше напряжение что бы не пропалить при поджиге, значит поджигается дуга хорошо, но после поджига "срет" а не варит, накладывает горы и не прогревает нормально металл... ну то что брызг море, это уже такое, можно было бы терпеть, если бы не было всех выше перечисленных проблем...моё ИМХО - потраченные деньги на ветер, не стоит он того...
сосед покупал себе полуавтомат ССВА 180... не прошло и месяца как он его продал, не варил он тоже нормально... так что о всей продукции ССВА мнение сложилось крайне негативное, больше нет желания покупать эту продукцию, как говорит отец - я лучше китайское куплю чем наше "Г"...

Sj Makar
07.04.2018, 15:10
а вообще вышеупомянутые недочеты может можно устранить методом перепрошивки аппарата? никто ничего не скажет по этому поводу?

Qwazar
07.04.2018, 15:14
Продай по тихому и купи что-то другое

Sj Makar
07.04.2018, 15:17
та были такие мысли...)
просто думаю может есть решение какое то с ним...
в инструкции не упоминается вообще о программировании аппарата, кажется к старшим братьям указано было как программировать, пробовали на этом - он так же входит в режим программирования, только вот в отличии от тех аппаратов, на самурае вместо кнопок крутилки и нет экрана, так что что то оно там регулирует или не ругелирует - не понятно...

Qwazar
07.04.2018, 15:42
а хули толку от их программирования если воз и ныне там даже с SSVA 160.2 / он тоже что хочет то и делает

Gors
04.05.2018, 19:28
вы можете мне помочь с одним вопросом , купил аппарат ssva mini-p новый только распечатал , начал проверять при отпускании кнопки на горелке напряжение на горлку все равно подается но напряжение меньше , но проволка искрит без нажатия проволки , можно как-то убрать это напряжение в откл состоянии кнопки , или хотелосьбы узнать почему так происходит
и еще - что скорость подачи проволки на минимальном значении подается быстрее чем хотелосьбы , но это можно исправить , а как убрать напряжение на холостом ходу в режиме MIG , которого там не должно быть ?

Сварной2016
04.05.2018, 20:28
вы можете мне помочь с одним вопросом , купил аппарат ssva mini-p новый только распечатал , начал проверять при отпускании кнопки на горелке напряжение на горлку все равно подается но напряжение меньше , но проволка искрит без нажатия проволки , можно как-то убрать это напряжение в откл состоянии кнопки , или хотелосьбы узнать почему так происходит
и еще - что скорость подачи проволки на минимальном значении подается быстрее чем хотелосьбы , но это можно исправить , а как убрать напряжение на холостом ходу в режиме MIG , которого там не должно быть ?

Щас придет Qwazar и скажет что все ССВА гавно, только Патон варит, хотя Патон только напругой хуячит а толком варить так и не начало...

Gors
04.05.2018, 20:35
Щас придет Qwazar и скажет что все ССВА гавно, только Патон варит, хотя Патон только напругой хуячит а толком варить так и не начало...

ну есть решение этой проблемы, или обьяснение почему такое явление , это очень напрягает и смериться с такой работой аппарата не получится

Qwazar
04.05.2018, 20:50
а как убрать напряжение на холостом ходу в режиме MIG , которого там не должно быть ?
никак )))
если случайно положишь горелку и конец проволоки ляжет на деталь , в течение пары минут она раскалится и .........
говорят это типа ахрененая фишка ссва ....... если искрит , то есть масса и будет варить )))))) называется умным словом : дежурное напряжение )))))

хотя Патон только напругой хуячит а толком варить так и не начало...
ты бы сам толком хоть чем нибудь варить научился , да фото изделий и швов выложил )))
====================
нате вам обзор так горячо любимого вами измаил инвертора ))))))


D4zwlUnCJeo

Gors
04.05.2018, 21:11
да аппарата с барабашкой ))) уже сколько лет выпускают аппараты и ни как до ума довести не могут , варит хорошо но напряжение на горелке это сук,, очень удобно работать , всем любителям тра,,тся рекомендую )

Qwazar
04.05.2018, 21:13
смотри сарай не спали ))) так ток меньще чем сварочний , но достаточный чтоб раскалить проволоку внутри рукава
может быть чревато при аппарате оставленном без присмотра . тут уже не до шуток

Gors
04.05.2018, 21:18
обидно что производителю ssva просто насрать на его потребителей , если эти косяки на всех аппаратах и новые выпускают всё с темиже проблемами , просто нет слов

Qwazar
04.05.2018, 21:31
об этом писали выше )
по ходу ....... верни если есть возможность и возьми что-то другое

Alexanel
04.05.2018, 21:35
...
нате вам обзор так горячо любимого вами измаил инвертора ))))))

Qwazar постит обзоры Измаил Инвертора, вот это поворот :D

Alexanel
04.05.2018, 21:45
обидно что производителю ssva просто насрать на его потребителей , если эти косяки на всех аппаратах и новые выпускают всё с темиже проблемами , просто нет слов
Так пипл хавает же. Некоторые еще и причмокивают...
В другой стране такая контора прогорела б моментом, но у нас увы культура сварного дела (и еще много чего) изуродована совком. Отже, маємо те, що маємо.

