PDA

Просмотр полной версии : Сварочный инвертор ИИСТ Колибри



Angek
16.09.2015, 10:39
Добрый день!
Появился полностью новый сварочный инвертор компании ИИСТ-Херсон, называется Колибри, вот тут (http://tools24.com.ua/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/svarochnij-invertor-iist-kolibri.html) можно почитать о его характеристиках

Анатолий
16.09.2015, 17:37
А когда появится обещаный бюджетный вариант инвертора сварочного?? Год назад(или два) даже фоточка была....и это явно не "Колибри" был

Angek
16.09.2015, 21:39
А когда появится обещаный бюджетный вариант инвертора сварочного?? Год назад(или два) даже фоточка была....и это явно не "Колибри" был
Так ИИСТ-140 (http://tools24.com.ua/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/iist-140.html) и так бюджетный аппарат, его цена 2850грн. в розницу, если делать дешевле, то это уже будет самый обыкновенный Китай, который может будет нормально работать, а может и нет... Кроме всего, за последние два года куча всего в стране случилось и цены на комплектующие выросли вслед за валютой, а это более, чем в 2,5 раза, поэтому дешевле никак не получается... это не только ИИСТа касается, тут попали все отечественные производители

Анатолий
16.09.2015, 22:22
Так ИИСТ-140 (http://tools24.com.ua/svarochnoe-oborudovanie-1/svarochnye-invertory-1/iist-140.html) и так бюджетный аппарат, его цена 2850грн. в розницу, если делать дешевле, то это уже будет самый обыкновенный Китай, который может будет нормально работать, а может и нет... Кроме всего, за последние два года куча всего в стране случилось и цены на комплектующие выросли вслед за валютой, а это более, чем в 2,5 раза, поэтому дешевле никак не получается... это не только ИИСТа касается, тут попали все отечественные производители
Не, я не против...Просто на Мастер Сити год назад фотки выкладывались явно НЕ Колибри

Сварной2016
04.08.2016, 21:06
Вобщем долго плевался в сторону Колибри, но в итоге прикупил… сегодня поварил немного, но нужно переосмыслить аппарат и привыкнуть к нему. Из плюсов если гнать длинный шов электродом монолит РЦ 3мм то на Колибри шов получается посимпатичнее нежели на Самурае, первичный поджег у Колибри лутше (пробовал поджегать без горячего старта все ОК, зажегается хорошо) очень понравился режим короткая дуга для вертикального шва самое то.
Не понравился звук работы аппарата (а может нужно просто привыкнуть…) при сварке то ли писк то ли свист…

Andruha
04.08.2016, 22:08
И внутри приятно выглядит, монтаж выводными компонентами а не SMD, как по мне тоже большой плюс. Можно было бы сказать что конкурент Самураю, но (если не брать во внимание режим пускозарядки) касательно чисто сварочных функций этот Колибри более функционален чем Самурай. Думаю если бы сейчас стоял перед выбором аппарата, долго не думал бы , взял бы Колибри. Хотя конечно и по цене аппарат дороже Самурая , это уже категория SSVA 160-2 .

Angek
04.08.2016, 22:48
И внутри приятно выглядит, монтаж выводными компонентами а не SMD, как по мне тоже большой плюс. Можно было бы сказать что конкурент Самураю, но (если не брать во внимание режим пускозарядки) касательно чисто сварочных функций этот Колибри более функционален чем Самурай. Думаю если бы сейчас стоял перед выбором аппарата, долго не думал бы , взял бы Колибри.
Да, отличный аппарат, что тут скажешь...

