PDA

Просмотр полной версии : Допоможіть з вибором сварочного інвектора



Yaroslav_T
21.11.2015, 18:45
Доброго всім часу доби! Питання банальне но всетаки повторю.
Поможіть буть-ласка з вибором сварочного інвектора, не кітайця, бажано українського, з потолком ціни 2800 +/- грн. Збираюсь весною зварювати палетний котел (накшталт котла Стропова) так-що якість проварки маю бути хороша. Сварщик я більш любитель зварюваз одовженою трансформаторною сваркою (огорожу, прищеп до жигуля), но як варять сварочні інвекроти нажаль не знаю. Хотілось би придбати якісний, не такий щоб по закінчені гарантійного терміна його можна було лиш викинути. Спочатку пав вибір на кайзер250 і дніпро-м, покопавшись на сайтах дізнався що всі вони китайські щи збірки з недуже якісних китай. деталей, придивляюсь до Элсва 160,-180, Як Элсва показує себе на практиці, при сільській мережі, чи не призводить до сильних просадок напруги ? Також досить сильно радив менеджер одного сайту інвектори Тесла, чиєї вони збірки, яка якість?
Допоможіть буть-ласка з вибором.
Заздалегіть вдячний!!!

Анатолий
22.11.2015, 00:40
Доброго всім часу доби! Питання банальне но всетаки повторю.
Поможіть буть-ласка з вибором сварочного інвектора, не кітайця, бажано українського, з потолком ціни 2800 +/- грн. Збираюсь весною зварювати палетний котел (накшталт котла Стропова) так-що якість проварки маю бути хороша. Сварщик я більш любитель зварюваз одовженою трансформаторною сваркою (огорожу, прищеп до жигуля), но як варять сварочні інвекроти нажаль не знаю. Хотілось би придбати якісний, не такий щоб по закінчені гарантійного терміна його можна було лиш викинути. Спочатку пав вибір на кайзер250 і дніпро-м, покопавшись на сайтах дізнався що всі вони китайські щи збірки з недуже якісних китай. деталей, придивляюсь до Элсва 160,-180, Як Элсва показує себе на практиці, при сільській мережі, чи не призводить до сильних просадок напруги ? Також досить сильно радив менеджер одного сайту інвектори Тесла, чиєї вони збірки, яка якість?
Допоможіть буть-ласка з вибором.
Заздалегіть вдячний!!!
Ежели потолок 2800-тогда Элсва (без сварочных кабелей), это если ничего не изменится с ценами. Тесла-тот же самый Китай, что и Искра. Есть еще такой сварочник Господар-160, но отзывов на него нет нигде, хотя по цене очень привлекал. Да, чуть не забыл-есть еще отличнейший аппарат-ИИСТ-140. Вот его точно можно смело брать, последняя цена 2850 была

Svarnoi
22.11.2015, 11:18
Ежели потолок 2800-тогда Элсва (без сварочных кабелей), это если ничего не изменится с ценами. Тесла-тот же самый Китай, что и Искра. Есть еще такой сварочник Господар-160, но отзывов на него нет нигде, хотя по цене очень привлекал. Да, чуть не забыл-есть еще отличнейший аппарат-ИИСТ-140. Вот его точно можно смело брать, последняя цена 2850 была

А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету

Анатолий
22.11.2015, 15:39
А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету
Для дома и Элсвы-160 хватит, но на кабеля придется лезть выше бюджета(2800).

barsa
22.11.2015, 17:25
А можно и с кабелями... - Вд-180И (для заявленных нужд с головой хватит ее). Правда придется 100-200 грн добавить к бюджету
Я так понял, у вас в инет-магазине цены не исправлены? Мне кажется, что вы вводите людей в заблуждение.......

Yaroslav_T
23.11.2015, 13:35
Доброго всім! Чим далі в ліс тим більше вагань) Що краще вибрати? Элсва ВД-180И чи SSVA-mini «Самурай»?? Начинка Элсви на ютубові показує просту і надійну комплектацію, самурай більш технологічну, тай і по масі самурай важчий про що свідчить якість матеріалу, це вам не кітай, де хочуть вижати максимум за мінімум собівартості. В самурая хороший фунукціонал (Тік, мак) що мені не потрібно, хібашо в далекій переспективі, радує БАТ , Элсва ВД-180И манить 180 ватами що пригодиться для варки 4-ю. Хоті в би спитати як варить самурай четвіркою метал 3-5 мм., чи хватає 160 ампер?? при сільській мережі 180-200 Вт..
Також приглянувся апарат инвертор Карпаты ВД-180 як він показує себе на практиці???
В яких містах є сервіси гарантійних і після гарантійних ремонтів данних апаратів ??

ValekM
23.11.2015, 16:23
Доброго всім! Чим далі в ліс тим більше вагань) Що краще вибрати? Элсва ВД-180И чи SSVA-mini «Самурай»?? Начинка Элсви на ютубові показує просту і надійну комплектацію, самурай більш технологічну, тай і по масі самурай важчий про що свідчить якість матеріалу, це вам не кітай, де хочуть вижати максимум за мінімум собівартості. В самурая хороший фунукціонал (Тік, мак) що мені не потрібно, хібашо в далекій переспективі, радує БАТ , Элсва ВД-180И манить 180 ватами що пригодиться для варки 4-ю. Хоті в би спитати як варить самурай четвіркою метал 3-5 мм., чи хватає 160 ампер?? при сільській мережі 180-200 Вт..
Також приглянувся апарат инвертор Карпаты ВД-180 як він показує себе на практиці???
В яких містах є сервіси гарантійних і після гарантійних ремонтів данних апаратів ??

Если говорить о сервисных центрах, то:

1) Элсва. Сервис в Запорожье (пересылка и ремонт за счет производителя)
2) SSVA. Сервис в Харькове (пересылка и ремонт за счет производителя)
3) Карпаты. Сервис ..... (тут не подскажу. В Запорожье точно есть, во Франковске - не знаю). Пересылка и ремонт за счет производителя

Мне кажется, что если производитель оплачивает ремонт и пересылку, то не столь важно в каком городе сервисный центр;)

Angek
23.11.2015, 18:25
Если говорить о сервисных центрах, то:

1) Элсва. Сервис в Запорожье (пересылка и ремонт за счет производителя)
2) SSVA. Сервис в Харькове (пересылка и ремонт за счет производителя)
3) Карпаты. Сервис ..... (тут не подскажу. В Запорожье точно есть, во Франковске - не знаю). Пересылка и ремонт за счет производителя

Мне кажется, что если производитель оплачивает ремонт и пересылку, то не столь важно в каком городе сервисный центр;)
На счет Карпат - сервиса в Ивано-Франковске нету, но его и не надо, Вы правильно отметили. все равно доставка на ремонт и обратно за счет производителя
Все остальные аппараты тоже самое, ССВА в Харькове, Элсва - Запорожье...

А можно еще и посмотреть на инвертор АТОМ 160 (http://tools24.com.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-160catom-i-160c-atom-svarka.html), производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор

barsa
23.11.2015, 19:36
Отвечу.
Ангек, АТОМ - дюже дорогой аппарат, как на бюджет Ярослава. Отпадает
Теперь Ярославу. 160А - "выше крыши" . Четверкой будет варить аж бегом. Но оно тебе надо? Ты тройкой так будешь жечь, что любо-дорого. Тем более, металл 3 мм и 5мм. Трехмиллиметровку еще и прожечь умудришься. :-)
Кстати, при просаженной линии если будешь варить, то хорошо ОК46 ЭСАБовскими электродами, у них пониженное тепловложение. Но они для гурманов, дорогие. Правда, я и есть гурман, купил по дешевке десяток килограммов про запас. Другими уже и не хочется....