Sj Makar
27.09.2018, 16:06
вот недавно заметил на одном СТО Самурай п\а, ради интереса спросил как варит, нравится ли им... как я удивился когда мне ответили что аппарат агонь! все нравится, работает отлично, варит как положено! я реально не поверил, думаю - либо они не понимают как оно варит, ну или все же у них аппарат реально лучше... попросил продемонстрировать - и таки он лучше работает чем мой точно такой же!! даже на слух слышно что он стабильно варит, а не пердит и кашляет как мой в процессе сварки... шарик на проволоке у них никогда не образовуется, на моем же в большем количестве случаев... по крутилке мощности - сложилось впечатление что тот как то мощнее что ли, мой на тех же положениях варить не будет, будет срать, на которых у них он варил...
от такая фигня, по ходу реально лотерея это, как кому повезет...

Сварной2016
27.09.2018, 17:21
вот недавно заметил на одном СТО Самурай п\а, ради интереса спросил как варит, нравится ли им... как я удивился когда мне ответили что аппарат агонь! все нравится, работает отлично, варит как положено! я реально не поверил, думаю - либо они не понимают как оно варит, ну или все же у них аппарат реально лучше... попросил продемонстрировать - и таки он лучше работает чем мой точно такой же!! даже на слух слышно что он стабильно варит, а не пердит и кашляет как мой в процессе сварки... шарик на проволоке у них никогда не образовуется, на моем же в большем количестве случаев... по крутилке мощности - сложилось впечатление что тот как то мощнее что ли, мой на тех же положениях варить не будет, будет срать, на которых у них он варил...
от такая фигня, по ходу реально лотерея это, как кому повезет...
Походу не лотерея, а просто разные питающие сети (ССВА не любит провали по питанию...)

Sj Makar
27.09.2018, 20:22
у меня дома напряжение нормальное, меньше 215 нет, бывает и высоковатое (по фазам смотреть надо), к тому же есть стабилизатор военный понижающий с 380 до 220, но только сварка как не варила, так и не варит...

не ну вариант конечно еще взять свой аппарат туда и поставить два рядом и проверить... надо будет как то свободе сделать так наверное!

Сварной2016
27.09.2018, 21:17
…не ну вариант конечно еще взять свой аппарат туда и поставить два рядом и проверить... надо будет как то свободе сделать так наверное!
Я даже не удивлюсь если они заработают примерно одинаково, единственное, придется настройки индивидуально подгонять, плюс или минус небольшой лаптик по крутилке

Qwazar
27.09.2018, 21:27
для чистоты эксперимента проволока и рукав должны быть одни и те-же )

Сварной2016
27.09.2018, 21:59
для чистоты эксперимента проволока и рукав должны быть одни и те-же )
Кстати да, это немаловажный момент:)

Maiden
23.04.2019, 01:16
Доброй ночи форумчане.Сегодня забрал свого Самурайчика с перепрошивки,результат меня сильно удивил-добавили режим MAG2 он идет после стандартного MAG.При включении второго режима загораются два диода MAG и TIG после чего аппарат начинает нормально прогревать металл,валик получается плоским и гладким-ганял около часа настройки не сбиваются.Перепрошивка абсолютно бесплатная.Так что отправляйте свои аппараты на перепрошивку.

Svarnoi
23.04.2019, 09:33
Доброй ночи форумчане.Сегодня забрал свого Самурайчика с перепрошивки,результат меня сильно удивил-добавили режим MAG2 он идет после стандартного MAG.При включении второго режима загораются два диода MAG и TIG после чего аппарат начинает нормально прогревать металл,валик получается плоским и гладким-ганял около часа настройки не сбиваются.Перепрошивка абсолютно бесплатная.Так что отправляйте свои аппараты на перепрошивку.

Наконец-то :D ССВА прислушались к жалобам пользователей на "жесткую" сварку и большое разбрызгивание на минике:rolleyes:

kovigor
25.04.2019, 20:34
Для меня с SSVA покончено раз и навсегда, после того, как они, по сути, ввели меня в заблуждение (я специально не употребляю более резких слов). В документации написано, что SSVA mini-140 варит основными электродами. Ложь ! Не варит. УОНИ липнут на нем, "як до браги свинi", зажечь их практически невозможно. Не знаю, что там у них с ПА, но одного этого знакомства с SSVA мне хватило, чтобы держаться от SSVA подальше ...

Князь
01.05.2019, 20:26
Доброй ночи форумчане.Сегодня забрал свого Самурайчика с перепрошивки,результат меня сильно удивил-добавили режим MAG2 он идет после стандартного MAG.При включении второго режима загораются два диода MAG и TIG после чего аппарат начинает нормально прогревать металл,валик получается плоским и гладким-ганял около часа настройки не сбиваются.Перепрошивка абсолютно бесплатная.Так что отправляйте свои аппараты на перепрошивку.
Добрый день вам, скажите, брызги уладились ? Характерное Z-Z-Z-Z-Z-Z появилось ?

