PDA

Просмотр полной версии : Каковы основные правила подбора параметров полуавтомат.сварки ?



stealth
23.11.2011, 22:12
Недавно купил полуавтомат, до этого варил только электродом.

Хотел бы услышать советы по подбору 2-х параметров: напряжения и скорости подачи проволоки. (оба параметра регулируются плавно)
Проволоку использую флюсовую а металл в основном тонкий (типа кузовного). Пробовал первый раз варить с разной комбинацией скорость-напряжение и иногда даже очень красивый шов получался. В некоторых случаях заметил сильное разбрызгивание металла - почему (это ток высокий или полярность не та ) ?
Интересует как правильно подбирать напряжение - скорость - полярность !

melnechenko
28.11.2011, 14:33
MIG Welding: Setting Voltage and Wire Feed - Kevin Caron
все здесь
но на англ языке



http://www.youtube.com/watch?v=NCrJWoid9-Y

melnechenko
13.12.2011, 01:03
http://berloga.net/view.php?id=132534

http://berloga.net/view.php?id=132534

Стив Блайл | Основы дуговой сварки, сварки полуавтоматом

или здесь есть

qrosso
12.01.2012, 16:48
Купил себе 8 мес назад полуавтомат 2 в 1 MIG + MMA Tesla, вроде как делается в России по Чешской технологии, даволен очень, правда цена не дешовая 2500, как сварщик 6 го разряда могу сказать, что такой небыло даже в ссср.

симона_1
12.02.2012, 14:59
Флюсовая проволка не варит нормальные швы,расчитана на дешовые китайские какашки ,и на сварщиков лошов которые не умеют считать свои деньги.Я лично работаю флюсовой проволкой Мегафил с газовой защитой .

AC@DC
24.02.2012, 06:49
сварка полуавтоматом проста в исполнении но как и всё требует навыка сколько насловах ни обьясняй ...больше ток больше подача расстояние до мудштука 1.5-2 см газу до 1 очка к каждому аппарату есть описание там таблица по току на диаметр проволоки.установил ток и подачей рег чтобы не тарахтела.ну это по-простому. брызги могут быть по причинеам многим.напряжение в дуге17-24в расстояние от сопла большое качество проволоки.сеть проседает.полярность обраная МИНУС НА МАССЕ -ПЛЮС НА ГОРЕЛКЕ.

Welder
31.08.2012, 21:48
Купил себе 8 мес назад полуавтомат 2 в 1 MIG + MMA Tesla, вроде как делается в России по Чешской технологии, даволен очень, правда цена не дешовая 2500, как сварщик 6 го разряда могу сказать, что такой небыло даже в ссср.

Извените меня за грубость, но вы как сварщик с 6 разрядом, таким вещам удивляться не должны...

UA209
25.11.2012, 19:48
Привет Всем. Собираюсь купить Элсву ПДГ-180И полуавтомат кто что может сказать за него. отзывов не могу найти. или все так плохо. может кто нибудь пользуется таким отпишытесь. больше интерисует в режиме MIG. как он себя ведет.

ValekM
25.11.2012, 23:15
Привет Всем. Собираюсь купить Элсву ПДГ-180И полуавтомат кто что может сказать за него. отзывов не могу найти. или все так плохо. может кто нибудь пользуется таким отпишытесь. больше интерисует в режиме MIG. как он себя ведет.

Есть ряд отзывов в этой ветке:
http://weld.in.ua/forum/showthread.php/591-Полуавтоматы-Элсва?p=8409#post8409
парочку совсем свежие:-)

Юрий1
25.01.2013, 11:31
Недавно купил полуавтомат, до этого варил только электродом.

Хотел бы услышать советы по подбору 2-х параметров: напряжения и скорости подачи проволоки. (оба параметра регулируются плавно)
Проволоку использую флюсовую а металл в основном тонкий (типа кузовного). Пробовал первый раз варить с разной комбинацией скорость-напряжение и иногда даже очень красивый шов получался. В некоторых случаях заметил сильное разбрызгивание металла - почему (это ток высокий или полярность не та ) ?
Интересует как правильно подбирать напряжение - скорость - полярность !



полярность обратная(+ на горелке)как подбирать параметры: выставь ток(какой нужен) и нажав кнопку сварки крути потенциометр напряжения. когда будет характерный лёгкий треск-достаточно. Вари! А большое разбрызгивание-завышен сварочный ток(уменьши скорость проволоки или добавь напряжение) лучше использовать газовую смесь Ar82%+CO218%, тогда сварка будет ОК!

Андрюха
25.05.2013, 17:09
Кто нибудь пользовался 3-х компонентной смесью?