PDA

Просмотр полной версии : Помогите со сваркой!!



ferrengeit
04.03.2015, 22:06
Короче тема такая есть venta mma 210 варил два года нормально потом бах!!Разобрал визуально посмотрел перебило дорожку на gw45hf60wd думаю ладно паять сам не полезу отнес мастеру сказали вроде толковый.Тот шото померял посмотрел сказал все 4 igbt транзистора вылетели ну те шо gw45hf60wd!Взял с меня 200 гр за замену всех четырех штук через неделю звонит говорит забирай!Забрал подключил начинаю варить а он еле еле искрит как будто ток очень маленький!Померял выход все вроде как положено 52 вольта подсоединил лампочку 12 вольт ради интереса а она горит блин ине сгорела как такое может быть??Короче отнес обратно неделю жду ни слуху ни духу!!поехал уже сам он говорит опять сгорели все 4 транза и какоето там сопротивление было перебито!Спрашиваю так это из за резистора он не варил??Он гворит не знаю!!!Сказал выкинь щас эти транзы вобще стоют как золото!!Подскажите пожалуйста шо делать?В чем причина???

optopara2
05.03.2015, 08:28
Видать такой мастер :( . А транзисторы с нынешним курсом доллара сейчас уже точно стоят как золотые, за 200 грн уже ремонт не получится . Выкинуть сварочник тоже не выход , новый сейчас стоит приличных денег . Ищите другого мастера, который действительно разбирается в сварочниках или какую-то нормальную ремонтную мастерскую , интернет Вам в помощь .

Semivosa
05.03.2015, 08:47
Несите к http://www.mastercity.ru/member.php?u=84587 (http://www.mastergrad.com/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/)

ferrengeit
05.03.2015, 09:50
Мне главное пеодскажите есть ли соображения почему он тогда не варил после первого ремонта тогда транзы были гожые!!

JeremyBub
05.03.2015, 10:31
Помогите разобраться: хрипит динамик 25ГД-26Б. Причём только на пиках. Звук пердежа - как-будто железяки брякаются или что-то в этом роде но звук не шуршащий. Внешне визуально смотрел, вроде ничего не оторвано и не искрит, а это у меня уже второй динамик с такой бякой...

optopara2
05.03.2015, 14:05
Транзисторы может и были гожие , а может и негожие :) , сейчас полно негожих продают тоже . Кто делал сварочник , то должен был его проверить после ремонта, а не просто заменить горелые транзисторы на новые и отдать вам сварку назад. Видел я как то такого одного горе-мастера : ему принесли сварочник, транзисторы видно было что горелые, он их просто заменил, потом включил сварочник в сеть, померил что на выходе появилось напряжение и выключил аппарат. Когда я ему сказал "а почему же ты хотя бы не поваришь?" Он ответил "ты что, еще транзисторы опять сгорят, а они же денег стоят". На следующий день ему принесли сварочник назад, т.к. при первом же касании электродом произошел "БАХ". Потом история повторилась по тому же сценарию еще 2 раза :) . В конце-концов сварочник был заброшен на полку в гараже, и использовался трансформаторный аппарат , т.к. человеку видать надоело бесконечно покупать новые транзисторы .

Semivosa
05.03.2015, 15:09
Помогите разобраться: хрипит динамик 25ГД-26Б. Причём только на пиках. Звук пердежа - как-будто железяки брякаются или что-то в этом роде но звук не шуршащий. Внешне визуально смотрел, вроде ничего не оторвано и не искрит, а это у меня уже второй динамик с такой бякой...вроде на туда,попали вы с вопросом,да имощность подводимую к динамику озвучте,в каком корпусе стоит,с фазоинвертором ,или без,какие частоты на него подаете?

Semivosa
05.03.2015, 15:11
Короче тема такая есть venta mma 210 варил два года нормально потом бах!!Разобрал визуально посмотрел перебило дорожку на gw45hf60wd думаю ладно паять сам не полезу отнес мастеру сказали вроде толковый.Тот шото померял посмотрел сказал все 4 igbt транзистора вылетели ну те шо gw45hf60wd!Взял с меня 200 гр за замену всех четырех штук через неделю звонит говорит забирай!Забрал подключил начинаю варить а он еле еле искрит как будто ток очень маленький!Померял выход все вроде как положено 52 вольта подсоединил лампочку 12 вольт ради интереса а она горит блин ине сгорела как такое может быть??Короче отнес обратно неделю жду ни слуху ни духу!!поехал уже сам он говорит опять сгорели все 4 транза и какоето там сопротивление было перебито!Спрашиваю так это из за резистора он не варил??Он гворит не знаю!!!Сказал выкинь щас эти транзы вобще стоют как золото!!Подскажите пожалуйста шо делать?В чем причина???перебило дорожку,значит были негожие,значит и драйвер нада копать ,проверять было,и обратную связь,редко но бывает что сами по себе горят от усталости транзисторы,но это очень редко.

Анатолий
05.03.2015, 19:16
Короче тема такая есть venta mma 210 варил два года нормально потом бах!!Разобрал визуально посмотрел перебило дорожку на gw45hf60wd думаю ладно паять сам не полезу отнес мастеру сказали вроде толковый.Тот шото померял посмотрел сказал все 4 igbt транзистора вылетели ну те шо gw45hf60wd!Взял с меня 200 гр за замену всех четырех штук через неделю звонит говорит забирай!Забрал подключил начинаю варить а он еле еле искрит как будто ток очень маленький!Померял выход все вроде как положено 52 вольта подсоединил лампочку 12 вольт ради интереса а она горит блин ине сгорела как такое может быть??Короче отнес обратно неделю жду ни слуху ни духу!!поехал уже сам он говорит опять сгорели все 4 транза и какоето там сопротивление было перебито!Спрашиваю так это из за резистора он не варил??Он гворит не знаю!!!Сказал выкинь щас эти транзы вобще стоют как золото!!Подскажите пожалуйста шо делать?В чем причина???
Нормальный мастер(честный) не исправные детали, которые он заменил отдаёт(обычно). У меня такое впечатление, что он в первый раз их не менял, а тока дорожку поправил

optopara2
05.03.2015, 20:11
Нормальный мастер(честный) не исправные детали, которые он заменил отдаёт(обычно). У меня такое впечатление, что он в первый раз их не менял, а тока дорожку поправил
Неисправные детали обычно клиентов совсем не интересуют. Дорожка раз перегорела,то скорей всего транзисторы точно вылетели . Он видать менял детали как я описал одного горе-мастера несколькими постами выше . Ремонт сварочника это довольно кропотливое дело, требующее специальных знаний , умений и опыта. У меня меньший брат ремонтирует телевизоры, стиралки, микроволновки и прочую бытовуху. Дак вот знания у него в радиоэлектронике не хуже моих, но попробовав пару раз отремонтировать сварочный инвертор, он от этого дела напрочь отказался, потому что нет достаточного опыта, а детали жечь набираясь опыта нынче дороговато.

ferrengeit
05.03.2015, 21:42
та спаленные он мне отдал

ferrengeit
09.03.2015, 18:46
Спассибо пацаны хоть шото прояснилось!!