Сварной2016
05.08.2016, 06:23
Добавлю еще фото с сайта http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10503&page=738 от пользователя PVD40 пост #14760 и #14761

Сварной2016
05.08.2016, 06:56
Отзыв пользователя oleks.sur про ИИСТ колибри с сайта http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3866048#post3866048 пост #14323

Вот, наконец, и я решился и сменил( а лучше сказать –приобрел в дополнение) к трансформатору инвертор. Так как хотелось, чего-то, поновее и с более широкими настройками, то остановил свой выбор( благодаря совету на форуме) на ИИСТ “Колибри”. Сразу скажу, хоть и не пришлось пока много поварить( не сезон) – аппаратом я доволен. Впрочем, наверное, я остался бы “доволен” и иверторами “Атом” , SSVA, Патон… Вот что лучше, не скажу, так, как рядом нет ни одного из указанных.
Но все же о “Колибри”- само освоение у меня произошло в два этапа.
Первый день( первый этап) прошел под знаком “?”(небольшого непонимания ). Аппарат был распакован ,подключен и сначала пробую варить рутиловыми и рутил – целюлозными электродами. Все варит, как и ожидалось, отлично, только ток крутилкой приходится понижать больше, чем я себе представлял. Далее очередь электродов с основным покрытием, перечислю электроды которыми я варил:
№1. ZAZ VAMBERK EB 125(или 127, ярлык надорван…) диам 2 мм.
№2 GARANT диам 3 мм.
№3 BÖHLER. FOX CEL 6010, диам. 4 мм.
№4 BÖHLER. FOX EV 50 7010 диам. 3.25 мм
№5 нержавейка неопознанная диам. 3 мм
Поджиг нормальный у всех и даже без использования ARCFORCE….. а далее, как раз тот самый, знак “?” – электроды весело постреливают, дуга как то непривычно пытается метатся по поверхности. Поскольку дело шло к ночи, поэтому решил оставить решение проблемы на утро.
Второй день. Посмотрев с утра критически на свои “пробы” понял свои две ошибки:
№1 Электроды, после 15 лет в гараже, нужно, хоть как- то, просушить.
№2 Поверхность детали ( а это кусок трубы, пролежавший на даче, последние лет 10, под открытым небом и покрытый слоем плотной ржавчины) нужно хоть немножко очистить.
После нехитрых манипуляций с помощью болгарки и духовки, все стало на свои места: и электроды горят мягко и дуга горит ровно. Вот только, непривычно повышенный сварочный ток , который я готов был списать на особенности инверторного преобразования, не давал покоя. Впрочем и у этого явления оказалось простое обьяснение. У меня в дом заведено три фазы. От одной из них запитано 220 в доме, я периодически измеряю тестером- напряжение составляет около 216-218 вольт. А вот единственная розетка в гараже(подключена к другой фазе и с которой и запитывался ивертор) оказывается выдает 240-242 вольт ! Переподключил инвертор на 216-218 вольт и все вопросы исчезли…
Что еще следует отметить – действительно стабильная дуга вплоть до самых маленьких значений ( по паспорту -5А), нужно ли 5А в ММА пока не знаю, может в других режимах?
То что, инвертор продается “неукомплектованым”’эл.д ержателем, прищепкой и кабелем не есть минус, так как можно самому выбрать по своему вкусу(я купил ESAB HANDY 200, так как , использовал, ранее, похожий). А вот с боксом для хранения и переноски-проблема, в магазинах ничего подходящего не нашел и пришлось самому делать . Вот такие первые впечатления .

jeny
05.08.2016, 16:03
монтаж аккуратный не то что в патоне , кнопка включения аппарата выведена на лицевую поверхность тоже удобно ну и то что стоят обычные кнопки и крутилки тоже гуд , по чем купил ?какое напряжение хх ?

Сварной2016
05.08.2016, 16:55
монтаж аккуратный не то что в патоне , кнопка включения аппарата выведена на лицевую поверхность тоже удобно ну и то что стоят обычные кнопки и крутилки тоже гуд , по чем купил ?какое напряжение хх ?
Цена 4500гривен (или 180$)
Холостой ход (когда апрат включен, не в дежурном режиме) не дает померить шайтан машинка:confused: цифровой мультик сходит с ума, пробивал ставить и на постоянку 1000В и на переменку 750В результата нету, показывает что попало... есть у меня в мастерской на стелажах совдеповский вольтметр на 80 вольт, нужно его отыскать и попробовать им померять.

