PDA

Просмотр полной версии : Магазин Миг Маг http://migmag.com.ua/



Danulo
28.06.2015, 08:39
Кто что может сказать об етом магазине ? Стоит покупать там или нет ?

Адекватный
11.08.2015, 21:36
слышал что кидают людей, магазин из Харькова, я сам из Харькова, общался с поставщиками, которые хотели узнать кто владелец магазина. На мой вопрос - "а зачем?" ответили, что был слух, что как "Дом сварки Харьков" просят предоплату и товар не отправляют.

vakylisa
31.08.2015, 22:37
Нет советую связыватся с ними, пытался купить самурая у них, так прислали без кабелей и заполненной гарантики, хорошо что наложкой заказал, так что все поехало назад.

Espresso
15.09.2015, 14:58
Принцип работы этого магазина такой - размещают на своём сайте товары с хорошей репутацией (Энергия, Атом, ССВА, Элсва и т.д.), ставят на них нереальную цену и ждут звонка. Вы звоните, они вам говорят что-то типа: "Вы знаете, Элсва - это типа отечественный аппарат, но начинка там вся китайская. Мы с ними перестали работать, потому что по ним было много возвратов. А вы не рассматривали альтернативу? Вот у нас есть ЧЕШСКИЙ аппарат Tesla!". И тулят свою якобы чешскую Теслу. При этом никто из производителей с MigMagом никогда не работал. Короче, смешивают с гомном отечественного производителя, пользуясь его хорошей репутацией для привлечения людей. Вот такие патриоты. Честно говоря, если этот предприниматель из Харькова и ему подобные захотят отделиться в свою какую-нибудь ХНР, я не расстроюсь.

sanya1975
15.09.2015, 15:30
А я пытался у них тоже купить "Самурая" в своё время, у них цена заявлена самая низкая была в Украине. Но после оформления заказа мне позвонили и сказали, что "Самураев сейчас нет, но вот берите лучше Теслу, это самый лучший аппарат". Я полез писать им отрицательный отзыв на Пром.юа, а там всё забито аналогичными сообщениями: "Хотел купить то-то по самой лучшей цене, а мне втюхивают Теслу".
Так что обычные непорядочные торгаши: раз обманывают по поводу наличия и цены, то где гарантия, что и про свои "чешские китайцы" правду рассказывают?

Espresso
15.09.2015, 18:21
Нашла полезную информацию по Тесле здесь http://weld.in.ua/forum/showthread.php/1926-%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D 1%8B-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D 0%BC-%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5-Tesla-MMA-277/page2. Спасибо форумчанам, которые потрудились поделиться этой информацией.

Angek
15.09.2015, 20:14
А я пытался у них тоже купить "Самурая" в своё время, у них цена заявлена самая низкая была в Украине. Но после оформления заказа мне позвонили и сказали, что "Самураев сейчас нет, но вот берите лучше Теслу, это самый лучший аппарат". Я полез писать им отрицательный отзыв на Пром.юа, а там всё забито аналогичными сообщениями: "Хотел купить то-то по самой лучшей цене, а мне втюхивают Теслу".
Так что обычные непорядочные торгаши: раз обманывают по поводу наличия и цены, то где гарантия, что и про свои "чешские китайцы" правду рассказывают?
В нете продавцы сварочного оборудования все знают этот интернет-магазин не один месяц, да, они продают Теслу и Вольту, а рекламируют самые низкие цены на другие аппараты. Потребители на это ведутся и то охотно, даже не смотря на то, что некоторые магазины ставят цену дешевле, чем производитель...
Вам, уважаемые покупатели, все карты в руки...

instrum
16.09.2015, 12:19
Только что звонил в этот магазин, По ржал от души, девушка рисовала радужные картины использования "европейского аппарата" Tesla)). На просьбу продать мне полуавтомат Самурай, сказала что эти аппараты вечно ломаются, а Криптон это вобще "гмо китайское". На Теслу предложили тестдрайв 30 дней. Вобщем было весело.

holod
17.09.2015, 01:31
Возможно Теслой она пользуется постоянно и к нему привыкла?))

ty_70
10.10.2015, 00:30
ничего удивительного в этом нету. это стандартная схема работы многих интернет магазинов, в том числе и именитых. надо зазывать покупателей........... все равно кто-то из заглянувших возьмет да и купит

Евгений Николя
24.11.2015, 11:12
спасибо всем честным людям! так бы и сам повелся, если бы не отзывы ваши.