Лёлик
23.11.2015, 22:15
SSVA-mini «Самурай» привлекает меня и тем что попозжа можно прикупить к нему протяжку, того же производителя.

VDS
24.11.2015, 10:28
производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор
Интересно... а Энергия-Сварка, Патон, SSVA, Исток, что у этих производителей не регулируется процессором в сравнении с "первым" в Украине ,это наверное не цифровое а отсталое аналоговое оборудование или у Атома может реализован STT- контроль капельного переноса, TEDAC, DeepARC и т.д.? Скажите еще пожалуйста как по вашему "цифра" отражается на качестве сварочного шва, на шве наверное заданные цифры отображаются?

Angek
24.11.2015, 11:09
Отвечу.
Ангек, АТОМ - дюже дорогой аппарат, как на бюджет Ярослава. Отпадает
Теперь Ярославу. 160А - "выше крыши" . Четверкой будет варить аж бегом. Но оно тебе надо? Ты тройкой так будешь жечь, что любо-дорого. Тем более, металл 3 мм и 5мм. Трехмиллиметровку еще и прожечь умудришься. :-)
Кстати, при просаженной линии если будешь варить, то хорошо ОК46 ЭСАБовскими электродами, у них пониженное тепловложение. Но они для гурманов, дорогие. Правда, я и есть гурман, купил по дешевке десяток килограммов про запас. Другими уже и не хочется....
На счет того, что Атом-160 дорогой аппарат... его цена не на много выше Самурая... В принципе, каждый выбирает по бюджету, тут согласен...
На счет электродов - полностью с Вами согласен, я тоже гурман, вот мои любимые:
3980
С практики могу сказать, что электроды Omnia 46 от Lincoln Electric тоже супер, но они существенно дороже OK 46.00 Esab
А LB-52U от Kobelko, на мой взгляд, лучшие основные электроды...

barsa
24.11.2015, 15:00
Ага, я , дватгода назад, когда купил Самурай, учился варить. От отца в гараже осталось куча разных электродов. Пробовал варить всеми. Одними получалось хорошо, другими ничего не получалось. Это позже начал в инете усиленно просвещаться... В общем, из тех запасов для учебы и всякой чепухи спалил кучу АНО-21, каких-то основных, нержавеек а также много LB-шек. Ну это я потом узнал, что это такое и сколько стоят :mad:

Евгений Николя
24.11.2015, 16:01
производитель Запорожская фирма Атом-Сварка, сервис, гарантия... все есть. Кроме того, это первый в Украине полностью цифровой инвертор
Против Атома ничего против не имею, но присоединяюсь к VDS!
Или вы это так решили из-за наличия дисплея? я просто хочу понять что в вашем понимании цифровой инвертор?

авк 76
24.11.2015, 19:32
Я не специалист, но вероятно, сварочные инверторы с цифровым синергетическим управлением по цене находятся "немного" в более высоком ценовом диапазоне.

Angek
24.11.2015, 20:55
Против Атома ничего против не имею, но присоединяюсь к VDS!
Или вы это так решили из-за наличия дисплея? я просто хочу понять что в вашем понимании цифровой инвертор?
Мы разговор ведем об аппарате АТОМ 160, у него дисплея нету, но он цифровой, а это значит, что всем сварочным процессом управляет контроллер, который программируется...
Если интересует система, по которой он сделан - напишите в профильной ветке, думаю инженер Атома Вам ответит на все вопросы.

А дисплей есть в 180 и 250 моделях, но у них это цифровая индикация процессов, вместо энкодера можно было поставить простые крутилки, с дисплеем оно прикольнее, по крайней мере, я лично ни разу не пожалел, что купил АТОМ I-250D

Angek
24.11.2015, 21:03
Ага, я , дватгода назад, когда купил Самурай, учился варить. От отца в гараже осталось куча разных электродов. Пробовал варить всеми. Одними получалось хорошо, другими ничего не получалось. Это позже начал в инете усиленно просвещаться... В общем, из тех запасов для учебы и всякой чепухи спалил кучу АНО-21, каких-то основных, нержавеек а также много LB-шек. Ну это я потом узнал, что это такое и сколько стоят :mad:
Да уж, привыкнуть надо к основным электродам, если ими научится варить, то к варить рутиловыми не захочется, шлак стеклянный, ванну видно вообще отлично и, держат хорошо, если дать шву остыть, то шлак отваливается сам от одного стука по нему. Вертикал ими варить с отрывом вообще супер, не так заливает и провар супер...
УОНИ 13/55 от Патона тоже ничего и цена на много порядков ниже, чем на LB

Espresso
25.11.2015, 10:50
Доброго дня! Елсва дійсно дуже непоганий апарат. Взагалі якість шва у вітчізняних апаратів набагато краще, ніж у кітайських. Вони менше розбризкують, м`якіше варять, всі функції типа Hotstart дійсно працюють. Тож якщо бюджет обмежений, краще пошукати акції на україньску зварку, ніж брати кітайську. Наприклад, тут (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i-zaporozhe.html)зараз до українських апаратів маска-хамелеон за півціни або електроди в подарунок.

Владимир ЗП
25.11.2015, 11:00
Доброго дня! Елсва дійсно дуже непоганий апарат. Взагалі якість шва у вітчізняних апаратів набагато краще, ніж у кітайських. Вони менше розбризкують, м`якіше варять, всі функції типа Hotstart дійсно працюють. Тож якщо бюджет обмежений, краще пошукати акції на україньску зварку, ніж брати кітайську. Наприклад, тут (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i-zaporozhe.html)зараз до українських апаратів маска-хамелеон за півціни або електроди в подарунок.

Да действительно это так, смотрел видео обзоры, по тестам этих сварок и все они выдают заявленный ток и "ПВ" у них хорошее как для бытовых нужд так и для подработок (шабашек)! Электродом тройка его вообще в защиту не загонишь, ну и как для Украины очень привлекательная цена!
А по поводу качества шва не только аппарат и электроды играют роль, но еще и сам сварщик и его умение!

Yaroslav_T
26.11.2015, 18:33
Трохи повагавшись, порадившесь з батьком, придбав SSVA-mini «Самурай», в виборі зіграло наявність зарядного пристрою для акумуляторів, тай батько грошей підкинув. Замовляв в інтернет-мег. 911ua, замовлення пройшло досить оперетивно) в 15.00 год. замовив, в 17.30 вже прийшла смс з номером накладної, тай ще форумну скидку дали по 50 грн на сварку і хамеліон ) . Візуально якість збірки у самурая досить якісна. 3-кою електродом 2 мм. профіль на 70 Ам варить на ура, а от на арматуру пришлось накручувати на 110-120 ампер. Покупкою задоволений !!! Всім спасибі за допомогу!

barsa
26.11.2015, 23:52
так то ж арматура....

Angek
27.11.2015, 11:14
Трохи повагавшись, порадившесь з батьком, придбав SSVA-mini «Самурай», в виборі зіграло наявність зарядного пристрою для акумуляторів, тай батько грошей підкинув. Замовляв в інтернет-мег. 911ua, замовлення пройшло досить оперетивно) в 15.00 год. замовив, в 17.30 вже прийшла смс з номером накладної, тай ще форумну скидку дали по 50 грн на сварку і хамеліон ) . Візуально якість збірки у самурая досить якісна. 3-кою електродом 2 мм. профіль на 70 Ам варить на ура, а от на арматуру пришлось накручувати на 110-120 ампер. Покупкою задоволений !!! Всім спасибі за допомогу!
Гарний вибір, апарат дійсно гарно варить і характеристики реальні... Нехай не ламається. Вітаю...

