PDA

Просмотр полной версии : Сварочное оборудование GYS - отзывы



Сергей
05.02.2011, 23:22
qiWbj7CkB6U

Nasaman
06.02.2011, 23:59
iW3Wz6N5vwI

Сергей
07.02.2011, 20:30
5CmBGMsJGaY

Nasaman
09.02.2011, 11:18
Синергетический аппарат с двумя 4-х роликовыми подающими механизмами и возможностью подключения приводной горелки, идеален для кузовного ремонта на сервисных станциях, работающих с современными кузовами. Управляемый микропроцессором сам определяет оптимальную скорость подачи проволоки.


Sw0DzCNpcFQ&feature=related

optopara2
24.08.2014, 19:00
Напишу еще пару строк о Гусми 165 и ИМС1600. Аппараты полные близнецы, отличие только в цвете покраски корпусов . Напишу не как пользователь, а как ремонтник. Основных "болезней" у аппаратов несколько, были скажем партии, где разрывало микросхему в импульсном блоке питания, позже эта проблема была устранена, хоть вылеты блоков питания все равно встречал. Лечится заменой на другую микросхему из серий ТОП или ТНУ , дальше работает без проблем. Вторая "болезнь" -наличие в конструкции аппарата токопроводящих стоек между основным и силовыми силовым блоками. При падении аппарата с небольшой высоты (высоты стула уже достаточно), эти стойки отваливаются в местах их припайки к силовому блоку.Стойки могут отвалится также скажем , если повозить аппарат в автомобиле по нашим неровным дорогам . Припаять на место стойку задача непростая, требует специальных приспособлений и квалификации, самостоятельно пробовать это делать , если нет навыков, не рекомендую. Ну и третья , самая пожалуй распространенная "болезнь" ,выход со строя как правило одного выходного силового диода. Практика показывает , что это происходит в основном через 1.5-2 года эксплуатации аппарата со средней интенсивностью. Радует только , что выход со строя выходного диода не тянет за собой силовые транзисторы (как это часто бывает в Авелко). Если заменить диоды на новые такие же, то они опять "выходят" те самые 1.5-2 года, так как производитель заложил в конструкцию аппарата диоды , которые работают даже не на пределе , а за пределом прочности. Поэтому я всегда меняю их на более мощные, после чего эта "болячка" уже больше не проявляется. В общем для бытовых нужд при бережном обращении аппараты неплохи , имеют небольшие размеры и вес, неплохое качество сварного шва .

optopara2
24.08.2014, 19:16
Теперь о Гусми 131, он же ИМС1300, он же Фубаг ИН130 . Болезни те же , что у их более мощных братьев, за исключением токопроводящих силовых стоек. Их тут заменяют контакты длинной гребенки , впаянной по диагонали основной платы, что конечно есть большим плюсом в эксплуатации, но не совсем удобно (а точнее довольно неудобно) при необходимости ремонта силового блока.

Vladimir_U
30.05.2015, 08:29
Так и есть, ИМС 1300 - через 2 года полетели диоды. Ожидал большего запаса прочности от аппарата. Хотя по качеству варки вопросов нет практически.

hellweld
29.08.2016, 23:40
говорят что чувствительны к просадке напряжения в сети.Сам заметил за своим апппаратом такое но один раз.

artikar
25.11.2016, 23:24
У меня Gysmi 180 Ac/Dc. часто ломается.Спасибо Андрею, спасает аппарат. Сейчас проблема , не зажигаеться дуга на переменном токе. На постоянном все работает. В отношении качества свара, в сравнении с EWM Gys отдыхает. Я аппаратам не доволен.

optopara2
23.12.2016, 08:50
Неверное умерли транзисторы в выходном мосте на переменку , в каком то плече . Слабоватый в этом аппарате этот самый выходной мост . Основных стоит по 4 транзистора на плече, на очистку по 3 транзистора .
5620

optopara2
23.12.2016, 09:18
EWM и Fronius конечно самые толковые сварочники в плане качества сварки и надежности , но цена б/у аппарата в районе 3 тыс евро для дома совсем неподъемная. Я сам вот неделю назад купил себе б/у gys tig 207 hf ac/dc по цене нового "китайского сундука" . Он покрепче 180 -ки, и самый его большой плюс во встроенном ККМ, что позволяет питать аппарат в диапазоне напряжения сети 85-270 В . А так да, аппарат "хлипковат" , не для каждодневного профессионального применения , боится ударов, тряски, пыли и влаги . Французы, не знаю с каких причин, но даже не вскрывают платы лаком . Я ближе к лету планирую свой разобрать, все в нем основательно отчистить-отмыть , пропаять все силовые стойки и вскрыть все платы в 2 -3 слоя лаком . Может после этих "процедур" аппарат будет надежно служить . Я думаю, мне для дома его хватит .
А да, еще сразу как включил аппарат, из трансформатора БП доносился довольно громкий противный писк, характерный для некоторых Гусей из-за конструктива БП. Залил в несколько приемов трансформатор БП лаком, после этого писк пропал .

слава
02.04.2018, 22:58
Привет.как думаете-стоит ремонтировать gys 165т.вылетели диоды. я сомневаюсь из-за дороговизны и трудности в ремонте.в нашей мастерской не взялись.или слегка добавить и взять неплохого китайца.

7351
04.04.2018, 22:46
Привет.как думаете-стоит ремонтировать gys 165т.вылетели диоды. я сомневаюсь из-за дороговизны и трудности в ремонте.в нашей мастерской не взялись.или слегка добавить и взять неплохого китайца.
Когда-то был у меня IMS1700 -- поэтому читал о "гусях", все, что находил в нэте.
Ремонтировать, ИМХО, нет смысла.
Но добавить, опять же, ИМХО, лучше нормально и взять "украинца".
Я бы, если бы выбирал сейчас себе, брал бы АТОМ 180D. Только сразу добавил бы сзади мелкую съемную (на магнитах) сетку от пыли, как у фрониуса.

hellweld
11.01.2021, 08:41
Привет.как думаете-стоит ремонтировать gys 165т.вылетели диоды. я сомневаюсь из-за дороговизны и трудности в ремонте.в нашей мастерской не взялись.или слегка добавить и взять неплохого китайца.
почему китайца?
рассмотрите Атом

r.o.c.k.e.r
11.01.2021, 09:43
почему китайца?
рассмотрите Атом
:D:D:D человек на форуме был 3! года назад последний раз, думаете , он все еще без сварки?:D

Сварной2016
11.01.2021, 13:48
....рассмотрите Атом
Совет то дельный, но с опозданием в несколько лет...:D