PDA

Просмотр полной версии : ГЕРОЙ ММА 250 MINI или pocweld mma 200 очень срочо прошу совета



fotokiev
10.01.2015, 21:40
Всех приветствую форумчан, прошу прощения за срочность в своем первом тут посту, но очень интересует ответ на даный вопрос.
Варить не умею, хочу научиться. Беру для дома, села.
Всем заранее спс!
Обещаю, тут я буду теперь много!

Semivosa
10.01.2015, 22:33
http://o-builder.ru/cvarka-invertorom-dlya-nachinayushhix/

fotokiev
10.01.2015, 23:06
Спасибо.

Angek
11.01.2015, 01:13
Всех приветствую форумчан, прошу прощения за срочность в своем первом тут посту, но очень интересует ответ на даный вопрос.
Варить не умею, хочу научиться. Беру для дома, села.
Всем заранее спс!
Обещаю, тут я буду теперь много!
Лично я бы выбрал с этого списка однозначно Елсву
Если есть возможность, то посмотрите в сторону ПАТОНА, АТОМА, ССВА Самурай... Самый дешевый из них Самурай, на ПАТОН 5 лет гарантия, АТОМ на данный момент один из лучших апаратов по компоновке...
Выбирать Вам

barsa
12.01.2015, 01:04
однозначно поддерживаю. Если с деньгами туговато (а кому сейчас легко?) , тогда ЭЛСВА, если есть возможность добавить - тогда однозначно SSVA Самурай. У самого такой , не нарадуюсь.

fotokiev
12.01.2015, 08:12
Перелапатив страицы форума и нета, чтото я относительно элсвы видел что частенько ломается, как-то настораживает... Лимит 1800 грн. Отосительно Героев. Както там не поято с моделями, вот к примеру http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/inventor-svarochnyy-geroy-mma-250-min-IDbzUD1.html#b5442b056d и http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-invertor-geroy-270-green-mini-IDbzUOb.html так вот с бОльшим током меньше потребляет от сети, это так и должно быть?

Андрюха
12.01.2015, 10:39
Не верьте этим записям , там что угодно напишут . В первом случае потребляемая мощность указана приблизительно правильно для такого выходного тока , но штука в том что 250А. аппарат этот с вероятностью 99 % не выдаёт , а скорее и 200А. там нет , так что потреблять он в реальности будет меньше (зачем дома 250А ? да и розетка не выдаст и не выдержит бытовая сеть) . Во втором варианте указана потребляемая мощность ниже мощности в дуге ! , с такими параметрами это "вечный двигатель" !:D . Так что не заморачивайтесь этим , такое пишут часто и густо .

Semivosa
12.01.2015, 10:45
Перелапатив страицы форума и нета, чтото я относительно элсвы видел что частенько ломается, как-то настораживает... Лимит 1800 грн. Отосительно Героев. Както там не поято с моделями, вот к примеру http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/inventor-svarochnyy-geroy-mma-250-min-IDbzUD1.html#b5442b056d и http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-invertor-geroy-270-green-mini-IDbzUOb.html так вот с бОльшим током меньше потребляет от сети, это так и должно быть?герой,днипро м,пульс,едон,вольта,рига
,эиса,бенвей и еще много это китайские клоны братья.так что выбор есть.

fotokiev
12.01.2015, 15:46
Спасибо за ответы, но нанрисовался еще в список ALTAIR "MINI" и Инвертор ALTAIR 160-SE
Жду еще инфы.

Angek
12.01.2015, 15:57
Перелапатив страицы форума и нета, чтото я относительно элсвы видел что частенько ломается, как-то настораживает... Лимит 1800 грн. Отосительно Героев. Както там не поято с моделями, вот к примеру http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/inventor-svarochnyy-geroy-mma-250-min-IDbzUD1.html#b5442b056d и http://ivano-frankovsk.if.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-invertor-geroy-270-green-mini-IDbzUOb.html так вот с бОльшим током меньше потребляет от сети, это так и должно быть?
С таким бюджетом только Елсва, или немного поэкономить и купить Самурая, все остальное это Китай, который отличается только названием... В любом случае выбор за Вами...