Espresso
27.11.2015, 12:52
Дійсно гарний вибір. Мені Самурай подобається ще тим, що до нього можна докупити пристрій для подавання дроту і варити тонкі метали в режимі напівавтоматичної зварки. Крім відповідного пристрою у ССВА, з`явився ще у Івано-Франківського заводу Унивесальное устройство подачи проволоки Forsage (http://svarka.zp.ua/avtonomnoe-ustrojstvo-podachi-provoloki-forsage-forsage-ukraina.html). Він підходить до всіх апаратів і в ньому є спеціальний роз`єм під ССВА. До речі, на http://svarka.zp.ua (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-mini-samuray-harkov.html) знижка на Самурай+маска 225 грн.:rolleyes:

sergey1103
29.11.2015, 14:45
Добрый день. Хочу купить Элсва ВД-160И, но в интернете находил два вида таких инверторов: один черный спереди с синей крышкой, а второй - синий спереди с красной крышкой. Скажите, пожалуйста, какая между ними разница, ведь надпись на них одинаковая - Элсва ВД-160И

Espresso
29.11.2015, 19:05
Примерно с полгода их уже делают синими с оранжевой крышкой. Вот здесь (http://svarka.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-160i-zaporozhe.html)свежая картинка. На некоторых сайтах их просто не обновили

Yaroslav_T
01.12.2015, 13:54
Доброго всім! Після прочитаних декількох коментів, були сумніви що самурай погано варить 4-ю. Рішив протестити, зварював 4-ю АНО-21, свіжою щойно з упаковки, підключав напряму до резетки без переноски, на 160 А. Метал 10-12 мм. з попередньою прорізкою на глибину 4-5 мм.. Сумніви розвіялись як попіл)). Бувалі сварщики не судіть строго я тільки учусь))
От фото:

http://data26.gallery.ru/albums/gallery/427231-3b80f-91511317-h200-u45ef9.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bXiZ-gl8q9) http://data26.gallery.ru/albums/gallery/427231-bc9cc-91511313-h200-u85b46.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bXiZ-gl8q5) http://data26.gallery.ru/albums/gallery/427231-4878a-91511311-h200-ue6e10.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=bXiZ-gl8q3)

barsa
03.12.2015, 01:28
та 4-ою він варить "на раз". і на 140 А. На 160 вже ріже...... А в мене завалялась електрод 4-ка нержавійка якась,років 20 їй, так нею я на 120 А варив. А варив, як якимись АНОшками, легко, без напрягу. Навіть нічого не прилипало і варилось м'якенько... Чудасія.

...сокира має нове життя. А не було б інвертора - здав би на металолом. А так - економія

Espresso
03.12.2015, 20:01
Да, Самурай-таки чудо современной техники. До сих пор удивляюсь, как при такой цене бюджетной у него такое качество. Из бытовых аппаратов это один из моих любимых. При сегодняшнем курсе китайцы по цене скоро его догонят

Ares
07.12.2015, 15:24
можете ще подивитись тут http://dadada.ua/ досить непогані варіанти є

RomDzhan
07.12.2015, 22:05
...
2) SSVA. Сервис в Харькове (пересылка и ремонт за счет производителя)
Безкоштовний пересил тільки перші 14 днів.

barsa
08.12.2015, 22:38
Кстати, на ЭЛСВА сейчас акционная цена - 2300 грн. Хочешь- не хочешь, а по таким ценам сам бог велел покупать, кому нужна простая надежная сварка для дома.

Naum
10.01.2016, 16:50
Стою перед выбором : Элсва ВД-160И или SSVA mini " Самурай " . Нужен для бытовых нужд , только для ММА . Электрод от 1.6 до 4 мм . Нашёл в характеристиках Самурая минимальный ток 5А , а в Элсвы -20А . Для работы электродом 1.6 это преимущество ? Если отбросить дополнительные функции Самурая , есть ли разница в качестве сварки , мягкости сваривания , надёжности аппарата ? Что посоветуете ?

grozdov
10.01.2016, 17:47
Стою перед выбором : Элсва ВД-160И или SSVA mini " Самурай " . Нужен для бытовых нужд , только для ММА . Электрод от 1.6 до 4 мм . Нашёл в характеристиках Самурая минимальный ток 5А , а в Элсвы -20А . Для работы электродом 1.6 это преимущество ? Если отбросить дополнительные функции Самурая , есть ли разница в качестве сварки , мягкости сваривания , надёжности аппарата ? Что посоветуете ? Особой разницы в качестве сварки нет) Позвоните лучше к нам в магазин http://svarka.zp.ua, по телефону легче проконсультировать + для форумчан у нас доп. скидки)))

Naum
10.01.2016, 18:31
Спасибо за ответ. Особой разницы нет , а какая есть ? Хотелось бы ещё и мнения форумчан услышать по данному вопросу .
Особой разницы в качестве сварки нет) Позвоните лучше к нам в магазин http://svarka.zp.ua, по телефону легче проконсультировать + для форумчан у нас доп. скидки)))

barsa
11.01.2016, 13:17
Выбросьте электроды 1.6 мм, лучше купите ЭСАБ ОК46 2мм и будет вам счастье. А 5А на Самурае вроде нет, там вроде 10 А. Но те 1,6мм даже на таком токе плохо варят. А вот ОК46 будут вам "шептать" - хотите, на 30, хотите на 40 А.
А вообще, если есть возможность - купите электроды ( все равно будут нужны) и поварите и на ЭЛСВе и на Самурае. И все.

Espresso
17.01.2016, 12:00
Спасибо за ответ. Особой разницы нет , а какая есть ? Хотелось бы ещё и мнения форумчан услышать по данному вопросу .
Разница в том, что у Самурая
1) есть возможность подключения подающего устройства для подачи проволоки
2) встроенное пускозарядное
3) более качественные комплектующие, в т.ч. фурнитура Abicor Binzel

barsa
17.01.2016, 16:54
Таки да, но наличие абикоровской фурнитуры некритично. Можно отдельно купить кабеля(какие сам захочешь)+байонеты+зажим и держак.
Справедливости ради нужно сказать, что таким начинающим как я, комплектация у Самурая "выше крыши". Кабель 10 кв.мм - достаточно, но вот я бы себе взял держак ESAB Handy 200. Ну, нравится почему-то.... :)

Svarnoi
18.01.2016, 09:43
Таки да, но наличие абикоровской фурнитуры некритично. Можно отдельно купить кабеля(какие сам захочешь)+байонеты+зажим и держак.
Справедливости ради нужно сказать, что таким начинающим как я, комплектация у Самурая "выше крыши". Кабель 10 кв.мм - достаточно, но вот я бы себе взял держак ESAB Handy 200. Ну, нравится почему-то.... :)

Помню когда первый раз взял этот держак в руки, - сразу почувствовал что это вещь!:o
Особенно если учесть, что до этого варил на работе огромным трансом с вот таким держаком:
4163

ua_bender
18.01.2016, 20:13
но вот я бы себе взял держак ESAB Handy 200. Ну, нравится почему-то.... :)

Prima намного лучше. Я бы не рекомендовал handy - у меня и такой есть, но он мне не нравится. Не хочет устанавливать электрод под разными углами, клещи не очень (плавают при зажиме электрода), эбонит желтый быстро обгорает и скалывается слоями. Берите такой же, но от Lincoln Electric - дороже, но более качественный.

Naum
23.01.2016, 08:56
Prima намного лучше. Я бы не рекомендовал handy - у меня и такой есть, но он мне не нравится. Не хочет устанавливать электрод под разными углами, клещи не очень (плавают при зажиме электрода), эбонит желтый быстро обгорает и скалывается слоями. Берите такой же, но от Lincoln Electric - дороже, но более качественный.А какой лучше : Lincoln Electric EH3-200 или ABICOR BINZEL DE 2200 ?

ser9142
27.01.2016, 14:32
Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями.

