PDA

Просмотр полной версии : помогите с ремонтом ресанта 190SH



makarovskyi
09.08.2015, 19:41
Привет мастерам. прошу помощи, принесли в ремонт ресанта 190 SH. горел желтый свето диод проверил напряжение есть 60в искрит тока не было, проверил оптрон исправен, получалось что оптрон открыт, по току все в норме не привишало напряжение на шим 3 ноги, но всеровно горел свето диод, решил заменить операционный усилитель LM324 но до этого заметил такую тенденцию при понижений входного напряжения 190 вольт все в норме при поднятий до 220 вольт все защита срабатывало. после заменил операц. все заработало но клиент скозал что прошел 2 шва и все стало по прежнему, прошу помощи где ище искать и что можно заделать ?

Semivosa
12.08.2015, 15:59
Смотреть еще раз,мож теперь и ключи умерли,а мож еще чтото.Фото?аппарат у вас?или у клиента?

grefonn
14.08.2015, 05:50
добрый день! та же песня,только горит два светодиода(зеленый и жолтый) и сразу в двух аппаратах ШТУРМ 97122 и СПИКА 250. практически полные клоны РЕСАНТЫ,в третьем ШТУРМЕ 97122 полегли ключи,начну с него и как с опытного образца сниму напряжения и отпишусь сюда.сколько времени займет не знаю,есть другое занятие,с ремонтом не торопят. спасибо semivose ,всегда приходит на помощь,фото выложу вечером

grefonn
14.08.2015, 13:56
что-то фото грузиться не желает или просто я не умею их загружать,на словах, горят желтый и зеленый светодиоды,дежурка работает ,вентиляторы крутятся вместо ключей нагрузка,судя по статьях в форумах операционный мс 33074 он же lm 324 не живой,жду заказ с деталями-буду менять(три с одинаковыми поломками сразу)

grefonn
14.08.2015, 17:18
Спику запустил,пробой диода HER 107 в дежурке в питании реле и кулеров ,заменил на м7 ,там место под него есть -работает прекрасно