герой,днипро м,пульс,едон,вольта,рига
,эиса,бенвей и еще много это китайские клоны братья.так что выбор есть.
Согласен на все 100%, а Днипро-М и Рига это один и тот же аппарат, только цветом корпуса отличаются, как только рынок насытится этими аппаратами и они начнут в сервис приходить дилеры меняют название и продают дальше...

fotokiev
12.01.2015, 16:09
а по альтаирам что скажете? 160 se и мини

Андрюха
12.01.2015, 16:15
Согласен на все 100%, а Днипро-М и Рига это один и тот же аппарат, только цветом корпуса отличаются, как только рынок насытится этими аппаратами и они начнут в сервис приходить дилеры меняют название и продают дальше... Так уже наверное насытился , у меня Днипро-М наверное уже 2 года , и думаю я не первым покупателем был :) .

ty_70
12.01.2015, 19:31
Так уже наверное насытился , у меня Днипро-М наверное уже 2 года , и думаю я не первым покупателем был :) .

днепры встречались двух видов. но на рынках у нас они практически не продавались. только первое время, и были они самыми продаваемыми инверторами. потом оптовики в харькове задрали цену до безобразия. в интернет магазах они в розницу стояли дешевле чем на опте. примерно 100 долярей. с розницы они исчезли. на рынках продавцы перешли на другие, более доходные модели, а эти стали хаять. не каждый мог купить в интернете, люди просили на рынках привезти именно днипры.......... сейчас, после роста курса, они опять стали появляться в розничной продаже. а цвет корпуса меняют только чтобы продать по интересней

fotokiev
12.01.2015, 19:52
давайте уважаемые форумчане о тех, что в теме, у очеь срочо надо.

barsa
13.01.2015, 13:26
Альтаир- вроде наш, кременчугский. Но производство сейчас вроне не фурычит. Думаю, брать можно. Я бы брал только украинский инвертор.
Навскидку - это Патон,SSVA, Элсва, ИИСТ, Альтаир, Днипровелдинг, Техмик , Атом
По деньгам - бери Элсву, думаю , не прошибешь. Сейчас скину ссылку - человек продает Элсву 161И за нормальную цену, б/у правда. Я не рекламирую, просто шлялся просторами OLX. Так она на просаженных сетях работает.
Вот ссылка http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/8invertor-svarochnyy-elsva-vd-161i-IDajqSt.html#319f762d39
Думаю, уступит. Там и другие есть, но не 161И.

fotokiev
13.01.2015, 13:30
Видео эту объяву, но потом увидел иисту 140 и все!!! Я остановился на этой модели!!!
Спасибо всем форумчанам.

ЛеоНик
13.01.2015, 21:25
Видео эту объяву, но потом увидел иисту 140 и все!!! Я остановился на этой модели!!!
Спасибо всем форумчанам.

И это правильно, я не жалею. У меня тоже ИИСТ-140, правда с П/А.

barsa
15.01.2015, 23:54
Видео эту объяву, но потом увидел иисту 140 и все!!! Я остановился на этой модели!!!
Спасибо всем форумчанам.
отличный выбор. Думаю, в озвученный бюджет не вложились. Но сожаление о потраченной сумме проходит намного быстрее сожаления о неправильно купленном товаре.Вернее, похвалите себя после первого дня сварки.

fotokiev
16.01.2015, 08:37
Ну если все получится по цене как предлагают, то переплачу совсем чуть чуть.
Вчера ради интеререса прозванивал несколько интернет магазинов по поводу иист просто посмотреть наличие, так что интересно, а двух из их сидел один и тот же мужчина и говорил, что иистами уже ен торгуют, а их забил по цее и качесту самурай мини, и утверждает, что иисты еруда мол и собираются а коленнках, а вот самурай это вещь!!! Ну я в общем положил трубку.