Andruha
05.08.2016, 17:42
цифровой мультик сходит с ума, пробивал ставить и на постоянку 1000В и на переменку 750В результата нету, показывает что попало... Попробуйте мерить мультиком, только не на прямую ,а через дросселёк (последовательно с одним из выводов) индуктивностью 40-100 мкГн. , Можно типа ДП, ДПМ, или на любой ферритик мотните проволоки витков 20-30 , а параллельно щупам мультика подключите кондёрчик 0,047-0,1 мкф.

jeny
05.08.2016, 17:51
стрелочным пробуй или нормальным цыфровым . хотя на патоне таких проблем нету (возможно это плюс патону )

авк 76
05.08.2016, 17:57
Странно, на моем можно измерить мультиметром:
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/3092-%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 1%8B-%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B?p=23086&viewfull=1#post23086

Сварной2016
05.08.2016, 18:34
Попробуйте мерить мультиком, только не на прямую ,а через дросселёк (последовательно с одним из выводов) индуктивностью 40-100 мкГн. , Можно типа ДП, ДПМ, или на любой ферритик мотните проволоки витков 20-30 , а параллельно щупам мультика подключите кондёрчик 0,047-0,1 мкф.
Хлопотно это...


стрелочным пробуй или нормальным цыфровым . хотя на патоне таких проблем нету (возможно это плюс патону )
Стрелочный скорее всего покажет нормально, закрадывается у меня мнение что ИИСТовци что то сделали с частотой (уж очень непоятный звук на дуге, то ли писк, то ли свист, или непонятный мне звук, даже не знаю с чем сравнить...)

jeny
05.08.2016, 18:36
у вас патон , авк 76 а как ваш аппарат варит ?

Andruha
05.08.2016, 18:39
Хлопотно это... Что там хлопотного, кондер и дроссель примитивный, хоть волосиной намотанный (нагрузки то ни какой),... в вашем случае можно даже без дросселя попробовать ,просто с кондёром.

Сварной2016
05.08.2016, 18:42
у вас патон , авк 76 а как ваш аппарат варит ?
так у него на фото Патон старого образца с крутилками... (на ютубе есть ролики сварки этими инверторами, у Патона очень жосткая дуга)

авк 76
05.08.2016, 19:14
у вас патон , авк 76 а как ваш аппарат варит ?
Нормально, доволен... отзывы выкладывал.

так у него на фото Патон старого образца с крутилками... (на ютубе есть ролики сварки этими инверторами, у Патона очень жосткая дуга)
Регулировку "форсажа" в ноль - и сразу дуга "мягкий-мягкий":)
Излишняя "мягкость" тоже плохо, пример - ИИСТ140, шов шлакует в некоторых положениях (особенно нижний угловой шов на эл. АНО-21,36), а ток добавишь - прожигает, приходится варить с отрывом. Но в целом аппарат не плохой.

Анатолий
05.08.2016, 19:17
Холостой померять(у Колибри) ламповым вольтметром,,,,самое то...любое "Колибри" померяет

Сварной2016
05.08.2016, 19:42
Толь ко что был в мастерской, нашел стрелочный вольтметр на 75 вольт 1980 года выпуска, если все благополучно будит на выходных сделаю замер, и выложу в ближайшее время (фото измерений постараюсь добавить).

jeny
05.08.2016, 19:45
обычный стрелочный покажет , даже на некоторых машинах на акамуляторе цыфровым бред показывает

авк 76
05.08.2016, 19:56
Когда собирал сварочный выпрямитель, то обратил внимание на разные показания напряжения ХХ на двух мультиметрах (разница в примерно 10В). Оказалось, что если измерить напряжение ХХ на сварочных кабелях на некотором удалении от сварочного трансформатора, то показания двух приборов примерно уравниваются - очевидно на один из приборов оказывало влияние магнитное поле трансформатора, а именно на мультиметр с "клещами" для измерения тока (может совпадение).

Сварной2016
06.08.2016, 12:47
Вобщем не знаю, откуда производитель взял 75Вольт холостого хода, но мой прибор показывает 52 Вольта холостого хода на ИИСТ Колибри, фото прилагаю.

jeny
06.08.2016, 16:37
а вольтметр правильно показывает ?вы им пробывали что нибудь мерять ?

