PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка



fotokiev
04.12.2015, 15:33
Уважаемые форумчане, возможно тема не нова в нете, но думаю будет многим интересно развить ее, все начинали когдато...
Итак, запустил я свой плазморез
Первое, что попалось под руки, да и то, что надо было первое поразрезать, это уголки 40 мм и 4 мм толщины в краске. Скажу сразу, вел резак без направляющей, как бы просто на радостях попробовать. Что получилось, в некоторых местах режет, в некоторых такое впечатление, что заплавляется обратно после прохода плазмы какбы. Что я делаю не так?
Исходные данные: плазморез Kende sharp 30s, давление 4,5-5,5 атм на выходе с компрессора.
Второе. Что нужно, чтобы видеть линию реза, если особенно криволинейный рез должен быть, или только по шаблону?
Далее будет...

andre
04.12.2015, 16:57
скорее всего был слабый ток на выходе, или сильно быстро провёл по заготовке.
Уважаемые форумчане, возможно тема не нова в нете, но думаю будет многим интересно развить ее, все начинали когдато...
Итак, запустил я свой плазморез
Первое, что попалось под руки, да и то, что надо было первое поразрезать, это уголки 40 мм и 4 мм толщины в краске. Скажу сразу, вел резак без направляющей, как бы просто на радостях попробовать. Что получилось, в некоторых местах режет, в некоторых такое впечатление, что заплавляется обратно после прохода плазмы какбы. Что я делаю не так?
Исходные данные: плазморез Kende sharp 30s, давление 4,5-5,5 атм на выходе с компрессора.
Второе. Что нужно, чтобы видеть линию реза, если особенно криволинейный рез должен быть, или только по шаблону?
Далее будет...

fotokiev
04.12.2015, 17:24
ток там автомтически регулируется, крутилки нет

andre
04.12.2015, 17:28
А что показывает стр. индикатор? И как он опредиляет нужный ток для резки.

fotokiev
04.12.2015, 17:38
все автоматически, контроля нет. Как в инструкции написано изначально выставляется 18 ампер а потом сам автоматом выставляет необходимый ток, во как!

andre
05.12.2015, 10:22
Попробуй не отрывать горелку от заготовки и медленно проводить. У него поджиг безконтактный?

fotokiev
05.12.2015, 11:12
Пробовал не отрывать так наплавился металл на сопло :(
Поджиг контактный.

andre
05.12.2015, 13:53
Ну тогда либо он такой и есть, либо слабый ток. А сервис по ним есть? Давно его брал и за сколько.

fotokiev
05.12.2015, 15:45
Да взял бу, цена смешная, 3800 грн, брал неделю назад. Продовали как практически новый и рабочий (брал на сландо), просто какбы без дела стоит, ну наверное подумали, что втюхали они мне его, были нюансы, в другой ветке описывал. Но в общем запустил я его, потратив еще 370 грн. Был у меня аналогичный случай, смотрю в продаже проектор, который для презентаций используется, только на пленке А4 печатается изображение и потом на стену, цена ниже сладкой, тоже говорит купили, а он им не подошел п теххарактеристикам. Я не проверял, купил. Дома включил, изображение какое-то маленькое, перевернутое, короче говоря там был заводской брак, просто надо линзу на 180 градусов перествавить и все ок. В общем повезло. Потом поблагодарил продавца рассказав с удовольствием что да как :)

Где-то на форумах вкратце читал, что можно с транса вывести переменку на отдельный разъем и якобы использовать для аргоновой сварки алюминия, будут ли мнения?

Лёлик
07.12.2015, 19:17
А для какой толщины плазморез рекомендуют?

fotokiev
08.12.2015, 16:14
0,2-10 мм

OlegPlatonov
07.09.2016, 06:31
Спасибо смог найти все что интересовало.

fotokiev
07.09.2016, 14:01
Спасибо смог найти все что интересовало. А что, у Вас такая же модель?

Svarnoi
07.09.2016, 14:13
А что, у Вас такая же модель?

Это скорее всего бот, или менегер, - задача которого была наделать постов общего характера, и в одном из них залепить ссылку на продвигаемый сайт... )

Так что не обращайте внимание:-)