Semivosa
16.01.2015, 10:40
По сборке что ииста что элсва примерно на одном уровне,патон и самурай конешно получше.но не знаю может у нас мало элсв и ист в Виннице,но если сравнить чего больше несут в ремонт,то это патон и самурай.Возможно люди больше платять,и думают что можно мучать по полной.Хотя поломки не сильно серьезные,то есть ключи в хлам ни разу не приносили.

fotokiev
16.01.2015, 11:50
вот и я о том же, за неделю перед выбором аппарата перелапатил все что можно, ssva читал, что в ремонт несли, иисту - нет. Хотя, конечо, электроника вещь не предсказуема...

Angek
16.01.2015, 13:03
По сборке что ииста что элсва примерно на одном уровне,патон и самурай конешно получше.но не знаю может у нас мало элсв и ист в Виннице,но если сравнить чего больше несут в ремонт,то это патон и самурай.Возможно люди больше платять,и думают что можно мучать по полной.Хотя поломки не сильно серьезные,то есть ключи в хлам ни разу не приносили.
Думаю, что их несут чаще поскольку их на руках больше и люди просто больше их покупают, правда я не понимаю почему Вам ПАТОН несут, разве что старые модели, так как сейчас 5 лет гарантии и сервис только в Киеве

Semivosa
16.01.2015, 14:18
В основном говорят что время жмет,побыстрее хотят отремонтировать чтоли.А в сервисе официальном долго ждать.

barsa
16.01.2015, 19:39
У меня Самурай. Отличный аппарат. Функциями, кроме ММА сварки еще не пользовался и вряд ли буду пользоваться. Мне для дома , наверно, другая сварка не нужна будет, да и оборудование докупать нужно, а оно мне надо? Зарядкой аккума тоже непользовался , есть зарядное. Купил,т.к. много было хороших отзывов. И друг посоветовал, т.к. у него на работе SSVA-270, кажется, а себе домой он купил (тоже для работы) SSVA-160.Теперь и я отзываюсь- отличный аппарат. Хотя посматривал на ИИСТ-140, друг тоже о нем отзывался, что отличный аппарат. Так что не сомневайтесь, покупайте и радуйтесь. А там время покажет. Но что самое главное- на украинские аппараты есть сервис, и притом реальный.

Поинтересуйтесь, комплектуется ли кабелями и держателями.Хотя потом можно и самому докупить/сделать, но чтоб не было неожиданностью. Понятно, что для редкого использования держатель и зажим можно взять не Бинцелевский, подешевле. А вот маску как для начинающего - только "хамелеон" желательно. Ну, для тренировки на горизонтальной железяке можно и простую, а вот для работы -"хамелеон". Как говорится -"почувствуй разницу"

fotokiev
16.01.2015, 20:31
По поводу маски решил взять не хамелеон, с откидным фильтром, дорогой хамелеон не потяну, а дешевые как я понял г... .
А вот по поводу держателя кстати, тоже итересно было бы мнения, что я потеряю, если возьму дешевле?

Semivosa
16.01.2015, 20:45
Удобство держания електрода,будет плохо фиксироватся,плюс быстро выгорят пазы под електрод.

barsa
16.01.2015, 21:04
По поводу электрододержателя полностью согласен.
А на маску посмотрите, может и купите. Хотя можно взять и с откидным, а потом на Алиэкспресс просто докупить фильтр с 4-я сенсорами большой. Все равно все фильтры китайские, ну, кроме 3М-овских и еще пару.
Кстати, ради интереса зашел на сайт магазина http://911ua.com.ua
Так что-то не понял, что за цены халявные, явно неправильные. - http://911ua.com.ua/-product-2718 (ESAB!),http://911ua.com.ua/-product-3113(Атом),http://911ua.com.ua/-product-2917(Авелко) ?????????:confused:

fotokiev
16.01.2015, 21:15
Сейчас цены если маленькие, значит старые или магазина уже нет.

barsa
16.01.2015, 21:21
Таки да, наверно. Так что ТС пусть не мучается, а покупает свой ИИСТ да побыстрее и будет ему счастье. А то если оно хочется, то хуже чем болит..... :)

instrum
18.01.2015, 16:03
Электрододержатель , рекомендую есаб хенди 200, суперская вещь.