ELSVA
06.02.2016, 13:50
Принцип работы этого магазина такой - размещают на своём сайте товары с хорошей репутацией (Энергия, Атом, ССВА, Элсва и т.д.), ставят на них нереальную цену и ждут звонка. Вы звоните, они вам говорят что-то типа: "Вы знаете, Элсва - это типа отечественный аппарат, но начинка там вся китайская. Мы с ними перестали работать, потому что по ним было много возвратов. А вы не рассматривали альтернативу? Вот у нас есть ЧЕШСКИЙ аппарат Tesla!". И тулят свою якобы чешскую Теслу. При этом никто из производителей с MigMagом никогда не работал. Короче, смешивают с гомном отечественного производителя, пользуясь его хорошей репутацией для привлечения людей. Вот такие патриоты. Честно говоря, если этот предприниматель из Харькова и ему подобные захотят отделиться в свою какую-нибудь ХНР, я не расстроюсь.

Подтверждаю, что это их принцип работы. Ни одного аппарата мы им не отравили. Так что Элсвы у них нет 100%. Они с нами ни разу не связывались по поводу продажи ими нашего оборудования.

Svarnoi
08.02.2016, 14:14
Коротко о Тэсле:

5IvDPJu6pvA

grozdov
08.02.2016, 16:45
Коротко о Тэсле:

5IvDPJu6pvA Тесла (Вольта, одна контора))) задолбала всех своей рекламой и обгаживанием всех сварочных инверторов. Размещают на своих сайтах сварочные аппараты всех торговых марок по самой низкой цене, а потом, когда человек звонит и хочет что-то купить, говорят, что его выбор "гавно", брак, отстой. Причем говорят об этом тупые менЕгеры, которые в сварочном деле просто левые, зато говорить научились за процент от продаж теслы. Потом объясняют доверчивому клиенту, что круче теслы или вольты ничего круче нет в мире, ведь это чехия и италия, но почему-то по китайской цене. По адресу, который указан как харьковское представительство, их просто нет. Заводов "Тесла" и "Вольта", которые производят сварочные инверторы и продают их харьковскому представительству, просто нет. ЛОХОТРОН. Барабашово рулит, там центральный офис этой компании))))не помню какой ряд и какой лоток)))

Putnik
08.02.2016, 18:55
Подтверждаю, что это их принцип работы. Ни одного аппарата мы им не отравили. Так что Элсвы у них нет 100%. Они с нами ни разу не связывались по поводу продажи ими нашего оборудования.
Да у них ни то что Елсвы нет, и них никаких нет, кроме Теслы. Себе подбираю аппарат. Посмотрел, цены вроде ничего так. Позвонил. Спросил. Нету такого. А этот? Тоже нету. А этот? Вы знаете, мы с Китаем не работаем. А не хотите альтернативу рассмотреть? Я им говорю, что Теслу брать не буду, так как много плохих отзывов. Они: Да Вы что, это наверное подделка. Ну и т.д и т.п. Короче, попытка развести на Теслу им не удалась.

авк 76
09.02.2016, 03:55
Тоже самое: "хотите это, ой закончились, и это тоже закончилось; пару замыливающих вопросов о кораблях бороздящих просторы Большого театра; хотите альтернативу? - суперсварка Тесла; нет-нет это не кетай, натуральная тчехия; ругают в интернете??? - то интернет неправильный.....

Putnik
10.02.2016, 12:18
Вчера было продолжение. Звонят. Вы готовы заказывать св.инвертор? Какой, говорю. Тесла 252. ( В предыдущем разговоре я говорил, что если бы и брал Теслу, то 251. И ее то тоже не оказалось ). Я спрашиваю, какой магазин? Бы-гы-гы... Не понял? Миг Маг... Ага, говорю, понятно. Я ж говорил Вам, что именно у Вас брать не буду. А почему? Обьянил. Да нет, у нас все серьезно, Теслы оригинал, Чехия, и т.д. Короче, пришлось еще раз обьянять, что брать у них не буду.
Сегодня еще не звонили. Вот так хочется впарить, что сами и перезванивают.

