PDA

Просмотр полной версии : Сварка холодильника самогонного аппарата



Yuriktehn
14.05.2015, 15:59
Добрый день Господа! Есть такая мысль изготовить самогонный аппарат. Начитавшись интернет выяснил что змеевик холодильника лучше делать медный. Получается небольшая нестыковка - рубашка холодильника из нержавейки, а змеевик медный. Встает вопрос - как выполнить сварку этого змеевика с корпусом рубашки на входе и выходе. под рукой есть только сварочный инвертор ручной дуговой сварки. Подскажите плиз, как выполнить сварку меди со сталью и какими электродами?

Анатолий
14.05.2015, 16:19
Я делал холодильник на проточную воду из трубы 100 мм оцинкованной. Торцевые заглушки из нержавейки, змеевик из меди. Всё отлично спаялось паяльником и оловом. Подогрев местный термофеном и пайка с кислотным флюсом. Потом промывка раствором горячей воды и соды.Работает 25 год

Влад13
14.05.2015, 22:23
Можно латунью с бурой обпаять, но это газосварка,а так самое оптимальное оловом с ортофосфорной кислотой.
И на мой взгляд нержавейка с медью электродом на варится.

Тимофеич
15.05.2015, 18:31
У меня сварен из нержавейки. И змеевик из нержавейки. Варили аргоном. Отлично работает уже много лет. Зачем возиться с медью..... 3732

Ainesanar
06.12.2022, 19:37
Порекомендую как выбрать холодильный агрегат - https://interteam.com.ua/kak-vybrat-holodilnyj-agregat-dlja-holodilnoj-kamery/:D