Сварной2016
06.08.2016, 17:45
а вольтметр правильно показывает ?вы им пробывали что нибудь мерять ?
На совдепию грешить грешно, делали то на совесть все... на 12Вольтовом аккумуляторе в паре с мультиметром только что перепроверил все ОК, фото прилагаю.

jeny
06.08.2016, 18:52
варить пробывали ? как варит ?

Andruha
06.08.2016, 19:42
На совдепию грешить грешно, делали то на совесть все... Грешить нужно не на совдепию а на пульсирующее напряжение. Вольтметр ведь постоянного тока, а напряжение на выходе пульсирующее, причём на холостом эти импульсы ещё и короткие, соответственно провалы большие , а прибор вам показывает среднее эффективное значение. Попробуйте параллельно выводам подбросить кондёр прибл 0,1 мкф. ,может показания изменятся?

Сварной2016
06.08.2016, 20:15
варить пробывали ? как варит ?

Вчера готов был разбить сварочник об стенку!!! сжег электродов 10 варил горизонтальный шов, срань получалась такая что просто пипец (горячий старт не до конца был убран, в итоге он паскудил весь сварочный шов, он просто плыл...) сегодня с утра полностью его выключил и жизнь удалась, шовчик получался как надо, поджиг великолепный, разбрызгивание минимальное работать одно удовольствие!!! вот только 52 Вольта давят...

jeny
06.08.2016, 20:16
Andruha а чем обьяснить что на патоне такого не наблюдается ?

Andruha
06.08.2016, 23:20
Andruha а чем обьяснить что на патоне такого не наблюдается ? Нюансов может быть много. Например у двухтактника (А Патон видимо таковым и является) за один период пауза меньше чем у однотакта. Может зависеть от конструкции выходной цепи (присутствие на выходе варисторов, конденсаторов ,снабберных цепочек и т.д.). Если мерить мультиком обычным , то наверное и они (самые дешёвые) мультики отличаются. Я первый раз мерил ХХ у "классической трёхэтажки" мультиком М830, проблем не было, позже у меня появился мультик DT830 ,внешне такой же , мерил ХХ у Днипро М ,тоже нормально (но вот каким из них не помню), а недавно кинулся померить ХХ на переделанной трёхплатке аналогичной первой ,только без дросселей на выходе мультиком DT830 ,и облом , пришлось сразу включить через дросселёк ДП ,а потом ещё и ёмкость 0,1мкф добавить параллельно щупам чтобы добиться показаний. Нужно будет купить батарейку в старый мультик и попробовать воткнуть его к этому аппарату без кондёра и дросселя , выяснить в особенностях прибора ли дело.

ty_70
07.08.2016, 13:16
я мерял напругу на выходах инвертора осцилографом у товарища. на мостах без дросселя показывает примерно то что и на электронном вольтметре. а вот на однотактах после дросселя показывает пониже напругу. обычно 80-90 вольт. а вот до дросселя показывает шпильки напряжения 100-110 вольт. этим и объясняется необходимость наличия дросселя для работы обратной связи. а мультиметры еще в зависимости от частоты показывают.

Andruha
07.08.2016, 15:03
а вот на однотактах после дросселя показывает пониже напругу. обычно 80-90 вольт. а вот до дросселя показывает шпильки напряжения 100-110 вольт. этим и объясняется необходимость наличия дросселя для работы обратной связи. а мультиметры еще в зависимости от частоты показывают. Дроссель у прямоходового однотакта (а сварочные однотакты все прямоходы) необходимый элемент не только из-за ОС (которая расположена в первичной цепи, и иголки эти её не касаются), а в основном как накопительный элемент поддерживающий ток во время паузы (которая у однотакта значительна). У однотакта вся моща периода закладывается в пол такта и потому напряжение вдвое выше необходимого ,а дроссель ограничивает скачёк тока в начале периода ,и отдаёт накопленное в нерабочее время (время второго полутакта,пауза), т.е. как бы "размазывает" мощу заложенную в полутакт на весь такт. Так же он влияет и на ОС , именно сдерживанием скачка в рабочем полутакте, иначе при превышении тока с самого начала отработает ОС раньше времени и ограничит ток , сократив ширину импульса (а то и вообще появятся пропуски импульсов),и в результате средний ток (за такт) окажется ниже чем нужно (а то и к худшим последствиям). А вот о влиянии частоты на мультик , я вот и думаю как писал выше, надо те два экземпляра проверить на одном аппарате. Штука в том что и первая и вторая трёхплатки ,на которых проводились замеры ,собраны практически по одной схеме (за исключением мелочей), частота у них в районе 100кГц.