ЕвгенЮ
10.02.2016, 18:14
Не пойму возмущающихся. Никто ведь не заставляет покупать если не хотите. Я взял 2 аргонника . Были проблемы сервис все устранил. Один минус огромный страшно отправлять на сервис в Харьков. Есть момент мути , но в целом аппаратами доволен. Опять же выбор за покупателем

авк 76
11.02.2016, 14:36
Вчера было продолжение. Звонят...
Аналогично, перезвонили на следующий день - Вы звонили по поводу Элсвы, взамен мы можем предложить Теслу... нет это не Китай....кто вам такое сказал.... в Чехии лично сам Тесла собирает...:p

Putnik
11.02.2016, 17:13
Не пойму возмущающихся. Никто ведь не заставляет покупать если не хотите.
Не возмущаются, а информируют. И как ты заметил, никто не купил. Я лично купил в другом магазине. А говорим о том, что магазин по тихому разводит покупателей. На сайте есть все сварочники, и по хорошей цене. И в поисковиках их находят. Люди ведутся, звонят, и вот тут начинается развод. Нет, мы с Китаем не работаем, много возвратов и так далее. Можем Вам предложить альтернативу. Тесла, собирается в Чехии, оригинал, и т.д. Понимаешь? Вот пускай уберут все сварочники, которых у них нет, и оставят Теслу, и поверь, никто ничего не скажет. Будет все по честному. Но, как ты понимаешь, за месяц вряд ли будет хоть пару звонков.

ЕвгенЮ
11.02.2016, 20:48
Не возмущаются, а информируют. И как ты заметил, никто не купил. Я лично купил в другом магазине. А говорим о том, что магазин по тихому разводит покупателей. На сайте есть все сварочники, и по хорошей цене. И в поисковиках их находят. Люди ведутся, звонят, и вот тут начинается развод. Нет, мы с Китаем не работаем, много возвратов и так далее. Можем Вам предложить альтернативу. Тесла, собирается в Чехии, оригинал, и т.д. Понимаешь? Вот пускай уберут все сварочники, которых у них нет, и оставят Теслу, и поверь, никто ничего не скажет. Будет все по честному. Но, как ты понимаешь, за месяц вряд ли будет хоть пару звонков. это разве противозаконные способ маркетинга? Как по мне аппараты не плохие. Ну а так то конечно не честно но и не запрещено

авк 76
11.02.2016, 22:53
это разве противозаконные способ маркетинга? Как по мне аппараты не плохие. Ну а так то конечно не честно но и не запрещено
Это не маркетинг, а развод на доверии и дискредитация торговой марки.

ЕвгенЮ
12.02.2016, 10:06
Это не маркетинг, а развод на доверии и дискредитация торговой марки.
Не выдумывайте где дискредитация?опять же не нравится можно не покупать. Да вообще все равно это ваше мнение и я его уважаю, у меня другое. Сегодня в планах заказать полуавтомат 3х фазный . по результатам напишу

Putnik
14.02.2016, 09:33
Аналогично, перезвонили на следующий день - Вы звонили по поводу Элсвы, взамен мы можем предложить Теслу... нет это не Китай....кто вам такое сказал.... в Чехии лично сам Тесла собирает...:p
Привет. Ну а вчера тебе звонили? Мне звонили. Сказал, что купил уже. И цену, по ихней просьбе, сказал. Угукнули, удивились. Думаю, больше уже звонить не будут.

авк 76
14.02.2016, 09:53
Нет, больше не звонили, в прошлый раз я сказал, что ТЕСЛА меня не интересует.

авк 76
14.02.2016, 09:55
Не выдумывайте где дискредитация?опять же не нравится можно не покупать. Да вообще все равно это ваше мнение и я его уважаю, у меня другое. Сегодня в планах заказать полуавтомат 3х фазный . по результатам напишу
Ждём отзыва по работе аппарата.

Svarnoi
12.12.2017, 12:23
Тема как-то затихла, но обман продолжается:mad:

Нам в магазин практически каждый день звонит клиент твердо верующий в то что Тесла - это Чехия, а аппараты типа Атома, Энергии и.т.д - Кита. Естественно все это происходит после бесед с конторой Тэслы на барабашова...

