PDA

Просмотр полной версии : Сварочный инвертор для сварки в среде аргона ВДИ-280Р AC/DC



ДнепроWelding
21.03.2016, 08:38
ВДИ-280Р АС/DC (модель 2016 года) – современный сварочный аппарат инверторного типа,
предназначен для высококачественной сварки в среде аргона на постоянном, переменном и
комбинированном токе в режиме TIG всех цветных металлов, включая алюминий и его сплавы, а
также сварки штучными электродами в режиме MMA.
http://www.dneprowelding.com/VDI-280P.html

server911
20.08.2016, 23:59
Читая техпаспорт ВДИ-280Р АС/DC . вроде самолёт. Спрашиваю у аргонщиков плечами жмут. Не знают. Общался с продавцами говорят огонь. общался с работниками завода,
говорят что постарались и сделали качественный аппарат. Как проверить? На заводе это возможно (типа не отходя от кассы). думаю поехать в Днепр попробовать.
Стоит кучу денег зараза. Неохота опять на грабли наступить, И вбухать в не куда кучу денег.
А выбрать то надо намечается заказ на месяц роботы, без хорошего аппарата не обойтись
Есть мысли по поводу этого аппарата?
кто им работал на малых токах? что да как?
Китай - как повезёт 50/50
Кацапский нет!
Европейцы хороши наверно! но цена космос!
из наших производителей выбрал только этот (нет равных)! !!!!!!SOS!!!!!

artemon2222
22.08.2016, 00:17
уважаемый server911 сами присматриваемся к данному аппарату если возмете напишет отзывы пожалуйста будем благодарны

server911
25.08.2016, 01:43
Жду денег. как только зайдут поеду на завод. попытаюсь там разобраться что да как. потому как верить продавцам на слово в наше время нельзя.
Почему то если отзыв хороший, его пишут под товаром, А если плохой то не пишут. Но правда есть те кому нравиться и молчат. И на оборот.
А если купил, назад могут и не принять. И потом носись с ним как я с патоном. Купил инвалидку по цене мерседеса. Так этот 6т. А Днепр то 4 раза по 6т.

server911
04.09.2016, 01:38
Купил ВДИ-220Р АС/DC
Был в сомом сердце. Конечно не патоновские хоромы, но работа кипит и аппараты делают, Коллектив приветлив и технически подкован. По аппарату.
он действительно может работать от 3 до 220 А. Понемногу погоняли в разных режимах АС ДС комби ММА, Заглянули вовнутрь. По внутренностям нечего не скажу так как не разбираюсь.
Устойчив , меню боле мения понятно, Работает тихо, поджих на ура, юбка чёткая, дугу можно поднять на 3-4 сантима. пульс работает.
люминий варит но более детально буду гонять через неделю.
со среды начну варить нержу Вот потом, и более детально отпишусь с фото.
P.S.
Кабеля, масса, держатель, да и сам аппарат внешне- (Патону далеко до Днепра!) Берёш в руки маеш вещь! как то пока так вот.

artemon2222
05.09.2016, 19:52
а фото внутренностей можно если есть? будем ждать фото а лутше видео об аппарате

server911
15.09.2016, 00:37
Немного болел. Выбился из графика. Так что с фото видео придётся подождать (550 кг трубы за оставшиеся две недели нужно превратить в заказ). В двух словах о аппарате.
работаю с ним сейчас по нерже, профильная труба стенка 2;1,5;1 мм. С 8 до 20. Уже почти потратил два балона аргона. Доволен. Нареканий нет, в защиту ни разу не встал.
С пониженным напряжением, скачками справляется на ура, я даже не замечаю. Работа стабильна, как в первый день. настройки удобны даже в перчатках. Прощает прилипания вольфрама.
за всё время работы перетачивал 2-3 раза и то только по своей вине - усталость.
Единственное напрягает очень сильно - начинают под конец дня руки уставать. А так бы пёк и дольше.

artemon2222
24.10.2016, 08:24
52785279528052815282 фото внутренностей 280 ас

GoRoXyS
30.10.2016, 00:41
Приобрёл на днях агригат ещё не верил , сделал пару фоток

Andruha
31.10.2016, 19:13
Компоненты достойные, конденсаторы по крайней мере.

