PDA

Просмотр полной версии : Электроды Межгосметиз-Мценск УОНИ-13/55



Влад13
08.04.2015, 00:37
Всем доброго вемени суток.У меня такой вопрос: варил ли кто-то электродами Межгосметиз-Мценск УОНИ-13/55
д 2.5,а то у меня они липнут и не возможно зажечь дугу? В чём может быть проблема?

ua_bender
08.04.2015, 19:51
Это проблема сварочного аппарата. Если липнут - нет функции форсажа дуги. Если не зажигаются - малое напряжение холостого хода. В первом случае нужно выдерживать очень строго длину дуги. Во втором - поднимите рабочую силу тока и зачистите поверхности от грязи и неровностей. Эти электроды любят чистый металл и не допускают всякой грязи.

Лёлик
08.04.2015, 21:44
УОНИ все такие ими нужно ещё уметь варить, кроме тех советов что выше добавлю что они должны быть сухими и вибратор руки отключать полностью. У меня тож аппарат не очень но варить электродами с основным покрытием получается. Скажите какой у вас аппарат? Если совсем не чего не получается может вы пытаетесь варить на переменном токе. Хотя на форуме Вы давно так затупит не смогли бы.

Влад13
08.04.2015, 22:00
УОНИ все такие ими нужно ещё уметь варить, кроме тех советов что выше добавлю что они должны быть сухими и вибратор руки отключать полностью. У меня тож аппарат не очень но варить электродами с основным покрытием получается. Скажите какой у вас аппарат? Если совсем не чего не получается может вы пытаетесь варить на переменном токе. Хотя на форуме Вы давно так затупит не смогли бы.Апарт у меня wim it-2000.Патоновскими и Визтековскими варит нормально правда 3-кой и 4-кой,а эти 2.5 и липнут.Значит такие электроды

ua_bender
09.04.2015, 20:55
Судя по классификации AWS эти электроды аналогичны друг другу - Патоновским и др - Е7015. Чем тоньше электрод, тем легче он для сварочного аппарата. Если вы нормально варите большими толщинами, тогда проблема очень возможна в обмазке электрода - она сырая. Когда обмазка сырая, тогда действительно эти электроды плохо зажигаются, а если зажглись - тогда сразу тухнут и прилипают. Причина в том, что тонкий электрод (стержень) имеет толстую обмазку и когда она сырая - образуются трещины в ней при манипуляциях электродом. Когда есть трещины - тогда электрод залипает. Проверьте на конце электрода, который вставляется в электрододержатель - если при сильном сжатии пальцами обмазки у вас остаются крошки - тогда обмазка сырая. Единственное лечение - прокалка. Или покупайте новые.

Влад13
26.04.2015, 19:21
Судя по классификации AWS эти электроды аналогичны друг другу - Патоновским и др - Е7015. Чем тоньше электрод, тем легче он для сварочного аппарата. Если вы нормально варите большими толщинами, тогда проблема очень возможна в обмазке электрода - она сырая. Когда обмазка сырая, тогда действительно эти электроды плохо зажигаются, а если зажглись - тогда сразу тухнут и прилипают. Причина в том, что тонкий электрод (стержень) имеет толстую обмазку и когда она сырая - образуются трещины в ней при манипуляциях электродом. Когда есть трещины - тогда электрод залипает. Проверьте на конце электрода, который вставляется в электрододержатель - если при сильном сжатии пальцами обмазки у вас остаются крошки - тогда обмазка сырая. Единственное лечение - прокалка. Или покупайте новые.Прокалка не помогла,это по ходу покрытие такое.