авк 76
09.08.2016, 17:13
Вчера готов был разбить сварочник об стенку!!! сжег электродов 10 варил горизонтальный шов, срань получалась такая что просто пипец (горячий старт не до конца был убран, в итоге он паскудил весь сварочный шов, он просто плыл...) сегодня с утра полностью его выключил и жизнь удалась, шовчик получался как надо, поджиг великолепный, разбрызгивание минимальное работать одно удовольствие!!! вот только 52 Вольта давят...
Непонятно, т.к. "горячий старт" кратковременно действует только при розжиге, то как он может оказывать влияние на дальнейший сварочный процесс? Может с "мозгами" аппарата что-то случилось?

Сварной2016
09.08.2016, 17:55
Непонятно, т.к. "горячий старт" кратковременно действует только при розжиге, то как он может оказывать влияние на дальнейший сварочный процесс? Может с "мозгами" аппарата что-то случилось?

Все правильно я написал, так как горизонтальный шов я варил точками (зажег электрод ,проварил верхнюю и нижнюю заготовку оторвал, зажег электрод ,проварил верхнюю и нижнюю заготовку оторвал, и тд. сварка была почти без колебательных движений) вот тут то мне горячий старт и подложил свинью, метал сразу плыл в низ... а вот когда вырубил горячий старт вот тогда процесс пошел как надо.

авк 76
10.08.2016, 10:36
... горизонтальный шов я варил точками ....
Теперь понятно.

Сварной2016
22.02.2017, 18:40
Всем добрый вечер, попользовался я с пол года ИИСТ Колибри и чет начали болтаться (прокручиваются немножко) байонетные разъемы:(, подумал что пора б уже разобрать инвертор и погонять пыль (продуть и мягкой кисточкой удалить пыль), да подтянуть разъемы, как оказалось они были с самого начала плохо зажаты (похоже что с завода) пыли на мое удивление оказалось немного, больше всего было на крышке с внутренней стороны. Болтики с резьбой на три миллиметра которые держат верхнюю крышку, все полетели в урну, так как после двух разборок (первый раз разбирал пофоткать) все шлицы пришли в негодность, битку я подобрал правильно благо у меня их большой выбор, вот пожалуй и все мелкие недочеты которые всплыли при использовании сварочного аппарата:)…

Сварной2016
26.02.2017, 21:45
Всем добрый вечер, решил сегодня погонять два инвертора в режиме ММА (РДС) ИИСТ Колибри и Атом I-180 MIG/MAG поставил их рядышком на стол в мастерской, подключил в сеть, сварочные кабеля использовал одни подключая их поочередно, после того как сжег по электроду менял сварочный инвертор, на тесте использовал электроды Askaynak AS R-143, Mendol МД 6013, Сумы-Электрод АНО 21 ток на сварочниках выставил примерно 95-100Ампер шов на Колибри получался великолепный чего не можно сказать о Атоме (скорее всего Атом заточен под сварку проволокой, а ММА это уже так как бонус… а Колибри заточен под сварку электродами)

P.S. нашел у себя в закромах один электрод Монолит РЦ 4мм и решил его сжечь Колибриком, поставил ток на максимум (когда то был ССВА Самурай, и я помню как мне не хватало тока на максимуме чтоб нормально варить…) думая что тока будит в притык, так вот на максимуме нормально варить не получилось, электрод просто резал метал, пришлось убавлять до 135-140Ампер на которых стало нормально варить два 50х уголка толщиной 4мм с зазором в 1мм, так что тока для электрода 4мм вполне достаточно, но лично я считаю что этот аппарат рассчитывался для электрода 3мм и насиловать его четверкой не стоит…