Maiden
03.05.2019, 12:41
На счет брызг-да,их практически нет,а вот на счет характерного жужжания то скорее всего есть звук плавления чем жужжания-но терпимо.Зато есть возможность варить на длинном вылете проволоки и делать красивые угловые и вертикальные швы без брызг и насиров и самое главное то что появился хороший провар и шов плоский и гладкий.

Maiden
03.05.2019, 12:47
Я думаю что если поигратся с настройками то можно получить характерный звук.Когда я общался с електронщиком завода то он сказал что после перепрошивки на выходе появится мощность близка 160 А-я так понял что на старой прошивке 160А и близко небыло,оно и ощущалось характерными кучками.

Qwazar
03.05.2019, 13:31
На счет брызг-да,их практически нет,а вот на счет характерного жужжания то скорее всего есть звук плавления чем жужжания-но терпимо.Зато есть возможность варить на длинном вылете проволоки и делать красивые угловые и вертикальные швы без брызг и насиров и самое главное то что появился хороший провар и шов плоский и гладкий.
Мляха нуха ))) когда вы уже поймете что нет провара насквозь ни у ПА , ни у ММа и т.д )))
Есть разделка , и ее правильное заполение . Ваш мнимый провар после зачиски швов разломается об колено на счет раз . Провар = разделка . Не бывает иначе . Разве что на грани фола при металле 1-1.5 мм

Maiden
03.05.2019, 21:16
Согласен с вами полностью.Технологию выполнения сварных швов я знаю.Под словом провар в имел ввиду то что сварочный шов хорошо вплавляется в меттал а не ложится какшкой.

Сонкэй
31.08.2019, 22:38
А как на счет скорости подачи проволоки, как исправить ? У сына 180-Р, так на минимуме у него вылет проволоки, за один и тот же промежуток времени, почти в два раза меньше. Звонил в сервис , так они говорят что это норма...

Sj Makar
19.09.2019, 21:18
Доброй ночи форумчане.Сегодня забрал свого Самурайчика с перепрошивки,результат меня сильно удивил-добавили режим MAG2 он идет после стандартного MAG.При включении второго режима загораются два диода MAG и TIG после чего аппарат начинает нормально прогревать металл,валик получается плоским и гладким-ганял около часа настройки не сбиваются.Перепрошивка абсолютно бесплатная.Так что отправляйте свои аппараты на перепрошивку.

скажите пожалуйста, как и с кем связывались? жаловались на проблемы? куда то ж отправляли аппарат?

Oscuro
19.09.2019, 21:35
скажите пожалуйста, как и с кем связывались? жаловались на проблемы? куда то ж отправляли аппарат?
У вас в паспорті повинні бути телефони сервісного центру. До них і звертайтесь. На сайті виробника також є телефони.

Maiden
18.01.2020, 17:49
скажите пожалуйста, как и с кем связывались? жаловались на проблемы? куда то ж отправляли аппарат?
Позвонил по телефону который есть на сайте и там дали контакты мастера который занимается перепрошивкой и ремонтом ихних аппаратов-созвонился,расказал про проблему и решили что нужно перепрошить.Сначала он думал что у меня слабая сеть и предложил замену транса на мощнее но после некоторых измерений выяснилось что проспдки нету.

Maiden
18.01.2020, 18:05
И ещё одно-даные аппараты очень любят чистую и исправную сварочную горелку и не большой перегиб рукава.

Maiden
18.01.2020, 18:12
У меня вопрос к форумчанинам.Иногда пробуксовувает проволока практически до полной остановки(движок работает исправно),пружину поджал почти до максимума-как грамотно проверить что именно баранит-ролик или пружина?

grozdov
18.01.2020, 18:40
У меня вопрос к форумчанинам.Иногда пробуксовувает проволока практически до полной остановки(движок работает исправно),пружину поджал почти до максимума-как грамотно проверить что именно баранит-ролик или пружина? А с другой горелкой пробовали? Может быть проблема с наконечником, подающим каналом и т.д.

Oscuro
18.01.2020, 19:20
У меня вопрос к форумчанинам.Иногда пробуксовувает проволока практически до полной остановки(движок работает исправно),пружину поджал почти до максимума-как грамотно проверить что именно баранит-ролик или пружина?

Та перевірити досить просто. Випустіть трохи більше метра зварювального дроту не проводячи зварки, потім від'єднайте рукав і відкусіть дріт від апарата з таким розрахунком, щоб на обидвох кінцях рукава залишалось випущеним відрізок дроту 0,5 — 1метра. Далі вже пробуйте вручну пальцями пропихати дріт туди - сюди. Ще можна зняти струмопровідний наконечник. При справниму і чистому боудені дріт повинен подаватись пальцями в обидвох напрямках, при рівному рукаві.

sosiska1986
05.04.2022, 20:33
Отличный аппарат!! Пользовался пару месяцев. хорошая стойкость к перепаду напряжений.