Angek
18.01.2015, 17:41
Электрододержатель , рекомендую есаб хенди 200, суперская вещь.
подтверждаю, что такой держак отличная вещь...
кроме того есть есабовские магнитные клеммы массы, тоже очень нужная и удобная вещь.

ERC
18.01.2015, 18:14
подтверждаю, что такой держак отличная вещь...
кроме того есть есабовские магнитные клеммы массы, тоже очень нужная и удобная вещь.
Присоединяюсь! У самого двакомплекта-на 25 кабеле "300" на 16-"200". 300 тяжеловат при длительном использовании,для дома -200 самое то.

barsa
18.01.2015, 23:14
Ау, люди! У ТС лимит по деньгам, а вы тут предлагаете. Пусть попробует подешевле, а через годик уже поймет, что конкретно нужно. Хотя получается двойное вкидывание денег, но , может к тому времени либо деньги появятся, либо поймет, что оно ему пока не нужно.

fotokiev
18.01.2015, 23:18
аппарат завтра забираю, почти вписался в лимит, а остальное советуйте,прислушаюсь. Хамелеон не предлагать!
итересый вот сайт попался http://vistec.kiev.ua/ru/products/1380281961/

barsa
19.01.2015, 00:23
Вот, теперь уже пошел разговор об электродах. Тогда тебе в другую уже тему.:D Единственно скажу, если ты из Киева, тогда проще намного. Возьми для пробы электроды ОК 46 есабовские. Я ни на минуту не сварщик, только год как держак взял, но -
1) старыми электродами (более 20-летней давности, от отца килограммов 30 осталось в гараже и после сушки, естественно) мне больше нравится варить - и АНО-21 патоновские, и какими-то основными, даже 4-й ОЗЛ-22 и японскими LB-52U пробовал, и то больше понравилось, чем АНО-21 Вистек, которые недавно взял попробовать. Теперь наверно кому-то за пиво обменяю почти пачку..
2) взял для пробы ОК 46 - теперь буду брать только их, хотя и дорогие, но того стоят.

fotokiev
19.01.2015, 20:01
Я его купил!!!!!!! :-) Всем тут спасибо! 100 уе с гарантией!

barsa
20.01.2015, 01:47
ИИСТ-140? Молодец! Теперь нужно обмыть!

fotokiev
20.01.2015, 08:29
та уже лет 9 как ни капли :)
Но всех помогающих мне тут коечно бы угостил, вот не доработка нета, что побухать по нему нельзя :)

fotokiev
11.03.2015, 00:00
Вот, теперь уже пошел разговор об электродах. Тогда тебе в другую уже тему.:D Единственно скажу, если ты из Киева, тогда проще намного. Возьми для пробы электроды ОК 46 есабовские. Я ни на минуту не сварщик, только год как держак взял, но -
1) старыми электродами (более 20-летней давности, от отца килограммов 30 осталось в гараже и после сушки, естественно) мне больше нравится варить - и АНО-21 патоновские, и какими-то основными, даже 4-й ОЗЛ-22 и японскими LB-52U пробовал, и то больше понравилось, чем АНО-21 Вистек, которые недавно взял попробовать. Теперь наверно кому-то за пиво обменяю почти пачку..
2) взял для пробы ОК 46 - теперь буду брать только их, хотя и дорогие, но того стоят.
Предложение обмена на пиво в силе? :)