PDA

Просмотр полной версии : Сварочный полуавтомат Элсва ПДГ-220ИН или EDISON G-280 TWIN EDITION что выбрать



kulibin
27.03.2016, 12:19
Стала проблема выбора сварочного полуавтомата Сварочный полуавтомат Элсва ПДГ-220ИН или EDISON G-280 TWIN EDITION .Оба аппарата в одной ценовой категории и примерно одинаковыми характеристикам и гарантией 24 месяца . Единственное на EDISON больше ток на 60 А и катушка закрытого типа .
Больше склоняюсь к EDISON но реальных отзывов в нете нет .

https://g-a.d-cd.net/8a62326s-480.jpg

EDISON G-280 TWIN EDITION

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Напряжение питания: 220 В
Минимальный сварочный ток: 20 А
Потребляемая мощность: 4.5 кВт
Напряжение холостого хода: 37 В
Коэффициент полезного действия: 80%
Класс защиты: 21S
Класс изоляции: F
Скорость подачи проволоки: 2-10 м/мин
Максимальный диаметр проволоки: 1,2 мм
Максимальный диаметрэлектрода: 5 мм
Упаковка: Коробка
Дополнительные особенности: евроразъем
Габариты (ВхШхГ): 460х240х460 мм
Вес: 13 кг
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Рукав с евроразъемом с горелкой: есть
Кабель (масса): есть
Кабель электродержателя: есть
Щетка-молоток: есть
Инструкция на русском языке: есть
Гарантийный талон: есть


https://a-a.d-cd.net/b32c326s-960.jpg

Сварочный полуавтомат Элсва ПДГ-220ИН

Технические характеристики Элсва ПДГ-220ИН:
Напряжение питания: 220 В;
Частота питающей сети: 50 Гц;
Мощность инвертора: 6,5 кВт;
Диапазон регулирования тока (режим ММА): 20 — 200 А;
Диапазон регулирования тока (режим MIG/MAG): 20 — 200 А;
Рабочее напряжение (режим MIG/MAG): 14 — 25 В;
Рабочее напряжение (режим ММА): 28 В;
Напряжение холостого хода: не более 80 В;
Минимальный стабильный сварочный ток: 20 А.

Номинальный сварочный ток при:
ПН 40%* (режим ММА) — 200 А;
ПН 100%* (режим ММА) — 110 А;
ПН 45%* (режим MIG/MAG) — 220 А;
ПН 100%* (режим MIG/MAG) — 130 А;
Тип охлаждения: F;
Рабочая температура окружающего воздуха: 0…+35 °С;

* ПН — относительная продолжительность нагрузки при цикле 5 мин

Обсуждение на форумах: weld.in.ua, mastercity.ru

Описание:

Инверторный полуавтомат запорожского производства Элсва ПДГ-220ИН(ИН) выполнен в виде моноблока и обладает функциями:

полуавтоматическая сварка в среде активных, инертных и миксе этих газов;
ручная дуговая сварка электродами марок УОНИ, ЦЛ-11, ОЗЛ и др. диамаметром от 1,6мм до 4 мм включительно;
сварка тугоплавким электродом в аргоне (при наличии вентильной горелки) любых цветных металлов и их сплавов, кроме алюминия.
Сварочный полуавтомат Элсва ПДГ-220ИН (Запорожье) имеет встроенный микроконтроллер, который следит за сварочными характеристиками как в режиме ММА, так и при полуавтоматической сварке.

Гарантия – 2 года! Доставка неисправных изделий в/из гарантийный(ного) ремонт(а) осуществляется за счет производителя. Если в гарантийный период произойдет три гарантийных случая, то производитель возвращает деньги (в размере рекомендованной цены на аппарат) или заменит его на новый по желанию покупателя.

Основные преимущества полуавтомата ПДГ-220ИН (Запорожье, Украина):

вес 8 кг и вместе с этим — повышенная мобильность;
стабильная сварочная дуга при нестабильном напряжении в сети с просадками вплоть до 170В;
КПД около 90%, что позволяет подключать к бытовой сети;
встроенные функции "Антиприлипание", "Поджиг" и "Форсаж" облегчают использование полуавтомата даже начинающим;
автоматическая тепловая защита со светодиодной индикацией;
наличие встроенного блока стабилизации привода подачи проволоки.
Комплектация: Съемная горелка (Еврорукав), кабель с клеммой "массы" (2 метра), кабель с держателем электрода (3 метра), картонная коробка, инструкция по эксплуатации.