Анатолий
27.01.2016, 20:23
Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями.
Я бы взял Самурай, тем более найти можно и подешевле 3350

grozdov
27.01.2016, 21:25
Почитал ваш форум. Изначально тоже хотел инвертор Днипро-м 250D . Тем более что брал его много раз для работы, варил обычными электродами АНО-21, ганза, и монолитом, резал 4-кой ним без проблем, сваривал метал толщиной 6мм, ушло 2,5 кг электродов, в защиту ниразу не вошёл, правда на улице температрура была +10. Сейчас рассматриваю варианты приобретения сварочного для себя.Собственно вопрос-что лучше SSVA-mini "Самурай" цена 3350 грн или Патон ВДИ-200E DC MMA цена 3060грн ? Посмотрев видео про самурай на ютубе боюсь что 4-кой он резать не будет как Днипро-м 250D. Может кто нибудь работал этими сварочными? поделитесь впечатлениями. Я бы тоже выбрал Самурай. Пишите, с ценой вопрос решим))) При нормальном напряжении в сети 4-кой режет без проблем.

Angek
27.01.2016, 22:21
Я бы взял Самурай, тем более найти можно и подешевле 3350
Сейчас можно еще купить Патон 160Е (http://tools24.com.ua/paton-vdi-160e-dc-mmavdi-160e-paton.html) за 2800грн., акционная цена, еще парочка аппаратов есть... Да и гарантия 5 лет и честные 160А

Ученик сварщика
10.04.2016, 13:37
Да, Самурай-таки чудо современной техники. До сих пор удивляюсь, как при такой цене бюджетной у него такое качество. Из бытовых аппаратов это один из моих любимых. При сегодняшнем курсе китайцы по цене скоро его догонят
А вот скажите АКБ до мопеда на 12В можно им заряжать?

Анатолий
10.04.2016, 18:42
А вот скажите АКБ до мопеда на 12В можно им заряжать?
Я думаю, что можно. Там напруга порядка 15-14 В на выходе и сила зарядного тока (скорее всего) зависит от подключенного аккумулятора. То есть-сколько берет, столько инвертор и даёт. А зарядка, скорее всего-автомат. При полном заряде аккума-отключается. Надо читать , что в тех описанни сказано в самом Самурае.

grozdov
10.04.2016, 18:57
Я думаю, что можно. Там напруга порядка 15-14 В на выходе и сила зарядного тока (скорее всего) зависит от подключенного аккумулятора. То есть-сколько берет, столько инвертор и даёт. А зарядка, скорее всего-автомат. При полном заряде аккума-отключается. Надо читать , что в тех описанни сказано в самом Самурае.
Про это особо не сказано, но люди заряжали:) Жалоб не было

Ученик сварщика
11.04.2016, 00:43
Я бы тоже выбрал Самурай. Пишите, с ценой вопрос решим))) При нормальном напряжении в сети 4-кой режет без проблем.
А при пониженном наверно 4 электрод не потянет?

insolioaza
14.04.2016, 17:21
Народ, помогите выбрать сварочный постоянник для варки нержавейки электродами без газа (MMA). Планируем варить нержавейку для изготовления кенгурятников на авто, опор для мебели (прямоугольные и круглые трубы толщ. 1,5-2мм, полоса толщ. 6-10мм, прямоугольная труба толщ. 1,5-3мм). В магазинах настолько огромный выбор и каждый хочет продать свое. Интересует мнение тех, кто варит нержавейку (аргон не предлагать).

Svarnoi
15.04.2016, 09:27
Народ, помогите выбрать сварочный постоянник для варки нержавейки электродами без газа (MMA). Планируем варить нержавейку для изготовления кенгурятников на авто, опор для мебели (прямоугольные и круглые трубы толщ. 1,5-2мм, полоса толщ. 6-10мм, прямоугольная труба толщ. 1,5-3мм). В магазинах настолько огромный выбор и каждый хочет продать свое. Интересует мнение тех, кто варит нержавейку (аргон не предлагать).

Аргон не предлагаю:-)

Но мне кажется, что варить кенгруятники, где нужен красивый, качественный и надежный шов, - нужно именно в среде аргона... Обычным инвертором нержавеющим электродом кажется, что не добиться таких результатов... (хотя может я чего-то не понимаю....и все зависит от мастерства сварщика и специфик ваших задач)

З.Ы Отталкиваюсь от опыта прошлой работы, где мы, помимо всего прочего, варили баки и емкости для гранулированного компонента взрывчатки и соответственно направляющие емкости для ее засыпки в скаважины. Так вот варили нерж только аргоном:rolleyes:

insolioaza
15.04.2016, 10:05
Аргон не предлагаю:-)

Но мне кажется, что варить кенгруятники, где нужен красивый, качественный и надежный шов, - нужно именно в среде аргона... Обычным инвертором нержавеющим электродом кажется, что не добиться таких результатов... (хотя может я чего-то не понимаю....и все зависит от мастерства сварщика и специфик ваших задач)

З.Ы Отталкиваюсь от опыта прошлой работы, где мы, помимо всего прочего, варили баки и емкости для гранулированного компонента взрывчатки и соответственно направляющие емкости для ее засыпки в скаважины. Так вот варили нерж только аргоном:rolleyes: я так понимаю ответа по существу нет? задача - варить без газа, сварщик достаточной квалификации

Andruha
15.04.2016, 10:39
Нержу 1,5мм. будет проблематично варить электродами, разве что не сплошным швом, или электродами со смешанным покрытием (хорошо работающими при сварке с отрывом).

Svarnoi
15.04.2016, 11:29
Ну а так, учитывая, что планируете зарабатывать сварочником деньги, и не хотите аргонник, то советую взять что-то по-серьезнее - Атом I-180D (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-180d.html) или SSVA 160-2 (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-160-2.html) (к нему можно будет в процессе, если будет необходимость докупить подающее или просто вентильную горелку для сварки в среде аргона (контактный поджиг)
Тонкие настройки форсажа дуги вам точно пригодятся
Ну а если хотите малой кровью обойтись, то берите Элсву (http://el.zp.ua/vse-dlya-svarki/svarochnye-invertory/#category_id=79&page=1&path=78_79&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=0&max_price=50999&manufacturer%5B%5D=80), но там нет возможности отключать форсаж дуги и тем более регулировать его в % относительно сварочному току...

авк 76
15.04.2016, 15:42
У SSVA 160-2 напряжение ХХ порядка 55В, лучше подберите аппарат с большим напряжением ХХ - первичный поджиг будет лучше и вторичный тоже (для сварки с отрывом).

Anatol
15.04.2016, 18:37
У SSVA 160-2 напряжение ХХ порядка 55В, лучше подберите аппарат с большим напряжением ХХ - первичный поджиг будет лучше и вторичный тоже (для сварки с отрывом).

плюс, для електродів з основним покриттям нібито від 70В напруга холостого потрібна

insolioaza
18.04.2016, 14:20
Ну а так, учитывая, что планируете зарабатывать сварочником деньги, и не хотите аргонник, то советую взять что-то по-серьезнее - Атом I-180D (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-atom-i-180d.html) или SSVA 160-2 (http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-ssva-160-2.html) (к нему можно будет в процессе, если будет необходимость докупить подающее или просто вентильную горелку для сварки в среде аргона (контактный поджиг)
Тонкие настройки форсажа дуги вам точно пригодятся
Ну а если хотите малой кровью обойтись, то берите Элсву (http://el.zp.ua/vse-dlya-svarki/svarochnye-invertory/#category_id=79&page=1&path=78_79&sort=p.sort_order&order=ASC&limit=15&route=product%2Fcategory&min_price=0&max_price=50999&manufacturer%5B%5D=80), но там нет возможности отключать форсаж дуги и тем более регулировать его в % относительно сварочному току...