ЛеоНик
26.02.2017, 22:42
Всем добрый вечер, решил сегодня погонять два инвертора в режиме ММА (РДС) ИИСТ Колибри и Атом I-180 MIG/MAG поставил их рядышком на стол в мастерской, подключил в сеть, сварочные кабеля использовал одни подключая их поочередно, после того как сжег по электроду менял сварочный инвертор, на тесте использовал электроды Askaynak AS R-143, Mendol МД 6013, Сумы-Электрод АНО 21 ток на сварочниках выставил примерно 95-100Ампер шов на Колибри получался великолепный чего не можно сказать о Атоме (скорее всего Атом заточен под сварку проволокой, а ММА это уже так как бонус… а Колибри заточен под сварку электродами)

P.S. нашел у себя в закромах один электрод Монолит РЦ 4мм и решил его сжечь Колибриком, поставил ток на максимум (когда то был ССВА Самурай, и я помню как мне не хватало тока на максимуме чтоб нормально варить…) думая что тока будит в притык, так вот на максимуме нормально варить не получилось, электрод просто резал метал, пришлось убавлять до 135-140Ампер на которых стало нормально варить два 50х уголка толщиной 4мм с зазором в 1мм, так что тока для электрода 4мм вполне достаточно, но лично я считаю что этот аппарат рассчитывался для электрода 3мм и насиловать его четверкой не стоит…

А как эта пара справляется с проволокой, в сравнении?

Сварной2016
27.02.2017, 06:15
А как эта пара справляется с проволокой, в сравнении?

По сварке проволкой (полуавтоматическая сварка) справляется с ней только Атом I-180 MIG/MAG хорошо или плохо пока сказать не могу, так как очень мало опыта работы с полуавтоматом, летом будит много сварочных работ по тонкому металлу (1-2мм) вот когда и выскажу свое мнение о полуавтомате…

Сварной2016
12.03.2017, 12:02
inl6bLjKinw

Angerfist
12.03.2017, 21:10
inl6bLjKinw
Твой видос?

Сварной2016
12.03.2017, 21:23
Твой видос?
Да мой, но качество это просто пипец, хотя выбирать особо то и не счего было, благо у соседа старенький фотик был на него и снимали...

Nick78
12.03.2017, 21:46
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу купить данную модель. Скажите,пожалуйста, как обстоят дела с гарантийным обслуживанием у этой фирмы, может кто обращался в сервисный центр по каким либо неполадкам? Как они реагируют на обращения к ним? По другим отечественным фирмам отзывы есть,как положительные, так и отрицательные, а по Истоку ничего не нашел. И может кто подскажет надежный магазин,где можно приобрести Колибри по вкусной цене. Заранее спасибо.

Svarnoi
13.03.2017, 11:13
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хочу купить данную модель. Скажите,пожалуйста, как обстоят дела с гарантийным обслуживанием у этой фирмы, может кто обращался в сервисный центр по каким либо неполадкам? Как они реагируют на обращения к ним? По другим отечественным фирмам отзывы есть,как положительные, так и отрицательные, а по Истоку ничего не нашел. И может кто подскажет надежный магазин,где можно приобрести Колибри по вкусной цене. Заранее спасибо.

С сервисом все гуд, в принципе как и с любыми аппаратами, которые реально производятся в Украине. Аппаратики надежные

Отзывов мало по двум причинам: 1) надежные (ломаются нечасто) 2) объем продаж ИИСТов значительно меньше, в сравнении с другими брендами.

Звоните, скажите что с форума, постараемся сделать приятную цену :)

Сварной2016
24.06.2017, 18:18
ИИСТ Колибри замер максимального тока https://www.youtube.com/watch?v=Q7oGTf35l5Q

grozdov
24.06.2017, 18:54
ИИСТ Колибри замер максимального тока https://www.youtube.com/watch?v=Q7oGTf35l5QЖаль, что Колибри снят с производства :(

Сварной2016
24.06.2017, 19:10
Жаль, что Колибри снят с производства :(
А че сняли с производства и когда ?

grozdov
24.06.2017, 19:58
А че сняли с производства и когда ?Почему не знаю, по срокам - месяц назад то точно) Может, потому что хороший инвертор, но не выгодно производить. Всем Украинским производителям сейчас тяжело)))