Angek
27.03.2016, 14:23
Лично я бы выбрал Елсву

kulibin
27.03.2016, 15:56
Лично я бы выбрал Елсву почему именно ее ?

Andruha
27.03.2016, 16:32
почему именно ее ? Наверное потому что Элсва свои 200А. выдаст аж бегом (лишь бы ваша проводка обеспечила такую мощность) , а Эдисон из своих 280 "китайских" ампер ,реальных выдаст 140А. (в режиме П/А) ,в режиме ММА может чуть больше (160-170А.). Если варить жестянки , то и Эдисона хватит.

kulibin
27.03.2016, 16:41
Наверное потому что Элсва свои 200А. выдаст аж бегом (лишь бы ваша проводка обеспечила такую мощность) , а Эдисон из своих 280 "китайских" ампер ,реальных выдаст 140А. (в режиме П/А) ,в режиме ММА может чуть больше (160-170А.). Если варить жестянки , то и Эдисона хватит.

Может быть но реальных нагрузочных тестов Эдисона нет

kulibin
27.03.2016, 16:56
в понедельник сервис Эдисона пообещал прислать инструкцию на сей аппарат

Лёлик
27.03.2016, 17:24
Наверное потому что Элсва свои 200А. выдаст аж бегом (лишь бы ваша проводка обеспечила такую мощность) , а Эдисон из своих 280 "китайских" ампер ,реальных выдаст 140А. (в режиме П/А) ,в режиме ММА может чуть больше (160-170А.). Если варить жестянки , то и Эдисона хватит.
Полностью согласен. В характеристиках Эдисона, в постере выше, даже не указан максимальный ток. По параметрам Элсва гораздо круче.

Мастеровой
27.03.2016, 20:29
Вы хоть сами читаете что пишите?

Наверное потому что Элсва свои 200А. выдаст аж бегом (лишь бы ваша проводка обеспечила такую мощность) , а Эдисон из своих 280 "китайских" ампер ,реальных выдаст 140А. (в режиме П/А) ,в режиме ММА может чуть больше (160-170А.). Если варить жестянки , то и Эдисона хватит.


Полностью согласен. В характеристиках Эдисона, в постере выше, даже не указан максимальный ток. По параметрам Элсва гораздо круче.

Как можно делать выводы, если нет корректных данных для сравнения?

Вы хотите сказать, что Элсва сделана исключительно из Украинских комплектующих?
Разъемы, переключатели, потенциометры, транзисторы в конце концов, рукав, держатели .... - Это типа не Китайские :)

1. Сравниваем сравнимые характеристики:
Элсва:
- ручная дуговая сварка электродами марок УОНИ, ЦЛ-11, ОЗЛ и др. диамаметром от 1,6мм до 4 мм включительно
Edison:
Максимальный диаметрэлектрода: 5 мм

2. Вес
Элсва - вес 8 кг и вместе с этим — повышенная мобильность; - столько весит хороший ММА с форсированием дуги
Edison - Вес: 13 кг


Обратите внимание на характеристики Элсва
ПН 40%* (режим ММА) — 200 А;
ПН 100%* (режим ММА) — 110 А;
ПН 45%* (режим MIG/MAG) — 220 А;
ПН 100%* (режим MIG/MAG) — 130 А;
Тип охлаждения: F;
Рабочая температура окружающего воздуха: 0…+35 °С;

* ПН — относительная продолжительность нагрузки при цикле 5 мин --------- Когда все остальные считают цикл в 10 мин

Покопаюсь еще, если что интересное нарою отпишусь

kulibin
27.03.2016, 21:00
1. Сравниваем сравнимые характеристики:
Элсва:
- ручная дуговая сварка электродами марок УОНИ, ЦЛ-11, ОЗЛ и др. диамаметром от 1,6мм до 4 мм включительно
Edison:
Максимальный диаметрэлектрода: 5 мм

2. Вес
Элсва - вес 8 кг и вместе с этим — повышенная мобильность; - столько весит хороший ММА с форсированием дуги
Edison - Вес: 13 кг


тоже малый вес смутил

kulibin
27.03.2016, 21:06
на американском сайте Эдисона параметры питающей сети смутили 220-240 в с нашими то сетями нереально

Элвас

ПН 40%* (режим ММА) — 200 А

Эдисон

ПН 35%* (режим ММА) — 255 А


https://cloclo14.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/Goju/EK56W94U1/111.jpg?x-email=kulibin2004%40mail.ru

http://edisonweldinglab.com/english/products/TwinEditionMIG280.html

Andruha
27.03.2016, 21:10
Вы хоть сами читаете что пишите?