Вопрос не в том, чтобы малой кровью обойтись, а в выборе аппарата без газа. Лишние функции типа подключения баллона не думаю, что нужны, т.к. не факт, что универсальный аппарат будет лучше, чем просто ММА или просто TIG (есть такое мнение в сети), поэтому нужен просто совет от тех, кто варит нержавейку типа "бери то-то, не пожалеешь" :) Ваши 3 варианта взял не заметку. Спасибо

insolioaza
18.04.2016, 14:23
У SSVA 160-2 напряжение ХХ порядка 55В, лучше подберите аппарат с большим напряжением ХХ - первичный поджиг будет лучше и вторичный тоже (для сварки с отрывом). Я так понимаю, у Вас есть опыт сварки нержавейки...а какое напряжение ХХ будет достаточным на Ваш взгляд?

Andruha
18.04.2016, 15:52
Если есть опыт работы с электродами с основным покрытием, то и 56В. ХХ на инверторе хватит, я же ведь варил. Если оно будет больше это конечно лучше, но хватает и столько.

DPetrovych
18.04.2016, 22:50
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, будет ли Элсва 160 нормально проваривать при приваривании уголка 35 к швеллеру? Достаточно ли её чтоб сварить встык 100 швеллер? И трубу 120×120? Спасибо.

Andruha
19.04.2016, 08:09
Вполне должно хватить.

DPetrovych
19.04.2016, 09:04
Добрый день. Спасибо. Ещё мнения пожалуйста. Швеллер будет как основа под марш степеней. Уголок планирую приваривать как рамку ступеней с подпоркой. Тоесть нужна надежность приварки металла.

Andruha
19.04.2016, 18:19
Добрый день. Спасибо. Ещё мнения пожалуйста. Швеллер будет как основа под марш степеней. Уголок планирую приваривать как рамку ступеней с подпоркой. Тоесть нужна надежность приварки металла. Прихватки АНОшкой, сварка УОНИ, с присущей им спецификой, замучаетесь отламывать потом , и как ещё один плюс при сварке УОНИ , хорошая механическая стойкость при минусовых температурах.

ERC
19.04.2016, 19:59
Добрый день. Спасибо. Ещё мнения пожалуйста. Швеллер будет как основа под марш степеней. Уголок планирую приваривать как рамку ступеней с подпоркой. Тоесть нужна надежность приварки металла.
Хотите мнения получите.
Судя по задаваемым вопросам (... будет ли Элсва 160 нормально проваривать ...)(... Швеллер будет как основа под марш степеней. Уголок планирую приваривать как рамку ступеней с подпоркой..).Вы полный ноль,как в сварке так ,так и расчете лестниц
По первому :-варит не Элсва варит сварщик и если сварочник может выдать 100 ампер .то сварит(сварщик)на любом агрегате.
Второй-вариантов применения швеллера в качестве косоура множество(один центральный,спаренный,один боковой +больцы итд)Мы не видим ни схему(хотя бы!)ни живьем"дырку куда Вы хотите вписать лестницу.Почему так пмшу Вы указываете что из уголка будет рамка и "подпорка"
.Вопрос :
-будет ли обшиваться лестница и чем(дерево ,металл, плитка,стекло итд)
-будут ли подступенники
-какая ширина марша ,
-длинна пролета итд
-итд
Может быть рамка будет не нужна,а достаточно боковых опор,а дальше нагрузка распределится на узел проступь-подступенник и будет и надежность и получите экономию или это будет плитка в рамке.....короче вопросы ни о чем.
Вот такое мнение.Какой вопрос -такой ответ.
Наверно снова злой....не судите строго...

DPetrovych
19.04.2016, 22:08
Конечно спасибо. Что еще сказать. Вы ответили на мой вопрос вначале сообщения. Я не сварщик. Но аппарат нужен человеку который это будет делать и умеет делать. Влпрос был мой,вопрос который может задать офисный работник и владелец будущей воображенной лестницы. Интересовал провар и способность элсвы160. Уголок и швеллер приведен в качестве примера элементов. Обшивка и конструктивная особенность, размеры не влияют на возможность аппарата

DPetrovych
19.04.2016, 22:12
Спасибо.

DPetrovych
20.04.2016, 14:18
Заказал 180 Элсву. Жду. По результатам работы отпишусь. Спасибо VDI (Киев)

ERC
20.04.2016, 15:09
Заказал 180 Элсву. Жду. По результатам работы отпишусь. Спасибо VDI (Киев)

Если спец при изготовлении лестницы не будет резать болгаркой рядом с аппаратом при работающем вентиляторе или варить над ним-короче если будет относится как к своему,а лучше вообще взять за основу старую латышскую
поговорку:"Трубку,лошадь и жену не дам никому!"-то послужит не один год верой и правдой.Удачи.

DPetrovych
20.04.2016, 15:17
Спасибо. Спец - шурак, будет с кого спросить))). Одним ящиком коньяка не отделается

Mano
04.05.2016, 20:40
День добрый уважаемые форумчане-сварщики. Решился я на покупку инвертора,варить собираюсь так сказать по мелочи возле хозяйства,думаю в основном электрод 3. В этом деле новичек так сказать. По бюджету выбор между Элсвой 160/180 или Патон 160Е. Что посоветуете, а то муки выбора замучили) Спасибо

Svarnoi
10.05.2016, 10:39
День добрый уважаемые форумчане-сварщики. Решился я на покупку инвертора,варить собираюсь так сказать по мелочи возле хозяйства,думаю в основном электрод 3. В этом деле новичек так сказать. По бюджету выбор между Элсвой 160/180 или Патон 160Е. Что посоветуете, а то муки выбора замучили) Спасибо

Возьмите Элсву 180...Будет Вам и запас по мощности небольшой, и наличие дросселя (в сравнении с Патоном 160)
Ну а если запас не нужен, и будете варить "когда-никогда" 3-кой, то Элсвы 160-ой вам за глаза хватит

DPetrovych
25.05.2016, 11:39
Добрый день! Отписываюсь: взял Элсву 180 - супер (как для меня, не спеца). Первым делом после покупки привез спецу в цех. Человек попробовал и так и сяк. Вопросов нет. Супер! Рекомендую.

axmedsania
22.08.2016, 20:49
Всем привет,разобрал сегодня свой Господар-180.Когда покупал нигде не нашол фоток,взял на абум
(звонил в сервисный центр по ремонту сказали по качеству приравнивается к SSVA)
Конденсаторы три штуки высота 50мм диаметр 30мм плохо видно вроде Epcos 470мкф.
Знающие электроннику подскажите по качеству деталей,нормальные или нет?
Варит нормально даже лампочки в гараже не моргают.
50135014501550165017501850195020502150225023502450 25

Сварной2016
22.08.2016, 21:23
Всем привет,разобрал сегодня свой Господар-180.Когда покупал нигде не нашол фоток,взял на абум
(звонил в сервисный центр по ремонту сказали по качеству приравнивается к SSVA)
Конденсаторы три штуки высота 50мм диаметр 30мм плохо видно вроде Epcos 470мкф.
Знающие электроннику подскажите по качеству деталей,нормальные или нет?
Варит нормально даже лампочки в гараже не моргают.
50135014501550165017501850195020502150225023502450 25

Ниче так сборочка, по крайней мере лучше чем Элсва, но чуть хуже Самурая

Vales
23.08.2016, 21:23
Приветствую всех форумчан! Избитая тема выбор инвертора. Бюджет составляет 2500 грн. Стою перед выбором Элсва 160 И/180И, Кайзер 250 проф или ТехАС ММА250 ТА-00-005К. Условия выбора, робота при нестабильном напряжении, 160-200 в сельской местности и желательно кейс. Выбираю сварочник первый раз, варил, вернее пробовал варить лет 5 тому. Короче в этом деле полный Чайник:))). Хотелось бы вообщето самурая, судя по отзывам на форуме хороший аппарат (прочитал не одну сотню страниц форума), но бюджет не позволяет. Сварочник нужен для своих можно сказать хозяйственных работ. Также просмотрел на Ютубе видео Гроздова и других но пока нечего не выбрал. Поэтому обращаюсь к профи, кто что посоветует.

