PDA

Просмотр полной версии : (это вопрос) как доукомплектовать аппарат?



Сергей2
06.08.2015, 11:56
Купил аппарат SSVA-mini "Самурай"
Меня интересует сварка в режиме TIG
подскажите пожалуйста что мне нужно что бы доукомплектовать аппарат
интересует сварка на малых токах

Никин
12.08.2015, 15:47
Присоединяюсь к автору темы. Ещё, возможно предложение к харьковским производителям. Если аппарат заявлен, например, мини-Р "Самурай", тоесть с МАГ и ТИГ сваркой, а также зарядное устройство. Почему-бы линейку аппаратов не продавать в полной комплектности, со всеми кишками, держателями, колпачками, клемниками и прочим, т.е. в полной комплектности (желательно, с рекомендованными производителем, редукторами к аргону и кислоте). Это будет интересно при первичной покупке таких "универсалов". А как альтернатива по цене, отдельно "тушка", т.е. сам аппарат, без ничего. На случай если была аналогичная модель, но её повредили так, что востановлению не подлежит (бывает и такое). По аналогии с зеркальными фотоаппаратами, например, есть "китовый" комплект и есть "тушка".
А так сварки в харьковчан хорошие по качеству. Сам такой пользуюсь, полёт отличный.

sanya1975
15.09.2015, 15:05
Присоединяюсь к автору темы. Ещё, возможно предложение к харьковским производителям. Если аппарат заявлен, например, мини-Р "Самурай", тоесть с МАГ и ТИГ сваркой, а также зарядное устройство. Почему-бы линейку аппаратов не продавать в полной комплектности, со всеми кишками, держателями, колпачками, клемниками и прочим, т.е. в полной комплектности (желательно, с рекомендованными производителем, редукторами к аргону и кислоте). Это будет интересно при первичной покупке таких "универсалов". А как альтернатива по цене, отдельно "тушка", т.е. сам аппарат, без ничего. На случай если была аналогичная модель, но её повредили так, что востановлению не подлежит (бывает и такое). По аналогии с зеркальными фотоаппаратами, например, есть "китовый" комплект и есть "тушка".
А так сварки в харьковчан хорошие по качеству. Сам такой пользуюсь, полёт отличный.
На мой взгляд, это больше вопрос к продавцам. Производитель производит "источник сварочного тока", как они сами подчёркивают. А дальше - полёт фантазии. Насколько мне известно, они дилерам даже без кабелей могут отгружать аппараты (был там скандал в Одессе (:o) когда-то, что не с бинцелевскими прибамбасами продали аппарат). И с горелками такая же ситуация. Просто цену озвучивают рекомендованную на сайте с бинцелевским комплектом и бинцелевской горелкой. А так-то пользователь волен выбирать, что угодно в комплектацию, т.к. ассортимент и разброс цен по всем этим вещам - ого-го. Можно редуктор Донметовский купить, а можно Геркулесовский. ТИГ-горелки китайские типа WP26 (вроде нормальные) в два раза дешевле бинцелевского аналога стоят. Так что доукомлпектование - это уже плод работы продавца с покупателем.

RomDzhan
29.10.2015, 21:32
Насколько мне известно, они дилерам даже без кабелей могут отгружать аппараты (был там скандал в Одессе (:o) когда-то, что не с бинцелевскими прибамбасами продали аппарат).
А як оприділити чи в тебе дійсно бінзельські? На них пишуть? Щось не звертав увагу...

Angek
30.10.2015, 01:38
А як оприділити чи в тебе дійсно бінзельські? На них пишуть? Щось не звертав увагу...
Сфотографуйте держак і виставте фото, постараюсь Вам допомогти, трохи розбираюсь в цих речах... мав таку ж саму проблему, як вище писали про Одесу, але із Патоном

RomDzhan
31.10.2015, 11:49
Сфотографуйте держак і виставте фото, постараюсь Вам допомогти, трохи розбираюсь в цих речах... мав таку ж саму проблему, як вище писали про Одесу, але із Патоном

В мене щось таке:
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/31/0w0glp78ztyr.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/31/fbzj04rycgf6.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/31/l3ngoe4n24tc.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/31/jqa9azpf1fp1.jpg
Что-то превью не получилось сделать...
и дата на фотках -

Angek
13.11.2015, 18:57
Вот тут, где стрелка показывает, должно быть отверстие на всю длинну той ручки, если же там залито все - подделка
3967

RomDzhan
13.11.2015, 19:22
Да, є таке. Значіт все норм. Дякую.

davolek
24.11.2015, 21:32
подпишусь
хочу брать такой
с мыслями докупить потом подающее и баллон

RomDzhan
17.12.2015, 21:54
Коли мій Самурай був на ремонті, то я в телефоній розмові теж цікавився що потрібно для ТІГ сварки.
То мені сказали, що сварка в штатному режимі "ТІГ" буде не сварка а гємор. А якщо хочу отримувати задоволення від сварки, то потрібно окремо доукомплектувати його осцилятором.

BISMARK-1941
14.05.2018, 02:12
Таки да, с осциллятором конечно лучше, но проблема в том, что осциллятор в этот аппарат - SSVA-140, SSVA-mini и SSVA-270 в старом корпусе не устанавливается потому что не хватает места.
Теоретически его туда установить можно, но на практике - не получится.