Как можно делать выводы, если нет корректных данных для сравнения?

Вы хотите сказать, что Элсва сделана исключительно из Украинских комплектующих?
Разъемы, переключатели, потенциометры, транзисторы в конце концов, рукав, держатели .... - Это типа не Китайские :)

Вам ни кто не говорил о комплектующих. Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами , я не говорю что они плохие , я говорю о том что Элсва выдаёт указанное , а китайские имеют реальный ток на выходе в 1,5-2 раза ниже заявленного . Мне не нужна инструкция на Эдисон чтобы сказать , что там будет заявленый ток 280А. , у подобных аппаратов он идентичен его названию (а реальный как уже говорил). Поэтому и сказал , что если вам П/а нужен для сварки тонкого металла, хватит Эдисона. А если по незнанию решили просто поспорить ,берите что хотите , и нарабатывайте собственный опыт.

kulibin
27.03.2016, 21:49
hwM9B04Jfz0

2qHb4eu1l6I

elykl97EPdo

NKfBN6DDLBo

WfCJ8Mayul4

Мастеровой
27.03.2016, 22:10
Вам ни кто не говорил о комплектующих. Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами , я не говорю что они плохие , я говорю о том что Элсва выдаёт указанное , а китайские имеют реальный ток на выходе в 1,5-2 раза ниже заявленного . Мне не нужна инструкция на Эдисон чтобы сказать , что там будет заявленый ток 280А. , у подобных аппаратов он идентичен его названию (а реальный как уже говорил). Поэтому и сказал , что если вам П/а нужен для сварки тонкого металла, хватит Эдисона. А если по незнанию решили просто поспорить ,берите что хотите , и нарабатывайте собственный опыт.

1. Извините, но я не пойму вашей логики. Вы против китайских аппаратов или нет? Как знать, что лучше: сварка сделанная из китайских комплектующих у нас в цеху или ТМ на заводе в китае, но под контролем?
И я так понимаю Вы с Edison дела не имели, а клеймо уже повесили. Edison 280 варит 5 мм электродом, а это как минимум 200 А. а не 140 А как вы утверждаете.
2. А Элсва нас сознательно вводит в заблуждение занижая ПВ в ДВА раза - тогда какой смысл в выдаваемой мощности если он работает в два раза меньше. И как тогда полноценно работать с толстым металлом?
3. как по мне, так полуавтоматы для этого и нужны, что бы работать в основном с тонкими металлами. (хотя проволокой можно и арматуру резать)
4. на видео Edison 280 варит проволокой толстый металл https://youtu.be/NKfBN6DDLBo?t=24

kulibin
27.03.2016, 22:14
Я знаком не по наслышке с несколькими китайскими аппаратами

ну вроде как на официальном сайте американском есть все контакты официального диллера в Украине

http://edisonweldinglab.com/english/resellers.html

Мастеровой
27.03.2016, 22:26
Скажите, а что у нас из техники не китайское? даже iphone и те в китае делают.
Просто нужно быть аккуратным при выборе.

За ампераж на Edison я согласен, возможно он завышен. но скорее всего не значительно.

Ну так посмотрите вокруг - бензокосы сейчас 4,4 кВт мощностью пишут - это почти мотокультиватор.
Я сам недавно на рынке спорил с продавцом. Говорю что не может быть такой мощности, что в ней 0,9-1,1 кВт реально. Он потом сказал, что народ просит, то и пишут. Никому сейча и не нужна коса мощностью 1 кВт.
Просто наш народ покупает цифры.