GoRoXyS
19.11.2016, 20:30
Оставлю небольшой отзыв. Купил аппарат и при первом же испытании перестал работать ВЧ поджиг, позвонил в сервис, выяснилось чтл имеет место брак в этом узле из-за поставщика комплектующих. Сервис сработал на 5 отправил им заменили плату и выслали обратно все четко и быстро, естестаенно за счет фирмы. Теперь все работает хорошо. Небольшая неприятность но главное что все быстро решилось.

shopstile
01.02.2018, 20:35
Приняли решение о покупке данного сварочного. Прошел месяц - пока все отлично. Гоняли в разных режимах. Все отлично. Брали прямо на заводе в Днепре. Ребята все показали, на все вопросы ответили, протестили. Могу смело советовать. Если кто хочет что спросить - всегда рад ответить!

faq7
02.02.2018, 11:59
Уважаемый shopstile планирую приобретение нового tig , смотрел и на этот аппарат. Но есть одно сомнение. У товарища есть Крепыш Днепровелдинга, так у него есть одно странное свойство уходить в защиту при температуре ниже -5. Я знаю такая болезнь бывает и у китайцев, но поскольку приходится периодически работать и на улице , хотелось бы заранее знать возможности этого аппарата. Не могли бы вы попробовать будет ли он нормально функционировать в мороз.

shopstile
02.02.2018, 22:24
Доброе время суток. Завтра попробую, напишу. В инструкции производитель пишет от -10. Правда не знаю, что завтра с погодой у нас. Минимально я работал при температуре +3.

grozdov
02.02.2018, 22:28
Доброе время суток. Завтра попробую, напишуВ Запорожье сейчас, по ходу, +

Daelim
02.02.2018, 22:43
Сам выбираю аппарат для аргонной сварки. Как вообще с качеством и надежностью у Днепровелдинга??? Кто в курсе, напишите, а то на просторах интернета ооочень мало информации;
то ли покупают мало, то ли писать не хотят.

faq7
02.02.2018, 23:15
Доброе время суток. Завтра попробую, напишу. В инструкции производитель пишет от -10. Правда не знаю, что завтра с погодой у нас. Минимально я работал при температуре +3.

Вы уж извините , что Вас напрягаю . Но на следующей неделе обещали мороз, может тогда и попробуете. Поблема в том что современные сварочники на микропроцессорах плохо переносят отрицательные температуры. В Крепыше который я
упоминал при минусах вентилятор работает , лампочки горят а дуга не зажигается. Но стоит в вентилятор пустить теплый воздух из фена, он включается и нормально варит. Это пожалуй единственный его недостаток. Так что если вас не затруднит
поставьте его минут на 5-10 на морозе а потом включите и проверьте работоспособность любым способом.

Svarnoi
03.02.2018, 10:26
Сам выбираю аппарат для аргонной сварки. Как вообще с качеством и надежностью у Днепровелдинга??? Кто в курсе, напишите, а то на просторах интернета ооочень мало информации;
то ли покупают мало, то ли писать не хотят.

По Днепровелдингам в принципе и продаж не так чтобы много, и людей не заставишь отзывы писать... Если все хорошо, аппарат работает - не пишут. Пишут только когда плохо:D

Мы уже и скидки даем за отзыв, а все равно ленятся писать.... Уже и "за деньги":confused:

ПО теме - Днепровелдинг отличные аппараты. Просто не распиареные.... У нас за 5-6 лет отрицательных отзывов и недовольных клиентов не было

shopstile
03.02.2018, 10:55
Лично мне ничего никто не платил. Отзыв написал для того, что-бы люди могли быстрее определиться с выбором. И еще являясь производителем торгового оборудоаания, радостно за то, что в нашей стране есть достойные производители сварочного оборудоаания!

