PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по инвертору Youli ким MMA-220pi



a.kass14
01.03.2016, 19:15
Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался, купил, относительно не дорого новый Youli ким MMA-220pi, копию STAMOS SMMA-200pi(германия). Разобрал для подтяжки соединений, все затянуто, пропайка аккуратная, 4 кандёра по 470mF, некоторые транзисторы тошиба, радиатор к которому прикручен дросель, бьется током))))), клеммы сидят туго, 2 вентилятора. Вопрос: я обвариваю конструкции примерно 4 -4 с половиной часа 3кой. Можно ли нагружать сие восточное чудо? 4кой горизонт варит на 165-170А, 3кой - 115-125А из 220 возможных. Думаю чесных 180 есть, характеристики, что у моего что у немца одинаковые за иключением макс. тока Напруга х.х 56 В. Фото внутренностей ниже.

Лёлик
01.03.2016, 23:10
Если тянет то можно, если нет термо защиты то следить за лампочкой перегрева, и ваще у сварочников есть есть такой показатель как продолжительность работы если больше 60% то без проблем.

a.kass14
02.03.2016, 06:43
Если тянет то можно, если нет термо защиты то следить за лампочкой перегрева, и ваще у сварочников есть есть такой показатель как продолжительность работы если больше 60% то без проблем.
Написано 80%при 220А и 100% при 196А, смущает напруга х.х (u0) в 56В, на работе на инверторе написано 70В, но мой по ощущениям поджигает вроде бы лучше, + у меня 2 картона, когда верю помимо их шума слышится свист(ели-ели) наверное дроссель...

Andruha
02.03.2016, 07:57
ваще у сварочников есть есть такой показатель как продолжительность работы если больше 60% то без проблем. Это называется ПН (продолжительность нагрузки), или ПВ (продолжительность включения). Этот показатель у промышленных аппаратов 60% , так что больше вряд ли будет:)

a.kass14
03.03.2016, 07:43
Это называется ПН (продолжительность нагрузки), или ПВ (продолжительность включения). Этот показатель у промышленных аппаратов 60% , так что больше вряд ли будет:)
На максимальной мощности работать не планирую, тут дело в другом, одноплатная схема - это не есть хорошо, взял тока из-за цены и что 2 вентилятора. Вот по поводу одноплатности и переживаю, и фото выложил. Может кто-то подскажет, у кого одноплатники, кто сталкивался с ремонтом, ну примерно вот такие опасения...

Andruha
03.03.2016, 08:06
Даже на максимальной мощности 100% работы не бывает,это ведь не автомат а ручная сварка. А вот по поводу одноплатных конструкций,сам не пользовался,но таких аппаратов сейчас много,однотактники (косые мосты) наверное большинство.

Лёлик
03.03.2016, 19:00
У меня одна плата, дык ешо и полуавтомат встроен:- работает! и четвёркой режет, пока в защиту не входил, проволокой ваще можно без перебоя варить. тока вот заметил что иногда напруга падает, если со старта прожигает то в конце шва ощутимо слабеет это вечером с утра такое не замечал, то-ли в сети перепады то-ли переноска слабая - не знаю но для домашних работ хватает с головой. на счет ремонта пока не приходилось.

Andruha
03.03.2016, 20:32
У меня одна плата, дык ешо и полуавтомат встроен:- работает! Не правда, у вас одной платой выполнен силовой блок ,а его управление (и управление двигателем и клапаном так же ,вместе с ним) ,вынесены на отдельную платку соединённую с силовой платой шлейфом:-). А так конечно да, БП, преобразователь, и выпрямитель ,сделаны на одной плате (только управа отдельно). Главное что работает, и не один день, и даст бог и дальше будет работать!

a.kass14
03.03.2016, 22:09
В воскресенье буду варит 3 мангала, посмотрим как варит, ковку 12 приваривать, часа 3 непрерывно обваривать, а со вторника навес 40 кв.м, фермы обваривать пол дня, + потом установка. Спасибо за ответы....)))))