Andruha
23.08.2016, 22:33
Конденсаторы три штуки высота 50мм диаметр 30мм плохо видно вроде Epcos 470мкф.
Знающие электроннику подскажите по качеству деталей,нормальные или нет?
Если кондёры Эпкос то это уже говорит о хорошем качестве комплектующих, плата на вид очень достойная.

Andruha
23.08.2016, 22:45
Стою перед выбором Элсва 160 И/180И, Кайзер 250 проф или ТехАС ММА250 ТА-00-005К. Условия выбора, робота при нестабильном напряжении, 160-200 в сельской местности. Сварочник нужен для своих можно сказать хозяйственных работ. При таком напряжении будет работать и Элсва ,и Кайзер скорее всего. Кайзер 250 по реальному току будет примерно эквивалентен Элсва 160, дуга у Элсвы будет мягче (но это не всегда хорошо). У Элсвы наверное есть гарантия,реальная причём, и свой сервис, Кайзер в свою очередь наверное малость дешевле, гарантии скорее нет (реальной), ремонтируется в каждой ближайшей забегаловке (ну где этим занимаются) . Выбирать ВАМ.

Vales
23.08.2016, 23:26
Andruha, спасибо! Буду думать, а может ещё кто то, что подскажет, вообще то сам более склоняюсь к Элсви, вот только у нас их в продаже нет.

Vales
23.08.2016, 23:37
Кто что то может сказать о ТехАС ММА250 ТА-00-005К?

axmedsania
23.08.2016, 23:45
Vales.я тоже брал свой Господар-180 для низкого напряжения (но еще не пробывал ниже 220 варить).вот что в характеристике указанно.
50275028

Angek
24.08.2016, 00:02
Приветствую всех форумчан! Избитая тема выбор инвертора. Бюджет составляет 2500 грн. Стою перед выбором Элсва 160 И/180И, Кайзер 250 проф или ТехАС ММА250 ТА-00-005К. Условия выбора, робота при нестабильном напряжении, 160-200 в сельской местности и желательно кейс. Выбираю сварочник первый раз, варил, вернее пробовал варить лет 5 тому. Короче в этом деле полный Чайник:))). Хотелось бы вообщето самурая, судя по отзывам на форуме хороший аппарат (прочитал не одну сотню страниц форума), но бюджет не позволяет. Сварочник нужен для своих можно сказать хозяйственных работ. Также просмотрел на Ютубе видео Гроздова и других но пока нечего не выбрал. Поэтому обращаюсь к профи, кто что посоветует.
А би порадив Патон 160Е, якраз під Ваш бюджет і гарантія 5 років і працює відмінно...

Vales
24.08.2016, 00:06
В характеристиках указано от 150-260. Да и по фотках внутренностей видно что Господар лучше Элсвы, да и цена об этом говорит (хотя я всё это дело только изучаю:))). Поэтому и прошу совета что взять. Меня ещё интересует будет ли работать Элсва если напряжение просядет до 140? Хотя бы кратковременно.

Vales
24.08.2016, 00:14
А би порадив Патон 160Е, якраз під Ваш бюджет і гарантія 5 років і працює відмінно...
У Патона 160Е немає дроселя (може помиляюсь), крім того він дорожчий, десь 2700грн., и працює від напруги 180. А я шукаю від 160 реальних, а можливо и 140. Я поки що не знаю яка буде просадка напруги при роботі інвертора.

Angek
24.08.2016, 00:25
У Патона 160Е немає дроселя (може помиляюсь), крім того він дорожчий, десь 2700грн., и працює від напруги 180. А я шукаю від 160 реальних, а можливо и 140. Я поки що не знаю яка буде просадка напруги при роботі інвертора.
Зайдіть на Торпедо, або на ринок на Кобилянської - там є магазини, що торгують Патоном, поваріть ним і іншими апаратами, щоб відчути різницю, чи взагалі її не відчути. Якщо Ви не профі зварщик- різниці не відчуєте...
На рахунок ціни - для форумчан знижки додаткові існують...

Vales
24.08.2016, 00:46
Зайдіть на Торпедо, або на ринок на Кобилянської - там є магазини, що торгують Патоном, поваріть ним і іншими апаратами, щоб відчути різницю, чи взагалі її не відчути. Якщо Ви не профі зварщик- різниці не відчуєте...
На рахунок ціни - для форумчан знижки додаткові існують...
Так я і був на Торпедо. За Патон хочуть 2800 грн. Крім того на Торпедо не хочуть давати варити. Тільки один продавець запропонував, але там напруга 220, хоча б 170-180 не має. Я можу як кажуть задушити жабу:)))) и взяти дорожчий Патон 160Е,толку з нього, як що він не буде варити в селі при напрузі 160-170. В неті знайшов
ТехАС ММА250 ТА-00-005 ніби варить від 140, але то не відомо. Нормальні продавці кажуть, що зараз мало які інвертори видають те що написано в характеристиках, ну крім тих що випускають дійсно в Україні, Єлсва, Патон, ССВА, Атом і тому подібних. Але вони і коштують відповідно. І на Торпедо я не чув про знижки для форумчан:)))

Angek
24.08.2016, 01:04
І на Торпедо я не чув про знижки для форумчан:)))
А я не про Торпедо, а про себе...

Vales
24.08.2016, 01:11
А я не про Торпедо, а про себе...
Вибачаюсь я не зрозумів:))) І які знижки у Вас?

Angek
24.08.2016, 01:56
Вибачаюсь я не зрозумів:))) І які знижки у Вас?
відправив Вам особисте повідомлення...

Vales
24.08.2016, 12:12
відправив Вам особисте повідомлення...
Прочитав. Поки що буду думати. Чомусь більше хочеться взяти Єлсву або ТехАС ММА250 ТА-00-005, але про останього дуже мало реальної інформації. Тільки на сайтах пишуть, та і то по різному. На одному пишуть що працює при напрузі від 140 на інших від 170. На Ютубі бачив відео взагалі працював від 120 електрод 2.

Angek
24.08.2016, 12:23
Прочитав. Поки що буду думати. Чомусь більше хочеться взяти Єлсву або ТехАС ММА250 ТА-00-005, але про останього дуже мало реальної інформації. Тільки на сайтах пишуть, та і то по різному. На одному пишуть що працює при напрузі від 140 на інших від 170. На Ютубі бачив відео взагалі працював від 120 електрод 2.
Просто працювати і якісно варити при напрузі 140В, то різні речі, взагалі при такій напрузі зварити гарно навряд чи вийде...

Vales
24.08.2016, 12:42
Просто працювати і якісно варити при напрузі 140В, то різні речі, взагалі при такій напрузі зварити гарно навряд чи вийде...
Так звісно погоджуюся з Вами. Працювати то одне, а варити якісно то зовсім інша справа. На Ютубі я не дуже довіряю відео, особливо інтернет магазинам, бо там більше реклами. Наприклад багато запевняє, що в китайских інверторах 250 А, але ж реально відомо, що в деяких і 160 не має, також на сайтах пишуть що працює від140 і під тим дають зрозуміти,що можно нормально варити. Тому як кажуть і будь тут мудрим:))) Ламай собі голову, що вибрати?