faq7
03.02.2018, 12:41
Мне лично тоже не понятна сверхскромная маркетинговая политика Днепровелдинга. Хотя возможно они на ремонтах различного оборудования зарабатывают больше чем на продажах собственного. Но
неужели так ужасно тяжело снять короткое видео по режимам и по работе аппарата на постоянке и переменке, и выложить на youtube (как это сделано по jasic-ам , topwell-ам ,JLT и другим китайцам).
Я уж не говорю о том чтобы обновить свой сайт( на это понятно нужны деньги).
Я уверен что с маркетинговой точки зрения такой подход только увеличил бы положительное отношение со стороны потенциальных покупателей.

Daelim
03.02.2018, 13:02
Смотрел фото внутренностей ВДИ, понравилось, и судя по конденсаторам, комплектующие тоже на уровне (сам делаю инверторы для РДС и знаю о чем говорю). Это не может не радовать))) Доделаю очередной заказ
и наверное буду брать ВДИ-220 ТИГ :)
А что за скидка за отзывы???

shopstile
03.02.2018, 13:27
Будет мороз, проверим

GoRoXyS
07.02.2018, 10:27
Я могу написать отзыв. Пользуюсь аппаратом больше года, было пару неисправностей в самом начале 1) проблемы с ВЧ поджигом об этом писал выше, 2) потом накрылся блок питания, 3) накрылся предохранитель на дистанционном управлении но это мелочи. Все было оперативно исправлено сервисом за счёт Днепровелдинг. После этого никаких проблем нет все работает хорошо. Варю диски, ГБЦ проблем нет мощи хватает больше 250 ампер не крутил. Если планируете варить люминь советую всем покупать БВО и горелку водянку, а то у меня немного шлейф на 26 бинцеле подплавился. Пробовал режимы с пульсом работает нормально правда на алюминии как по мне не особо нужно. Иногда плоховато зажигается дуга, но я ещё не разобрался в чем причина в аппарате или что то другое. В общем я доволен правда сравнивать особо не с чем это мой первый аппарат.

Daelim
07.02.2018, 14:44
За отзыв спасибо! А покупали через интернет?

GoRoXyS
07.02.2018, 21:17
Покупал в интернете. У нас в Одессе не нашел где посмотреть вживую.

ДнепроWelding
22.02.2018, 08:27
Уважаемый shopstile планирую приобретение нового tig , смотрел и на этот аппарат. Но есть одно сомнение. У товарища есть Крепыш Днепровелдинга, так у него есть одно странное свойство уходить в защиту при температуре ниже -5. Я знаю такая болезнь бывает и у китайцев, но поскольку приходится периодически работать и на улице , хотелось бы заранее знать возможности этого аппарата. Не могли бы вы попробовать будет ли он нормально функционировать в мороз.
Вы собираетесь варить алюминий на морозе? Если варить на морозе алюминий это вызовет очень много неудобств.

faq7
22.02.2018, 15:25
Алюминий у меня периодически используемое дополнение( не брать же мне постоянку и переменку отдельно). Основная работа нержавейка 3-4 часа в день ремонтных и монтажных работ с толщиной нержавейки от 1 до 6 мм.

ДнепроWelding
22.02.2018, 16:05
Алюминий у меня периодически используемое дополнение( не брать же мне постоянку и переменку отдельно). Основная работа нержавейка 3-4 часа в день ремонтных и монтажных работ с толщиной нержавейки от 1 до 6 мм.
Тут аппарат справится без проблем, в -10 работать будет, ниже уже нужно проверять.

GoRoXyS
02.04.2018, 22:15
Вопрос к Днепровелдинг, а нельзя на аппарате реализовать так называемый режим прихваток(точечной сварки), очень нужен при сборке разных конструкций особенно из нержи.

