PDA

Просмотр полной версии : Помогите распознать плазматрон и завихритель



fotokiev
26.11.2015, 03:03
Просьба помочь определить модель плазматрона, нужно найти завихритель, получилось, так, что купил бу плазморез Kende sharp 30S, прислали с замененным соплом и элетродом, но без завихрителя, а в коробочке отдельно старый комплект расходников, но завихрителя только половинка. Его размеры: диаметр наружный 14,3 мм, внутренний 11,3 ( с десятыми может чуток наврал микрометр), толщина 4,5, толщина внутреннего бортика 1,7. Кнопки на фото нет, красная она была. В общем интересует найти такой завихритель, может какие-то аналоги плазматронов имеют такой же.
И второй вопрос, как его правильно поджигать?
Извиняюсь, новичек я в этом.
Если есть где купить, пишите сразу предложения (Украина).

Заранее спасибо.

Владимир ЗП
03.12.2015, 15:00
Просьба помочь определить модель плазматрона, нужно найти завихритель, получилось, так, что купил бу плазморез Kende sharp 30S, прислали с замененным соплом и элетродом, но без завихрителя, а в коробочке отдельно старый комплект расходников, но завихрителя только половинка. Его размеры: диаметр наружный 14,3 мм, внутренний 11,3 ( с десятыми может чуток наврал микрометр), толщина 4,5, толщина внутреннего бортика 1,7. Кнопки на фото нет, красная она была. В общем интересует найти такой завихритель, может какие-то аналоги плазматронов имеют такой же.
И второй вопрос, как его правильно поджигать?
Извиняюсь, новичек я в этом.
Если есть где купить, пишите сразу предложения (Украина).

Заранее спасибо.

Это я бы сказал не реально))) а вот купить (http://svarka.zp.ua) новый плазмотрон это выход, и с расходником в дальнейшем будет легче!
могу посоветовать из качественного Китая: Плазмотрон PT-31 - 5м цена около 55$ или Германия: ABICUT 45 - 6м цена где-то 5000грн.

fotokiev
03.12.2015, 16:16
Нашел я этот плазмотрон, называется Trafimet S-45, A-45 ну или может похож на него и запчасти подходят.
Сегодня запустил!!! проблемма была еще и в труопроводе подачи воздуха к горелке, в 3-х местах был переломан, пришлось распустить весь кембрик, поспешил конечно его разрезать, но так уж сталось. Трубопровод заменил на пвх армированный шланг 6 мм, позажимал проволочными хомутами и все ок!

Владимир ЗП
04.12.2015, 09:27
Значит вам очень повезло с такой находкой)
Хотелось бы от вас немного позже получить информацию на сколько долго хватило вам этого плазмотрона с вашим обгрейдом!?

fotokiev
04.12.2015, 10:59
А что может быть плохо? Понятно, что опыта пока нет в резке, сопло умрет быстрее, но это временно.

Владимир ЗП
04.12.2015, 12:33
Не забудьте на входе воздуха в плазму поставить дополнительный осушитель для лучшей фильтрации влаги, тогда у вас расходника будет хватать на более долгий срок!

fotokiev
04.12.2015, 13:28
поставил конечно.
А мне вот интересно знать как Вы можете посоветовать купить РТ 31, когда там розжиг на сколько я понимаю совсем другой?

Тему можно закрывать.