PDA

Просмотр полной версии : Полуавтомат и аргонная сварка SSVA-180 P TIG



Aziat0007
12.01.2016, 22:30
Подскажите пожалуйста , хочу купить Себе Полуавтомат и аргонная сварка SSVA-180 P TIG , как она ,варит она алюминий или нет . Меня интересует сварка легкосплавных дисков , картеров двигателей , блоков цилиндров этой сваркой . Я в этом деле новичок , но при желании всему можно научится.
Может Кто посоветует что-то другое.
Заранее спасибо.

авк 76
13.01.2016, 00:06
В режиме ТИГ алюминий варится на переменном токе, в этом аппарате такой функции нет. Было видео по сварке алюминия в режиме полуавтомата, насколько качественными получаются швы не знаю.

Svarnoi
14.01.2016, 16:13
Обычными полуавтоматами алюминий скорее "наплавляется", а не "варит"... Так что если просто "наляпать" где-то нужно, то можно и полуавтоматом
А вам нужно варить ответственные детали, типа блок цилиндров, - поэтому в вашем случае только AC/DC аппаратик (постоянка-переменка). Из неплохих - Jasic TIG-200P AC/DC (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-jasic-tig-200pacdce101.html)

Евгений Николя
26.01.2016, 16:46
Красиво и качественно полуавтоматом алюминий не поваришь... я не встречал такого полуавтомата который сможет с АС/ДС хоть чуток соревноваться хотя кулыбиных мне предлагали много мол варить будут но практика всегда показывала обратное!
И мое мнение что нельзя при сварке изделия из алюминия экономить на оборудовании и на прокладке между аппаратом и изделием. Так что не ищите легких путей и напрасно не старайтесь найти что-то одно совсем для всего и всех видов сварки! не повторяйте мою ошибку =) сам 2 года мучился в итоге больше потерял чем с экономил.

выше человек Jasic TIG-200P AC/DC предлагает очень простой как для алюминия и в освоении так что советую.