ДнепроWelding
06.04.2018, 08:02
Вопрос к Днепровелдинг, а нельзя на аппарате реализовать так называемый режим прихваток(точечной сварки), очень нужен при сборке разных конструкций особенно из нержи.
Позвоните мне, уточним что вы понимаете под режимом прихватки.

LoWFeaR
06.04.2018, 11:10
Режим прихваток раскачивает сварочную ванну и соединяет два метала сплавляя ихние кромки, Обязательное условие не должно быть зазора. По поводу алюминия его варить в температуре минусовой крайне не советую, и речь не только в том что апараты многие опасно включать при - 10. Тут больше проблема будет с температурой как известно алюминий нада хорошо разогреть, а это значит что если вы варите метал 3мм+ а рукав у вас газоохлаждаемый то вы попросту можете его спалить.

ДнепроWelding
06.04.2018, 12:19
Режим прихваток раскачивает сварочную ванну и соединяет два метала сплавляя ихние кромки, Обязательное условие не должно быть зазора. По поводу алюминия его варить в температуре минусовой крайне не советую, и речь не только в том что апараты многие опасно включать при - 10. Тут больше проблема будет с температурой как известно алюминий нада хорошо разогреть, а это значит что если вы варите метал 3мм+ а рукав у вас газоохлаждаемый то вы попросту можете его спалить.
Тут вопрос больше в том что именно нужно, так как можно настроить режим LOG и переключатся с помощью кнопки горелки между токами, или режим пульс настроить в подходящий режим, может приобрести педаль, а может автоматизировать линию производства. Может вообще что-то свое...

Qwazar
06.04.2018, 12:34
по ходу речь о кратком мощном импульсе . Выглядит как : щелк и прихвачено ))
Такая фишка есть во многих вражеских аппаратах ))
Что там происходит за эти доли секунды я не берусь объяснить . Не электронщик )) но одно нажатие на кнопку - один импульс . Дальше ничего не происходит хоть до утра жми . Надо отпустить и нажать заново для очередного ))

ДнепроWelding
06.04.2018, 14:07
по ходу речь о кратком мощном импульсе . Выглядит как : щелк и прихвачено ))
Такая фишка есть во многих вражеских аппаратах ))
Что там происходит за эти доли секунды я не берусь объяснить . Не электронщик )) но одно нажатие на кнопку - один импульс . Дальше ничего не происходит хоть до утра жми . Надо отпустить и нажать заново для очередного ))
мутная функция :D лучше уточнить что нужно, а уже потом искать выход с положения.:)

LoWFeaR
06.04.2018, 14:58
мутная функция :D лучше уточнить что нужно, а уже потом искать выход с положения.:)
Цункция прихваток нужна для того чтобы поприхвачивать деталь без катета, после сборки детали. Как она действует я обяснил выше.

GoRoXyS
06.04.2018, 21:50
Как выше уже писалось, функция заключается в том что нажал на кнопку прошел короткий импульс и все, дуга погасла. В ручную тяжело контролировать такой короткий импульс особенно на тонком метале, чуть передержал и все. По суте тут нужны всего две настройки время импульса и ток.

Qwazar
06.04.2018, 22:03
из тех где я лично видел такую плюшку это трех-фазники . судя по звуку этого удара дуги ток там за гранью однофазной сети
могу ошибаться

GoRoXyS
07.04.2018, 16:39
Да даже в джасик есть такая функция

Qwazar
07.04.2018, 17:13
Джасик - мировой бренд , не смотря на китайские корни . Как Хiaomi , Meizu .....тощо

LoWFeaR
11.04.2018, 10:47
из тех где я лично видел такую плюшку это трех-фазники . судя по звуку этого удара дуги ток там за гранью однофазной сети
могу ошибаться
На проф. оборудовании на однофазниках тоже есть данная функция.

RomDzhan
06.05.2018, 00:01
А є відео по настройкам? На сайті глянув фото апарата, то навіть лицева панель не чітко видно. Дякую.