Сейчас они (тэсла) по-крайней мере не "продают" отечественные аппараты ниже закупки, хотя и ставят фиктивную скидку (завышают розничную цену, и "якобы"делают скидку 30%). Но при этом они продолжают активно унижать всех украинских производителей, в то же время восхваляя Тэслу.

И у них еще один сайт появился, помимо migmag.com.ua - prosvarka.com.ua. Там те же цены, тот же адрес в Харькове и тот же обман.

З.Ы. Кстати несколько месяцев назад у нас был клиент, который купил у нас полуавтомат Элсва, а потом нашел Тэслу, пообщался с ними и вернул нам Элсву, заказав на замену ей полуавтомат Тэсла. Мы объяснили что и как, но не стали возражать - выбор за покупателем. Через несколько дней, он вновь пришел к нам в магазин и сказал, что возвращает Тэслу (не понравилась) и хочет снова купить Элсву - продали, не проблема:-) Вот такая история

Благо хоть у них возврат в теч. 14 дней работает

cerber
13.12.2017, 16:54
И у них еще один сайт появился, помимо migmag.com.ua - prosvarka.com.ua. Там те же цены, тот же адрес в Харькове и тот же обман.

Так и есть. И это всё таки интернет-мошенничество. Схема такая - якобы предлагается к продаже оборудование, которого они и в глаза никогда не видели, но стоит "есть в наличии", при этом цена
где-то на 30% ниже, чем у всех. Естественно, все интернет-агрегаторы отображают эту позицию как "лучшее предложение". Человек звонит, а ему устраивают сначала допрос на тему "А чем
обусловлен выбор именно этой модели?", поле чего говорят "нету уже, сайт обновляется редко, да и цена будет уже другая, но мы можем вам порекомендовать..." - ну вы поняли что. Уроды...

Жерар
19.12.2017, 02:16
Подтверждаю!

Жерар
19.12.2017, 02:21
Подтверждаю, звонил в Вс поводу Edon 250P, рекомендовали как простую проверенную модель, в этом магазине была низкая цена. Консультант Анатолий сначала спросил не для перепродажи ли? Я удивился вопросу, оказалоь, что если на перепродажу, то они продают по 10 аппаратов перекупщикам без гарантии, потому что у всех качество ужасное после 2014 года. И если для дома, то лучше какую-то теслу (по-моему 247). 3 года гарантии, чешская сборка, все внутренности американские, европейкие и т.д. Из китайского только крутилка и дисплекй (или что-то на передней панели, не помню). Предложили оформить заказ, почитал на форуме про Теслу, понял, что развод. Так этот Анатолий звонил в воскресенье днем, спрашивал решился ли я покупать и давайте офрммим заказ. Потом часов в 8 вечера (я трубку не брал), потом в 9 утра, потов в 11 утра - я уже не выдержал снял трубку и скзаал, что денег нет, покупать не буду. Чересчур навязчиво, чересчур нагло конечно. Офис на Гагарина, выдача товара где-то возле французского бульвара. Осталось 5 штук ационных говорил)

VDS
19.12.2017, 13:10
Все, может и не все ихние магазины по втюхиванию ТЕСЛЫ, с теми же телефонами, только названия разные, технология обработки клиента одинаковая:
https://migmag.com.ua
http://startool.com.ua
http://www.vulkan-heat.club
http://prosvarka.com.ua
http://kosa24.com.ua
Подтверждаем, к "Энергии-Сварка" эти магазины не имеют никакого отношения, более того сейчас мы начинаем применять методы воздействия для того, что бы оборудование Энергии не было размещено на этих псевдо интернет-магазинах. Не ведитесь на лживую информацию с этих сайтов, их задача втюхать вам китайскую теслу, пообщайтесь лучше с официальными представителями Энергии .

VDS
12.01.2018, 12:11
Человек пишет про эти магазины и про TESLA: https://snigol.livejournal.com/455.html

Сварной2016
12.01.2018, 19:30
Человек пишет про эти магазины и про TESLA: https://snigol.livejournal.com/455.html
все правильно пишет