Сварной2016
25.06.2017, 18:19
Вообщем больше 170 Ампер из ИИСТа Колибри выжать не получилось, сегодня варил в мастерской и напруга была замечательная 235-240 Вольт, ради интереса заснял на таком напряжении: https://www.youtube.com/watch?v=jzgRSR5Zp9A и его максимум 170Ампер, а вот ССВА 160-2 шпарил на таком напряжении шо дурной:o:o

Angek
25.06.2017, 21:38
Почему не знаю, по срокам - месяц назад то точно) Может, потому что хороший инвертор, но не выгодно производить. Всем Украинским производителям сейчас тяжело)))
подтверждаю, также с ними говорил... У них было два выходы, или повышать цену или на некоторое время заморозить их производство... Заморозили, поскольку и так плохо продавались из-за высокой цены... А жаль, неплохие аппараты

Сварной2016
25.06.2017, 21:51
подтверждаю, также с ними говорил... У них было два выходы, или повышать цену или на некоторое время заморозить их производство... Заморозили, поскольку и так плохо продавались из-за высокой цены... А жаль, неплохие аппараты
Не неплохой аппарат а отличный аппарат!!! комбайн с кучей плюшек которые реально помогают работать сваркой:o

Сварной2016
06.08.2017, 13:19
Вопрос по всем знатокам, ИИСТ-Колибри и SSVA 160-2 сравнимы при сварке проволокой в CO2?
Какие личные ощущения?

Сегодня варил двумя инверторами ИИСТ Колибри и SSVA 160-2 с внешним подающим устройством SSVA PU, начну по сварке и ИИСТ Колибри, в принципе неплохо получилось варить, единственное, что не понравилось, так это настройка вольтажа (не получилось у меня при подаче проволоки, скажем, 45 подогнать правильно вольтаж…), приходилось ориентировочно ставить 18-19Вольт и потом на подающем подгонять подачу проволоки (но для людей которые часто планируют варить я думаю это будит не проблема) поэтому мой вердикт ИИСТ Колибри и подающее устройство SSVA PU имеют право на жизнь.
По связке SSVA 160-2 с подающим устройством SSVA PU скажу, что настраивать их очень легко, берем с паспорта полуавтомата SSVA-180P табличку по настройке скорости подачи и вольтажа, ставим у себя эти значения и кайфуем от сварки.

Сварной2016
28.08.2017, 18:50
Может кому пригодится, инструкция пользователя к сварочному аппарату ИИСТ Колибри (а то чет в интернете тяжко найти ее в электронном виде...)

mirek
31.08.2017, 16:37
Сьогодні цікавився по телефону на складі виробника ИИСТ - в середині вересня вже буде у продажу модернізована версія "Колібрі" по новій ціні.
Чекаєм :)

Сварной2016
31.08.2017, 21:59
Сьогодні цікавився по телефону на складі виробника ИИСТ - в середині вересня вже буде у продажу модернізована версія "Колібрі" по новій ціні.
Чекаєм :)
Скорей всего че то подрежут по функционалу и железу, чтоб удешевить...

Сварной2016
03.10.2017, 22:37
Сьогодні цікавився по телефону на складі виробника ИИСТ - в середині вересня вже буде у продажу модернізована версія "Колібрі" по новій ціні.
Чекаєм :)
И сентябрь закончился а новых игрушек для взрослых детей так и нет в продаже...

P.S. завтра мой ИИСТ колибри поедет к новому хозяину (будем ожидать от него новых отзывов...)

mirek
03.10.2017, 23:19
И сентябрь закончился а новых игрушек для взрослых детей так и нет в продаже...

P.S. завтра мой ИИСТ колибри поедет к новому хозяину (будем ожидать от него новых отзывов...)

Птичку жалко... :)

Сварной2016
04.10.2017, 19:38
Птичку жалко... :)
Птичка все го лишь поменяла хозяина... завтра уже будит у нового владельца.

Гуманітарій
06.12.2017, 02:31
Сьогодні, вірніше вчора дзвонив в Херсон. Сказали що "КОЛІБРІ" буде, можливо, після нового року, можливо. В межах 5200 грн.