Админ
28.03.2016, 12:05
Часть сообщений из переписки была удалена. Давайте впредь будем стараться уважать друг друга, и не переходить границы приличия.
Всем хороших манер!:)

Andruha
28.03.2016, 19:15
1. Извините, но я не пойму вашей логики. Вы против китайских аппаратов или нет? Как знать, что лучше: сварка сделанная из китайских комплектующих у нас в цеху или ТМ на заводе в китае, но под контролем?
И я так понимаю Вы с Edison дела не имели, а клеймо уже повесили. Edison 280 варит 5 мм электродом, а это как минимум 200 А. а не 140 А как вы утверждаете.
2. А Элсва нас сознательно вводит в заблуждение занижая ПВ в ДВА раза - тогда какой смысл в выдаваемой мощности если он работает в два раза меньше. И как тогда полноценно работать с толстым металлом?
3. как по мне, так полуавтоматы для этого и нужны, что бы работать в основном с тонкими металлами. (хотя проволокой можно и арматуру резать)
4. на видео Edison 280 варит проволокой толстый металл https://youtu.be/NKfBN6DDLBo?t=24 1. читайте внимательно. Я не говорил что китайские аппараты плохого качества, я сам пользуюсь ими , я сказал что заявленные выходные токи у них не соответствуют действительности. Эдисон клон подобных Искр , Вент, Лучей ,и т.д. (та же внешность ,те же внутренности ,те же 12 транзисторов и диодов ... Это классическая мостовая трёхплатка по большому счёту). 140А. я обозначил в режиме П/А, а для РДС 160-170А. (читайте внимательно),ну может +10А. Электрод 5мм. будет гореть при 170-180А. только толку от того горения мало ,есть такое понятие как провар... 2. Может для вас новость , но даже здоровые промышленные выпрямители ВД , ВДУ , и т.д. имеют ПВ при максимальном токе 60% . Даже сменив огарок на новый электрод вы ушли от 100% , и даже в режиме П/А , сколько вы можете варить не меняя положение в пространстве и т.д.? 3. Так ,к сведению , полуавтомат изначально разрабатывался не для тонкого металла , а для повышения производительности , т.к. не требует смены электрода , очистки шва от шлака , и более высокую скорость сварки. Я и сказал ,что если для тонкого металла то Эдисона хватит. 4. Нужно различать понятия "сварить" и "навалить сверху". К примеру металл 5мм. можно сварить в стык на токе 140-150А. . но только с зазором , если положить листы в плотную провара не будет на таком токе. для толщины 4мм. уже нужен ток 160-170А. (это для П/А). Проволока 1мм. вообще не способна проводить ток в 280А. А теперь простой расчёт по мощности в дуге при 280А.: для РДС 280*0,04+20=31,2В. (напряжение в дуге), 280*31,2=8736Вт=8,736кВт. , для П/а 280*0,05+14=28В. (напряжение в дуге), 280*28=7840Вт=7,84кВт. Теперь берём меньшее из двух зол - 7,84кВт. и узнаем каким будет потребляемый из сети ток. 7840/220=35,63А., и это без учёта КПД и КМ ,а с ними эту цифру можете умножить на 1,5 грубо для инвертора. Для сведения , промышленная однофазная сеть расчитана на 25А. ,а бытовая на 16А., у вас же более 35А! ,а аппарат бытового класса типа. Не слишком ли много несовпадений?

kulibin
28.03.2016, 20:51
на Эдисон указано

Максимальное рабочее / напряжение Сила тока 10 Волт /255 А 2550 Вт

Макс ток Amps 9A / 230V

все сходится

Andruha
28.03.2016, 21:47
на Эдисон указано

Максимальное рабочее / напряжение Сила тока 10 Волт /255 А 2550 Вт

Макс ток Amps 9A / 230V

все сходится Мне интересно, вы вообще хоть какие то понятия имеете о режимах сварки? Не подскажете при каком виде дуговой сварки может присутствовать режим 10В/255А.? что у вас сходится? максимальный ток 9А при напряжении 230В. , вы вообще считать умеете? 230*9=2070Вт. Да для сварки электродом 3мм. при токе 100А. напряжение в дуге 24В. ,24*100=2400Вт., и это без учёта КПД ! У вас хоть элементарные знания есть в сварке и электротехнике? Если нет , то бездумное чтение надписей в таких инструкциях для вас всё равно что чтение надписей на заборах ,в смысле результата.

kulibin
28.03.2016, 22:25
У вас хоть элементарные знания есть в и электротехнике?

в этом предостаточно .

не стал просто заморачиваться с умножением

barabas
03.07.2016, 09:24
Кто-то пользуется Едисоном?
Как он?