ЧеПаЕв
22.05.2018, 11:58
Стою перед выбором аппарата. Почитал характеристики ВДИ-280, впечатляют.
Вот только вопрос - почему он такой лёгкий, ПВ не пострадает от недостатка радиаторов? Или в нём какое-то особенное техническое решение?

shopstile
10.02.2019, 00:56
Пользуюсь уже больше года, пока все ок. Хотел бы тоже функцию прихватки, кратковременный импульс

oleg_plb
15.02.2019, 19:05
Купили аппарат такой, очень доволен функционалом и качеством сборки, выглядит добротно все внутри, управление продумано , интуитивно понятное. Работает в мастерской уже две недели, никаких нареканий нет. Позже сделаю видео-обзор по его работе и функционалу.
8716
8717

StasN
13.08.2019, 19:58
Купили аппарат такой, очень доволен функционалом и качеством сборки, выглядит добротно все внутри, управление продумано , интуитивно понятное. Работает в мастерской уже две недели, никаких нареканий нет. Позже сделаю видео-обзор по его работе и функционалу.
8716
8717Хотелось-бы увидеть видео-обзор по его работе и функционалу.

Seren
07.02.2020, 20:45
Купили аппарат такой, очень доволен функционалом и качеством сборки, выглядит добротно все внутри, управление продумано , интуитивно понятное. Работает в мастерской уже две недели, никаких нареканий нет. Позже сделаю видео-обзор по его работе и функционалу.
8716
8717
Тоже очень хотел бы видео обзор увидеть и видео работы.
Это будет первый обзор на этот аппарат за 4 года его выпуска!

Николаевич
07.02.2020, 21:23
oleg plb ...выглядит добротно все внутри,... Раз уж открыли, сделали бы фотки внутренностей:)

19Ігор59
08.02.2020, 19:09
Купили аппарат такой, очень доволен функционалом и качеством сборки, выглядит добротно все внутри, управление продумано , интуитивно понятное. Работает в мастерской уже две недели, никаких нареканий нет. Позже сделаю видео-обзор по его работе и функционалу.
8716
8717Особливо мене тішать Ваші слова(интуитивно понятное.).Написи спереду КАПУСТА З ГОРОХОМ, кому воно потрібно???

StasN
16.02.2020, 12:19
Уважаемые обладатели ВДИ-280Р AC/DC! Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом аппарате.

Wenzel
01.06.2020, 10:27
Присматриваю себе два аппарата Днепровелдинг и Атом, интересно какой лучше ?

StasN
01.06.2020, 19:22
Wenzel, ты живешь в Днепре, проедь к ним на завод. Поинтересуйся у них, они тебе расскажут, что тебя интересует и заодно и нам расскажешь.

makaay
28.07.2020, 10:36
Пользуюсь 280 ДС уже год, брал б/у у знакомого так как он себе взял АС/ДС. Своим доволен для сварки нержы отличный аппарат. А вот в АС/ДС нужно разбираться так как много функций которых у меня на Искре 250 нет. Но знакомый им доволен. За что мне нравятся эти аппараты так это за то что с ними комфортно работать в гараже так как не издают шума от вентиляторов как китайцы.

Сварной2016
28.07.2020, 11:10
....За что мне нравятся эти аппараты так это за то что с ними комфортно работать в гараже так как не издают шума от вентиляторов как китайцы.

ну да, шум от вентиляторов самое главное в работе, и добавить больше нечего....

makaay
03.01.2021, 22:10
ну да, шум от вентиляторов самое главное в работе, и добавить больше нечего....
Именно, это первое на что я сейчас обращаю внимание. Так как при работе у помещении это для меня важно. Я не спорю что можно и в грузовом вагоне целый день ехать но я предпочитаю комфорт.

misk
31.05.2022, 17:34
Все хорошо, из внешности ( хоть с лица воды не пить) не нравится квадратные отверстия с сеточкой ( какой-то колхозинг) , хотелось бы чтобы были типа жалюзей ( и не влезет ничего и пыль сверху не летит