Юрий_Ник
24.08.2016, 13:51
ТехАс думаю не стоит рассматривать.Темная лошадка. Скорее всего очередной китаец. И как он будет работать, не известно. Мне не удалось найти информацию по поводу производителя.

Vales
24.08.2016, 14:10
ТехАс думаю не стоит рассматривать.Темная лошадка. Скорее всего очередной китаец. И как он будет работать, не известно. Мне не удалось найти информацию по поводу производителя.
То что это китаец это понятно. Я тоже не могу найти реальную информацию. Как уже писал выше на разных сайтах пишут по разному. Теперь остаётся или Патон 160 или Елсва 160 может 180. Это хотя бы наши делают да и сервис говорят не плохой.

Юрий_Ник
24.08.2016, 14:22
Да я сам уже пару месяцев пытаюсь для домашнего использования что-то подобрать. Бюджет на покупку у меня чуть больше. Больше склоняюсь к Атом-180D. Очень привлекателен по параметрам.
Правда и цена не очень радует. А еще надо маску, перчатки, электродов несколько пачек разных для начала.Варил давненько.Нужно с чего-то начать. Освежить в памяти. Ну и поговорка-Мы не
такие богатые, что б покупать дешевые вещи.

Vales
24.08.2016, 14:30
Да я сам уже пару месяцев пытаюсь для домашнего использования что-то подобрать. Бюджет на покупку у меня чуть больше. Больше склоняюсь к Атом-180D. Очень привлекателен по параметрам.
Правда и цена не очень радует. А еще надо маску, перчатки, электродов несколько пачек разных для начала.Варил давненько.Нужно с чего-то начать. Освежить в памяти. Ну и поговорка-Мы не
такие богатые, что б покупать дешевые вещи.
Да Атом-180D, хороший аппарат, также слышал хорошие отзывы о ССВА самурай, но для меня всё это дороговато. Да и функции которы есть мне не нужны в принципе. Я хочу взять просто инвертор для домашних не частых работ. Естественно также нужны и маска, перчатки и электроды, но электроды можно всегда и так купить, это расходный материал:)).

Юрий_Ник
24.08.2016, 14:45
У Самурая ток максимальный меньше. Хочется немного запаса по току. А насчет покупок. хочется купить все в одном месте. Может скидка будет какая дополнительно.

Angek
24.08.2016, 15:02
Так звісно погоджуюся з Вами. Працювати то одне, а варити якісно то зовсім інша справа. На Ютубі я не дуже довіряю відео, особливо інтернет магазинам, бо там більше реклами. Наприклад багато запевняє, що в китайских інверторах 250 А, але ж реально відомо, що в деяких і 160 не має, також на сайтах пишуть що працює від140 і під тим дають зрозуміти,що можно нормально варити. Тому як кажуть і будь тут мудрим:))) Ламай собі голову, що вибрати?
ох ті муки вибору, сам майже 4 роки тому назад вибирав собі зварку для дому... вибирав більше 3-х місяців, читав форуми, багато форумів прочитав, свій вибір зупинив на Атомі I-250D, який тільки виходив на ринок, в мене один із перших серійних апаратів .
Не пожалів жодного разу, за майже 4 роки не підвів мене жодного разу... Про ціну... він тепер дешевшим став, я його купував за 400у.о.
Ясно, що тоді не було I-180D, а то би купив його, 250-и реально забагато для дому...

Vales
24.08.2016, 15:31
ох ті муки вибору, сам майже 4 роки тому назад вибирав собі зварку для дому... вибирав більше 3-х місяців, читав форуми, багато форумів прочитав, свій вибір зупинив на Атомі I-250D, який тільки виходив на ринок, в мене один із перших серійних апаратів .
Не пожалів жодного разу, за майже 4 роки не підвів мене жодного разу... Про ціну... він тепер дешевшим став, я його купував за 400у.о.
Ясно, що тоді не було I-180D, а то би купив його, 250-и реально забагато для дому...
На одному з сайтів знайшов вигідну пропозицию по Елсмі 180 + маска хамелеон, ціна комплекту 2803 грн. Може там візьму електроди і рукавиці, щоб брати все в одному місці, може ще знижка буде:))) Поки написав чекаю відповіді.

Анатолий
24.08.2016, 21:09
Братья по разуму!! Давайте не плодить бесцельно темы-дубликаты. Есть тема-какой инвертор выбрать, теперь -помогите инвектор выбрать.....так мы наплодим ...каждый желающий купить сварочник будет открывать свою тему....

Vales
25.08.2016, 11:37
Братья по разуму!! Давайте не плодить бесцельно темы-дубликаты. Есть тема-какой инвертор выбрать, теперь -помогите инвектор выбрать.....так мы наплодим ...каждый желающий купить сварочник будет открывать свою тему....
Полностью согласен и поддерживаю. Действительно, что бы узнать информацию о выборе инвертора нужно перелопатить (прочитать) почти половину страниц форума. Сам пока определился месяц читал форум потом решил зарегистрироваться, спросить совета у профи.

Vales
31.08.2016, 23:59
Сегодня получил Элсву ВД 180 И. Отправили своевременно в день оплаты. За что респект и уважение работникам магазина. Также хочу поблагодарить ув.Гроздова. Аппарат получил в соответсвии с комплектацией и ка обещали со кидкой в цене и бесплатной даставкой. В работе пока не проверял. Проверю через пару дней на выходных. Пока всем доволен. Внешне аппарат понравился. Кабеля полностью медь. Держаки хорошие, что понравилось сильные пружины стоят. На держаке электродов не тонкая пластинка меди (как видел на некоторых китайских), а довольно таки толстая полоска меди порядка 0,5 мм. Всем кто помогал с выбором инвертора большое спасибо!!! Немного позже выложу на своём канале в Ютубе видеообзор и реальное испытание инвертора. Канал Valentyn Lvovsky.

jeny
01.09.2016, 17:22
ссылку кинешь здесь ?

Vales
01.09.2016, 22:45
ссылку кинешь здесь ?
Хорошо. Брошу ссылку.

Vales
04.09.2016, 21:05
Сделал небольшой видеообзор инвертора Элсва ВД 180 И, видео разместил здесь https://youtu.be/yaUbSH2asfI, обзор маски хамелеон Кентавр СМ 102 https://youtu.be/K0s1S_8EOZY

Сварной2016
05.09.2016, 08:27
Сделал небольшой видеообзор инвертора Элсва ВД 180 И, видео разместил здесь https://youtu.be/yaUbSH2asfI, обзор маски хамелеон Кентавр СМ 102 https://youtu.be/K0s1S_8EOZY

Видео ни очем... маску нужно было брать с регулировками! там разница в 50-100 гривен... та же Forte МС-3500 на 60 гривен дороже и все регулируется

Vales
05.09.2016, 12:03
Видео ни очем... маску нужно было брать с регулировками! там разница в 50-100 гривен... та же Forte МС-3500 на 60 гривен дороже и все регулируется
А о чвы хотели видео? И зачем переплачивать за ненужную регулировку, если в Кентавре автоматическая регулировка. А вообще то каждому своё.

Сварной2016
05.09.2016, 12:42
А о чвы хотели видео?

Если у тебя есть камера, так сними крышку со сварочника и покажи людям внутриности имено твоего аппрата, возьми пару разных электродов повари, покажи швы, выскажи мнение о сварке, как поджигаются первичный и повторный поджег и тд...


И зачем переплачивать за ненужную регулировку, если в Кентавре автоматическая регулировка.
Любая аппаратура должна индивидуально подстраиватся под человек, я например свою маску первый раз минут 5 настраивал, а именно момент выхода из темного состояния

Vales
06.09.2016, 15:38
Если у тебя есть камера, так сними крышку со сварочника и покажи людям внутриности имено твоего аппрата, возьми пару разных электродов повари, покажи швы, выскажи мнение о сварке, как поджигаются первичный и повторный поджег и тд...


