PDA

Просмотр полной версии : подающее устройство для инвертора SSVA 160-2



Алексей 1982
10.04.2015, 05:18
Всем доброго дня, являюсь владельцем инвертора ССВА 160-2, уже 5 лет, аппарат отличный, работает без замечаний. вопрос вот в чом, достался мне на халяву подаватель проволоки, был заводским но прежние хозяева его типа доработали и можно сказать что уже самопал, так вот можно ли его подключить к моему инвертору, потому что родной подаватель проволоки нынче купить дороговато.

ЛеоНик
10.04.2015, 11:15
Если у Вашего подавателя свое питание и регулировка подачи то проблем нет.

Лёлик
10.04.2015, 20:26
Прошу фотки, снаружи, внутри, плату, фишки подключения. Обычно к этому всему нужон ещё блок управления.

Алексей 1982
14.04.2015, 16:14
Так и есть у моего подающего собственное питание, и регулировка подачи проволоки. фото выложу позже, пока нет возможности сфоткать.

Алексей 1982
23.04.2015, 12:51
фотографии моей аппаратуры

Лёлик
23.04.2015, 15:42
Здравствуйте. Судя по фоткам использовать можно если оно работает. устройство конечно простовато доп. функций не будет но варить можно, приспособившись очень даже не плохо.3646 на чёрную стрелку газ (углекислоту, аргон или смесь) баллон с редуктором, на красную (+)от сварочника,( - ) на свариваемую деталь, баббину с проволокой понятно ,на сварочнике выставить режим MIG, вилку в розетку и огонь Что под(?) я конечно догадываюсь но хотелось бы уточнить. Но желательно сразу проверить работоспособность (Я могу тока догадываться что устройство работает от~220V) подключить к сети и на горелке, если она присутствует, нажать кнопку должен запуститься двигатель подачи проволоки если всё нормально тогда есть смысл покупать остальное оборудование и проверять электро клапан и регулировку подачи проволоки. если получиться пож отпишитесь есть варианты улучшения данного агрегата и подсказки как приспособиться к сварке. И желательно фотки горелки и что на другом конце провода.

Алексей 1982
24.04.2015, 01:39
апарат подачи проволоки рабочий, , работает от 220, при нажатии кнопки на горелке движок работает все проверено, авот плюс от сварочника не дает никакого эфекта . почитал мануал к официальному подающему, оказывается вместе сним идет спец разем который вставляется с задней части инвертора и подключается к разйому на 4 штырька который видно на фотках,я так понял что сварочное напряжение на подающее тоже идет через этот разем, а вот как выделить откакого штырька мне вывести провод для подключения на подающее не могу придумать.

Лёлик
03.05.2015, 19:33
Если у вас был бы заводской протяжный механизм то и подключался он от спец разъёма через блок управления. у вас самопальный с независимым питанием и поэтому к нему достаточно подсоединить только сварочный провод (+) тот провод на который крепиться держатель, а (-) на заготовку (масу) и незабудте поставить на сварочнике программу для сварки MIG. Эффект будет только тогда проволока при нажатии кнопки выйдет из мунштука на горелке и коснётся сварочного изделия тогда будет замыкание (смотреть тока через св маску) а сварка получится когда в зону сварки пойдёт газ(или использовать порошковую проволоку она дороже). Если всё правильно подсоединить и эффекта не произойдет то это обрыв силового кабеля, от места подключения и аж до самой горелки. Следующий этап проверка работы газового клапана.

BISMARK-1941
17.01.2016, 19:02
К ССВА можно подключить любую протяжку. Но в некоторых нужно переделывать схему.
Если вы перейдете в режим МИГ\МАГ - работать у Вас он в режиме полуавтомата не станет, только мелкие искорки пускать с конца проволоки сварочной.
Для того чтоб запустить аппарат, необходимо немного подшаманить над разъемом 4х штырьковым, попарно замкнуть между собой 2 правых и 2 левых штырька. Или чтоб был отключаемым - то вот так:
4156