PDA

Просмотр полной версии : Сварочный аппарат Shyuan MIG/MMA-290



kuk
29.12.2015, 22:11
Здравствуйте! Сегодня стал обладателем вот этого аппарата Shyuan MIG/MMA-290.Все вродибы хорошо , но интересует вот такой момент .Для чего вот эти настройки что они регулируют.
Current, thrust control, voltage.???С настройкой Current понятно это мощность, причем что для миг , что для мма режима.Чем больше ток тем и быстрей идет подача проволки, тобишь автоматически.Для чего тогда thrust control, voltage не понял пробовал изменять настройки ниче ощутимо не увидел,может брак какой ??? Может сдать в сервис вообщем помогите новичку ??

kuk
31.12.2015, 18:43
Вот что удалось найти в интернете ! Current,сила тока для обоих режимов( миг мма) thrust control индуктивность это понятно,voltage напряжение только не понял для чего оно и что оно регулирует?? Обьясните новичку что оно регулирует и в каком режиме??
4101

Olezha73
09.01.2016, 13:26
привет.ну что,разобрался с аппаратом? пробовал варить? что скажешь о нем? подыскиваю себе полуавтомат,пока на шуяне остановился

aloka
09.01.2016, 17:07
На mig/mag регулируется напряжение и индуктивность, а в режиме mma регулируется ток.

Olezha73
12.01.2016, 17:56
ну а варить пробовал уже? какие впечатления? если варил,то чем? больше интересует миг

kuk
14.01.2016, 22:44
привет.ну что,разобрался с аппаратом? пробовал варить? что скажешь о нем? подыскиваю себе полуавтомат,пока на шуяне остановился
Привет , да разобрался и варить пробовал .В режиме полуавтомата варит какими то толстыми швами( в высоту),ну эт может я такой сварщик)) электродом по сравнению с днипро м до этого была как то вроде не то ((.Если сравнивать по силе тока выставляемой то на днипро м на 3 электроде мне хватало для кофортного варения 90-100 ампер.Здесь надо было ставить от 150 и выше, ну тоже может из за того 2 в 1)).Вобщем продал я ее и теперь думаю взять герой 280 грин, кто что скажет ??Вот такую говорят есть три партии и какая то из них не удачная 1 зеленая и лецевая панел черная , 2 черная и лицевая панель пластиковая , 3 зеленая и лицевая панель белая.
4154

kuk
14.01.2016, 22:46
На mig/mag регулируется напряжение и индуктивность, а в режиме mma регулируется ток.
Это на всех сварках регулируется, на этой еще и скорость подачи проволки регулировалась)) а индуктивность на скок я понял( хотя все говорят по разному )для дуговой разброс искр капель регулирует .Хотя я ниче не понял .

Olezha73
24.01.2016, 17:12
я вот такой купил http://svarka24.com.ua/svarochnyj_poluavtomat_shyuan_mig_290 электродом варит отлично.проволокой пробовал порошковой,так как баллона нет. так как опыта сварки полуавтоматом не имею вообще,то толком и не понял нифига )) шов тоже получается выпуклый.но это,по ходу,нужно с напряжением играться.куплю баллон,потом буду учиться уже по нормальному