Любая аппаратура должна индивидуально подстраиватся под человек, я например свою маску первый раз минут 5 настраивал, а именно момент выхода из темного состояния
Внутренности Элсвы ВД180 И у всех одинаковые и их полно в интернете в том числе и на этом форуме. Если кому интересно могу выложить фото сдесь на форуме. Кроме этого я сказал, что будет ещё видео где будет сделана реальная сварка этим аппаратом с моими выводами об этом аппарате. Как я мог варить на балконе ?.
Немного терпения и всё будет:))) Маску Кентавр СМ 102 настраивать не нужно там есть автоматическая настройка светофильтра. Кстати в следующм видео будет и о работе маски. Работает там автоматически светофильтр или нет. И стоит ли вообще брать такие маски. Ну вот как то так.

авк 76
06.09.2016, 16:09
... Маску Кентавр СМ 102 настраивать не нужно там есть автоматическая настройка светофильтра. ...
Не совсем понятно насчет автоматики. Степень затемнения регулируется автоматически в зависимости от тока/яркости дуги?
Я регулирую - потемнее, мой товарищ - посветлее (у него со зрением проблемы). Его настройки для меня слишком яркие. В таком варианте как быть?

Сварной2016
06.09.2016, 17:30
Не совсем понятно насчет автоматики. Степень затемнения регулируется автоматически в зависимости от тока/яркости дуги?
Я регулирую - потемнее, мой товарищ - посветлее (у него со зрением проблемы). Его настройки для меня слишком яркие. В таком варианте как быть?
Ну сказано же было все автоматически, завод настроил под каждого сварщика индивидуально (подходите к продавцу на рынке и говорите рост, вес, возраст, какое зрений у Вас и Вам вручают чудо маску под Вас...):D:D:D

авк 76
06.09.2016, 18:11
Ну сказано же было все автоматически, завод настроил под каждого сварщика индивидуально (подходите к продавцу на рынке и говорите рост, вес, возраст, какое зрений у Вас и Вам вручают чудо маску под Вас...):D:D:D
И пол...:D

Vales
06.09.2016, 22:27
Сварной2016 и авк 76, забыли указать прописку и семейное положение:))), но это так в продолжение ваших подколок:))) А если серьёзно я написал то что написано в характеристиках маски.
Возможно светофильтр реагирует на яркость дуги и соответственно идёт регулировка затемнения, а может другой принцип работы.
Я выше написал, что проверю инвертор и маску в работе и отпишусь, а также сниму видео. На форуме я не давно и не есть профи в сварочных делах. Поэтому и обратился за помощью по выбору инвертора, за что ещё раз хочу поблагодарить Сергея Гроздова который помог в выборе, а также других форумчан, и думал что здесь взрослые серьёзные люди, да вижу относительно некоторых ошибся.
Серьёзные люди бред всякий писать не будут, а если кто то в чём то ошибается или неправ, то как то поправят или подскажут.
И ещё я не в коей мере не обижаюсь на ваши подколки Сварной2016 и авк 76,(сам люблю пошутить и подколоть), но мужики будьте серьёзней и к вам потянуться люди:))))

Сварной2016
07.09.2016, 06:35
Я выше написал, что проверю инвертор и маску в работе и отпишусь, а также сниму видео. На форуме я не давно и не есть профи в сварочных делах. Поэтому и обратился за помощью по выбору инвертора, за что ещё раз хочу поблагодарить Сергея Гроздова который помог в выборе, а также других форумчан, и думал что здесь взрослые серьёзные люди, да вижу относительно некоторых ошибся.

Та в принципе все понятно что ты будишь говорить о маске: такая классная, после обычного щитка небо и земля, руки свободные, все автоматом работает, для дома самое то, классная цена, всем советую и тд… а на самом то деле сравнивать тебе несчем! вот по этому то и говорят тебе бывалые что сэкономил ты не правильно 60-100 гривен и зря не взял с регулировками… ладно далее писать нету смысла, всеравно ты будишь стоять на своем и писать отговорки типа: для раз в год попользоваться, цена, я не профессионал и тд…

Vales
07.09.2016, 11:37
Та в принципе все понятно что ты будишь говорить о маске: такая классная, после обычного щитка небо и земля, руки свободные, все автоматом работает,
для дома самое то, классная цена, всем советую и тд… а на самом то деле сравнивать тебе несчем! вот по этому то и говорят тебе бывалые что сэкономил ты не правильно 60-100 гривен и зря не взял с регулировками… ладно далее писать нету смысла, всеравно ты будишь стоять на своем и писать отговорки типа: для раз в год попользоваться, цена, я не профессионал и тд…
Странный вы однако человек, я ещё и слова не сказал (не написал) о маске кроме того что было написано в характеристиках.
А вы уже знаете что я буду говорить:))). А если маска действительно будет нормально работать то что в этом плохого. Что обязательно все должны покупать дорогие средства защиты или инструменты.
Для того и есть инструменты и средства защиты для профи они для ежедневного использования и соответсвенно должны выдерживать большие нагрузки.
А есть для бытового использования 2-3 часа в месяц, то не вижу смысла платить дороже, если бытовой сегмент работает нормально.
Насчёт экономии скажу, что перед покупкой маски у нас на рынке спрашивал цены не у одного продавца, цены на маски с регулировкой начинаются от 550-600 грн, если не ошибаюсь Форте.
Кроме того если маска действительно будет плохо работать, я имею ввиду светофильтр, я её поменяю на другую или с доплатой на более качественную, так как продавец сам не знал что это за маска,
они только появились в продаже. На Ютубе я видел только одно видео с отзывом и тестированием этой маски, видео реального использования при сварке, человек который проверял маску сказал что светофильтр работает автоматически.
Какой принцип работы он не знает, вероятно от яркости дуги.
Поэтому я решил взять эту маску . Будет нормально работать оставлю, нет поменяю вот и вся арифметика. Так что не нужно высказываться за других, если не знаете .

Svarnoi
07.09.2016, 14:10
Странный вы однако человек, я ещё и слова не сказал (не написал) о маске кроме того что было написано в характеристиках.
А вы уже знаете что я буду говорить:))). А если маска действительно будет нормально работать то что в этом плохого. Что обязательно все должны покупать дорогие средства защиты или инструменты.
Для того и есть инструменты и средства защиты для профи они для ежедневного использования и соответсвенно должны выдерживать большие нагрузки.
А есть для бытового использования 2-3 часа в месяц, то не вижу смысла платить дороже, если бытовой сегмент работает нормально.
Насчёт экономии скажу, что перед покупкой маски у нас на рынке спрашивал цены не у одного продавца, цены на маски с регулировкой начинаются от 550-600 грн, если не ошибаюсь Форте.
Кроме того если маска действительно будет плохо работать, я имею ввиду светофильтр, я её поменяю на другую или с доплатой на более качественную, так как продавец сам не знал что это за маска,
они только появились в продаже. На Ютубе я видел только одно видео с отзывом и тестированием этой маски, видео реального использования при сварке, человек который проверял маску сказал что светофильтр работает автоматически.
Какой принцип работы он не знает, вероятно от яркости дуги.
Поэтому я решил взять эту маску . Будет нормально работать оставлю, нет поменяю вот и вся арифметика. Так что не нужно высказываться за других, если не знаете .

Не принимайте близко к сердцу;)

Vales
07.09.2016, 23:14
Не принимайте близко к сердцу;)
Спасибо!!! Так я и не принимаю, это так мысли в слух:)))